Гость
Статьи
А меня волнует не …

А меня волнует не столько вес, сколько пропорциональность моей фигуры...

Природа меня наградила самым дурацким типом фигуры - у меня неплохие стройные ноги, а сверху - бочоночек))
Всю жизнь страдала от того, что весь жир откладывается исключительно в живот и бока. Что такое талия - я понятия не имею. В каком бы весе я ни была - все один фик. Поэтому вес меня не волнует, пропорций все равно нет. Рост 172, вес 65 сейчас... в принципе такой вес меня устраивает. Устроило бы и больше, если б была талия, а ноги чуть потолще....
Помню себя с весом 50-55 кг, в школьно-студенческие годы... еще нелепее. Ручки-ножки спичечки, фигура как у подростка тощая несуразная, а на животе жиры висят. Всегда мечтала носить юбки и обтягиващие майки, но не могла себе позволить.
После 25 осознала, что единственный приемлемый для меня вариант - платья и туники с талией под грудью, чтоб скрывать живот. С удовольствием так одеваюсь и получается недурственно в общем-то...
После родов живот еще растяжками покрылся и отвис. Та еще красота)))
Спортом занималась всегда - я в хорошей форме, но на наличие живота это никак не влияет)))
Каков мой выход? можно ли хоть немного убрать живот с помощью массажа? поможет ли какая-нибудь операция? или забить насовсем???

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Lemonka
#1

Вообще странно. Спортом всегда занимаетесь и жиры висят? Может что с гормональным фоном не так? Узкие бёдра и и отложения на животе - это по мужскому типу фигура. Сходите к эндокринологу. только к хорошему.

Kate
#2

Ваш тип фигуры - яблоко. Из всех типов - вам труднее всго согнать жир с боков и талии, так как он откладывается у вас "по мужскому типу". Но по мне лучше такая фигура чем как у меня. Груша наследственная....талия тонюсенькая, красивая зона декольте, и потом идут жирные ноги-колонны с толстыми лодыжками как будто от другого тела...главное если я худею и занмаюсь спортом то худеет верх!! а попа остается там где была...((((

Попробуйте обруч крутить пока дома с ребенком сидите

Автор
#3

1, да... спорт тут никак не помогает, пресс есть (где-то там, под жирком), неудобства не чувствую от наличия живота... т.е. вот закрыть глаза и я ощущаю что у меня все хорошо, ничего лишнего. Такие же фигуры у моей мамы и двух ее родных сестер, семейное это у нас)) со здоровьем все ок.

2, вот и у меня верх и низ как от разных людей... хоть бы, думаю, мне ноги потолще что ли... и сильно худеть не хочу, чтоб ноги не схуднули при этом.

Обруч кручу, да и вообще все что угодно - бесполезно....

Дабл Капучино с корицей
#4

автор, мне кажется надо попробовать похудеть еще. и качать качать пресс. у меня у самой жир на боках и животе отклад., бедра узкие, но круглые, еще и плечи широковатые. если худею, занимаюсь спортом, то талия волде как есть, толстею хуже становится. еще от одежды многое зависит

Автор
#5

4, я не хочу больше худеть!!! я же говорю, что тогда буду совсем нелепо выглядеть, с худющими ручками и ножками.... Мне надо знать, можно ли убрать живот сторонними методами... типа постоянного массажа или операции какой...

Гость
#6

Помогите. Караул. Я похожа на мальчика-девочку гермафродита. Што Делать?

Гость
#7

Блин,у меня таже проблема.Правда я вешу сейчас почти 68 кг. при росте 173см,а до этого были времена и 58-60.НО.Талия и бока от этого особо не менялись.Чуть если только худели и ВСЕ.Это особенность фигуры..((Всегда завидовала девочкам которые ни Х..я для этого не делают и ходят с плоскими животом и боков нет.Даже после родов..а тут((( Подумываю об липосакции

Гость
#8

Автор, вы же вроде спортом занимаетесь? вы никогда такого термина как "подсушиться" не слышали? это значить убрать лишний жирок, бодибилдеры когда "подсушиваются" месяцами едят только вареные куриные грудки и каждый день качаются в зале, вот почему у них стока мышц и ни грамма жира. вам бы тоже надо посушить себя к лету :) я считаю, что ваша проблема в неправильном отношении к ней. вы только мечтаете избавиться от лишнего а не делаете это. у вас в рационе, видимо, слишком много жирной пищи. поэтому жир не уходит, съедаете больше чем можете сжечь. ВАША ЗАДАЧА ПОДСУШИТЬСЯ, А НЕ ПОХУДЕТЬ. ваш вес к этому не имеет отношения, ЖИР ВЕСИТ МЕНЬШЕ ЧЕМ МЫШЦЫ, многие об этом забывают, так что когда начинаешь заниматься спортом вес начинает прибавляться, потому, что растет мышечная масса. заниматься и подсушиваться.

вот что надо делать:

1. больше спорта. занятия в зале с тренером 3 раза в неделю или аэробика + много, много бега (бег хорошо сжигает жир). купите домой беговую дорожку и бегайте в те дни когда нет занятий в зале по 20 минут утром и вечером.

2. поменять рацион, вашими лучшими друзьями должны стать: вареная куриная грудка, гречка, кефир и нежирные молочные продукты, овоши и фрукты, нежирный сыр. было бы идеально для вас соблюдать пост, послушание некоторым заповедям господним является просто чудотворным жиросжигателем :D

забудте как страшный сон: любое мясо, кроме куриных грудок и индюшатины, все что сделано из муки высшего, первого и второго сорта, макороны в том числе, можно только гречневую лапшу, майонезы и кетчупы, все остренькое, солененькое и сладенькое, ничего жирного!

с новой диетой, расписанием спортивных занятий и божей помощью можно приступать к делу, результат увидите через год, все станет еще лучше через 3 года. только так.

избавиться от лишнего жира который вы копили годами очень тяжело. а вот толстеть и отращивать сальцо - это легко и приятно, и очень быстро! вот такой несправедливы мир. чтобы привести себя в форму могут потребоваться годы

Автор
#9

8, спасибо... но во-первых я не хочу истязать себя этими ужасными диетами. Я тогда вообще потеряю вкус к жизни. Я питаюсь достаточно хорошо, я не ем острое, ничего жареного практически, мяса ем мало... я люблю каши по утрам, супы на обед, овощи фрукты - это все понятно.

Спортом я занимаюсь, я же говорю, и активный образ жизни веду (я как раз не ленюсь в этом плане). Просто я думаю попытки убрать жир с живота - все равно что быть от природы коротконогой, к примеру, и пытаться отрастить себе ноги какими-то методами. Что дано то дано. И убивать ГОДЫ, чтоб пытаться сделать идеальную фигуру, терзать себя диетами (а я люблю есть!) - это не по мне.

Я вот спрашиваю об альтернативных путях...

Гость
#10

у меня тоже фигура- яблоко. когда сажусь на диету и занимаюсь спортом худеет попа-грудь(что мне не нравится) а живот и талия в лучшем случае на 2-3 см уменьшаются.

я забила и счастлива.

и туники поженственней выглядят чем майки в обтяг...

Гость
#11

пф,питаться куриными грудками, шататься от слабости и при этом убиваться в спорт зале,самоубийцы.

гость
#12

Автор, а зачем вам все это, вы замужем, любимый человек есть. У меня точно такая фигура, как вы описываете. Я живу с ней спокойно, раньше тоже пыталась что то слепить из всего этого, но затраты большие, а результат не очень. Что у вас в жизни изменить, если вы скините эти лишние килограммы на животе? Я вот поняла, что ничего у меня не измениться, в том смысле, что никто мне за это премию не даст, памятник не поставит, мужа я менять не собираюсь, любовника заводить тоже...

Автор
#13

12, да вы в общем правы)) по жизни я счастлива. И иногда забиваю)) но знаете, бывают моменты, хочется хорошую фигурку))) на пляже, например))) в остальном могу скрыть одеждой...

нина задова
#14

попробуйте липосакцию, если уж ничо не помогает и никак жир не согнать

Дабл Капучино с корицей
#15

фигура нужна для себя прежде всего, а не для мужа и любовника. если можете гармонично жить с такой фигурой, то тогда не парьтесь, если нет, то пробуйте менять

Автор
#16

липосакцию побаиваюсь... а вот какая-нибудь мезотерапия может помочь???

Lemonka
#17
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Узнайте в салонах, может на миостимуляцию проблемной зоны походить?

Светик
#18

у меня такая же проблема

попробуйте бодифлекс вот занимаюсь им и вроде талия становится хоть как-то видна