Гость
Статьи
Как парни относятся к …

Как парни относятся к прыщам у девушек?

Здравствуйте!Пожалуйста,ответьте по личному опыту и мнению,как парни относятся к девушкам с прыщами?У меня есть парень,мы почти пол года вместе,на лице у меня редко бывают прыщики,но их я …

*Капелька лета*
402 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
USB
#351

Людям свойственно приукрашивать свои проблемы, иногда бывает что ничего нет,а человек сидит у зеркала, господи я такая страшная...

Я сам по молодости будучи студентом страдал этой проблемой, приходил устраиватся на работу, а мне говорили, вылечи сначала свое лицо. Или идешь по улице посмотришь на девушку, а она тебе говорит отвернись. Самое интересное, что друзья, в том числе и девушки не замечали этой проблемы, признавались в любви и т.д., знали какой я на самом деле. Прыши проходят, а человек остается, а из красавчика в урода можно превратится за пару секунд. В драке выбьют все зубы, или попадешь в автокатастрофу и станешь хромой, косой и переломанной, я видел таких людей не раз, из успешной красавицы на группу инвалидности, только тогда эти самые красавцы понимают, как неприятно, кому то даже тяжело, когда над тобой смеются, а ты ни в чем не виноват.

ganster20
#352
)))))

Прыщи - неприятная штука. Но хуже их может быть только парень, так рассказывающий о своей девушке. "Фу" такому кавалеру)). Хотя, если ему лет 13-14, то временно простительно))

ganster20
#353

как можно вообще общаться с девушкой на тему "о прыщах"а парни???зачем просить девушку чтоб она вылечила свои угри на лице и тем самым огорчать ее??? или что люди у которых угри на лице не люди?? парни и девушки будьте по добрее!

гуэст
#354

прыщи такие (если не гормональное) мылом надо мылить и смывать с утра до вечера каждые два часа по 2-3 раза (мылишь-смываешь, мылишь-смываешь). Через недельку заметите как начнет уходить )) И мыло разное пробуйте.

вова
#355
Панночка

15, значит постоянный доступ патогенных микроорганизмов. умывайтесь 4-5 раз в день с МЫЛОМ, как можно чаще мойте руки, ни при каких обстоятельствах не дотрагивайтесь до кожи не вымыв руки, мыться с мочалкой и МЫЛОМ каждый день, каждый день выстиранная накануне одежда, раз в 3-4 дня меняйте постельное белье, постоянно проветривайте помещение, удалите из дома (если они есть) домашних животных, особенно собак, в общем все то, что может нести большое количество микробов, по всей видимости, рядом с вами постоянно присутствует источник раздражения. если антибиотики эффективны во время приема, видимо они как раз и подходят, но при отмене вновь прыщи - значит ищите проблему вокруг себя, а не в организме.

вова
#356

мой

вова
#357

мой совет таков сам ког-дато очень страдал по этому поваду во первых лишний раз не мыть лицо мылом и не тереть мочалкой этим вы еще больше вызовите раздрожение на лице и все лицо будет опухшим, второе бросить пить всякую алкаголь особенно пиво в нем много дрожей или хотя бы на время и не курить ,третие не есть много жирного,кислого,и острого,четвертое не вкоем случии не трогать прищи руками и не выдавливать как бы вам этого не хотелось во первых занесете заразу а еще же остануться рубцы на всю жизнь, пятое стараяся почаще гуля и дышать свежим воздухом по возможности уехать куда нибудь отдыхать занятся работай поменьше думать о своей проблеме нужно как то отвлечся не вкоем случае не впадать в депресии от этого будет только хуже знаю по себе и по чаще заниматься сексом если это возможно ну и на последок хочу посоветовать тебе да вобще всем кто столкнулся с этой проблемой возможна ты даже и слышала о такой мазе Называется Базирон очень хорошое средство наноси его утром и перед сном на чистую кожу и уже через некоторое время ты заметиш результат желаю тебе скорейшего решения этой проблеммы и не грусти

Рина
#358

Есть одно эффективнейшее аюрведическое средство !!! Ним !!! Помогает ,проверено!!! Теперь у меня больше нет этих ужасных прыщей на груди,спине и плечах !!! До этого мне НИЧЕГО не помогало ! Для полного избавления - результата ждать минимум 2 недели - Потом 1-2 р.в неделю для профилактики. Купите порошок Нима - его надо развести теплой водой до состояния жидкой сметаны ,и делаете маски на проблемные области (сверху полиэтиленом ,чтобы не высыхало) на 30 минут .(он продается,например в Индийских специях и др.аюрведических магазинчиках)

Гость
#359
Гость

Из личного опыта знаю что парням не нравится. У меня часто появляются прыщи, лечу их, но результат временный, приходиться маскировать. Мой мч все это знает, раньше возмущался неужели нельзя вылечить раз и навсегда, когда я ему объяснила что я лечу их годами но вылечить не могу, тогда он перестал возмущаться, но часто спрашивает когда же я их наконец то вылечу. И еще он рассказывал как до меня познакомился с симпатичной девушкой, стройной, но все лицо было в прыщах, это его оттолкнуло, из за прыщей от с трудом разглядел что лицо у нее симпатичное. Один раз она напросалась пойти с ним к его друзьям, те ему потом стали говорить неужели кроме прыщавой других девушек нет, на нее же противно смотреть. Ему и самому было неприятно на нее смотреть, говорил что в тот раз ему было стыдно с ней по улице идти, и он бы никогда и не пошел с ней но она навязалась, короче больше ей не звонил, ну она сама звонила звала погулять, он ей наврал что очень занят, короче встречаться не может. Мне сказал что на ее месте он бы с таким лицом стыдился из дому выйти, не то что ходить на свидания, с парнями знакомиться, как мол девушки не понимают что другим это неприятно.

*** парень,вот что я вам скажу.

Лиза
#360

Девчата и парни,что хотела сказать-сама страдаю этой проблемой с 5 класса,сейчас мне 17,да,это неприятно,и раньше ходила вся такая закомплексованная,завешанная волосами постоянно,думала,что это все,капец,армагедон для меня))Сейчас мне уже в каком-то смысле пофиг на то,что прыщи на лице и спине.Природа матушка наградила меня достаточно хорошей внешностью,и не смотря на данную проблему,недостатков во внимании противоположного пола я не вижу)Ходила и к косметологу,и к дерматологу,у всех ответ один-"это подростковое,не переживай"А дерматолог мне сказала "У меня всю жизнь кожа сухая,и после 30 появились морщины,теперь так жалею,что в подростковом возрасте у меня прыщей не было" И ведь вправду,жирная кожа плоха только во время перестройки организма,зато потом долго будем оставаться молодыми,а прыщи пройдут)))Просто нужно понять,что это временно,и не зацикливаться на этой проблеме,просто поддерживайте кожу в чистоте и порядке.Используйте всякие маски,маски-пленки,лосьоны,гели для умывания,пенки,тоники,лечебные средства от прыщей,и т.д.Все это пройдет)Будьте уверенными в себе,ведь если вы не будете замечать таких мелочей,то и окружающие не будут обращать на это внимания.Есть гораздо труднее ситуации, и проблемы,нежели прыщи.Да тфу на них,и на парней/девушек,которые вас обзывают из-за этого,тоже тфу!Нет ничего хуже,когда человек моральный урод.Так что не придавайте значения этим прыщам,любите себя и свое отражение в зеркале,и все будет ок))

Blade
#361

Эх девчонки, какой мелочью вы заморачиваетесь... лично для меня в мои 27 лет главное чтобы человек был достойный, с живой душою, приятным характером, но и внешность для нас мужчин играет не маловажную роль. Но помните одно - те стандарты красоты, которые навязываются нам по телевидению и прочим сми в большинстве своем подходят только очень узкому числу мужчин\женщин, ибо красота - понятие относительное и для каждого человека оно индивидуально. А если вы или ваши избранники в прямом разговоре намекаете (ют) на то что у вас какие либо деффекты на теле - это с 99 процентной вероятность говрит о том, что вы (они) откровенно глупые люди, хоть, возможно и имеют, пару высшиих образований, и прочее. Бежать нужно от таких... такжэе не нужно забывать что внешность дана на время, душа - навсегда.

анджела
#362

Прыщи появляются,когда сладкого много ешь,перестаньте есть сладкое,займитесь спортом,протирайте лицо специальными лосьенами,а лучше сходите в салон красоты на пилинг лица,если конечно,разрешит дерматолог

Гость
#366

вообще-то прыщи появляются от неправильного обмена веществ

Гость
#367

но и от сладкого тоже

Дари
#368

Я тоже так думала. Посидела на диете 2 месяца без сладкого, солёного, жареного, острого и т.д. Лицо стало немного чище, но прыщи всё равно лезут. Так что ешьте всё, но в меру. Главное следите за стулом, это очень важно, отсюда все проблемы. Ешьте побольше овощей и фруктов, но и сладкое никто не запрещает при этом употреблять)
а по поводу парней.. мой парень видел меня всю в прыщах, после чистки косметолога, когда я сидела вся синяя и ревела, в масках от прыщей. Бедный, что он только не видел (у него кст идеальная кожа). Но он всегда говорил, что я у него самая красивая и что он любит меня такой, какая я есть. Есть ещё несколько ухажёров, которые тоже видели меня такой и всех всё устраивало. Так что девушки, если вы дороги вашему мч он примет вас любую) В противном случае, зачем он вам нужен?!

Мили
#369

Была одна ситуация, когда от меня сбежал парень, в прямом смысле слова) тогда я была просто всяяя в прыщиках + слой пудры, которую было видно за километр) я очень расстроилась, пару дней вообще из дома не выходила. Потом вылечила лицо( естественно временно) и как-то встретила его в городе. Вуаля, он снова подкатил. А теперь внимание вопрос: а зачем тебе, с идеальным лицом, нужен этот ***? так что парни, цените девушек такими, какие они есть) Ведь если бы у неё было бы идеальное лицо, не факт, что на бы обратила на вас внимание. А прыщи пройдут, нужно просто подождать) Самое лучшее достаётся тем, кто умеет ждать)

Ксюша
#370

Только ***** может говорить своей девушке о том когда ты уже вылечишь их, не нравится что-то - пошёл *****. У меня тоже есть небольшая проблема с лицом, сейчас еще выписали болтушку для лица, так она мне всю кожу сожгла так, что на улицу даже не выхожу. Парню все объяснила, он даже внимания не обращает, хотя и до этого были прыщи, никогда ничего не говорил( мы 2 года вместе)Так что делайте выводы, если у парня притензии прям, то ему только обложка и важна в вас

Гость
#371

У меня парень мне говорит: "да, неприятно, но если мы будем с тобой жить вместе, заработаем деньги тебе на какую-нибудь косметическую процедуру и избавим тебя от них" на лице пока, тьфу тьфу тьфу, стало меньше. А вот на спине и на попе много. Не знаю, что делать. Отчаиваюсь, плачу, расстраиваюсь. Люблю парня, а не знаю, как он будет реагировать.

Гость
#372
Панночка

15, значит постоянный доступ патогенных микроорганизмов. умывайтесь 4-5 раз в день с МЫЛОМ, как можно чаще мойте руки, ни при каких обстоятельствах не дотрагивайтесь до кожи не вымыв руки, мыться с мочалкой и МЫЛОМ каждый день, каждый день выстиранная накануне одежда, раз в 3-4 дня меняйте постельное белье, постоянно проветривайте помещение, удалите из дома (если они есть) домашних животных, особенно собак, в общем все то, что может нести большое количество микробов, по всей видимости, рядом с вами постоянно присутствует источник раздражения. если антибиотики эффективны во время приема, видимо они как раз и подходят, но при отмене вновь прыщи - значит ищите проблему вокруг себя, а не в организме.

ой божечки))эти прыщавые такие мнительные))если нет склоннлсти к прыщам то никакой микроб не проблема)у меня был парень прыщавый,наф иг его)и собак не любил на этой почве и микробов боялся жуть,)

Гость
#373

прыщавых уродов лесом)))там комплексов гора))пусть встречаются с такими же прыщавыми девушками))

Знаю об акне все
#374

Лол, поржала над постами психически больной сыроедки. И уже давно вывели на чистую воду мошенника Изюма с его лапшой, которую он навешал куче народу, чтобы раскрутить свой магазин растительных продуктов по бешеным ценам - он, его жена, его дети едят мясо и вареную пищу. Ну, не будьте такими наивными или хотя бы имейте совесть не распространять непроверенную информацию как истину в последней инстанции.

Знаю об акне все
#375

А что касается питания, не надо изобретать велосипед. Ученые всего мира давно исследовали, что есть общего в рационе питания долгожителей различных стран и обнаружили, что, во-первых, в их рационе соблюден кислотно-щелочной баланс (70% щелочных и 30% кислых продуктов), во-вторых, они едят минимум быстрых углеводов, в-третьих, живут в экологически чистых зонах и, в-четвертых, много двигаются. Все они, не превышая норму (30%), едят продукты животного происхождения.

Знаю об акне все
#376
Гость

Ох ***** имбицилы со своими советами не есть мясо, почистить организм и умываться 8 раз в день, выпейте яду

+1

гусь
#377

А мне даже нравится... ищу ьакую сейчас

Гость
#378

прыши так прекрасно облизывать, хех

Алекс
#379
Гость

Гость
Так она не его девушка была, они один раз увиделись она ему не понравилась из за прыщей, а на второе свидание она сама напросилась идти с ним к его друзьям, больше они не виделись. Так что никакая она не его девушка. И в возрасте тоже дело, ему было 30 где то и она на год или два его моложе, вот он и сказал что подростку такое простительно, но взрослой девушке ходить с прыщами на свидания это стыдно очень.


стыдно в 30 быть таким глупым)

Слабак. Если девушка тебе нравится, намекни ей аккуратно, что мол мои друзья такие-такие , пусть тоналкой замажет, или дома сидит, если твои друзья *****, а ты слабак,

Евгений
#380
Панночка

15, значит постоянный доступ патогенных микроорганизмов. умывайтесь 4-5 раз в день с МЫЛОМ, как можно чаще мойте руки, ни при каких обстоятельствах не дотрагивайтесь до кожи не вымыв руки, мыться с мочалкой и МЫЛОМ каждый день, каждый день выстиранная накануне одежда, раз в 3-4 дня меняйте постельное белье, постоянно проветривайте помещение, удалите из дома (если они есть) домашних животных, особенно собак, в общем все то, что может нести большое количество микробов, по всей видимости, рядом с вами постоянно присутствует источник раздражения. если антибиотики эффективны во время приема, видимо они как раз и подходят, но при отмене вновь прыщи - значит ищите проблему вокруг себя, а не в организме.

Животных? Себя удали, *****. Откуда ты знаешь, какая у нее кожа? Можно ли ей постоянно мыть лицо мылом. Мыло подходит далеко не всем. Советуешь всякую ерунду, девчонки потом верят. Что значит постоянный доступ микроорганизмов? Не поверишь, у тебя их 1 кило из всего твоего веса, учитывая и условно патогенных, и симбионтов. И это нормально. Далее говоришь про антибиотики, но не учитываешь гормональный фон. Куча нюансов, в общем, о которых судить должна не ты, а квалифицированный специалист. Начинаются сейчас твоего мракобесия и будут что попало делать.

Аноним
#381

Ты че не врешь?казаха!!!!!

Гость
#382

Если у девушки черты лица красивые, то прыщи их не испортят

ася
#384
Гость

Гостьрасскажу про себя
у меня прыщи с 13 лет, мне 22. были сильные лет до 19, сейчас уже конечно меньше, но все равно!!! остались шрамики, рубцы, портящие мне красоту лица. но у меня само по себе лицо красивое и красивая фигура, сколько было у меня парней - никто меня из-за прыщей не бросал)) наоборот считали меня очень красивой. а последний парень просто сопереживал мне, что у меня "прыщички". я же расстраиваюсь. представляю, какая бы бы нереальная красотка с хорошей кожей... и тоже не пойму в чем моя проблема... мазалась, конечно, всем - и
Скромняшка... Вот и ответ на вопрос автора. А между тем плохая кожа тоже о чем-то говорит....

ася
#385

Добрый день.Если у вас плохая кожа значит у вас проблемы с печенью,обезательно сделайет узи печени.меня тоже очень сыпало на лице -оказалось что печень очень больна.

Диана
#386

Глупости!!!Парни к прыщам относятся гораздо проще чем девушки.Конечно же всё индивидуально,но большинству парней всё равно,если парень или мужчина умный-он понимает,что это временное явление и вообще главное не это.Дорогие девушки НЕ Надо убиваться из-за таких "проблем",любите себя.Авторы,которые пишут,не выходить из дома,я бы лично вам дала по роже!!!!Вы хоть представляете какой урон вы наносите психике девушки, у которой и без вас,"уважаемые умники" куча комплексов ?!!!!Идиоты!

Гость
#387

люблю прыщавеньких

Катя
#387
Гость

тогда напишите что нужно есть. у меня прыщи всю жизнь, с 11 лет и сейчас мне уже 30+

Такая же фигня

Гость
#387

Ну, вообще, по опыту могу сказать. Мне сейчас 30, прыщи начались где-то в 23, появляются периодчески, но обсыпает знатно. И, к сожалению, факты таковы, что парни попроще, не очень умные, не очень красивые, с примитивным мышлением, которые видят в женщине мать детей, кухарку и уборщицу, нормально относятся к прыщавым девушкам. Но если парень умен, красив, с хорошей работой и элитным кругом общения, то шансов такому понравиться ноль. Просто потому, что будь вы хоть гений с прекрасной душой, но существует сотни таких же гениев с душой не менее прекрасной, но с идеальной, в отличие от вас, кожей. И такие парни не будут играть в благотворительность. ну, за исключением каких-нибудь совсем уж романтиков, которых восхищает то, как вы взмахиваете ресницами, или которые любуются тем, как вы покусываете карандаш, когда пишите список продуктов))

И все это вполне понятно, потому что прыщи, особенно если их много, это достаточно отвратительно - целовать человека с прыщами довольно неприятно, прикосаться к такой коже не хочется. Но все зависит от парня. У парня попроще и запросы попроще.

И лечения, к сожалению, толком нет. Можно между курсами ретиноидов, конечно, яростно драить свою кожу пилингами и чистками, но это только оттянет неизбежное. Диета никак не влияет (если только не глушить жирное и алкоголь безостановочно, то тут да, проблем не избежать и не только с прыщами). Самое забавное, что у меня было общение с десятком дерматологов, никто так и не смог понять, что вызывает причину, потому что организм чист от и до, любимая фраза всех врачей "показатели как у космонавта". Как вариант, это могут быть всплески гормонов из-за сильного стресса, а стресса на моей работе через край, его не избежать.

Арина
#387
)))))

Девушки, ну что же Вам мешает пойти к специалистам??? Причём, чем раньше, тем лучше?? Моя подруга страдала от такой проблемы, сдавала анализы,УЗИ делала. В итоге - нашли проблему, пролечилась и всё ок))

У вас все так просто)) Вы думаете это так легко? Посмотрите на знаменитостей, а-ля Кендалл Дженнер. Они могут позволить себе все, но почему у них плохая кожа? Так потому что есть такие вещи, как наследственность или сбой гормональный и знаете, с этим бороться очень трудно и практически невозможно. Я сама лечусь на протяжении 5 лет, питаюсь правильно, ходила к специалистам и никто из них значительно не улучшил состояние моей кожи, пробовала и народные средства и дорогостоящие мази, все тщетно. С этим просто приходится жить и ничего не поделаешь

Гость
#387
Панночка

15, значит постоянный доступ патогенных микроорганизмов. умывайтесь 4-5 раз в день с МЫЛОМ, как можно чаще мойте руки, ни при каких обстоятельствах не дотрагивайтесь до кожи не вымыв руки, мыться с мочалкой и МЫЛОМ каждый день, каждый день выстиранная накануне одежда, раз в 3-4 дня меняйте постельное белье, постоянно проветривайте помещение, удалите из дома (если они есть) домашних животных, особенно собак, в общем все то, что может нести большое количество микробов, по всей видимости, рядом с вами постоянно присутствует источник раздражения. если антибиотики эффективны во время приема, видимо они как раз и подходят, но при отмене вновь прыщи - значит ищите проблему вокруг себя, а не в организме.

Вот эту особь слушайте поменьше. Умывать лицом мылом нельзя низачто и никогда, кожу сушит, будет шелушиться. Мыться каждый день, тем более с мочалкой - табу, ибо мы смываем этим естественный защитный слой. За полгода ежедневного принятия душа с мочалкой и сильным мылом вы убьёте свой иммунитет к чертям собачьим.
И домашних животных убрать - что за бред? Усыпить собаку, чтобы прыщичков не было?
Я надеюсь, что от первого и до последнего слова вы шутили, иначе мне вас очень жаль.

Гость
#387
гость

парниобожают прыщавых девушек))))))))

Спасибо)))

Гость
#387
Гость

*** парень,вот что я вам скажу.

Козел

Гость
#387

Боже , люблю этих советчиков , которые не сталкивались с этой проблемой , но строят из себя экспертов невьебеннного машатаба...

Гость
#387
Гость

правильно вам посоветовали, автор. Шагом марш к специалисту - кожный врач, эндокринолог, гинеколог. Не надо запускать. Потом могут остаться пятна и рубцы. Пятна ещё можно какими-то средствами вывести, а вот с рубцами уже сложнее будет.


На пляж можно не идти.

При чём тут пляж?

Гость
#387
Гость

Из личного опыта знаю что парням не нравится. У меня часто появляются прыщи, лечу их, но результат временный, приходиться маскировать. Мой мч все это знает, раньше возмущался неужели нельзя вылечить раз и навсегда, когда я ему объяснила что я лечу их годами но вылечить не могу, тогда он перестал возмущаться, но часто спрашивает когда же я их наконец то вылечу. И еще он рассказывал как до меня познакомился с симпатичной девушкой, стройной, но все лицо было в прыщах, это его оттолкнуло, из за прыщей от с трудом разглядел что лицо у нее симпатичное. Один раз она напросалась пойти с ним к его друзьям, те ему потом стали говорить неужели кроме прыщавой других девушек нет, на нее же противно смотреть. Ему и самому было неприятно на нее смотреть, говорил что в тот раз ему было стыдно с ней по улице идти, и он бы никогда и не пошел с ней но она навязалась, короче больше ей не звонил, ну она сама звонила звала погулять, он ей наврал что очень занят, короче встречаться не может. Мне сказал что на ее месте он бы с таким лицом стыдился из дому выйти, не то что ходить на свидания, с парнями знакомиться, как мол девушки не понимают что другим это неприятно.

Моральный урод твой парень! Его карма постигнет ещё.

Гость
#387

У меня очень много было прыщей на лице спине и такие красные синий следы я летом где то 10 раз ходила на море оно у нас в городе и никаких следов не осталось только иногда на лице выходят и все

Психолог
#387

Не волнуйтесь. Если Вы поговорить с парнем, то он поймёт. А если нет, то Вам с ним не по пути!

Гость
#388
Гость

начните правильно питаться и они исчезнут навсегда!

Я занимаюсь спортом и из-за этого я не могу есть всякое г..вно, но кожа у меня проблемная. Я тоже обошла всех врачей, все разводят руками. Сделали мне чувствительную кожу и сказали, что это все с чем они могли помочь

Людмила
#389
Гость

правильно вам посоветовали, автор. Шагом марш к специалисту - кожный врач, эндокринолог, гинеколог. Не надо запускать. Потом могут остаться пятна и рубцы. Пятна ещё можно какими-то средствами вывести, а вот с рубцами уже сложнее будет.


На пляж можно не идти.

Вот и правильно, в течение где-то времени , попрошу родных специалиста найти и вылечить всё это как-то

Гость
#390
анджела

Прыщи появляются,когда сладкого много ешь,перестаньте есть сладкое,займитесь спортом,протирайте лицо специальными лосьенами,а лучше сходите в салон красоты на пилинг лица,если конечно,разрешит дерматолог

Прыщи появляются не только от чрезмерного употребления сладкого. Есть уйма других причин. У некоторых людей есть индивидуальные непереносимости продуктов(молочка, сладкое, глютен, некоторые фрукты и т.д.). Чтобы избавиться от прыщей надо к косметологу хорошему сходить. Он сразу отправить вас на сдачу крови, возможно на рентген желудка(или как там это называется). Исходя из этого порекомендует средства и все остальное расскажет.

Гость
#391
Гость

Из личного опыта знаю что парням не нравится. У меня часто появляются прыщи, лечу их, но результат временный, приходиться маскировать. Мой мч все это знает, раньше возмущался неужели нельзя вылечить раз и навсегда, когда я ему объяснила что я лечу их годами но вылечить не могу, тогда он перестал возмущаться, но часто спрашивает когда же я их наконец то вылечу. И еще он рассказывал как до меня познакомился с симпатичной девушкой, стройной, но все лицо было в прыщах, это его оттолкнуло, из за прыщей от с трудом разглядел что лицо у нее симпатичное. Один раз она напросалась пойти с ним к его друзьям, те ему потом стали говорить неужели кроме прыщавой других девушек нет, на нее же противно смотреть. Ему и самому было неприятно на нее смотреть, говорил что в тот раз ему было стыдно с ней по улице идти, и он бы никогда и не пошел с ней но она навязалась, короче больше ей не звонил, ну она сама звонила звала погулять, он ей наврал что очень занят, короче встречаться не может. Мне сказал что на ее месте он бы с таким лицом стыдился из дому выйти, не то что ходить на свидания, с парнями знакомиться, как мол девушки не понимают что другим это неприятно.

Видимо этот парень особо не симпатизировал этой девушки,раз сразу расстался с ней после знакомства с друзьями

Гость
#392
Панночка

и что бы тут не говорили, прыщи - это микробные воспаления, их нужно лечить. и лечить антибиотиками наружно и перорально, при чем длительно.

всю жизнь придерживаюсь этого мнения, и скажу, что задушила первые, еще совсем незначительные ( казалось бы гормональные) подростковые прыщи много-много лет назад, и ни в 15, ни в 20, ни в 25 (ттт) их нет, только идеально гладкая, чистая кожа. не бойтесь лекарств! многие знакомые тож, охали и ахали, как можно "травиться" таблетками, их итог - корявые, перепаханные рожи, зато леченые припарками.

Извините, а что вы использовали против прыщей?

Алиса
#393
Панночка

15, значит постоянный доступ патогенных микроорганизмов. умывайтесь 4-5 раз в день с МЫЛОМ, как можно чаще мойте руки, ни при каких обстоятельствах не дотрагивайтесь до кожи не вымыв руки, мыться с мочалкой и МЫЛОМ каждый день, каждый день выстиранная накануне одежда, раз в 3-4 дня меняйте постельное белье, постоянно проветривайте помещение, удалите из дома (если они есть) домашних животных, особенно собак, в общем все то, что может нести большое количество микробов, по всей видимости, рядом с вами постоянно присутствует источник раздражения. если антибиотики эффективны во время приема, видимо они как раз и подходят, но при отмене вновь прыщи - значит ищите проблему вокруг себя, а не в организме.

Умываться по 3-4 раза в день, а тем более С МЫЛОМ ,НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕИ СЛУЧАЕ, частые умывания ещё и со средствами , очень сушат кожу, из-за этого сальные железы работают ещё активнее, как следствие, прыщи появляются в большем количестве. Умываться нужно 2 раза в день со специальными средствами. И обязательно обратиться к врачу!