Гость
Статьи
ОБЫЧНАЯ бумага для …

ОБЫЧНАЯ бумага для эпиляции

можно ли пользоваться ОБЫЧНОЙ бугой вместо специальной бумагой для эпиляции, когда наносишь горячий или теплый воск на ноги? кто так эксперементировал?:)

Ася
23 ответа
Последний — Перейти
иа креведко
#1

ты попробуй и нам не забудь рассказать

Adriana
#2

сомневаюсь...

для эпиляции она же довольно плотная и волокнистая такая... обычная прилипнет и порвется, мне кажется...

майонез
#3

может калька подойдет?

Блондинка
#4
майонез

может калька подойдет?

неа. Бумага должна быть шершавая, чтобы воск прилип, а калька слишком гладкая.

Миссис Кот
#5

скотч?)))

Гость
#6

Ткань подойдет типа пеленки

Гость
#7

когда у меня закончились профессиональный полоски, я делала с бумагой для заклейки окон, ну, такая в рулонах типа широкого скотча белого цвета.

фикус
#8

Я пробовала обычной бумагой - это незабываемо! )))) Ноги 2 дня потом отмывала от прилипшей намертво бумаги ))))

#9

Не пойдет - она недостаточно прочная, порвется просто. Зато можно попробовать нарезать полосок из ткани и ими драть.

Ленивая панда)
#10

возьми старую простынь из простой ткани-не синтетика. нарежь кубиками (12*7 см где-то),прогладь,чтобы ровная была и без бугорков--лучше любой профессиональной бумаги!

сама только таким и пользуюсь. а воск покупаю качественный.который на коже почти не остается. потом 2 капли масла,чтобы смыть и увлажнить кожу и кайф)))

Мария
#12

нет, обычной бумагой вряд ли получится что-то путное, я использую специальные полоски для депиляции. вот такие http://www.epilmag.ru/item/bumazhnye-poloski-dlya-depilyacii​-debilain-20_1734.html результатом довольна, да и цена приятная

Рикки
#13

там где вы воск покупаете там и бумагу купите. она не такая дорогая. К тому же одну полоску можно испотзовать пару раз

Мурзик
#14
Ленивая панда)

возьми старую простынь из простой ткани-не синтетика. нарежь кубиками (12*7 см где-то),прогладь,чтобы ровная была и без бугорков--лучше любой профессиональной бумаги!

сама только таким и пользуюсь. а воск покупаю качественный.который на коже почти не остается. потом 2 капли масла,чтобы смыть и увлажнить кожу и кайф)))

Расскажите пожалуйста поподробнее как вы прводите всю процедуру.

Гость
#15

Рассказываю: (для Мурзик)

1. Берется воск в кассете хорошей марки (я балдею от марки http://milenashop.ru/index.php?ukey=product&productID=27​0032) это Испания.

2. Кладете в воскогрев (если такового пока нету,то просто в баночка кипятиться вода и сразу туда кассету. возни конечно много очень да и вода быстро стынет-так что нужно напоготове держать вторую "свежую" банку с кипятком).

3. Кожа сухая чистая,желательно без ранок и раздражений. обильно руками втираете в кожу детскую присыпку,чтобы обезжирить и прилипание воска к волосам было максимальным)

4. Наносим теплый воск в направлении роста волос(для дилетантов наносится полосочка в размер для тканевой полоски то есть не более 10 см в длину) далее сверху прикладывается кусочек ткани.который должен по всем параметрам быть шире и длиннее полоски от воска.

5. кожу ноги натягиваем другой рукой,параллельно приглаживая ткань,чтобы без бугорков было.

6. Далее кожу натягиваем против роста волос и берем за кончик тканевой полоски.

7. Делаем глубокий вдох и РЕЗКО ПАРАЛЛЕЛЬНО ноге дергаем полоску.

8. Можно вскрикнуть и матернуться)) здесь разрешается,главное,чтобы вы своим криком не испугали всех вокруг.

Вот такими маленькими кусочками обрабатываем всю поверхность.

Совет-лучше самой не пробовать делать заднюю поверхность голени или бедра,если вы конечно не гимнастка в анамнезе)

по окончанию обработать все маслом (я использую абрикосовое, оно не жирное и хорошо воск сразу снимает).

Не экономте на воске! если он качественный,это залог успеха.

не ведитесь на простые магазинные полоски типа Вита и прочей фигни. удачи!

#17

Xочeтcя вcего этого?

Гость
#18

.

Лиза
#19

все попробовала,и тканью и скотчем результат огорчил

Гость
#20

Мне спину надо дипелировать как это мне сделать?

Гость
#21

Может облить спиртом и поджечь все быстро спыхнет и погаснет, меры предосторожности иметь рядом огнетушитель

Гость
#22

Ни в коем случае! Кожа ведь тоже горит, причем хорошо горит!

Гость
#23

Не рекомендую. Так как у меня куски бумаги прилипли к телу и избавится от них очень сложно.

Гость
#25
Автор

Не пойдет - она недостаточно прочная, порвется просто. Зато можно попробовать нарезать полосок из ткани и ими драть.

Я сегодня так и сделала отличная идея😅

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: