Гость
Статьи
Гель КЕЛО-КОТ (лечение …

Гель КЕЛО-КОТ (лечение рубцов) - аналог Дерматикса!?!кому помог - поделитесь

Кто пользовался Кело-котом?? Врач порекомендовал для лечения рубцов Дерматикс, искала-искала - нигде нет. В аптеке сказали , что появился аналог - гель Кело-Кот. хотелось бы узнать отзывы.

111 ответов
Последний — Перейти
зая
#1

я от рубцов пробовала клирвин-помог

Ольга
#2

Не сказала бы, что это вообще можно назвать аналогом... Нам как раз кело-кот первым и выписали, и он не помог. Потом как раз вышла на этот Дерматикс, с ним избавилась от послеоперационного рубца, а ребенку шрамик на ножке мазали, тоже исчез.

betrix
#3

Плохо искали, есть в аптеках дерматикс, я совсем недавно покупала его. А когда в аптеке говорят, что что-то являтся аналогом - я всегда напрягаюсь, и так понятно, что попытаются что-нибудь втюхать. На будущее - всегда слушайте что врач говорит, если сказано дерматиксом - значит им и надо пользоваться. Тем более, что он и правда хорошо очень помогает.

Галя
#4

Где можно купить настоящий Дерматикс в Украине.

Лизонька
#5

Больше Дерматикс нам помог. Сейчас шрам у малыша почти сошел, благо мазать стали сразу как врач разрешил и не тянули с этим.

Аня
#6

Заказывала через интернет Дерматикс, однозначно выбор за ним, так как все остальное лишь дешевое подобие, уже слышала про сравнение на живом человеке. Лечил 2 разных шрама полученные в одно время, так Дерматикс помог ему уже через неделю, шрам стал не такой большой и побледнел. У меня похожая картина.

Якка
#7

Если с Украины, то можно через интернет заказать, у региональных поставщиков. У нас, к счастью, в России с ним сейчас давно уже проблем нет - есть в любой аптеке. Кстати, я пару упаковок тетке во львов помню как-то отправляла. Она делала себе пластику груди, там шрамы приличные, когда импланты вставляют - разрезы ведь делают довольно большие. Вот в таких случаях только дерматикс используют. Думаю, не просто так.

#8

По мне,что кело коте,что дерматикс одинаковы.

olssn
#9

Дерматикс использовал формулу кело-кот пока не истекла лицензия . Потом нашел чудо производителя без клинических исследований , без нормальной запатентованной формулы и парит людям мозг, основываясь на безупречной репутации в прошлом, когда дерматикс был Кело-котом по сути. Теперь постыразмещает здесь-обман потребителя!!!!!!! Я почитала на сайте кело-кота историю их взаимотношений с дерматиксом и отличия. Здесь нельзя размещать ссылки - но почитайте, все очень интересно

olssn
#10
Аня

Заказывала через интернет Дерматикс, однозначно выбор за ним, так как все остальное лишь дешевое подобие, уже слышала про сравнение на живом человеке. Лечил 2 разных шрама полученные в одно время, так Дерматикс помог ему уже через неделю, шрам стал не такой большой и побледнел. У меня похожая картина.

Дерматикс был хорош, когда использовал формулу Кело-кот, а вот теперь - подобие- вы правы абсолютно!!!!!!!!!

olssn
#11
Ольга

Не сказала бы, что это вообще можно назвать аналогом... Нам как раз кело-кот первым и выписали, и он не помог. Потом как раз вышла на этот Дерматикс, с ним избавилась от послеоперационного рубца, а ребенку шрамик на ножке мазали, тоже исчез.

Да что Вы говорите. Не помог - 3 месяца мащзать надо, а если не помог, то шрам уже застарелый- его только иссякать надо. Что за чушь, вы явно на Дерматикс работаете

olssn
#12
vesssna

Кто пользовался Кело-котом?? Врач порекомендовал для лечения рубцов Дерматикс, искала-искала - нигде нет. В аптеке сказали , что появился аналог - гель Кело-Кот. хотелось бы узнать отзывы.

Это не кело-кот аналог, а дерматикс, жалкое подобие геля кело-кот с запатентованной формулой и клиническими исследованиями, которые показли его эффективность. Дерматикс никто не исследовал и этим похвастаться не может, так же как и эффективной запатентованной формулой

Виктория
#13

хотелось бы узнать поможет келокод гель от постакне ,только начала применять на шеках пооставались рубцы..

НиКа
#14

у меня 2 месяца назад была пластическая операция, спустя две недели по разрешению врача начала применять кело-кот спрей, т.к. шрам большой 30 см. Честно сказать после 1,5 месячного курса не заметила ни каких результатов действия спрея. Так как операция не первая я в состоянии судить что шрам формируется штатно, точно так же как и без кело-кота. Я не хочу тут кого то агитировать за тот или иной препарат, я зашла сюда чтоб самой понять чем себе помочь. Сорьки если компрометирую кого либо. Всё же продолжаю им пользоваться, ведь набрала его много на полугодовалый курс, надеюсь все же на результат, так как деньги потрачены и не мало хотелось бы получить результат. Напишите честно кому что именно помогло в устранении рубцов.

Гость
#15

А контрактубекс помогает?

Лена
#16

врач прописал келокот, с какого момента я так и не поняла, после снятия швов сразу или должно пройти время?

Александр
#17
Лена

врач прописал келокот, с какого момента я так и не поняла, после снятия швов сразу или должно пройти время?

Рана должна затянуться полностью, только после этого можно использовать гель

#18
olssn

Дерматикс использовал формулу кело-кот пока не истекла лицензия . Потом нашел чудо производителя без клинических исследований , без нормальной запатентованной формулы и парит людям мозг, основываясь на безупречной репутации в прошлом, когда дерматикс был Кело-котом по сути. Теперь постыразмещает здесь-обман потребителя!!!!!!! Я почитала на сайте кело-кота историю их взаимотношений с дерматиксом и отличия. Здесь нельзя размещать ссылки - но почитайте, все очень интересно

Спаибо!!! Нашла инфу в инете, полностью это подтверждающее, и также все здесь написала http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3841603/9/40580198​/

#19

Нашла следующую инфу:

Отличия Kelo-Cote? от Dermatix

Пояснение по активным компонентам, формулам и клиническим исследованиям.

Kelo-Cote? (Advanced Bio-Technologies, Inc.), Дерматикс (Valeant Phrmaceuticals) и Scarfade (Hanson Medical, Inc) ? три основных бренда силиконовых гелей, предназначенных для лечения анормальных рубцов.

Важно понять историю и путь развития каждого бренда для четкого понимания различий в формулах и точной интерпретации проведенных клинических испытаний для бренда под названием Dermatix?.

∙ До середины 2007 Dermatix производился компанией Advanced Bio-Technologies, Inc. (ABT) для Valeant Phrmaceuticals (Valeant), с использованием запатентованной формулы, которую ABT продает под собственным брендом Kelo-Cote?. Единственным отличием между этими продуктами была упаковка. В 2007 году закончился контракт между ABT и Valeant. Последняя партия Dermatix? с использованием формулы Kelo-Cote? была произведена в сентябре 2007.

∙ Затем, компания Valeant заключила контракт с Hanson Medical, Inc (Hanson) на производство Dermatix?, с использованием другой формулы, которую Hanson продает под своим брендом Scarfade?. Valeant также расширил линейку, добавив Dermatix? Ultra и Dermatix?С. Новая формула содержит витамин С, но никак не совпадает с запатентованной формулой Kelo-Cote?.

∙ Оригинальная формула Kelo-Cote? не менялась с момента своей разработки и регистрации патента США 21 апреля 1998 г. Ключевые моменты в различии Kelo-Cote? и новой формулой Dermatix (формула Hanson)

#20

1-Kelo-Cote╒

2-Dermatix

Активные компоненты:

1-высокомолекулярные полимеры +диоксид силикона

2-Высокомолекулярные полимеры + силиконовое масло (диметикон)

Запатентованная формула:

1-Да

2-Нет

Требования к испарению

1-Быстро высыхающая запатентованная смесь силиконов

Kelo-Cote╒ геля соответствует требованиям данного метода

лечения рубцов. Диоксид силикона в сочетании с полимерами

образует силиконовую пленку¹.

2-Силиконовое масло защищает продукт от высыхания, не дает

испаряться, тем самым препятствует образованию защитной пленки.

Отсутствие сетчатой структуры снижает время сцепления с

поверхностью кожи².

Высыхание³

1-После 8 ч при 80╟С, Kelo-Cote испаряется на 84,2%

2-После 8 ч при 80╟С, нынешняя формула Dermatix испаряется только на

1,7%, что означает что силиконовое масло остается на коже не высыхая

и не испаряясь.

#21

Выдержка из патента Kelo-Cote?:

?После нанесения геля на затянувшуюся рану или рубец, растворители улетучиваются, силиконовая смесь остается на коже, образуя сетчатую структуру первоначального своего твердого состояния. Таким образом, создаются идеальные условия для хорошего сцепления силиконового слоя с кожей. Всего в одно касание, после быстрого высыхания создается пленка без липкого эффекта, не причиняя неприятных ощущений или боли при высокой чувствительности.? (US Patent 5.741.509)

Клинические исследования: рецептурная классификация

В отличие от фармакологических исследований, которые проводятся с использованием непатентованных лекарственных средств, силиконовый гель и спрей были протестированы с использованием названия бренда и оригинальной формулы. С изменением формулы Dermatix? возникла необходимость изучения его новых свойств.

Kelo-Cote? - единственный силиконовый гель в формате спрея. Dermatix на данный момент не представлен в виде спрея.

Kelo-Cote?: Традиционная эффективность, удобство и безопасность

∙ 80% терапевтов отметили эффективность формулы Kelo-Cote? такой же, как и при использовании давящих повязок (по Ванкуверской шкале) 5

∙ Только 1,5% случаев легких побочных эффектов

∙ Данные исследований подтверждают эффективность формулы Kelo-Cote? как в отношении новых, так и в отношении застарелых рубцов 5,6

∙ Доказанная эффективность в предотвращении образования анормальных рубцов после операций. Только у 33% пациентов, использовавших Kelo-Cote? образовались гипертрофические рубцы. В случаях, когда лечение рубцов не происходила, гипертрофические рубцы образовались в 72% случаев.

#22

Более 2000 символов нельзя запихнуть, разбила, и скопировала все.

#23

Сама лично еще пока не покупала кело-кот, только думаю, читаю тут ветки форумов, про все средства от рубцов, так как буквально неделю назад удалила родинку, сняли швы недавно, и только вчера разрешено было снять пластырь. А завтра иду на плановую операцию по удалению застарелых ( не знаю как правильно) следов после гематомы- есть опухоль на бедре после травмы. Теперь ищу по всему инету инфу, готовлюсь заранее, что лучше помогает, так как лето, хочется и поплавать и позагорать, а кело- кот, типа, можно нанести, он засыхает пленкой, а потом солнцезащитные средства уже можно и косметические тоналки...

Марина
#24

А попробуйте вы Содермикс, и забудете про келокоты и дерматиксы. И купить проще простого.

vladimir
#25

хороший пост minako молодец

Татьяна
#26

Тоже вот заказала келокоут,надеюсь поможет!

Гость
#27
vladimir

хороший пост minako молодец

minako

Сама лично еще пока не покупала кело-кот, только думаю, читаю тут ветки форумов, про все средства от рубцов, так как буквально неделю назад удалила родинку, сняли швы недавно, и только вчера разрешено было снять пластырь. А завтра иду на плановую операцию по удалению застарелых ( не знаю как правильно) следов после гематомы- есть опухоль на бедре после травмы. Теперь ищу по всему инету инфу, готовлюсь заранее, что лучше помогает, так как лето, хочется и поплавать и позагорать, а кело- кот, типа, можно нанести, он засыхает пленкой, а потом солнцезащитные средства уже можно и косметические тоналки...

Гость
#28
olssn

Что за чушь, вы явно на Дерматикс работаете

Бггг. Это скорее вы продвигатель Кело-кота, судя по сильному баттхёрту. Почитала она и решила просто так всему Миру поведать, угу.

Alena
#29
minako

Сама лично еще пока не покупала кело-кот, только думаю, читаю тут ветки форумов, про все средства от рубцов, так как буквально неделю назад удалила родинку, сняли швы недавно, и только вчера разрешено было снять пластырь. А завтра иду на плановую операцию по удалению застарелых ( не знаю как правильно) следов после гематомы- есть опухоль на бедре после травмы. Теперь ищу по всему инету инфу, готовлюсь заранее, что лучше помогает, так как лето, хочется и поплавать и позагорать, а кело- кот, типа, можно нанести, он засыхает пленкой, а потом солнцезащитные средства уже можно и косметические тоналки...

Alena
#30
minako

Сама лично еще пока не покупала кело-кот, только думаю, читаю тут ветки форумов, про все средства от рубцов, так как буквально неделю назад удалила родинку, сняли швы недавно, и только вчера разрешено было снять пластырь. А завтра иду на плановую операцию по удалению застарелых ( не знаю как правильно) следов после гематомы- есть опухоль на бедре после травмы. Теперь ищу по всему инету инфу, готовлюсь заранее, что лучше помогает, так как лето, хочется и поплавать и позагорать, а кело- кот, типа, можно нанести, он засыхает пленкой, а потом солнцезащитные средства уже можно и косметические тоналки...

Привет тебе)) .. Спасибо за подробную инфу! Сама с такими проблемами от поиска действенного крема голова кругом! Напиши пожалуйста что будет происходить в процессе лечения!!! Сама только заказала в Украине через подругу , жду..

Еще... Слышала и читала о таком геле "Келофибраза" производитель Германия, он тоже на основе силикона.

Алена
#31

Сделала пластику три недели назад в Германии. Для рассасывания рубцов хирург прописал Кело-Коте. Стоимость тюбика -15 грамм в Германии-38 евро.

Гость
#32

А вы в каком городе живете? Крем лишний есть?

Гость
#33

"Слышала и читала о таком геле "Келофибраза" производитель Германия, он тоже на основе силикона. "

КЕЛОФИБРАЗУ МНЕ ПРИВОЗИЛИ ИЗ ГЕРМАНИИ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ КАК ПО МНЕ. ШРАМ КАКИМ БЫЛ ТАКИМ И ОСТАЛСЯ... ЕРУНДА КАК ПО МНЕ.

Елена
#34

Не буду здесь никого агитировать, сама врач дерматолог косметолог и с 1998 г. работаю с препаратом "Кератан". Делала чистки, химические пилинги, удаляла папилломы, родинки и всегда его использовала после этих косметических процедур. Препарат идёт в трёх формах - порошок, гель, крем.Содержит кератин в молекулярной форме, аллергии не вызывает, плюс к нему лидаза для рассасывания рубцов - можно лечить и старые рубцы и антисептик ципрофлоксацин. Производится в Москве, подробности можете посмотреть на моём сайте - www.cosmetologiya.ru. Рубцы действительно убирает, а самое главное, если его использовать сразу, а не ждать формирования рубца - то этот самый рубец и не образуется, кожа восстанавливается и рубцов не найдёшь.

Вика
#35

девочки кто пробовал кело-кот от растяжек после родов, но они у меня застарелые уже как 23 года прошло, после первых родов и 9 после вторых, поможет или, не парить себе мозги?

Гость
#36
Гость

А вы в каком городе живете? Крем лишний есть?

У меня остался тюбик "Кело- Кота" присланного из Америки, запечатанный, кому надо? Я живу в Одессе, e-mail lena102020@mail.ru пишите

Гость
#37
Гость

"Слышала и читала о таком геле "Келофибраза" производитель Германия, он тоже на основе силикона. "

КЕЛОФИБРАЗУ МНЕ ПРИВОЗИЛИ ИЗ ГЕРМАНИИ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ КАК ПО МНЕ. ШРАМ КАКИМ БЫЛ ТАКИМ И ОСТАЛСЯ... ЕРУНДА КАК ПО МНЕ.

Гость

У меня остался тюбик "Кело- Кота" присланного из Америки, запечатанный, кому надо? Я живу в Одессе, e-mail lena102020@mail.ru пишите

да кстати, я в феврале попала в аварию, на лице, глубокие порезу, 4 шрама, на сегодня сентябрь, нужно очень долго приглядываться что бы что то заметить, результат потрясающий. Лучше "Кело Кота" пока никто ничего не придумал, да это дорого, но это того стоит. Все зависит от качества продукта который вы используете, и естественно это страна производитель.

Гость
#38

Купила на днях Дерматикс (удаляла родинку на лице), на упаковке написано от ВЫСТУПАЮЩИХ РУБЦОВ (т.е. гипертрофические и келоидные). КЕЛО-КОТ, если верить инструкции от всех типов рубцов (гипертрофические, келоидные+ АТРОФИРОВАННЫЕ). Выходит, что Дерматикс не поможет при впалом рубце? У меня именно такой. Кто в теме подскажите, стоит ли раскошелиться на кето-кот или это один фиг?

Аня
#39

Мне сестра из Англии привезла Дерматикс (черный) 60гр для ребенка после ожогов привезла с запасом есть 2 тюбика 926-553-26-04 Москва 5000р

Мирослава
#40

Покупала Kelo cote в Фармлайн 3 тюбика по 290 грн - оказалась подделка, результат нулевой. Заказала из США тубу 60 г. обошлось 109 долл+доставка (1249грн). Как раз остался тюбик купленный в Фармлайн в Украине и было с чем сравнить, по составу они явно разные, настоящий гель полностью высыхает, а поддельный остается липким и тем более если мазать на ночь стирается о подушку. Огорчена потраченным временем и средствами на покупку поддельного геля!!! А главное, что Фармлайн реализует в сеть аптек по цене около 500 грн Совести нет.

#41

вот нашла статью

http://forum.prof-krasa.com.ua/viewtopic.php?f=41&t=340

Лена
#42

продам Кело -Кот, производство США, купленный в США непосредственно

в упаковке два тюбика, запечатанных, мне хватило на курс лечения одного тюбика, второй запечатанный продам.

Мне помог в феврале 2013 г. попала в аварию, наложили 4 шва на лицо, начала польоваться Кело-Котом по совету врача ( да кстати первыц тюбик Кело-Кота 6 грамм оригинал в апетеке стоил 604грн., это так для информации) стала использовать спустя три недели после аварии. Потом мне сетра живущая в Калифорнии прислала Кело-Кот тюбики по 20 грамм, это достаточно большие тюбики, крем используется два раза в день утром и вечером м совсем немного, быстро высыхает можно использовать поверх декоративную косметику.

Пользовалась до августа 2013г., значит три шва вообще ушли в никуда их просто не стало, один самый рваный и глубокий (шрам звездочка) сейчас еле заметен. Это конечно сног сшибающий результат, те кто меня видел сразу после аварии, сейчас не могут поверить в то, что это вообще возможно. Это не реклама, это правда.

Лена
#43

берите даже не думайте крем супер, дает супер результаты, главное оригинал, я пользовалась производство США

Лена
#44

пишите на мейл я в Одессе, lena102020@mail.ru

Ирина
#45

Поможет ли кело-кот, если рубец после кесарева стал келоидным, уже год прошел. Или он эффективен только если шрамы свежие?

Игаль
#46
Ирина

Поможет ли кело-кот, если рубец после кесарева стал келоидным, уже год прошел. Или он эффективен только если шрамы свежие?

Помогает шрамам до 6 лет, максимальный эффект - до двух лет после операции. Сам только начинаю (был рак кожи) - о результатах судить рано.

Мирослава
#47
Ирина

Поможет ли кело-кот, если рубец после кесарева стал келоидным, уже год прошел. Или он эффективен только если шрамы свежие?

Игаль

Помогает шрамам до 6 лет, максимальный эффект - до двух лет после операции. Сам только начинаю (был рак кожи) - о результатах судить рано.

Самым сложным является удаление келоидных рубцов. Ведь предугадать их реакцию на какое-либо воздействие, будь то иссечение хирургическим способом, вымораживание или шлифовка, почти невозможно. Поэтому, думаю, что лучше уж попробовать гель

ольга
#48

[quote="Лена"]продам Кело -Кот, производство США, купленный в США непосредственно

в упаковке два тюбика, запечатанных, мне хватило на курс лечения одного тюбика, второй запечатанный продам.

Мне помог в феврале 2013 г. попала в аварию, наложили 4 шва на лицо, начала польоваться Кело-Котом по совету врача ( да кстати первыц тюбик Кело-Кота 6 грамм оригинал в апетеке стоил 604грн., это так для информации) стала использовать спустя три недели после аварии. Потом мне сетра живущая в Калифорнии прислала Кело-Кот тюбики по 20 грамм, это достаточно большие тюбики, крем используется два раза в день утром и вечером м совсем немного, быстро высыхает можно использовать поверх декоративную косметику.

Пользовалась до августа 2013г., значит три шва вообще ушли в никуда их просто не стало, один самый рваный и глубокий (шрам звездочка) сейчас еле заметен. Это конечно сног сшибающий результат, те кто меня видел сразу после аварии, сейчас не могут поверить в то, что это вообще возможно.

Привет! хочу заказать кело кот сколько стоит в рублях и можете отправить в Россию г. Улан-Удэ???

Лена
#49

да могу отправить почтой, напишите точный адрес, куда фамилию и контактный тел, расчет может быть при получении, стоимость 100 у.е.

пишите на мейл lena102020@mail.ru

Лена
#50
ольга

продам Кело -Кот, производство США, купленный в США непосредственно

в упаковке два тюбика, запечатанных, мне хватило на курс лечения одного тюбика, второй запечатанный продам.

Мне помог в феврале 2013 г. попала в аварию, наложили 4 шва на лицо, начала польоваться Кело-Котом по совету врача ( да кстати первыц тюбик Кело-Кота 6 грамм оригинал в апетеке стоил 604грн., это так для информации) стала использовать спустя три недели после аварии. Потом мне сетра живущая в Калифорнии прислала Кело-Кот тюбики по 20 грамм, это достаточно большие тюбики, крем используется два раза в день утром и вечером м совсем немного, быстро высыхает можно использовать поверх декоративную косметику.

Пользовалась до августа 2013г., значит три шва вообще ушли в никуда их просто не стало, один самый рваный и глубокий (шрам звездочка) сейчас еле заметен. Это конечно сног сшибающий результат, те кто меня видел сразу после аварии, сейчас не могут поверить в то, что это вообще возможно.

Привет! хочу заказать кело кот сколько стоит в рублях и можете отправить в Россию г. Улан-Удэ???

да могу отправить почтой, напишите точный адрес, куда фамилию и контактный тел, расчет может быть при получении, стоимость 100 у.е.

пишите на мейл lena102020@mail.ru