Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за собой в 25-30 лет? И где находите время?

Мне 28, замужем, ребенку 4 года, работаю каждый будний день. Проблема в том что катострафически не хватает времени на уход за собой. Сейчас понимаю, что закрутилась с семьей и работой, и на себя забила. Замужние девушки, а как вы ухаживаете за собой, какие средства и косметику используете. Ходите ли в салоны. И самое главное - как выкроить время чтобы себя совсем не забрасывать?!!

Запарилась
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 28, но живу в Германии, здесь рожают за 30, я лично планирую в 31. Вот тогда наверное тоже закрутится карусель...... А сейчас счастлива с мужем, работаю в прекрасной фирме, много путешествуем с мужем, живем очень активной жизнью.

Гость
#2

вот и мне интересно, как некоторые успевают готовить, убираться, за собой ухаживать.

Гость
#3

а я не работаю и детей нет, времени полно на себя

Леди Ди
#4

кто успевают, тем помогают с детем. Решите, что, допустим каждое восресенье у вас матс хэв салонные процедуры. И на это время ищите, кто будет сидеть с ребенком. В будни после работы - 2 раза в неделю тренажерный зал. И вообще - поменьше переживайте, что как это я делаю лицо и тело, а дома бардак, муж не накормлен. Муж - не дите и разогреть-сварить макароны или пельмени вполне в состоянии иногда.

Блондинка
#5

Тут видимо зависит от мотивации. Если человеку НАДО, он найдет время. Вам видимо не очень то и надо. Толку писать тут рекомендации, вы прочтете, может сделаете пару масок и маникюр, и через неделю опять по старому. До тех пор, пока не прижмёт - муж скажет: я тебя не хочу, посмотри на себя в зеркало. Вот тут и забегаете.

#6

мне 25,замужем,но детей нет,работаю!время на уход за собой есть всегда,было бы желание только!

#7

Cмотря, что вы под уходом за собой понимаете. Меня салоны не сильно печалят, а вот, что на спорт системно всегда получается - это, да, беспокоит.

гость
#8

не берите всю ответственность за домашние дела и воспитания ребенка на себя.

делите с мужем,и время появится.

иначе времени не будит ни когда.Будут только обязаности:накормить ,постирать,спать уложить(причем не только ребенка ,но и мужа)

Гость
#9
Леди Ди

кто успевают, тем помогают с детем. Решите, что, допустим каждое восресенье у вас матс хэв салонные процедуры. И на это время ищите, кто будет сидеть с ребенком. В будни после работы - 2 раза в неделю тренажерный зал. И вообще - поменьше переживайте, что как это я делаю лицо и тело, а дома бардак, муж не накормлен. Муж - не дите и разогреть-сварить макароны или пельмени вполне в состоянии иногда.

+1000!

Полностью согласна. Конечно еще лучше, если муж полностью поддерживает Ваше желание оставаться в форме. У меня, например, в будни с работы может прийти к 21.00 или к 22.00, сославшись на занятость и совещания и переговоры. Но если я говорю, что мне надо в спортзал, а ребенка не с кем оставить (тоже кстати 4 года), пулей домой прилетит!

Софья
#10
Блондинка

Тут видимо зависит от мотивации. Если человеку НАДО, он найдет время. Вам видимо не очень то и надо. Толку писать тут рекомендации, вы прочтете, может сделаете пару масок и маникюр, и через неделю опять по старому. До тех пор, пока не прижмёт - муж скажет: я тебя не хочу, посмотри на себя в зеркало. Вот тут и забегаете.

Вот это точно. Я всегда оч. хорошо и ухоженно выгляжу, уж маникюр/педикюр и прическа точно, даже в первый год жизни ребенка всегда была на высоте, несмотря на замотанность и нехватку времени. Обычно если женщина привыкла за собой следить это будет всегда,если нет, то нет. Я не понимаю, как можно себя подзупустить? Тут либо запустила, либо нет.

Гость
#11

Ребенку 2. Работаю с 9 месяцев. В садик к 8, на работу к 9,20, с работы в 18, дома в 19. Няня или мама сразу уходят. Муж в командировках частых или приходит домой к 21-21,30. Т.е. у меня вроде и не должно быть времени на себя. НО я решила и выполняю. 10-12 минут гимнастика каждое утро кроме воскресенья, утром сперва умываюсь, потом зарядка, иногда душ, потом крем на лицо и тело, одеваюсь и только потом завтрак и выход на улицу. Тон - дома, крашусь на работе.

Вечером когда ежедневно купаю ребенка, смываю перед зеркалом в ванной косметику, ухаживаю за кожей. В салон - только на покраску, купила себе набор педикюр маникюр и все салонные процедуры делаю сама. Купила термобигуди - раз в два дня - утром накрутилась перед выходом - снять.

Ребенка укладываю в 20,30 к 21,30 свободня и это время выкраиваю на себя, мужа и т.п.

Главное не ныть, на мужа не надеятся, делать самой а дальше все подтягиваются автоматически (как я заметила).

Юляшка
#12

смотря что подразумевается под уходом за собой.

я маникюр сама делаю, уходит минут 30-40, раз в неделю можно время выкроить. педикюр раз в месяц делаю в салоне (тоже можно найти время), стрижка раз в два месяца, небольшую зарядку делаю утром по 10 минут (тоже не вижу проблемы). главное, высыпаться (сплю с приоткрытым окном всегда, свежий воздух очень важен), тогда будете хорошо выглядеть, не понадобятся частые походы к косметологу.

Алекса
#13

мне 25, детей нет, работаю с 9 до 18. времени на себя вагон..) в будни вечером или на выходных. иногда в течение рабочего дня могу сходить в салон.

Гость
#14

автор, время всегда найдется: здесь главное правильно расставить приоритеты. есть категория женщин, которые живут только для других: для мужа, для детей, а про себя забывают - превращаясь страшно сказать в кого

Катерина К.
#15

Автор, "у меня дитё и мне некогда" - это отговорки. Просто, видимо, не привыкли за собой следить и не умеете распределять время. Я тоже замужем и работаю (детей, правда, пока нет). Всё успеваю, ещё и время остаётся.

Гость
#16
Катерина К.

Автор, "у меня дитё и мне некогда" - это отговорки. Просто, видимо, не привыкли за собой следить и не умеете распределять время. Я тоже замужем и работаю (детей, правда, пока нет). Всё успеваю, ещё и время остаётся.

+10000 если раньше за собой следила, то и после родов будет ,тем более ребенок не грудничек.Тоже от мужа зависит, если муж мало зарабатывает ,не помогает с ребенком как морально так и материально, трепет нервы, тут уж не до ухода за собой, а для начала разобраться нафик такой мужик нужен. Насчет помощи бабушек как тут написали оч сомнительно.У меня бабушки не помогают, ребенку 3 года, просто уход за собой не подразумевает по 3 часа в салоне высиживать, кто вам мешает нанести маску на лицо пока моетесь в душе, ногти накрасить 5 минут и сушка минут 20, на улицу выйти накрасить лицо 10 минут, купить красивую одежду, а не вытянутую кофту за 100 рублей, так что это все не от отсутствия времени ,а от отсутствия желания ну или денег

ni4ego sebe
#17
Блондинка

Тут видимо зависит от мотивации. Если человеку НАДО, он найдет время. Вам видимо не очень то и надо. Толку писать тут рекомендации, вы прочтете, может сделаете пару масок и маникюр, и через неделю опять по старому. До тех пор, пока не прижмёт - муж скажет: я тебя не хочу, посмотри на себя в зеркало. Вот тут и забегаете.

Ваш текст

Воооо, истину гоаворишь!!!!!!!!!!!!!!!

#18

Ну не верю, что нельзя найти пару минут на себя. Вот Вы помыли волосы, пока на голове полотенце сделайте масочку. Несколько раз в неделю во время вечернего умывания сделайте пилинг. Помазаться кремами после умывания- это вообще 1 минута. Пока Вы в душе, а на голове маска/бальзам сделайте пиллинг тела, проскрабируйте женские проблемные зоны с помощью жесткой мочалки. Маникюр не обрезной сделать минут 10, пока ногти сохнут поработайте за компом, пообщайтесь с мужем и т.д. Хотя бы раз в месяц ходите в салон на коррекции бровей и т.д. В обеденной перерыв можно сделать массаж лица.

Одри
#19
Гость

Ребенку 2. Работаю с 9 месяцев. В садик к 8, на работу к 9,20, с работы в 18, дома в 19. Няня или мама сразу уходят. Муж в командировках частых или приходит домой к 21-21,30. Т.е. у меня вроде и не должно быть времени на себя. НО я решила и выполняю. 10-12 минут гимнастика каждое утро кроме воскресенья, утром сперва умываюсь, потом зарядка, иногда душ, потом крем на лицо и тело, одеваюсь и только потом завтрак и выход на улицу. Тон - дома, крашусь на работе. Вечером когда ежедневно купаю ребенка, смываю перед зеркалом в ванной косметику, ухаживаю за кожей. В салон - только на покраску, купила себе набор педикюр маникюр и все салонные процедуры делаю сама. Купила термобигуди - раз в два дня - утром накрутилась перед выходом - снять. Ребенка укладываю в 20,30 к 21,30 свободня и это время выкраиваю на себя, мужа и т.п. Главное не ныть, на мужа не надеятся, делать самой а дальше все подтягиваются автоматически (как я заметила).

Ваш текст

гость, как это "иногда душ"?:))) вы крем на грязное тело мажете и идете на работу чтоли?:)

Одри
#20

а я не работаю и детей нет, времени полно на себя

Ваш текст

и я:)))

тома
#21

Я тоже не хожу в спортзал,хотя надо бы. Но стараюсь заниматься дома. А из косметики: знаешь как то мне стала нравится наша косметика,и не дорого и эффект хороший. Я купила крем увлажняющий 100 рецептов красоты,пахнет смородиной. Стоит 60 р. И еще купила крем-гель для пробл.кожи-стоит тоже 60 рублей. Мне очень понраилась. А вот до этого лореаль крем увлажн покупала так у меня такое раздражение было: и краснота и зуд. Еще мне нравится детский крем тик-так. И Оливес.

30 лет и три года
#22

Самый важный пункт ухода за собой для меня - это спорт, спорт, спорт и еще раз спорт, иначе вес растет катастрофически (голодной быть не люблю). Занимаюсь дома (или в спортзале, если не лень доехать). Так вот дома у меня на это уходит часа 2 - 2,5, это 6 раз в неделю:). Использую только натуральнкю косметику, которую готовлю сама, а это тоже время и немалое, но я это дело люблю и вижу результат . (Мне 33, если что, замужем, ЧФ, пока не работаю:)) . Так вот, у меня нет в моем расписании ни одного дня, что бы я не делала какой-нибудь "процедуры" или на лицо , или на тело, или на волосы. Времени у меня уходит вагон:))). Иногда сама от себя устаю, и искренне "завидую" женщинам, которые перкрасны от крема 100 рецептов красоты и фитнеса 3 раза в неделю! :)

Гость
#23

Мне 25.замужем.детей нет.работаю.хожу в зал.раз в 3 месяца в парикмахерскую.маникюр сама регулярно.педикюр сама только летом.к косметологам не хожу.всякие маски сама делаю.из средств для лица кларанс нравится.им и пользуюсь.выгляжу хорошо.

мне 30
#24

ха! точно так же, как в 20.

работаю (на 2-х работах), учусь.

маникюр могу сама сделать, но не всегда успеваю.

к косметологу в отпуске ходила. на криомассаж (жидким азотом)

маски не делаю. забываю. раньше делала.

но да, вижу, что кожа начинает обвисать

Гость
#25

Регулярно посещаю косметолога, с 25 лет. Время нахожу, т.к. для меня приоритетно хорошо выглядеть. В конце концов, можно и с ребенком пойти на процедуру.

Гость
#26

Я замужем и работаю.детей нет.за собой слежу.спорт, правильное питание, уход за кожей.в салоне только корни крашу.все остальное сама.маникюр регулярный сама.педикюр летом тоже сама.

Гость
#27

Мои секреты это отказ от мяса, ем много зерновых, кукурузная каша, спагетти, грибы, хлебцы ого, рис только бурый. На лицо масло арганы и добавляю масо бэй и немного топленого сливочного. Девушки не так важна фигура, впечатление идет в целом! Кожа важнее намного, чем фигура. Я вот когда начала использовать аргановое масло то кожа стала меняться на глазах, морщинки что были мелкие пропали, крупнее, очень сильно разгладились, цвет лица изумительный, кожа стала плотная, упругая, молодая прямо. Конечно не чистое масло надо мазать, а его разводить на водяной бане с топленым маслом и эфирными маслами по вкусу, мне нравится бэй. Кстати и аграновое масло и масло бэй можете купить на сайте спивак, только здесь оно точно натуральное. Оставлю ссылку по ней все со скидкой, заказывайте, здесь самые качественный масла:
http://oilsoap.ru/referral/10173/

И еще еще могу привести рецепт омолаживающего эликсира: 100 мл меда, 500 грамм оливкового масла, 500 гр сливочного, все перетапливаем на водяной бане, храним в холодильнике, по 1 ст ложке каждое утро, в обед, и после ужина. Полное очищение жкт. Мы с мужем принимаем дважды в год. Лучи добра!

Гость
#28

У меня нет мужа и детей, но все равно отпишусь, поскольку есть 2 работы, занятия, 2 языка и еще куча дел. Так что со временем туго ппц. Просто поймите автор, что вот появились у вас первые морщины, если вы сейчас не займетесь вопросом сохранения молодости, ну не уберете вы их через лет 10 никак вообще, только уколами и пластикой. Нужно это делать прям сейчас, пока не поздно.
Так же и с другим. Вес нужно поддерживать всю жизнь один и тот же. Тогда в 50 лет у вас будет хорошая фигура. Не будете спортом заниматься, вес держать, через 10 лет без слез не взглянешь.
В 40-60 хорошо выглядят те, кто с молодости над собой работает. Вам может быть пофиг сейчас, вы еще молоды и прекрасны, но потом будет ой как грустно и печально..

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: