Гость
Статьи
Мочалки из люфы

Мочалки из люфы

Кто пользуется? Помогает ли при целлюлите? Правда ли, что нельзя больше двух раз в неделю ей тереться? Я пару раз массаж сделала с обычным гелем для душа, кожа мягкая, приятная стала вроде.
И ещё вопрос: если делаешь массаж такой мочалкой, нужно ли скрабом пользоваться? Ведь она и так отшелушивает.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Сепа
#1

А я с ней просто моюсь! Почти каждый раз ей трусь, то есть однозначно больше 2 раз в неделю )))))

Гость
#2

Скажите, чем люфа отличается от мочала, из которой делают деревенские мочалки?

minifreid
#3

Мой МЧ такой моется. Я тоже хотела, но поняла, что не смогу. Слишком жестко для меня. Действует намного лучше всякого скраба. Я бы такой не стала часто мыться.

sveta
#4

а при сухой коже можно

Гость
#5

Гост

2, не знаю из чего деалют дереенские мочалки, но натияшая луфа ето растение (фрукт кажется ) который растет только в определенных частяx света.

Гость
#6

я каждый день моюсь-другие слишком мягкие для меня

1111
#7

Люфа-это из тыквы, деревенская мочалка из лыка (прослойка под корой дерева). И та и другая натуральные и полезные, просто, что кому нравится. Я только люфой пользуюсь и натуральной губкой. И не сильно она жесткая ее нужно в кипятке заварить и она станет мягкой.

Гость
#8

я лицо мою такой, в виде маленького кружочка продается. Отлично просто, кожа гладкая и розовая.

Хреногубка
#9
1111

Люфа-это из тыквы, деревенская мочалка из лыка (прослойка под корой дерева). И та и другая натуральные и полезные, просто, что кому нравится. Я только люфой пользуюсь и натуральной губкой. И не сильно она жесткая ее нужно в кипятке заварить и она станет мягкой.

Заварить один раз перед первым использованием - или перед каждым надо?

Гость
#10

использую такую, раз в неделю, в качестве пилинга.

когда ее трусь , больше уже скраб( на основе косчточек) я не использую, потому что так вообще будет травматично для кожи. лучше на эту мочалку из люффы положить какую -ниб. мягкую масочку и хорошот втирать.

я люблю эту мочалку, после нее кожа мягкая, нежная.

насчет лица, как пишет гостьь 8,-тоже использую по случаю..потому что каждый день е \й тереть лицо-думаю, не совсем полезно.

Лена
#11

Мне такие мочалки не нравятся. Очень быстро расползаются и не эффективны если нужно жесткое воздействие. Покупала много всяких, все выкинула, т.к. пришли в негодность. Покупаю сейчас жесткие синтетические, точнее купила одну и уже два года ей пользуюсь.

Юля
#12

Лена вы глупая)) из люфы она не изнашивается годами,а ользоваться одной мочалкой 2 года, это не гигиенично!)))

мочалка супер, что бы не была такой жесткой залейте перед использованием кипятком один раз, и потом она будкет заметно мягче)))

Ирам
#13

Где можно купить в Украине китайскую мочалку в виде поло тенечка ? Никакого пиллинга не надо ! Подскажите !

ммм
#14

... поло тенечка у Ирам, это видимо полотенце

Fleur
#15

Я не пробовала такую, интересно. Мне нравится мочалка натуральная с мылом внутри. Брала в магазине в контакте https://vk.com/crimeanature . Цена вполне приемлемая, скрабом не пользуюсь с ней

#16

Как то зашла в магазин, что бы купить себе мочалку. Из многообразия товара, представленного на полках, я выбрала именно эту мочалку из натуральной люфы, еще бешеным огурцом называется. Мне она показалась довольно интересной, я раньше таких не встречала). На ощупь мочалка твердая и жесткая, но это до тех пор пока ее не намочить водой. От воды становится мягкой и приятной. Внутри у нее полость в виде четырех отверстий с перегородками. Очищает она очень хорошо, и довольно приятная на самом деле. Но каждый день ее использовать я бы не рекомендовала. На мой взгляд она может заменить наши скрабы для тела, причем будет справляться с этой задачей бережнее.
http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/komponenty-1/dobavki/lyufa-naturalnaya/

Aigul
#17
Гость

Гост
2, не знаю из чего деалют дереенские мочалки, но натияшая луфа ето растение (фрукт кажется ) который растет только в определенных частяx света.

это не фрукт, а овощь семейства тыквенные, а по простому это вид кабачков

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема