Гость
Статьи
А так ли нужен гель …

А так ли нужен гель для интимной гигиены или можно обойтись обычным мылом?

Везде реклама, статьи, как этот гель необходим.. ничего, раньше пользовались одним мылом и все было ок. Вы придаете этому значение или пользуетесь гелем для душа и считаете, что этого достаточно?

12
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нужен, хотя у меня минимум косметических средств. но просто мыло сушит там все и это ужас

Гость номер 16
#2

У меня есть биде и место в ванной - почему бы не иметь гель.

Гость
#3

У меня от всех специальных гелей сухость и зуд. Хотя, должно быть наоборот:(

#4

у меня от мыла там жжение начинается.

не знаю почему.

поэтому заказываю в фаберлике специальную.

Кошечка
#5

Я привыкла им пользоваться

#6

Никогда в жизни им не пользовалась, и о всяких молочницах и выделениях знаю только понаслышке. Так что не вижу смысла.

Гость
#7

Мне больше нравятся пенки или муссы, они нежнее как-то. Последнее время пользуюсь "9 месяцев" для беременных. Мыло сушит слишком.

20.11.
#8

я лактацидом пользуюсь,от мыла дискомфорт...

Гость
#9

А я обычным гелем для душа.

Гость
#10

Это выкачивание денег. не нужны эти всевозможные гели и муссы- в них одна химия.

#11

Раньше пользовалась мылом, все нормуль было,но сейчас сушить стало, купила лактацид, теперь им пользуюсь..если ночую не дома (у родителей или МЧ) то шампунем или гелем для душа..но не мылом.

Такая же
#12

Детское мыло для интимной гигиены и только оно.

Арбузка
#13

Мне подходит только детское мыло! От всего остального со временем начинается раздражение.

Наташа
#14

А я им умываюсь, кожа супер. Ни шелушений, ни покраснений, отлично снимает макияж.

a la
#15

Ну... он не помешает, так скажем. Как и очень многие продукты на сегодняшнем рынке - без них не умрешь, но они не будут лишними, если бюджет позволяет - приобретение их только плюс. Цивилизация развивается, вещи первой необходимости дополняются вещами "второй", "третьей", "десятой". Прогресс, автор, не стоит на месте=) Ну и хитрые бизнесмены / рекламщики тоже=)

Гость
#16

Для интимной гигиены вполне хватит кипяченой воды. Я когда про мыло или гель слышу, всегда недоумеваю, это насколько же грязно должно быть, что бы приходилось гелем отмывать? Обычный развод на деньги, никакой необходимости в геле нет.

гость
#17
Гость

Для интимной гигиены вполне хватит кипяченой воды. Я когда про мыло или гель слышу, всегда недоумеваю, это насколько же грязно должно быть, что бы приходилось гелем отмывать? Обычный развод на деньги, никакой необходимости в геле нет.

+100

Жареная рыбка
#18

детское мыло - достаточно. раньше жили без гелей ентих и ничего. не верьте рекламе

Гость
#19
Гость

Для интимной гигиены вполне хватит кипяченой воды. Я когда про мыло или гель слышу, всегда недоумеваю, это насколько же грязно должно быть, что бы приходилось гелем отмывать? Обычный развод на деньги, никакой необходимости в геле нет.

Ваш текст

Некоторые и голову только водой моют, им тоже хватает.

Гость
#20
Гость

Ваш текст



Некоторые и голову только водой моют, им тоже хватает.

Чем вы п...й работаете, что вам необходимо каждый день наяривать её с мылом или гелем для душа?

Гость
#21
Гость

Для интимной гигиены вполне хватит кипяченой воды. Я когда про мыло или гель слышу, всегда недоумеваю, это насколько же грязно должно быть, что бы приходилось гелем отмывать? Обычный развод на деньги, никакой необходимости в геле нет.

кипяченой воды хватит если в вашей жизни нет мужчины и соответственно секса, тогда вам можно вообще не мыться, водичкой ополоснетесь раз в месяц и нормуль всеравно нюхать вас некому

От мыла там все горит и жжет, мылом наверное подмываются те, у кого там все из стали.В специальном геле тоже не вижу смысла, обычный гель для душа для всего тела в том числе и для того самого места

Гость
#22
Гость

ГостьВаш текст



Некоторые и голову только водой моют, им тоже хватает.

Чем вы п...й работаете, что вам необходимо каждый день наяривать её с мылом или гелем для душа?

у нормальных людей п..да работает регулярно вместе со своим мужчиной(мужем) в кровати и ее надо мыть после работы шобы не воняла, а кто не моет тот свинья либо одинокая женщина, хвастаться тут точно нечем

Гость
#23
Гость

ГостьГостьВаш текст



Некоторые и голову только водой моют, им тоже хватает.

Чем вы п...й работаете, что вам необходимо каждый день наяривать её с мылом или гелем для душа?

у нормальных людей п..да работает регулярно вместе со своим мужчиной(мужем) в кровати и ее надо мыть после работы шобы не воняла, а кто не моет тот свинья либо одинокая женщина, хвастаться тут точно нечем

и чем же болен ваш муж, что нужно отмывать п...ду с мылом или гелем? или у вас вовсю волосня растёт и без надлежащего геля волосы будут плохо лежать и не укладываться в прическу?

Гость
#24
Гость

кипяченой воды хватит если в вашей жизни нет мужчины и соответственно секса, тогда вам можно вообще не мыться, водичкой ополоснетесь раз в месяц и нормуль всеравно нюхать вас некому

От мыла там все горит и жжет, мылом наверное подмываются те, у кого там все из стали.В специальном геле тоже не вижу смысла, обычный гель для душа для всего тела в том числе и для того самого места

нормальный мужик предпочитает, чтобы п..да пахла п...дой а не розами, сиренью и подобного рода фигней...спросите у мужиков

Гость
#25

а что, есть те кто слизистую гелем наяривает?? я думала что моют чисто сверху кожу, около ног где складочка кожи,ну у кого волосы на лобке- ну волосы ессна помыть. а тут смотрю - щипет от мыла у кого-то? нафига там внутри чем-то кроме воды наяривать? у вас гарденелез и селедкой воняет? так лечитесь!

Гость
#26
Гость

Гостькипяченой воды хватит если в вашей жизни нет мужчины и соответственно секса, тогда вам можно вообще не мыться, водичкой ополоснетесь раз в месяц и нормуль всеравно нюхать вас некому

От мыла там все горит и жжет, мылом наверное подмываются те, у кого там все из стали.В специальном геле тоже не вижу смысла, обычный гель для душа для всего тела в том числе и для того самого места

нормальный мужик предпочитает, чтобы п..да пахла п...дой а не розами, сиренью и подобного рода фигней...спросите у мужиков

))))тебе только и остается что спрашивать))))

Гость
#27
Гость

ГостьГостькипяченой воды хватит если в вашей жизни нет мужчины и соответственно секса, тогда вам можно вообще не мыться, водичкой ополоснетесь раз в месяц и нормуль всеравно нюхать вас некому

От мыла там все горит и жжет, мылом наверное подмываются те, у кого там все из стали.В специальном геле тоже не вижу смысла, обычный гель для душа для всего тела в том числе и для того самого места

нормальный мужик предпочитает, чтобы п..да пахла п...дой а не розами, сиренью и подобного рода фигней...спросите у мужиков

))))тебе только и остается что спрашивать))))

девочка, мне тебя жаль))

Гость
#28
Такая же

Детское мыло для интимной гигиены и только оно.

Ваш текст

+100500

Гость
#29
Гость

девочка, мне тебя жаль))

мне тебя тоже...девочка)))))))))иди уже подмойся фиалка)))))

Гость
#30
Гость

мне тебя тоже...девочка)))))))))иди уже подмойся фиалка)))))

сразу видно, что ты ещё подросток...))

Гость
#31
Гость

а что, есть те кто слизистую гелем наяривает?? я думала что моют чисто сверху кожу, около ног где складочка кожи,ну у кого волосы на лобке- ну волосы ессна помыть. а тут смотрю - щипет от мыла у кого-то? нафига там внутри чем-то кроме воды наяривать? у вас гарденелез и селедкой воняет? так лечитесь!

+10000

Ваш текст

флаФФи
#32

конечно нужно!!!

Гость
#33

Так надо же кому-то продавать средства от молочницы, дисбаланса микрофлоры и т.п. И гинекологам работа нужна. Вот и рекламируют эти гели. А еще ежедневки.

Пуськи Бятые
#34

Я не доверяю жидким средствам, тк не уверена в 100% стерильности жидкого продукта. Вы только подумайте: жидкое мыло делают в огромных емкостях, разливают по канистрам, потом по флаконам, хранят фиг знает где. Вы уверены, что там нет микробов?

Люблю только хорошо просушенное детское мыло, там бактерий ноль,00001% процент. Никогда не было никаких молочниц, жжения, раздражения. Я за кусковое мыло.

Наша микрофлора прекрасно заботится сама о себе и самоочищается, никаких дополнительных антибиотиков, убивающих мнимые микроы, не требуется. А если будете пользоваться антимикробными жидкими средствами. то запустите себе в организм кучу всякой гадости, нарушив естественную микрофлору,на радость производителям ежедневок, флюконазола и прочей гадости.

Олюня
#35

от мыла там всё сушит и чешется, только интим-гель!!!

Ноташа
#36

а зачем вообще письку мыть? щас в моди естественность!

Анонимус
#37
Гость

Это выкачивание денег. не нужны эти всевозможные гели и муссы- в них одна химия.

Ваш текст

Точно!. Самое лучшее для того места детское мыло.

Жужа
#38

Гель наоборот нарушает флору и вызываает раздражение!

мыло от лаш лучше всего!!!!!!!

Жужа
#39
Гость

а что, есть те кто слизистую гелем наяривает?? я думала что моют чисто сверху кожу, около ног где складочка кожи,ну у кого волосы на лобке- ну волосы ессна помыть. а тут смотрю - щипет от мыла у кого-то? нафига там внутри чем-то кроме воды наяривать? у вас гарденелез и селедкой воняет? так лечитесь!

+ 10000000000

моем только сверху дамы!!!!! то есть там где волосики растут и ни ни не глубже!!! Я как гинеколог говорю вам - не надо мыть с мылом влагалище!!!!!

звезда мишлен
#40

не понимаю, что у вас там сохнет от мыла. и в каком именно месте чешется. вы, наверное все неправильно делаете. а про фиалки и п%ду я с гостем согласна. нормальному мужику не надо, чтобы там фиалками пахло.

также как и нормальной женщине не может нравиться, когда мужик пахнет гелем для душа.

20.11.
#41

Женщины,которые против всяких гелей,какие -то агрессивные))

почему сразу обязательно должно вонять селедкой и тд и тп?просто кому-то нравится гелем пользоваться,большинство из них без отдушек и содержат молочную кислоту,полезную для микрофлоры влагалища и никакими фиалками не пахнут)))

лично у меня кожа вообще в любом месте на теле сохнет от мыла,слишком чувствительная кожа..

и вообще,откуда вы знаете что нравится мужикам,а что нет?)))

Гость
#42

Пользуюсь муссом "Лактоцид фемина", аптечный. Мыло сушит.

20.11.
#43

на данный момент тоже им пользуюсь.

Роскошная
#44

Мы с мужем без интим-геля вообще не можем. Мыло раздражаем и убивает микрофлору. Откуда по вашему молочница?

Не обязательно покупать что-то дорогое. Я на марки вообще почти не смотрю. Но в общем, считаю, что такой гель должен быть обязательно.

Роскошная
#45

Пользуюсь в основном Лактацитом и Клеаником (второй нравится больше, тк он с дозатором, удобно пользоваться в биде).

Гость
#46

Я тоже пользуюсь гелем. Белорусским. Очень хороший, никакой сухости и жжения,

Невысокая цена и максимум качества

Мари
#47
Гость

Для интимной гигиены вполне хватит кипяченой воды. Я когда про мыло или гель слышу, всегда недоумеваю, это насколько же грязно должно быть, что бы приходилось гелем отмывать? Обычный развод на деньги, никакой необходимости в геле нет.

А когда пописаешь-покакаешь тоже тока водичкой споласкиваешь? Мдя.... :)

Черная пантера
#48

Мое мнение - использовать гель для интимной гигиены. Есть также и гели для профилактики молочницы, дезинфицирующие и т.д. И помимо этого периодически подмываться разведенным в теплой кипяченной воде порошком Вагил (продается в аптеке).

Гость
#49
Мари

Гость

Для интимной гигиены вполне хватит кипяченой воды. Я когда про мыло или гель слышу, всегда недоумеваю, это насколько же грязно должно быть, что бы приходилось гелем отмывать? Обычный развод на деньги, никакой необходимости в геле нет.

А когда пописаешь-покакаешь тоже тока водичкой споласкиваешь? Мдя.... :)

ага, да, кипячененькой)))

Галина
#50

Мне мой гинеколог сказала так ( а я ей верю) : " Если не хочешь в дальнейшем получить сухость влагалище- только кипячёная вода + детское мыло Никакой химии"