Гость
Статьи
исповедь коротконожки …

исповедь коротконожки =)) зайдите плиз,оч важно

проблема в том,что у меня короткие ноги((
в принципе этого никто особо не замечает,даже считают,что у меня идеальные ноги,но это совсем не так( прост форма оч хорошая и сами они худенькие,но!!!не хватает длины,впрочем я ношу каблуки)
но мне так тяжело жить((( очень...я себя извожу,я знаю,что не смогу себя полюбить такой,какая я есть,сколько бы я не пыталась...комплекс жуткий
+еще не нравится,что из-за этого у меня верхняя часть туловища массивной кажется и голова не пропорционально большой выглядит...=(
Думаю сделать операцию,просьба не надо осуждать и сомневаться в моих умственных способностях,у вас нет таких проблем.это надо ощутить самим...
Единственное,что меня может остановить,это негативные последствия,этого очень боюсь...

может кто-нить делал подобную операцию?поделитесь опытом? как результат? сколько стоит и где делали? какие ощущения после и были ли осложнения? изменилась ли как-то ваша жизнь?
заранее спасибо

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот есть инвалиды, у них действительно проблемы. Сделаешь операцию, станешь одной из них, и вот тогда уж точно никто не будет сомневаться в твоих умственных способностях

Гость
#2
Автор

и голова не пропорционально большой выглядит...=(Думаю сделать операцию

Операцию по уменьшению головы?

Гость
#3

Моя приятельница делала. Это ужас. Тянулось это целый год. Ничего красивого не получилось. Ноги у нее теперь болят почти всегда - когда дождь или смена погоды, даже если маленькая магнитная буря и тд. На каблуках ходить толком не может - больно. Остались шрамики от аппаратов.

Врач говорит, что чем старше она будет, тем хуже будет ситуация с ногами.

Мой Вам совет - откажитесь от брюк, носите платья со слегка завышенной талией, и не надо больше ничего.

Илли
#4

Что за глупости, автор? вам надо мучиться ради 5 см увеличения?

у меня рост 156см, муж 188, раньше была не очень довольна, но.. так прекрасно быть маленькой! поверьте! носите любой высоты обувь и все равно не будете дылдой! ни за что сейчас не хотела бы подрасти)

Гость
#5
Илли

Что за глупости, автор? вам надо мучиться ради 5 см увеличения?

у меня рост 156см, муж 188, раньше была не очень довольна, но.. так прекрасно быть маленькой! поверьте! носите любой высоты обувь и все равно не будете дылдой! ни за что сейчас не хотела бы подрасти)

Причём здесь рост? Автор вообще про ноги речь ведёт

чувак
#6

у тебя такая порода - русская коротконогая .

Гость
#7

Какой у тебя рост? Сколько лет?

Эва
#8

Автор, главное что форма хорошая, носите юбки и каблук! Одна моя знакомая ходит всегда на каблуках, мы долгое время не могли понять почему, а дошло до нас только когда увидели ее в балетках... Так что носите каблук! И ноги длиннее и красивие и фигура еще лучше выглядит! Не вздумайте на операцию!!

У меня вот другая проблема- ноги нормальной длинны, но сосудистые звездочки...все ноги синие и ничего! Хожу в брюках, на каблуках не могу ходить (ношу не выше 7-ми см), иногда правда обидно и депрессия одолевает, но не стоит гневить Бога, есть люди и с более страшными проблемами!

Ася
#9

Фотку пжл, у меня та же проблема, хочу сравнить. Свою ща выложу

Крошка енот
#10

Не понимаю, как можно сознательно выкинуть год из своей жизни...целый год!! за это время можно влюбиться, выйти замуж и родить и забыть про комплекс. Автор, срочно к психологу!!

Крошка енот
#11

А ноги можно за пять минут удлинить каблуками

Ася
#12

http://radikal.ua/data/upload/04012/4fa6c/8b08c894a9.jpg

pussy
#13
Ася

http://radikal.ua/data/upload/04012/4​fa6c/8b08c894a9.jpg

норм, только груди нету.....и талия большая

Misslo
#14
Ася

http://radikal.ua/data/upload/04012/4​fa6c/8b08c894a9.jpg

Ха! Это разве короткие!!

Надежда
#15

А я вас понимаю. У меня очень короткие ноги, приспособилась как-то с помощью одежды не очень привлекать внимание к ним.

1) Ношу обувь на не очень высоком каблуке (где-то вычитала, что карлик на высоких каблуках кажется еще меньше! - и это правда...) Обувь должна быть под цвет брюк, а если с платьем - то под цвет ног - телесного цвета, если без чулок, а если с чулками-колготками - то под их цвет.

2) если брюки или джинсы - то прямые. И туника или кардиган - довольно длинные, чтобы скрывать, откуда ноги растут. Но обязательно приталенные.

3) Как уже кто-то посоветовл - платья в стиле ампир - с завышенной талией - просто прелесть, как вытягивают вверх!

4) Что еще... Да! Очень важно как можно тоньше сделать талию. Тогда ноги кажутся длиннее. даже на пляже - тонкая талия просто спасение для коротконогих. Все внимание обращается на общий силуэт, а если он "рюмочный", то внимание от ног отвлекается.

Рысь
#16

автор какой у тебя рост? у меня 173 и я очень не люблю свой рост, всегда хотела быть меньше, и каблуки не могу одеть и парня найти чтоб не ниже меня((

June
#17

У меня есть подруга с очень короткими ногами и длинным туловищем. Но она одевается так, что все мужики на полном серьёзе думают, что у неё - модельная внешность, и вообще от кавалеров отбою нет. Правда, она и спортом занимается, и за собой следит во всех отношениях.

Прочитайте внимательно то, что Надежда написала в посте 15. Этого достаточно, чтобы исправить ситуацию. Операция оправдана тогда, когда одна нога короче другой или дефект - такой серьёзный, что бросается в глаза. Это не Ваш случай, не надо жертвовать здоровьем ради такой мелочи. Всё равно моделью Вы не станете, а когда встретите свою половину - будет Вас любить такой, какая есть. Пять сантиметров погоды не сделают всё равно.

попастик
#18
Ася

http://radikal.ua/data/upload/04012/4​fa6c/8b08c894a9.jpg

Ваш текст

с ногами как раз все в порядке а вот сиськи можно подкочать....

а если чесно любое хирургическое вмешатеьство грозит большими осложнениями подумайте над этим, что лучше быть здоровой и "не красивой" или больной и тоже некрасивой, красота внутреннее состояние, развивайтесь и не пупите

Ася
#19
попастик

Ваш текст



с ногами как раз все в порядке а вот сиськи можно подкочать....

а если чесно любое хирургическое вмешатеьство грозит большими осложнениями подумайте над этим, что лучше быть здоровой и "не красивой" или больной и тоже некрасивой, красота внутреннее состояние, развивайтесь и не пупите

Ваш текст

Я знаю что сисек нет но это меня не беспокоит))

А вот из-за непропорциональности фигуры комплексую...

Ёжа
#20

Если окружающие ничего особого не замечают, то ваша проблема в голове, а не в ногах! А сколько звезд с короткими и кривоватыми ногами - а вот богаты и знамениты! Да забейте вы, все у вас в порядке! А даже если не совсем идеальны - так это прекрасно корректируется правильно подобранной одеждой и обувью.

Окапи
#21

Может я ненормальная, но у автора нормальные пропорции ног и тела.

Гость
#22
Ася

попастикВаш текст



с ногами как раз все в порядке а вот сиськи можно подкочать....

а если чесно любое хирургическое вмешатеьство грозит большими осложнениями подумайте над этим, что лучше быть здоровой и "не красивой" или больной и тоже некрасивой, красота внутреннее состояние, развивайтесь и не пупитеВаш текст

Я знаю что сисек нет но это меня не беспокоит))

А вот из-за непропорциональности фигуры комплексую...

Ваш текст

Нормальные сиськи....нет.ну правда.

размер 1,5-2 где-то.Разве плохо7

Автор
#23
Илли

Что за глупости, автор? вам надо мучиться ради 5 см увеличения?

у меня рост 156см, муж 188, раньше была не очень довольна, но.. так прекрасно быть маленькой! поверьте! носите любой высоты обувь и все равно не будете дылдой! ни за что сейчас не хотела бы подрасти)

Ваш текст

мой рост 168)))

Автор
#24
Гость

Какой у тебя рост? Сколько лет?

Ваш текст

19 лет,повторюсь,168)))

Автор
#25

это не автор

http://radikal.ua/data/upload/04012/4​fa6c/8b08c894a9.​jpg

а я не могу фоту выложить,не хочу чтобы узнавали....

но если так посмотреть.то у меня шея длиннее будет,чем у этой девушки,талия уже и плечи чуть шире...

Рысь
#26
Автор

ГостьКакой у тебя рост? Сколько лет?Ваш текст

19 лет,повторюсь,168)))

Ваш текст

автор ты гонишь...не морочь людям голову

Ася
#27
Автор

это не автор

http://radikal.ua/data/upload/04012/4​fa6c/8b08c894a9.​​jpg



а я не могу фоту выложить,не хочу чтобы узнавали....

но если так посмотреть.то у меня шея длиннее будет,чем у этой девушки,талия уже и плечи чуть шире...

Ваш текст

А ноги примерно такие же по пропорциям?

Непалка
#28

автор,нормальные у вас ноги.Вот у меня короткие(((

http://i082.radikal.ru/1109/96/0865fd9e9fe2.jpg

Гость
#29

Ну да, длинные ноги начинаются от 175 см, недаром это минимум для моделей. Для остальных уже хорошо, если ноги на вид длиннее туловища. Но ноги - не проблема. Их легко можно замаскировать одеждой.

гостья я.
#30

автор,вы себя в теме обозвали как насекомое какое-то

КОРОТКОНОЖКА австралийская.обитает в степи,где нет преград для коротких ног

Гость
#31

ерунда какая про 175 см. даже при росте 180 ноги могут быть короткими именно для этого роста.

Гость
#32
Автор

проблема в том,что у меня короткие ноги((в принципе этого никто особо не замечает,даже считают,что у меня идеальные ноги,но это совсем не так( прост форма оч хорошая и сами они худенькие,но!!!не хватает длины,впрочем я ношу каблуки) но мне так тяжело жить((( очень...я себя извожу,я знаю,что не смогу себя полюбить такой,какая я есть,сколько бы я не пыталась...комплекс жуткий+еще не нравится,что из-за этого у меня верхняя часть туловища массивной кажется и голова не пропорционально большой выглядит...=(Думаю сделать операцию,просьба не надо осуждать и сомневаться в моих умственных способностях,у вас нет таких проблем.это надо ощутить самим...Единственное,что меня может остановить,это негативные последствия,этого очень боюсь...может кто-нить делал подобную операцию?поделитесь опытом? как результат? сколько стоит и где делали? какие ощущения после и были ли осложнения? изменилась ли как-то ваша жизнь? заранее спасибо

женщина с комплексами я люблю таких. Знают своё место в жизни

Автор
#33
Гость

женщина с комплексами я люблю таких. Знают своё место в жизни

Ваш текст

знаешь что? комплекс есть,а вот придурков разных около себя не потерплю...есть такое качество,как самоуважение,тебе такое видимо не известно...мы выбираем пару под стать себе...

Автор
#34
Рысь

АвторГостьКакой у тебя рост? Сколько лет?Ваш текст

19 лет,повторюсь,168)))Ваш текст



автор ты гонишь...не морочь людям голову

Ваш текст нет,не гоню,без каблуков я "головастик"((( верх выглядит массивным ...

Автор
#35
Ася

Авторэто не автор

http://radikal.ua/data/upload/04012/4​fa6c/8b08c894a9.​​​jpg



а я не могу фоту выложить,не хочу чтобы узнавали....

но если так посмотреть.то у меня шея длиннее будет,чем у этой девушки,талия уже и плечи чуть шире...Ваш текст

А ноги примерно такие же по пропорциям?

Ваш текст

думаю,они чуть тоньше выглядят

А пропорции это соотношение бедра и голени или именно форма (изгиб) икр?

Я
#36

название понравилось) "исповедь коротконожки")))))))

Я
#37

а вообще автор поймите что у каждого есть свои недостатки, никто не идеален, недостатков нет может только у супермоделей которых одна на миллион, что теперь всем остальным переживать из-за несовершенств?

Автор
#38
Я

а вообще автор поймите что у каждого есть свои недостатки, никто не идеален, недостатков нет может только у супермоделей которых одна на миллион, что теперь всем остальным переживать из-за несовершенств?

Ваш текст

я это ,конечно,понимаю,но все же принять себя не могу...считаю,что если что-то не нравится,это надо менять ...

А вообще спасибо за добрые слова=))

Гость
#39
Непалка

автор,нормальные у вас ноги.Вот у меня короткие((( http://i082.radikal.ru/1109/96/0865fd9e9fe2.jpg

Ваш текст

ноги короткие, но фигура у вас отличная!

доктор
#40

вам сюда legscorrection.ru/

Светлана
#41

Автор, хочется вас поддержать. У меня та же проблема.

Поняла я это лет в 17. Сейчас мне 27. Все 10 лет ношу каблуки не ниже 10-12 см. Даже зимой :)))

Раньше была похудее - носила шпильки. Сейчас просто высокие устойчивые каблуки.

Что могу сказать - сильно болят колени последнее время.... Только сейчас в 27 начинаю понимать, что здоровье потом не вернешь... Вот купила себе сапожки с каблуком 7 см.

Очень комплексую, особенно видя рядом с собой лучшую подружку с красивыми ножками, которая гуляет в юбочках и балетках. А если оденет каблуки, то вообще глаз не оторвать...

Тоже думала об операции. Перечитала кучу литературы. Но так и не решилась. Страшно как-то... :)

Что понимаю спустя 10 лет. Что это не изменить. Надо смириться и принять себя такой какая ты есть. Никому не рассказывать про свой "комплекс" и грамотно подбирать одежду.

Кстати, эта же подружка очень комплексует по поводу своей груди которая большая и висит... И восхищается моей, которая 3 размера и очень красивой формы :))))

Вот я бы все отдала за её ноги, а она за мою грудь :))))

При этом если бы мне предложили отказаться от своей груди в обмен на её ножки.... даже не знаю, соглашусь ли я..... :))))

Так что не вешайте нос. Ведь правда бывают беды и пострашнее!!!!

огого
#42

"Радуют" советы ходить всегда и везде на каблуках...а к 40 годам потом по ортопедам ползать, да?

Уж лучше в балетках, да со здоровыми ногами-позвоночником

Маргарита
#43

Автор, у меня рост 183 см. В школе дразнили дылдой и шпалой, особенно в 5-6 классе, когда переросла всех. С тех пор-сутулюсь и сейчас готова убить себя за это. Точно такие же проблемы с ногами: я худая, вешу немного но нагрузка на позвоночник и ноги довольно большая-соответственно, болят ноги. А мне только 20. Что же будет дальше???

Каблук не ножу, обувь 41 размера покупаю только в трех магазинах по Питеру. Предыдущий молодой человек был ниже меня на 12 сантиметров, и ничего, жили нормально. Нынешний тоже чуть ниже меня, но ни меня ни его это не парит.

Всегда хотелось уменьшиться в росте, но теперь понимаю, что это невозможно и пришлось полюбить себя такую какую есть. Ну а что поделать, если папа 196 см, а мама 175???

Так что совет-уже кучу раз говорили-компенсация недостатка одеждой и каблуком-уж вам-то можно. Плюс, если голова, по Вашим словам выглядит массивной (Фото не загружается:(((), то никаких пышных причесок.

Никаких операций! Любое хирургическое вмешательство может принести непредсказуемые последствия!

Удачи и просто полюбите себя! Уверена, в Вас есть много достоинств и надо подчеркивать их, а не заострять внимание на недостатках-тогда и окружающие этого не заметят!

Автор
#44

Так что совет-уже кучу раз говорили-компенсация недостатка одеждой и каблуком-уж вам-то можно. Плюс, если голова, по Вашим словам выглядит массивной (Фото не загружается:(((), то никаких пышных причесок.

Уверена, в Вас есть много достоинств и надо подчеркивать их, а не заострять внимание на недостатках-тогда и окружающие этого не заметят!

Ваш текст

Спасибо огромное за поддержку!!=*

если честно,то меня как-то не особо волнует мнение окружающих обо мне,разве что мнение близких людей. Просто я такой чек,что сама себя и подниму и "опущу",главное - мое собственное отношение к себе,а оно подтачивается недовольством...

ну а насчет волос,так они у меня кудрявые и ничего с ними не сделать,от утюжка как солома,да и не идет прямой волос,так как лицо вытянутое((

Загадка
#45

Автор, не парьтесь, все не идеальные. У меня в 15 лет были идеальные ноги от ушей. А в 16 какой-то сбой произошел и у меня стали очень толстые икры, вообще теперь юбки стесняюсь носить. Дальше у меня начали расти косточки на ступне сбоку, покрылась вся подошва мозолями, позже появился артроз пятки, а ещё недавно делала ренгтнег и обнаружили шпору в другой пятке. Мне сейчас 24 года, телосложение идаельное, но все что начинается ниже колена... тихий ужас. Я не могу носить каблуки, ноги отекают, болят. Так что главное здоровье, а с длиной ног можно вполне смириться!

Загадка
#46

И считаю, что уж пусть лучше так, не все будут рассматривать мои подошвы, а икры приподношу как изюминку, чем иметь целюлитный зад и обвисшую грудь.

Светик- семицветик
#47

Эххх...сколько переживаний у меня было по этому поводу...Тоже подумывала об операции..Я вообще свою фигуру считаю ужасной. Помимо того, что ноги у меня короткие, так они еще и "крепкие"=))) Не назову полными, но икры с бедрами достаточно рельефные..это при достаточно стройном верхе..И каблуки то не надеть- икры еще больше напрягаются и кажутся толще..некрасиво(((

Вот найдете свою вторую половинку, и думать забудете, что у вас там что-то не так=)))

дим
#48

короткие ноги самое большое уродство на мой взгляд. никакая одежда это не скрывает.увы. обвисшая грудь прекрасно корректируется хорошим лифчиком.целлюлитный зад несколькими часами в бассейне, а вот короткие ноги...только аппаратом илизарова. и даже после него гармонии не будет.короткие ноги признак беспородности.

#49

Я не понимаю тех людей которые умышленно идут на операцию ради увеличения чего то. У меня рост 155 и я люблю свое тело. Мне во мне все нравиться. Автор, вам не к хирургу а к психологу нужно. Прывыкли все исправлять благоаря хирургии, а о последствиях никто не думает.

Гость
#50

о Боже, кто фотки выложил. у меня такие же ноги, чуть длиннее. ноги такой же длины, что и туловище. еще грудь первого размера(летом меньше). ноги ровные и я на тренажерах упахиваюсь лет 10. так я себя просто звездой считаю и красавицей. у меня блинные волосы, я красиво одеваюсь. сама красивая на лицо. мимо меня не может ни один мужик пройти...

--

автор, какая операция? хотите, чтоб в полку инвалидов прибыло? любите себя...

Следующая тема
Предыдущая тема