Гость
Статьи
снова про целлютит. …

снова про целлютит. Мой комплекс. Присоединяйтесь

Всем привет! Мне 29 лет. Решила, что наконец пора заняться целлюлитом, у меня то ли первая стадия, то ли вторая (при ходьбе уже заметно). Денег на процедуры нет, поэтому буду обходиться подручными средствами дома. Сюда пишу, чтобы не расслабляться, а то заставить себя делать что-то регулярно очень тяжело.
Перечитав кучу форумов, набросала такой план:
1. Еда. Отказаться от сладкого, мучного, жареного.
2. Каждое утро - растирание щеткой и контрастный душ.
3. 2 раза в неделю ванна с можжевеловым маслом. 5-6 капель развести в 10 мл молока, добавить в теплую воду (до 32 градусов), после ванны - греться под одеяло.
4. 2-3 раза в неделю комплекс из 4 этапов:
а) скраб на разогретое тело
б) массаж с маслом (апельсин, грейпфрут)
в) обертывание (мне лучше холодное, т.к. имеются сосудистые звездочки на бедрах)
г) крем
5. 2-3 раза в неделю бассейн (или другие тренировки, говорят, хорошо помогает пилатес)
6. Комплекс упражнений на бедра и пресс из последнего номера Shape-упражнения - 4 раза в неделю.
7. Чтобы нанести удар изнутри, попить какие-нибудь бады с водорослями (пока не выбрала, может посоветуете?)

Какие-то из этих пунктов я уже проделывала, но нерегулярно и не в комплексе.
Если кто дочитал до конца, присоединяйтесь, добавляйте свои пункты и пожелания. Начинаю с завтрашнего дня)))

ika
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

целлютит - что за зверь такой?

ika
#2
Гость

целлютит - что за зверь такой?

упс))

Bystraya
#4

Аха... Вы, наверное, не работаете, не учитесь - тока с целлюлитом боретесь...Ну-ну, обязательно отпишитесь здесь потом - на какои день вы все ето бросите и вернетесь к тортикам и дивану - на второи или на четвертыи?

ika
#5
Bystraya

Аха... Вы, наверное, не работаете, не учитесь - тока с целлюлитом боретесь...Ну-ну, обязательно отпишитесь здесь потом - на какои день вы все ето бросите и вернетесь к тортикам и дивану - на второи или на четвертыи?

Да нет, я работаю, а написала сюда, чтоб был стимул не бросить все это. Такие комментарии, как ваш очень стимулируют, спасибо!

Гость
#6

4 пункт разбейте по дням, ваша кожа облезет от скраба, массажа, обертывания и крема одновременно. Сами по себе в отдельности процедуры довольно болезненные.

Не увидела у вас пункт про воду. Пить обязательно по 2 литра в день чистой воды.

Гост
#7

я легко избавилась - просто скинула пару кг.. рост 163 - при весе 54 кг ( ну я тогда действительно поправилась ужасно, такой год был) появился целлюлит , за лето сбросила до своего обычного веса 46 кг - все, что такое цел-т забыла, ноги гладкие, так как и должно быть. может и у вас вес лишний?

Гост
#8

да и к своему комментарию добавлю- спортом не занимаюсь, все эти мазилки и душ контрастный тоже не делаю. то есть ничего вообще, диету не соблюдаю, вес держится так как в желудок уже много не поместится )))

ika
#9
Гость

4 пункт разбейте по дням, ваша кожа облезет от скраба, массажа, обертывания и крема одновременно. Сами по себе в отдельности процедуры довольно болезненные.

Не увидела у вас пункт про воду. Пить обязательно по 2 литра в день чистой воды.

4 пункт у меня в комплексе, потому сто именно в таком порядке процедуры делаются в салонах: скраб-массаж-обертывание-крем. Последний пункт - крем может действительно перенести на другой день, он достаточно активен. А что именно болезненно? Скраб вроде - нет, ну массаж если только, но я ни медовый, ни баночный делать не собираюсь - сосуды жалко. Просто руками пощипывать. А жидкости итак потребляю достаточно много.

Гость
#10
ika

Гость4 пункт разбейте по дням, ваша кожа облезет от скраба, массажа, обертывания и крема одновременно. Сами по себе в отдельности процедуры довольно болезненные.

Не увидела у вас пункт про воду. Пить обязательно по 2 литра в день чистой воды.4 пункт у меня в комплексе, потому сто именно в таком порядке процедуры делаются в салонах: скраб-массаж-обертывание-крем. Последний пункт - крем может действительно перенести на другой день, он достаточно активен. А что именно болезненно? Скраб вроде - нет, ну массаж если только, но я ни медовый, ни баночный делать не собираюсь - сосуды жалко. Просто руками пощипывать. А жидкости итак потребляю достаточно много.

Обертывание щипает, после массажа, если правильно делать, тоже кожа болит. Совместите вместе и получите раздражение. Не верите, попробуйте;)

ika
#11
Гост

я легко избавилась - просто скинула пару кг.. рост 163 - при весе 54 кг ( ну я тогда действительно поправилась ужасно, такой год был) появился целлюлит , за лето сбросила до своего обычного веса 46 кг - все, что такое цел-т забыла, ноги гладкие, так как и должно быть. может и у вас вес лишний?

просто похудеть не поможет, потому что уже доказано, что целлюлит мало связан с избыточным весом. Лишний вес, может пара килограмм. Надеюсь от них заодно избавиться.

Гость
#12

Автор, вам правильно написали, воду пить не забывайте. Я, когда скраблюсь, еще массажером прям по скрабу трусь. Ну таким простецким, деревянным с большими пупырками. У меня целлюлита можно сказать нет, ноги накачаны, но под попой есть пара ямок, борюсь. И вам удачи.

Гость
#13

Диета, скажу по себе, никаких особых результатов не дает. Я сейчас на строгой вегетарианской сижу и без жирного, сладкого, кофе, чая. Целлюлит пока на месте.

Автор, какие обертывания делать будете?

ika
#14

Обертывание щипает, после массажа, если правильно делать, тоже кожа болит. Совместите вместе и получите раздражение. Не верите, попробуйте;)[/quote]

Может вы и правы, но я все же попробую хотя бы один раз.

Можете что-нибудь посоветовать для обертывания?

зы:вот здесь салонный курс описан подробно: http://www.youtube.com/watch?v=18z_LzN1Y9M&feature=playe​r_embedded

ika
#15
Гость

Автор, вам правильно написали, воду пить не забывайте. Я, когда скраблюсь, еще массажером прям по скрабу трусь. Ну таким простецким, деревянным с большими пупырками. У меня целлюлита можно сказать нет, ноги накачаны, но под попой есть пара ямок, борюсь. И вам удачи.

Спасибо, я тоже подумываю такую щетку прикупить для массажа

ika
#16
Гость

Диета, скажу по себе, никаких особых результатов не дает. Я сейчас на строгой вегетарианской сижу и без жирного, сладкого, кофе, чая. Целлюлит пока на месте.

Автор, какие обертывания делать будете?

Про обертывания пока не решила, наверно куплю какую нибудь маску на основе водорослей. А диета наверно лучше всего действует в комплексе с остальным. Я вот здесь неплохую нашла:http://zdrawnica.ru/content/view/295/74/

Bystraya
#17

Автор, а если серьезно, то половина всего, что в вашем списке - фигня и трата денег.

Есть несколько вещеи, которые реально помогают, но они должны стать вашим образом жизни, а не единовременным курсом:

1. умеренное питание + много воды.

2. большое количество аеробных нагрузок в течение дня (бег трусцои, велосипед, скакалка, ходьба, ролики и др)

3. Массаж жесткои щеткои или баня с веником.

Все.

Гость
#18
ika

Обертывание щипает, после массажа, если правильно делать, тоже кожа болит. Совместите вместе и получите раздражение. Не верите, попробуйте;)

Я ламинарией обертываюсь, яблочным уксусом, глиной. Иногда всем вместе. У меня варикоз, потому разогревающие со специями к сожалению делать нельзя.

Может вы и правы, но я все же попробую хотя бы один раз.

Можете что-нибудь посоветовать для обертывания?

зы:вот здесь салонный курс описан подробно: http://www.youtube.com/watch?v=18z_LzN1Y9M&feature=p​laye​r_embedded

Гость
#19

Если у вас варикоза нет, то походите в баню или сауну. Там с веничком попаритесь и кожа заметно подтянется.

Гость
#20

Массаж, чтобы помог, хорошо бы делать не 2-3 раза в неделю, а 2 раза в день. Я по своему опыту говорю, и то, надо делать не меньше месяца. Кофейный скраб тоже каждый день.

ika
#21
Гость

Я ламинарией обертываюсь, яблочным уксусом, глиной. Иногда всем вместе. У меня варикоз, потому разогревающие со специями к сожалению делать нельзя.

А ламинария в каком виде и где покупаете? Эффект уже заметен? Я тоже разогревающие делать не буду, а то избавлюсь от целлюлита - приобрету варикоз.

ika
#22
Гость

Если у вас варикоза нет, то походите в баню или сауну. Там с веничком попаритесь и кожа заметно подтянется.

Сосуды чуть-чуть проглядывают, поэтому баней не злоупотребляю: раз в 2 недели, да и чаще нет возможности.

ika
#23
Гость

Массаж, чтобы помог, хорошо бы делать не 2-3 раза в неделю, а 2 раза в день. Я по своему опыту говорю, и то, надо делать не меньше месяца. Кофейный скраб тоже каждый день.

Два раза в день я наверно не осилю)), но у меня же еще по утрам растирания щеткой, массажный эффект должен быть от них

Гость
#24
ika

А ламинария в каком виде и где покупаете? Эффект уже заметен? Я тоже разогревающие делать не буду, а то избавлюсь от целлюлита - приобрету варикоз.

Ламинарию покупаю в аптеке. Спросите у них еще фукус. Это тоже противоцеллюлитная водоросль. Молю на кофемолке, заливаю кипятком минут на 15, добавляю эфир апельсина, розмарина или грейпфрута, иногда глину.

Эффект сразу заметен на дряблостях, на глубоких ямках эффект сразу не виден.

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.

ika
#25
Bystraya

Автор, а если серьезно, то половина всего, что в вашем списке - фигня и трата денег.

Есть несколько вещеи, которые реально помогают, но они должны стать вашим образом жизни, а не единовременным курсом:

1. умеренное питание + много воды.

2. большое количество аеробных нагрузок в течение дня (бег трусцои, велосипед, скакалка, ходьба, ролики и др)

3. Массаж жесткои щеткои или баня с веником.



Все.

Я уже много прочитала по поводу целлюлита, в том числе медицинские статьи. Там говориться, что злоупотреблять тренировками не стоит, потому что это может усугубить целлюлит. Лучше всего действует плавание, аквааэробика, пилатес, то есть спокойные нагрузки. Может половина и фигня, но другая-то половина должна сработать)). Односторонние меры не решают проблемы, нужно действовать со всех сторон.

После советов про воду уже пять раз сходила на кухню и попила)))

ika
#26
Гость

Ламинарию покупаю в аптеке. Спросите у них еще фукус. Это тоже противоцеллюлитная водоросль. Молю на кофемолке, заливаю кипятком минут на 15, добавляю эфир апельсина, розмарина или грейпфрута, иногда глину.

Эффект сразу заметен на дряблостях, на глубоких ямках эффект сразу не виден.

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.

Спасибо большое! А ламинария она сушеная продается или свежая? Никогда такой не видела в аптеках, только в качестве еды)))

Гость
#27
ika

ГостьЛаминарию покупаю в аптеке. Спросите у них еще фукус. Это тоже противоцеллюлитная водоросль. Молю на кофемолке, заливаю кипятком минут на 15, добавляю эфир апельсина, розмарина или грейпфрута, иногда глину.

Эффект сразу заметен на дряблостях, на глубоких ямках эффект сразу не виден.

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.Спасибо большое! А ламинария она сушеная продается или свежая? Никогда такой не видела в аптеках, только в качестве еды)))

Пожалуйста:) Ламинария сушеная, в пачках для трав. Еще продается в лавках жизни. В лавках жизни вообще много разных штук есть. Еще массажер себе обязательно купите.

Bystraya
#28

Ето все фигня, что тренировки усугубляют целлюлит. Покажите мне хоть одного целлюлитного спортсмена... Не ведитесь.

Целлюлит убирают ЛЮБЫЕ аеробные нагрузки, если они регулярны. Нагрузки должны быть не спокоиными, а длительными и расчитанными на сжигание калории - шаг, бег, гимнастика и др. Т.е. например, тренажеры целлюлит не уберут. Кстати, аквааеробика - тоже. Так как ето вообще нельзя назвать нагрузкои - изобретение для девушек, не любящих спорт.

Я с тренерами, которые аквааеробику преподают, разговаривала. Они сами ржут - к ним, говорят, самые толстые и неспортивные ходят...

Гость
#29

Ламинарию в аптеке можно спросить слоевища, тогда и размалывать не надо, так пластами и накладывать.

ika
#30
Гость

Ламинарию в аптеке можно спросить слоевища, тогда и размалывать не надо, так пластами и накладывать.

хм, интересно, поищу

ika
#31
Bystraya

Ето все фигня, что тренировки усугубляют целлюлит. Покажите мне хоть одного целлюлитного спортсмена... Не ведитесь.

Целлюлит убирают ЛЮБЫЕ аеробные нагрузки, если они регулярны. Нагрузки должны быть не спокоиными, а длительными и расчитанными на сжигание калории - шаг, бег, гимнастика и др. Т.е. например, тренажеры целлюлит не уберут. Кстати, аквааеробика - тоже. Так как ето вообще нельзя назвать нагрузкои - изобретение для девушек, не любящих спорт.

Я с тренерами, которые аквааеробику преподают, разговаривала. Они сами ржут - к ним, говорят, самые толстые и неспортивные ходят...

Я начала заниматься плаванием. Это для вас недостаточно "хороший" спорт?

Как-то давно читала где-то про девушку, она на велосипеде регулярно ездила, так вот ей на массаже сказали прекратить тренировки, а то целлюлит не получится разбить. А самый лучший, на мой взгляд, антицеллюлитный спорт - это прыжки на батуте. Там и жир стрясается, и на попу все время приземляться: массаж. Про него подумываю.

Гость
#32
ika

BystrayaЕто все фигня, что тренировки усугубляют целлюлит. Покажите мне хоть одного целлюлитного спортсмена... Не ведитесь.

Целлюлит убирают ЛЮБЫЕ аеробные нагрузки, если они регулярны. Нагрузки должны быть не спокоиными, а длительными и расчитанными на сжигание калории - шаг, бег, гимнастика и др. Т.е. например, тренажеры целлюлит не уберут. Кстати, аквааеробика - тоже. Так как ето вообще нельзя назвать нагрузкои - изобретение для девушек, не любящих спорт.

Я с тренерами, которые аквааеробику преподают, разговаривала. Они сами ржут - к ним, говорят, самые толстые и неспортивные ходят...Я начала заниматься плаванием. Это для вас недостаточно "хороший" спорт?

Как-то давно читала где-то про девушку, она на велосипеде регулярно ездила, так вот ей на массаже сказали прекратить тренировки, а то целлюлит не получится разбить. А самый лучший, на мой взгляд, антицеллюлитный спорт - это прыжки на батуте. Там и жир стрясается, и на попу все время приземляться: массаж. Про него подумываю.

Прыжки на скакалке тоже хороши.

ika
#33

я кстати в бассейн побежала, воплощать мечту в жизнь)))

Всем до завтра!

ika
#34
Гость

iПрыжки на скакалке тоже хороши.

Прыжки на скакалке вредны для суставов, я пробовала одно время, но хоть убей, дольше 5 минут не могу. А батут - красота: прыгай себе и прыгай хоть целый час.

Bystraya
#35

Бассеин-отличныи спорт, если вы проплываете за одну тренировку как минимум километр. Если же вы по собачьи плывете две дорожки и остальное время отмокаете у бортика - то ето в борьбе с целлюлитом не поможет.

Я просто хочу сказать, НЕ БЫВАЕТ легких неутомительных тренировок чтоб сделать красивое тело с мышцами и без целлюлита.

Гость123
#36
ika

хм, интересно, поищу

Я делала обёртывания слоевищами, похудела с 55 кг до 49, объёмы ушли.

Гость123
#37
Гость

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.

Скажите, а от уксусных обёртываний худеют, если ихлокально на бёдра делать? А то худеть не хочу, но в кое-каких местах целлюлит бы вывела.

Гость
#38
Гость123

Я делала обёртывания слоевищами, похудела с 55 кг до 49, объёмы ушли.

А в питании себя ограничивали?

Гость
#39
Гость123

Гость

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.Скажите, а от уксусных обёртываний худеют, если ихлокально на бёдра делать? А то худеть не хочу, но в кое-каких местах целлюлит бы вывела.

Знаете, я только пару раз сделала, потому сказать трудно. Плюс я себя в питании ограничиваю, потому худею. Но кожа очень хорошо подтягивается, это однозначно.

Если не хотите худеть, попробуйте массаж и кофейный скраб.

Гость123
#40
Гость

А в питании себя ограничивали?

После 18 не ем. но если очень хочется - то ем, что-то лёгкое. Без фанатизма.

Гость
#41
Гость123

После 18 не ем. но если очень хочется - то ем, что-то лёгкое. Без фанатизма.

Здорово. Я от ламинарии такого эффекта не заметила. Но ваш пример очень вдохновляет:)

Гость123
#42
Гость

Гость123Гость

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.Скажите, а от уксусных обёртываний худеют, если ихлокально на бёдра делать? А то худеть не хочу, но в кое-каких местах целлюлит бы вывела.Знаете, я только пару раз сделала, потому сказать трудно. Плюс я себя в питании ограничиваю, потому худею. Но кожа очень хорошо подтягивается, это однозначно.

Если не хотите худеть, попробуйте массаж и кофейный скраб.

Кофейный скраб и щётка - моё второе я :) Под попой пару морщин вывести не могу, и внутреннюю часть бы немного подтянуть. Но худеть категорически нльзя, на мне лица нет.

Гость
#43
Гость123

ГостьГость123Гость

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.Скажите, а от уксусных обёртываний худеют, если ихлокально на бёдра делать? А то худеть не хочу, но в кое-каких местах целлюлит бы вывела.Знаете, я только пару раз сделала, потому сказать трудно. Плюс я себя в питании ограничиваю, потому худею. Но кожа очень хорошо подтягивается, это однозначно.

Если не хотите худеть, попробуйте массаж и кофейный скраб.Кофейный скраб и щётка - моё второе я :) Под попой пару морщин вывести не могу, и внутреннюю часть бы немного подтянуть. Но худеть категорически нльзя, на мне лица нет.

Может тогда силовые упражнения на ягодицы?

Вообще целлюлит такая зараза, которую очень трудно извести. Мне даже кажется, что невозможно. Уменьшить да, но вот полностью сомневаюсь. Причина целлюлита (по-крайней мере, одна из причин) в повышенном уровне эстрогена. А тут ничего не сделаешь.

Гость123
#44
Гость

Гость123ГостьГость123Гость

Вы еще уксусные попробуйте, мне они больше всего нравятся. Как раз сейчас провожу курс.Скажите, а от уксусных обёртываний худеют, если ихлокально на бёдра делать? А то худеть не хочу, но в кое-каких местах целлюлит бы вывела.Знаете, я только пару раз сделала, потому сказать трудно. Плюс я себя в питании ограничиваю, потому худею. Но кожа очень хорошо подтягивается, это однозначно.

Если не хотите худеть, попробуйте массаж и кофейный скраб.Кофейный скраб и щётка - моё второе я :) Под попой пару морщин вывести не могу, и внутреннюю часть бы немного подтянуть. Но худеть категорически нльзя, на мне лица нет.Может тогда силовые упражнения на ягодицы?

Вообще целлюлит такая зараза, которую очень трудно извести. Мне даже кажется, что невозможно. Уменьшить да, но вот полностью сомневаюсь. Причина целлюлита (по-крайней мере, одна из причин) в повышенном уровне эстрогена. А тут ничего не сделаешь.

Я хожу в спортзал.

Попробую уксус только на ягодицы класть. Если начну худеть, прекращу.

Кстати, на водорослях бёдра ушли,были 93, сейчас 89.

Октябрь
#45

Привет, девочки! Я с вами. У меня сразу вопрос: прошло три месяца после кесарева сечения: можно ли начинать физнагрузки, в частности, калланетик?

Октябрь
#46

Стала изучать обертывания, ни разу не пробовала. Что я сейчас делаю: питаюсь по системе минус 60, делаю горячий антицеллюлитный скраб. Ну и блин все. Только стараюсь ходить побольше. С коляской выхожу и задаю себе пункт назначения - магазин за полгорода от меня))) И бодрым темпом туда и обратно)))

Октябрь
#47

Очень хочется заниматься спортом. Посоветуйте варианты, учитывая недавнюю операцию, пожалуйста, не хочется только ради "можно" или "нельзя" идти к гинекологу.. Сразу отметается бассейн и фитнесс в спортзале, только дома, ни свободных денег, ни свободного времени не ощущается)))

Гость
#48

а расскажите подробнее про водоросли и уксус,как делать,на сколько времени,какой уксус? А то что то вас почитала,тоже хочу))

Гость
#49
Октябрь

Привет, девочки! Я с вами. У меня сразу вопрос: прошло три месяца после кесарева сечения: можно ли начинать физнагрузки, в частности, калланетик?

С такими вопросами только к врачу.

Гость
#50
Октябрь

Очень хочется заниматься спортом. Посоветуйте варианты, учитывая недавнюю операцию, пожалуйста, не хочется только ради "можно" или "нельзя" идти к гинекологу.. Сразу отметается бассейн и фитнесс в спортзале, только дома, ни свободных денег, ни свободного времени не ощущается)))

Попробуйте оксисайз или бодифлекс. Это дыхательные упражнения. Всего 20 минут, напрягаться особо не надо. Поищите в сети.