Гость
Статьи
Чем больше ухаживаю за …

Чем больше ухаживаю за пятками, тем хуже они становятся.

Я уже не знаю, что придумать. У меня несколько разных приспособлений для мытья пяток, пемза и т.д. Я перепробовала разные крема и мази. Но пятки всё-равно какие-то шершавые и облезлые. Иногда становятся чуть лучше, иногда чуть хуже. И до сих пор помню, как мой бывший муж мне сказал, что я фигнёй страдаю - чем меньше уделяешь внимание пяткам, да и другим частям тела, тем ЛУЧШЕ они выглядят. Достаточно их просто мыть иногда тем, что под руку попадётся, как это делает он. Я, ехидно улыбаясь, попросила посмотреть его пятки, ожидая увидеть страшное зрелище и... очень сильно удивилась - они у него были, действительно, гладкими и мягкими как у младенца!!! Более того, у моего второго мужа, который уход за собой тоже ограничивает простыми правилами гигиены, пятки тоже замечательные. А я свои всю жизнь чем только ни тёрла и не мазала, а выглядят они с годами всё хуже. Почему так? Может, на профессиональный педикюр сходить или это бестолку?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О! Тоже самое! Причем,если я ничего вообще с ними не делаю..то только хуже. Делаю педикюр. Пятки все равно шершавые. Если со скрабом полировать,то кожа очень сухая становится. Ночью могу от сухости стоп проснуться. Дерматолог выписал Кератозан 30. Немного лучше..

гость
#2

Конечно педикюр в салоне. Один раз в 3 недели - летом мне хватает, а потом дома каждый день можно тереть и пилить.

Автор
#3

педикюр аппаратный и крем для стоп флекситол или любой с мочевиной

Гость
#4

может быть витаминов не хватает

Гость
#5

пемза плюс крем обязательно после каждого мытья,можно попробовать спать в носках,намазав кремом,например из серии для животных

Гость
#6
Гость

пемза плюс крем обязательно после каждого мытья,можно попробовать спать в носках,намазав кремом,например из серии для животных

че еще за серия для животных ? 00 ?

Гость
#7

девушки, объяснение простое- у мужчин, действительно, часто лучше состояние стоп.Это потому, что они носят х/б носки, даже летом, нет прямого контакта в обувной поверхностью, смягчается трение. Советы тереть- только пилками с алмазными напылениями, типа наждачной бумаги. Грубые пемзы, которые как будто лучше очищают, камни с моря- как раз в корзину, они повторные сильные наросты вызывают. Смягчающие кремы по сути должны помогать. НО главное- НОСКИ!)))). Но все ж голые ступни хотят показать)

dasfer
#8

после мытья намазать густо вазелином или жирным кремом, надеть носки и на ночь так оставить. должно помочь, а если нет, то это какой-то грибок.

Гость
#9

Автор, попробуйте вот это средство, делаю два раза в неделю http://www.gehwol.net/content/catalog/default/root_/ida/2091​/ids/12/shmode/2.html

проблемы с пятками больше нет

Занна
#10

Растительное масло, холодного отжима, в принципе любое, щас их много. Щедро поливай свежие салаты и кашу, и ешь, что бы в день по 2-3 ст. л. масел выходило. От кусочка сала или рыбки не отказывайся. Воду пей. На пятках результат точно будет, а бонусом еще и на рожице.

Гость
#11

автор, поищите вот такой напильничек для пяток

http://www.magnonails.de/shop/images/product_images/info_ima​ges/fuss_feile2.jpg

у меня раньше была пемза, но с этим она рядом не стояла... С ним у меня пятки как у младенца. Распариваете ноги, потом протираете насухо и трёте этим напильником рапареные пятки. Я первый раз заигралась, почти до крови стёрла. Потом боялась на одну ногу опираться, думала лопнет )) Ну потом уже конечно без фанатизма тёрла. Из-за того что крапушек на напильнике особо не видно, он мелкий, кажется что особо ничего не происходит, а на самом деле трёт... дай боже.

Результат 100%. Я маму еле уговорила им пользоваться, она была убеждена что это действует так же как и пемза, но ни фига...

Гость
#12

3 дня назад по англ тв увидела рекламу как раз такие,,махровые,, пятки женщина помазала средством на вид похожим на твердый дезик фирма SCHOLL, и пятки стали гладкие,....но это реклама, а как в реале не знаю.

Гость
#13

Я слышала, что при какой-то болезни обмена веществ бывают проблемы с кожей пяток.

Гость
#14

я уже год почти делаю так: сначала горячая ванночка с солью (если есть деньги - то солью Мертвого моря, если хотите бюджетный вариант - в аптеках продается рублей за 20 какая-то пермская соль. А накрайняк можно и обычную поваренную). Парю ноги минут 15, потом тру пемзой. Без ажиотажа, просто убираю видимое шелушение. Потом мажу такой мазью (делала сама): в оливковом масле растопить пчелиный воск и ланолин.Мажу ступни и сижу, положив ноги на подушку минут 20, чтобы впиталось (крем очень жирный и впитывается не ыстро). потом еще раз щедромажу и одеваю носочки. Делаю такую процедуру раз в неделю. В итоге даже летом пятки розовые и гладкие. Но конечно не как у младенца :) А вообще если трещины серьезные и шелушение постоянное - то вам витаминов не хвататет. попробуйте параллельно пить аскорбинку

#15

Мой секрет - это на ночь намазать ноги витамином Е, в аптеках продается в капсулах. Я их резрезаю и на ступни. Потом обматытаю пищевой пленкой, чтоб в носки все не впиталось, сверху носки и спать. С утра ноги - как *** младенца))

Гость
#16
Хость

Мой секрет - это на ночь намазать ноги витамином Е, в аптеках продается в капсулах. Я их резрезаю и на ступни. Потом обматытаю пищевой пленкой, чтоб в носки все не впиталось, сверху носки и спать. С утра ноги - как *** младенца))

А сколько надо капсул?

гостья
#17

крем для вымени коров)))) смешно, но очень действенно. попробуйте,- не пожалеете.

Автор
#18
гостья

крем для вымени коров)))) смешно, но очень действенно. попробуйте,- не пожалеете.

лучше сразу для копыт

уже сколько раз говорили, что кремы для животных бесполезны для человека и всё равно все покупают

18
#19

сорри, не автор

Домохозяйка
#20

Гость 11, а что за чудо-не-пемза вам так помогла. у меня просто сайт грузится на немецком, какие-то наклейки на ногти, лаки, а я в немецком не бумбум.

Домохозяйка
#21

Cколько витамин Е стоит примерно??

марина
#22

та же песня!

тоже заметила, что чем больше пяткам уделяешь внимание, тем хуже.

может это потому что мы той же самой пемзой убираем огрубевшую кожу и не даем ей возобновиться , так сказать.....ходим босые....и поэтому, "свежий слой кожи" начинает вновь грубеть

мне помогает такой способ( уже забила на насмешки своего МЧ): смазываю как можно чаще на ночь ноги жирным кремом( мне нравится детское молочко джонсон), хорошо втираю его и одеваю ХБ носки.

на утро ножки супер.

насчет капсул витамина Е. Его можно заменить маслом Е, продается в аптеке, руб 30 стоит. Тоже отличный способ, только более маркий( поэтому, лучше пленку еще использовать, чтобы постал. белье не испортить.

марина
#23
Домохозяйка

Cколько витамин Е стоит примерно??

а аптеке витамин Е в виде масла стоит рублей 30-35, не больше ( Питер)

Гость
#24
Домохозяйка

Гость 11, а что за чудо-не-пемза вам так помогла. у меня просто сайт грузится на немецком, какие-то наклейки на ногти, лаки, а я в немецком не бумбум.

тогда посмотрите в гугл-картинки, забейте слово - Fersenfeile (напильник для пяток). Он выглядит очень просто и даже не подумаешь насколько хорош. Стоит 1 евро +/- копейки. Знаю что в Yves Rocher такой есть, но там стоит 2 евро. Купите, попробуйте. Только обязательно для начала распарьте, чтобы хорошо выходило и смотрите не перестарайтесь, а то все пятки сотрёте

Автор
#25

Ой, спасибо вам всем - столько советов дали, даже не ожидала! Сейчас буду всё пробовать!

Та самая
#26

И, конечно, пятки надо только ПИЛИТЬ, ни в коем случае не срезать огрубевшую кожу такой штукой вроде бритвы. Пилить и мазать, хоть детским кремом жирно-жирно.

Мари
#27

девочки, НЕЛЬЯЗ пилить РАСПАРЕННЫЕ пятки!! я работала в престижных салонах красоты и скажу вам, что как и во всех салонах красоты сначала распаривают ноги а потом трут образивными инструментами! это делают что бы в салон приходили и приходили! эффект продлевается за счёт дорогих кремов и масел! НО, когда вы распариваете пятки, то распариваете как хагрубевшую кожу так и тонкую молоденькую, вы трёте и не замечаете этого! а потом опять же эта тонкая стёртая кожица подсыхает и получается опять тоже самое, всё по кругу! дам вам совет, сам делаю только так! и все нормальные мастера педикюра знают это и делают себе так же! возьмите жирный детский крем, к примеру, ТИК-ТАК намажте толстым слоем на пяточки и подержите мин 10. возьмите пилочку для педикюра с образивом 100/180 грит. Потом смыть прохладной водичкой и намазть кремиком. и конечно пить витамины.

#28
Гость

Хость

Мой секрет - это на ночь намазать ноги витамином Е, в аптеках продается в капсулах. Я их резрезаю и на ступни. Потом обматытаю пищевой пленкой, чтоб в носки все не впиталось, сверху носки и спать. С утра ноги - как *** младенца))

А сколько надо капсул?

они разные бывают по дозировке, я беру большие, меньше штук разрезать. Ну на одну ступню 3 капсулы в среднем. Сколько стоят, не помню, но точно не дорого совсем)

Pretty woman
#29

Девочки, а может кто знает, как избавиться от натоптышей самостоятельно?а то пятки еще куда ни шло, но вот эта грубая кожа на подушечках стоп это кошмар какой-то, ее никакая пемза толком не берет!

Гость
#30
Pretty woman

Девочки, а может кто знает, как избавиться от натоптышей самостоятельно?а то пятки еще куда ни шло, но вот эта грубая кожа на подушечках стоп это кошмар какой-то, ее никакая пемза толком не берет!

знаю,что при распаривании надо добавлять в воду обязат-но морскую соль и СОДУ,побольше.подержать.а потом уже пемзой,и все будет ОК)))

Машуня
#31

У меня самой нет проблем с огрубевшими пятками и натоптышами, но вот у мамы - всё, как вы пишете. Я ей купила средство для смягчения огрубевшей кожи ног в Avon, там же крем от мозолей и натоптышей, а в завершение - просто смягчающий крем для ступней. Мама была оооочень довольна (хотя с натоптышами мучалась давно). Сказала, что ей очень помогли эти средства.

Я вот только не помню, какое из первых двух вызвало у нее особый восторг :)

Вот здесь посмотрите, если интересно, эйвоновские средства для ног: http://avoncat.ru/category/footcare/

Гость
#32
Мари

девочки, НЕЛЬЯЗ пилить РАСПАРЕННЫЕ пятки!! я работала в престижных салонах красоты и скажу вам, что как и во всех салонах красоты сначала распаривают ноги а потом трут образивными инструментами! это делают что бы в салон приходили и приходили! эффект продлевается за счёт дорогих кремов и масел! НО, когда вы распариваете пятки, то распариваете как хагрубевшую кожу так и тонкую молоденькую, вы трёте и не замечаете этого! а потом опять же эта тонкая стёртая кожица подсыхает и получается опять тоже самое, всё по кругу! дам вам совет, сам делаю только так! и все нормальные мастера педикюра знают это и делают себе так же! возьмите жирный детский крем, к примеру, ТИК-ТАК намажте толстым слоем на пяточки и подержите мин 10. возьмите пилочку для педикюра с образивом 100/180 грит. Потом смыть прохладной водичкой и намазть кремиком. и конечно пить витамины.

Мари,я что-то вас не до конца поняла.Кремом намазали,10 минут подождали,взяли пилку и что?по крему пилить или смыть?что после крема то делать?

Lally
#33

пилить после крема. хороший совет. я так попробую, а то тоже самое заметила - что от педикюра эффект пару дней, а потом хуже. зато когда долго не делаю зимой - с пятками ничего не случается.

и такой же диалог был с парнем - потрогала его пятку и удивилась. гладкая, как после педикюра, хотя он в жизни никогда его не делал и пятки кремом никогда не мазал. кто бы мог подумать.

Гость
#34
Мари

девочки, НЕЛЬЯЗ пилить РАСПАРЕННЫЕ пятки!! я работала в престижных салонах красоты и скажу вам, что как и во всех салонах красоты сначала распаривают ноги а потом трут образивными инструментами! это делают что бы в салон приходили и приходили! эффект продлевается за счёт дорогих кремов и масел! НО, когда вы распариваете пятки, то распариваете как хагрубевшую кожу так и тонкую молоденькую, вы трёте и не замечаете этого! а потом опять же эта тонкая стёртая кожица подсыхает и получается опять тоже самое, всё по кругу! дам вам совет, сам делаю только так! и все нормальные мастера педикюра знают это и делают себе так же! возьмите жирный детский крем, к примеру, ТИК-ТАК намажте толстым слоем на пяточки и подержите мин 10. возьмите пилочку для педикюра с образивом 100/180 грит. Потом смыть прохладной водичкой и намазть кремиком. и конечно пить витамины.

+1

Мне хороший мастер сказала, что категорически нельзя пилить распаренные. Только насухую, а после только кремом для ног.

Мари
#35
Гость

Маридевочки, НЕЛЬЯЗ пилить РАСПАРЕННЫЕ пятки!! я работала в престижных салонах красоты и скажу вам, что как и во всех салонах красоты сначала распаривают ноги а потом трут образивными инструментами! это делают что бы в салон приходили и приходили! эффект продлевается за счёт дорогих кремов и масел! НО, когда вы распариваете пятки, то распариваете как хагрубевшую кожу так и тонкую молоденькую, вы трёте и не замечаете этого! а потом опять же эта тонкая стёртая кожица подсыхает и получается опять тоже самое, всё по кругу! дам вам совет, сам делаю только так! и все нормальные мастера педикюра знают это и делают себе так же! возьмите жирный детский крем, к примеру, ТИК-ТАК намажте толстым слоем на пяточки и подержите мин 10. возьмите пилочку для педикюра с образивом 100/180 грит. Потом смыть прохладной водичкой и намазть кремиком. и конечно пить витамины.Мари,я что-то вас не до конца поняла.Кремом намазали,10 минут подождали,взяли пилку и что?по крему пилить или смыть?что после крема то делать?

у кого то крем впитывается, если много намазали то можно и стереть, а можно и так прям. разницы не вижу.

и у мужчин пятки как у младенцев потому что они не носят босоножки с открытыми пятками как мы. у них летом преимущественно закрытая обувь!

belochka
#36

Может, это особенность Вашего организма.

Но если Вы делали глубокий обрезной педикюр (Вам срезали кожу бритвой), то она будет наростать вновь и вновь...

Постарайтесь подобрать хороший крем, желательно с AHA кислотами, и наносите дважды в день на чистые ноги, а на ночь еще носочки надевайте. Куда эффективнее ,чем пемзы - терки.

Гость
#37
Мари

Гость

Маридевочки, НЕЛЬЯЗ пилить РАСПАРЕННЫЕ пятки!! я работала в престижных салонах красоты и скажу вам, что как и во всех салонах красоты сначала распаривают ноги а потом трут образивными инструментами! это делают что бы в салон приходили и приходили! эффект продлевается за счёт дорогих кремов и масел! НО, когда вы распариваете пятки, то распариваете как хагрубевшую кожу так и тонкую молоденькую, вы трёте и не замечаете этого! а потом опять же эта тонкая стёртая кожица подсыхает и получается опять тоже самое, всё по кругу! дам вам совет, сам делаю только так! и все нормальные мастера педикюра знают это и делают себе так же! возьмите жирный детский крем, к примеру, ТИК-ТАК намажте толстым слоем на пяточки и подержите мин 10. возьмите пилочку для педикюра с образивом 100/180 грит. Потом смыть прохладной водичкой и намазть кремиком. и конечно пить витамины.Мари,я что-то вас не до конца поняла.Кремом намазали,10 минут подождали,взяли пилку и что?по крему пилить или смыть?что после крема то делать?

у кого то крем впитывается, если много намазали то можно и стереть, а можно и так прям. разницы не вижу. и у мужчин пятки как у младенцев потому что они не носят босоножки с открытыми пятками как мы. у них летом преимущественно закрытая обувь!

+1

пох
#38

ТОВАРИЩИ...главная ошибка-это тереть рапаренные пятки.

Купите пилку для ног и трите-СУХИЕ ПЯТКИ-результат превосходный.

спасибо мне скажите потом...на этой же ветке.

Vlada
#39

А!!! Спасибо)) Всё жизнь мучаюсь :( Распаривала, а толку. А сухие просто супер)) Спасибо огромное =))

Марго
#40

знаю 100% средство!!!!покупаете в аптеке пузырек глицерина(он всегда продается не полным) доливаете обычным столовым уксусом и на ночь наносите на пятки и надеваете носочки эффект виден почти сразу.а еще если это же средство наносить на подмышки и на ноги,то они становятся гладкими и мягкими,а у подмышек еще и цвет выравнивается!вотъ))))

Гость
#41

Что Вы уже давно есть эффективное средство для чистки кожи на пятках. Аквапилинг крем и раствор. Раствор более эффективный. 15 минут и кожа на пятках просто снимается скребком. Заказать можно в интернет магазине Добрая лавка http://dobraja-lavka.ru/goods/Аквапилинг-1

Гость
Гость
#43
Гость

http://www.woman.ru/beauty/body/thr​ead/4084656/message/30854​397/

Ваш текст

что за ерунда?

#44

Профессиональный педикюр несомненно большой плюс по уходу. Еще очень хорошо на ночь пятки смазывать оливковым маслом, одевать носки и оставлять это до утра. Дней 10 и пятки супер.

Гость
#46

попробуйте корейкие терочки RhBS для сухого педикюра. мне очень помогло.

Идеальная пятка ))))
#47
Мари

девочки, НЕЛЬЯЗ пилить РАСПАРЕННЫЕ пятки!! я работала в престижных салонах красоты и скажу вам, что как и во всех салонах красоты сначала распаривают ноги а потом трут образивными инструментами! это делают что бы в салон приходили и приходили! эффект продлевается за счёт дорогих кремов и масел! НО, когда вы распариваете пятки, то распариваете как хагрубевшую кожу так и тонкую молоденькую, вы трёте и не замечаете этого! а потом опять же эта тонкая стёртая кожица подсыхает и получается опять тоже самое, всё по кругу! дам вам совет, сам делаю только так! и все нормальные мастера педикюра знают это и делают себе так же! возьмите жирный детский крем, к примеру, ТИК-ТАК намажте толстым слоем на пяточки и подержите мин 10. возьмите пилочку для педикюра с образивом 100/180 грит. Потом смыть прохладной водичкой и намазть кремиком. и конечно пить витамины.

+1000000000000000

Кристина
#48

Девочки, уже пару лет как на рынке появилось замечательное, безопасное, эффективное и недорогое средство - педикюрные носочки. Обращайтесь, расскажу, где взять, что это и с чем "их едят"!

Вконтакте: Кристи Панферова, г.Тольятти

Кристина
#49

Не нужно прилагать никаких усилий! Просто надели носочки для педикюра на два часа, потом сняли и ждем эффекта (от 3 до 10 дней). Кожа станет мягкой и розовой, как у младенца!

Рената
#50

Моя мечта - мягкие и красивые пяточки. Но сколько пилками не шоркаю, кремов перепробовала уйму! пятки оставляют желать лучшего(((( посматриваю на носочки. все пишут о чудо-результатах. А я вот боясь... с кислотами шутить опасно.

Предыдущая тема