Гость
Статьи
Что делают на …

Что делают на процедуре педикюр ?

Подскажите,можно ли попросить,что бы обработали только ногти? (я не разу не была,и хочу знать,чтобы глупо не выглядеть )
У меня ноги в порядке,а вот за ногтями не очень получается ухаживать..то отстрижёшь не так,то покрасишь не ровно (((
Помогите,пожалуйста ((

25 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Можно.Только зачем?Ловите кайф

#2

в общем вам главное прийти снять обувь, сесть, взять журнальчик и расслабиться) ничего вам знать не нужно кроме того, каким цветом вы захотите покрасить ногти)))

попросить то думаю можно, но зачем? цена от этого не измениться, а ногам от шлифовки будет только лучше, хоть не самой усердствовать

#3

а мне всегда ужасно щекотно)))))

Зубная фея
#4

Зачем, автор? цену вам не снизят и все равно ноги идеальными не бывают. Это же самое приятное, когда именно со стопой работают. Потом скраб, крем, массаж - кайф :)

Автор1
#5
Зубная фея

Зачем, автор? цену вам не снизят и все равно ноги идеальными не бывают. Это же самое приятное, когда именно со стопой работают. Потом скраб, крем, массаж - кайф :)

Спасибо)

А не подскажите,сколько это примерно стоит ?

Автор1
#6

Спасибо Вам!)))

Подскажите сколько это стоит? (в Москве)

#7
Автор1

Спасибо)

А не подскажите,сколько это примерно стоит ?

вроде 600.

Автор1
#8

Как маникюр..)

спасибо)

Гость
#9

Советую делать дома - одну мою знакомю гепатитом наградили в салоне. судится уже 3 года с ними.

#10

ну я иногда хож только на коррецию ногтей

летом, когда обувь открытая

ступни в номальном состоянии, а лак уже несвежий

так что любой каприз за ваши деньги)))))))))))

Хвостатая Машка
#11
Хочу

Автор1

Спасибо) А не подскажите,сколько это примерно стоит ?

вроде 600.

где это такие цены? педикюр с покрытием лаком стоит не меньше 1000-1500 - классический обрезной.

Зубная фея
#12
Хвостатая Машка

Хочу

Автор1 Спасибо) А не подскажите,сколько это примерно стоит ? вроде 600.

где это такие цены? педикюр с покрытием лаком стоит не меньше 1000-1500 - классический обрезной.

Гы..я в нашем районе меньше 2000 никогда не платила, епрст

Зубная фея
#13

Автор: цены от ... до бесконечности. Зависит от района, салона и жадности владельцев.

Гость
#14

Какие есть вообще виды педикюра? Как вообще пятки обрабатывают? Просто шлифуют чем-то вроде пемзы? Или как? Я просто всегда дома делаю все эти процедуры сама.

Зубная фея
#15
Гость

Какие есть вообще виды педикюра? Как вообще пятки обрабатывают? Просто шлифуют чем-то вроде пемзы? Или как? Я просто всегда дома делаю все эти процедуры сама.

Могут лезвием срезать, если надо, могут обрабатывать мягкой пемзой, либо аппаратный педикюр - это крутящейся шлифовальной головкой.

#16
Хвостатая Машка

ХочуАвтор1

Спасибо) А не подскажите,сколько это примерно стоит ?

вроде 600.где это такие цены? педикюр с покрытием лаком стоит не меньше 1000-1500 - классический обрезной.

приезжайте в Люберцы!) но 600-это без покрытия

Vel
#17

почти во всех салонах есть "частичный педикюр"..

это только уход за ногтями.

Автор1
#18
Vel

почти во всех салонах есть "частичный педикюр"..

это только уход за ногтями.

я надеюсь,что есть..спасибо)спрошу)

#19

Отвечаю всем девушкам как мастер ногтевого сервиса :) :)

1. Итак, можно сделать "полный" педикюр, а можно и частичный. Автор, как я понимаю, хочет частичный педикюр. Такая процедура стоит в салонах 500-800 р (в среднем! Зависит от класса салона), я лично беру 500р)). Включает в себя снятие старого лака (если есть), ванночку для ног, удаление кутикулы, придание формы ногтям. После этого вам и ногти покроют лаком, если захотите :)

2. Не стесняйтесь спрашивать в салоне, есть ли у них такая услуга, т.к. действительно не везде есть "частичный" педикюр. Найдите тот салон, который вам понравится, до которого легко добраться и где будут хорошо выполнять свою работу :)

3. Про использование лезвия при педикюре.

Ни в коем случае нельзя использовать его при педикюре! В нашей профессии это считается "каменным веком". Срезая кожу станком, вы "включаете" процесс регенерации кожи, т.е. - ее восстановление. А потом хозяйки ног еще и удивляются, почему ноги стали больше зарастать и хуже выглядеть! Говоря проще: "Чем больше срезаем, тем больше нарастает". Не провоцируйте свою кожу :)

4. Использовать можно любой вид педикюра, если ваши ноги на него хорошо реагируют, и - если нет противопоказаний по болезням (например, диабет и т.д.)

Нравится образной-пусть будет обрезной :) Но без станка! Нравится аппаратный-ради бога :) И т.д.

5. Тем, кто делает педикюр дома, предлагаю хоть раз попробовать у мастера... Удовольствия море)))), вам подтвердит это любой, кто ходит на профессиональный педикюр. А кто написал про подругу, которую заразили в салоне: Это ужасно, и такие мастера позорят своих ответственных коллег. Совет: никогда не ходите в дешевые салоны! Я знаю ситуацию изнутри, много наслушалась от тех, кто в таких салонах работал в начале карьеры(((.

#20

И последнее:

Автор! Хочу полностью ответить на ваш вопрос.

У меня есть несколько клиентов, которые вынуждены обращаться ко мне примерно раз в полгода с одной проблемой: Пытаясь сэкономить на педикюре, они сами обрезают себе ногти на ногах, и в результате вызывают у себя проблему под названием "вросший ноготь". Это очень больно, мешает ходить и вообще жить, к тому же может быть просто опасно для здоровья. Причина вросшего ногтя всегда одна - неправильно обрезали ногти на ногах.

Для тех, кто не хочет или не видит смысла обращаться за профессиональным педикюром, и делает это сам, дома: можете просто один раз сходить в салон, сделать процедуру и попросить мастера дать вам советы как самому это делать. Во всяком случае я часто помогаю своим клиентам профессиональными советами и всегда отвечаю на все их вопросы.

Карга
#21

У меня знакомая на дому делает 50 грн

Автор1
#22
Zanachkina

Отвечаю всем девушкам как мастер ногтевого сервиса :) :)

1. Итак, можно сделать "полный" педикюр, а можно и частичный. Автор, как я понимаю, хочет частичный педикюр. Такая процедура стоит в салонах 500-800 р (в среднем! Зависит от класса салона), я лично беру 500р)). Включает в себя снятие старого лака (если есть), ванночку для ног, удаление кутикулы, придание формы ногтям. После этого вам и ногти покроют лаком, если захотите :)

2. Не стесняйтесь спрашивать в салоне, есть ли у них такая услуга, т.к. действительно не везде есть "частичный" педикюр. Найдите тот салон, который вам понравится, до которого легко добраться и где будут хорошо выполнять свою работу :)

3. Про использование лезвия при педикюре.

Ни в коем случае нельзя использовать его при педикюре! В нашей профессии это считается "каменным веком". Срезая кожу станком, вы "включаете" процесс регенерации кожи, т.е. - ее восстановление. А потом хозяйки ног еще и удивляются, почему ноги стали больше зарастать и хуже выглядеть! Говоря проще: "Чем больше срезаем, тем больше нарастает". Не провоцируйте свою кожу :)

4. Использовать можно любой вид педикюра, если ваши ноги на него хорошо реагируют, и - если нет противопоказаний по болезням (например, диабет и т.д.)

Нравится образной-пусть будет обрезной :) Но без станка! Нравится аппаратный-ради бога :) И т.д.

5. Тем, кто делает педикюр дома, предлагаю хоть раз попробовать у мастера... Удовольствия море)))), вам подтвердит это любой, кто ходит на профессиональный педикюр. А кто написал про подругу, которую заразили в салоне: Это ужасно, и такие мастера позорят своих ответственных коллег. Совет: никогда не ходите в дешевые салоны! Я знаю ситуацию изнутри, много наслушалась от тех, кто в таких салонах работал в начале карьеры(((.

Спасибо большое)

Стрекоза
#23
Zanachkina

И последнее:

Автор! Хочу полностью ответить на ваш вопрос.

У меня есть несколько клиентов, которые вынуждены обращаться ко мне примерно раз в полгода с одной проблемой: Пытаясь сэкономить на педикюре, они сами обрезают себе ногти на ногах, и в результате вызывают у себя проблему под названием "вросший ноготь". Это очень больно, мешает ходить и вообще жить, к тому же может быть просто опасно для здоровья. Причина вросшего ногтя всегда одна - неправильно обрезали ногти на ногах.

Для тех, кто не хочет или не видит смысла обращаться за профессиональным педикюром, и делает это сам, дома: можете просто один раз сходить в салон, сделать процедуру и попросить мастера дать вам советы как самому это делать. Во всяком случае я часто помогаю своим клиентам профессиональными советами и всегда отвечаю на все их вопросы.

Дайте пожалуйста профессиональный совет: что делать с пятками на которых глубокие трещины и очень-очень жёсткая кожа, что даже в салон стыдно идти. Можно что-то дома сделать. Крем для ног не помогает. Заранее спасибо !

гостья
#24

Zanachkina, а вы не из Москвы?? попасть бы у вам )

marik
#25

Уважаемые девушки. Где можно научиться профессионально педикюру- а потом практиковать с женой?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: