Гость
Статьи
Мифы о целлюлите.

Мифы о целлюлите.

Надоело читать про то, что чтобы избавиться от целлюлита нужно правильно питаться, худеть и заниматься спортом. И про то, что целлюлит появился недавно у женщин.
Что за бред? Посмотрите картины Рембрандта с рыхлыми целлюлитными тетками! Посмотрите на мужчин, которые жрут и пьют всякую гадость-а целлюлита у них нет. Посмотрите на некоторых полных женщин, у которых нет целлюлита и на худышек с целлюлитом.
Целлюлит-это просто результат генетической предрасположенности некоторых женщин. И бороться с ним практически бесполезно, его можно только уменьшить на пару месяцев, но не избавиться от него.
Кто не согласен со мной-аргументируйте.

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
#1

ну да, можно таким образом оправдывать свою лень. Аргументирую - я избавилась от целлюлита 2 стадии, исключив из рациона всякую гадость, занимаясь спортом, начав пить много чистой воды. Многое зависит от генетики, но бороться с ним можно и нужно, потому что это некрасиво и при желании убирается за несколько месяцев.

Гость
#2
Автор

Надоело читать про то, что чтобы избавиться от целлюлита нужно правильно питаться, худеть и заниматься спортом.

Автор

И про то, что целлюлит появился недавно у женщин.Что за бред? Посмотрите картины Рембрандта с рыхлыми целлюлитными тетками!

Автор

Посмотрите на мужчин, которые жрут и пьют всякую гадость-а целлюлита у них нет.

Автор

Посмотрите на некоторых полных женщин, у которых нет целлюлита и на худышек с целлюлитом.

Автор

Целлюлит-это просто результат генетической предрасположенности некоторых женщин. И бороться с ним практически бесполезно, его можно только уменьшить на пару месяцев, но не избавиться от него.

так и есть

да,появился недавно.рембрант это тоже недавно или для вас он существовал до динозавров?

на борцов сумо посмотрите. у мужиков есть целлюлит, просто его не видно

у них тоже самое - есть но не видно.

генами не заложен жир на ж0пе, так что худейте, питайтесь правильно, занимайтесь спортом и он исчезнет.

что только не выдумывают ленивые толстухи чтобы не заниматься собой!

Гость
#3

я согласна, лично я как-то равнодушна, есть у человека целлюлит или нет. в прошлые времена мужчина вообще не знал, что это такое и ему все равно было, а сейчас на каждом углу кричат про целлюлит, понятно, что мужчины стали внимание обращать. я тоже считаю, что это генетика, есть значит есть, нет значит нет.

Гость
#4

2, у меня есть знакомые девочки довольно тощие и как-то их целлюлит тоже стороной не обошел))) вроде под толстух не косят)))

Гость
#5
Гость

2, у меня есть знакомые девочки довольно тощие и как-то их целлюлит тоже стороной не обошел))) вроде под толстух не косят)))

питаются не правильно и нагрузки физической нет

Гость
#6
Автор

Посмотрите картины Рембрандта с рыхлыми целлюлитными тетками!

А Вы сами-то смотрели? Или вякаете не в тему? Где там целлюлит? Называйте картину, давайте ссылку. Специально рассматривала картины и Рембрандта, и Мане, и Рубенса - никакого целлюлита нет в помине, просто толстые тетеньки. Так что хорош тут оправдывать лень и обжорство

#7

Целлюлит появляется от неправильного обмена веществ и личной предрасположенности, но это не значит, что надо есть все подряд и не заниматься спортом, аргументируя это тем, что если уж суждено, то никуда не денешься!

Гость
#8

У мужиков целлюлит есть, на боках и там где место для талии видела много раз. Мама моя весит 90 кг при росте 156 и у нее нет целлюлита, упругая плотная кожа. А у подруги худой-есть, хотя подруга помешана на себе-всю жизнь фитнес бассейны массажи капстный лист с морковкой и рыбой ее питание. У меня он пояляется если вес выше 56 на ляжках, стоит сбросить меньше и опять все ок

Автор
#9
Жаворонок

ну да, можно таким образом оправдывать свою лень. Аргументирую - я избавилась от целлюлита 2 стадии, исключив из рациона всякую гадость, занимаясь спортом, начав пить много чистой воды. Многое зависит от генетики, но бороться с ним можно и нужно, потому что это некрасиво и при желании убирается за несколько месяцев.

А причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит.

Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение?

Автор
#10
Гость

Автор

Надоело читать про то, что чтобы избавиться от целлюлита нужно правильно питаться, худеть и заниматься спортом.

так и есть

Автор

И про то, что целлюлит появился недавно у женщин.Что за бред? Посмотрите картины Рембрандта с рыхлыми целлюлитными тетками!

да,появился недавно.рембрант это тоже недавно или для вас он существовал до динозавров?

Автор

Посмотрите на мужчин, которые жрут и пьют всякую гадость-а целлюлита у них нет.

на борцов сумо посмотрите. у мужиков есть целлюлит, просто его не видно

Автор

Посмотрите на некоторых полных женщин, у которых нет целлюлита и на худышек с целлюлитом.

у них тоже самое - есть но не видно.

Автор

Целлюлит-это просто результат генетической предрасположенности некоторых женщин. И бороться с ним практически бесполезно, его можно только уменьшить на пару месяцев, но не избавиться от него.

генами не заложен жир на ж0пе, так что худейте, питайтесь правильно, занимайтесь спортом и он исчезнет. что только не выдумывают ленивые толстухи чтобы не заниматься собой!

Про толстух я ответила. Мой вес 57 кг.

При рембрандте не было газировое и максдонадьдсов, про которые все твердят. Про спорт тоже уже тут написала.

Про целлюлит, которых не видно мы здесь говорить не будем. Говорим только о явном целлюлите. У моих подруг толстух нет целлюлита, и они не занимаются спортом и едят "всякую гадость".

Про борьбу с целлюлитом промывают мозги косметические компании, которым выгодно продавать свою продукцию наивным дурочкам. А вы и рады верить.

Генетически у женщин как раз заложено природой накапливать жир в области бедер. Почитайте медицинскую литературу!!!

Двойка
#11

У толстых есть целлюлит. Отечная форма - апельсиновой корки не видно.

#12
Автор

А причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит.

Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение?

Помимо силовой нагрузки есть ещё и аэробная. Если первая работает на развитие и укрепление мышц, то вторая - на сжигание жира.

Двойка
#13

Автор, и мифов никаких нет.

Все давным давно изучено.

Четыре стадии.

На каждой из них определенные проявления и методы лечения.

Двойка
#14
Жаворонок

АвторА причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит.

Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение?Помимо силовой нагрузки есть ещё и аэробная. Если первая работает на развитие и укрепление мышц, то вторая - на сжигание жира.

Автор права.

Спорт на состояние кожи влияет в наименьшей степени.

Автор
#15
Милавица

Целлюлит появляется от неправильного обмена веществ и личной предрасположенности, но это не значит, что надо есть все подряд и не заниматься спортом, аргументируя это тем, что если уж суждено, то никуда не денешься!

Опять 25! Дак почему же у мужиков его нет (не берем в расчет борцов сумо)? У них у всех поголовно правильный обмен веществ?

Целлюлит-результат работы эстрогенов, спросите у медиков. Ну и гены, конечно.

Оответьте, причем тут спорт? Спорт не влияет на подкожый жир, а только подтягивает мышцы. Спросите у фитнес-инструкторов, если не верите. Или вы опять про похудение?

Тут уже писали неоднократно, что у худышек целлюлит часто бывает. Причем тут спорт?

Гость
#16
Автор

Про борьбу с целлюлитом промывают мозги косметические компании, которым выгодно продавать свою продукцию наивным дурочкам. А вы и рады верить.

Генетически у женщин как раз заложено природой накапливать жир в области бедер. Почитайте медицинскую литературу!!!

Ну так продолжайте накапливать! Кто ж вам запрещает верить в "мифы", что целлюлит был у мамонтов, и это признак "настоящей" женщины? У меня его нет, у мамы тоже. Я от своего избавилась, массируя волосяной щеткой и втирая масло. так что не переживайте - косметическая промышленность на мне не наварила ни копейки. Зато я не прячусь летом. А Вы - как хотите. Хоть на лбу себе напишите - целлюлит - это миф!

Автор
#17
Гость

Автор

Посмотрите картины Рембрандта с рыхлыми целлюлитными тетками!

А Вы сами-то смотрели? Или вякаете не в тему? Где там целлюлит? Называйте картину, давайте ссылку. Специально рассматривала картины и Рембрандта, и Мане, и Рубенса - никакого целлюлита нет в помине, просто толстые тетеньки. Так что хорош тут оправдывать лень и обжорство

Картины видела. Загуглите сами.

Спросите у своих бабушек, был ли целлюлит в те годы, когда не было макдональдсов и пр. Да раньше никто не оголялся и в шортах не гулял по городу и по деревне. Все ходили в юбках в пол.

Гость
#18
Автор

Картины видела.

Не свистите.

Автор
#19
Гость

У мужиков целлюлит есть, на боках и там где место для талии видела много раз. Мама моя весит 90 кг при росте 156 и у нее нет целлюлита, упругая плотная кожа. А у подруги худой-есть, хотя подруга помешана на себе-всю жизнь фитнес бассейны массажи капстный лист с морковкой и рыбой ее питание. У меня он пояляется если вес выше 56 на ляжках, стоит сбросить меньше и опять все ок

Вот и я о том же. Понятно, что если похудеть до костей, то целлюлита не будет. Но будет уже дистрофик.

Двойка
#20

Автор. Вы призываете людей почитать литературу.

А сами не читали ни разу.

несете обывательский бред.

Гость
#21

не согласна. я избавилась полностью путем спорта и правильного питания. мышцы обтянутые кожей - никакого целлюлита

Автор
#22
Жаворонок

Автор

А причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит. Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение?

Помимо силовой нагрузки есть ещё и аэробная. Если первая работает на развитие и укрепление мышц, то вторая - на сжигание жира.

Так вы опять про похудение! так для этого можно просто не жрать, и без спорта похудеешь.

А если мне худеть не надо, а наоборот, нужно поправиться. У меня худые ноги, а целлюлит есть.

Гость
#23
Двойка

Автор. Вы призываете людей почитать литературу.

А сами не читали ни разу.

несете обывательский бред.

И картин не видела, повторяет, как попугай))

#24
Двойка

ЖаворонокАвторА причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит.

Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение?Помимо силовой нагрузки есть ещё и аэробная. Если первая работает на развитие и укрепление мышц, то вторая - на сжигание жира.Автор права.

Спорт на состояние кожи влияет в наименьшей степени.

ой как вы заблуждаетесь

Двойка
#25
Гость

Автор

Про борьбу с целлюлитом промывают мозги косметические компании, которым выгодно продавать свою продукцию наивным дурочкам. А вы и рады верить.

Генетически у женщин как раз заложено природой накапливать жир в области бедер. Почитайте медицинскую литературу!!!Ну так продолжайте накапливать! Кто ж вам запрещает верить в "мифы", что целлюлит был у мамонтов, и это признак "настоящей" женщины? У меня его нет, у мамы тоже. Я от своего избавилась, массируя волосяной щеткой и втирая масло. так что не переживайте - косметическая промышленность на мне не наварила ни копейки. Зато я не прячусь летом. А Вы - как хотите. Хоть на лбу себе напишите - целлюлит - это миф!

Вот тут все верно.

Не надо гнать на косметическую промышленность. Все решаемо в домашних условиях.

просто одни занимаются своей кожей дома, самостоятельно

Другим - проще пойти к специалисту. лечь, расслабиться и все тебе сделают.

Третьим проще возмущаться, что средств нет и ходить с целлюлитом.

#26
Автор

ЖаворонокАвтор

А причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит. Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение?

Помимо силовой нагрузки есть ещё и аэробная. Если первая работает на развитие и укрепление мышц, то вторая - на сжигание жира.Так вы опять про похудение! так для этого можно просто не жрать, и без спорта похудеешь.

А если мне худеть не надо, а наоборот, нужно поправиться. У меня худые ноги, а целлюлит есть.

я не про похудение, я про сжигание жира, автор

Двойка
#27
Жаворонок

ДвойкаЖаворонокАвторА причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит.

Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение?Помимо силовой нагрузки есть ещё и аэробная. Если первая работает на развитие и укрепление мышц, то вторая - на сжигание жира.Автор права.

Спорт на состояние кожи влияет в наименьшей степени.ой как вы заблуждаетесь

Жаворонок. Я специалист в этом деле. Профессионал.

Поверьте мне, я знаю, что я говорю.

Спорт влияет на обмен веществ, на выработку коллагена в коже, на лишний вес. На апельсиновую корку спорт влияет в наименьшей степени.

Автор
#28
Двойка

Автор. Вы призываете людей почитать литературу. А сами не читали ни разу. несете обывательский бред.

Читала. Аргументируйте, если не согласны. Чего попусту писать?

Обывательский бред-писать, что целлюлит образуется от газировок и если помазать его рекламируемым кремом-то он сразу пройдет.

Двойка
#29
Автор

Читала. Аргументируйте, если не согласны. Чего попусту писать?

Обывательский бред-писать, что целлюлит образуется от газировок и если помазать его рекламируемым кремом-то он сразу пройдет.

Это ложь.

такое могут написать только глупые люди

От "помазать кремом" никому еще ничего и ни разу не помогло.

Двойка
#30
Автор

Читала.

Что читали?

Авторов и литературу в студию.

Желательно не глянец, а научную, медицинскую литературу.

Гость
#31
Двойка

От "помазать кремом" никому еще ничего и ни разу не помогло.

Автор думала,ч то помажет раз, и все, избавится от целлюлита. А когда не получилось - начала вопить на весь свет,ч то ее обманули, чтобы нажиться))))

Автор
#32
Гость

Автор

Про борьбу с целлюлитом промывают мозги косметические компании, которым выгодно продавать свою продукцию наивным дурочкам. А вы и рады верить. Генетически у женщин как раз заложено природой накапливать жир в области бедер. Почитайте медицинскую литературу!!!

Ну так продолжайте накапливать! Кто ж вам запрещает верить в "мифы", что целлюлит был у мамонтов, и это признак "настоящей" женщины? У меня его нет, у мамы тоже. Я от своего избавилась, массируя волосяной щеткой и втирая масло. так что не переживайте - косметическая промышленность на мне не наварила ни копейки. Зато я не прячусь летом. А Вы - как хотите. Хоть на лбу себе напишите - целлюлит - это миф!

Ну так вы и подтверждаете мои слова. У мамы вашей нет целлюлита, и у вас, следовательно, тоже. Причем тут щетка?

Автор
#33
Гость

не согласна. я избавилась полностью путем спорта и правильного питания. мышцы обтянутые кожей - никакого целлюлита

Вы просто похудели с помощью спорта и питания. А если худеть не нужно, а нужно, наоборот, поправиться?

Гость
#34
Двойка

Спорт влияет на обмен веществ, на выработку коллагена в коже, на лишний вес. На апельсиновую корку спорт влияет в наименьшей степени.

так апельсиновая корка и есть проблема с выработкой коллагена

спорт прямым образом на его выработку влияет, при скудном питании и занятиях спортом будет недостаточно питательных веществ поступать в кожу, соответственно это и целлюлит и дряблая кожа

Гость
#35
Автор

!Ну так вы и подтверждаете мои слова. У мамы вашей нет целлюлита, и у вас, следовательно, тоже. Причем тут щетка?

Автор, какая же Вы... тугая)) Значит, у моих детей тоже не будет целлюлита? Раз у мамы не было) Моя мама, к вашему сведению, женщина чрезвычайно подвижная и не жрущая, что попало. Я от целлюлита избавилась, приведя в порядок свой рацион и проведя некоторые процедуры. Или мне надо было радостно смотреть, как он зреет?

Двойка
#36
Гость

так апельсиновая корка и есть проблема с выработкой коллагена

в т.ч

Но не только.

Двойка
#37
Гость

Автор, какая же Вы... тугая)) Значит, у моих детей тоже не будет целлюлита? Раз у мамы не было) Моя мама, к вашему сведению, женщина чрезвычайно подвижная и не жрущая, что попало. Я от целлюлита избавилась, приведя в порядок свой рацион и проведя некоторые процедуры. Или мне надо было радостно смотреть, как он зреет?

Она не тугая.

Ее цель срач.

Скучно.

Автор
#38
Двойка

Гость

Автор Про борьбу с целлюлитом промывают мозги косметические компании, которым выгодно продавать свою продукцию наивным дурочкам. А вы и рады верить. Генетически у женщин как раз заложено природой накапливать жир в области бедер. Почитайте медицинскую литературу!!!Ну так продолжайте накапливать! Кто ж вам запрещает верить в "мифы", что целлюлит был у мамонтов, и это признак "настоящей" женщины? У меня его нет, у мамы тоже. Я от своего избавилась, массируя волосяной щеткой и втирая масло. так что не переживайте - косметическая промышленность на мне не наварила ни копейки. Зато я не прячусь летом. А Вы - как хотите. Хоть на лбу себе напишите - целлюлит - это миф!

Вот тут все верно. Не надо гнать на косметическую промышленность. Все решаемо в домашних условиях. просто одни занимаются своей кожей дома, самостоятельно Другим - проще пойти к специалисту. лечь, расслабиться и все тебе сделают. Третьим проще возмущаться, что средств нет и ходить с целлюлитом.

Девушки! Не несите бреда, если не в курсе!

Я за всю жизнь чего только не перепробовала от целлюлита-и домашних способов борьбы и салонных. Пока не послушала грамотных специалистов и не почитала различную литературу. Все эти способы борьбы имеют одну цель -похудеть. Естественно, тогда и целлюлит уменьшается.

Но далеко не всем нужно худеть, потому что вместе с бедрами худеет и грудь и лицо. А просто убрать целлюлит не худея в бедрах-нереально.

Автор
#39
Жаворонок

Автор

ЖаворонокАвтор А причем тут спорт? У меня мышцы на ногах как канаты. Вес мой 57 кг при росте 180см. А целлюлит был и есть и никуда не уходит. Каким образом спорт влияет на подкожную клетчатку, на ее строение? Помимо силовой нагрузки есть ещё и аэробная. Если первая работает на развитие и укрепление мышц, то вторая - на сжигание жира.Так вы опять про похудение! так для этого можно просто не жрать, и без спорта похудеешь. А если мне худеть не надо, а наоборот, нужно поправиться. У меня худые ноги, а целлюлит есть.

я не про похудение, я про сжигание жира, автор

Разница в чем?

Автор
#40
Двойка

Автор

Читала.

Что читали? Авторов и литературу в студию. Желательно не глянец, а научную, медицинскую литературу.

Вы прикалываетесь? Я сейчас за всю жизнь буду вспоминать где и что я читала и с кем консультировалась?

Автор
#41
Гость

Двойка

От "помазать кремом" никому еще ничего и ни разу не помогло.

Автор думала,ч то помажет раз, и все, избавится от целлюлита. А когда не получилось - начала вопить на весь свет,ч то ее обманули, чтобы нажиться))))

Читайте внимательнее мои посты и не пишите чушь, не засоряйте ветку.

Гость
#42

Автор, чего Вы от нас хотите? Солидарности? Фигу Вам, простите. Чего ради я должна гордо ходить с целлюлитом, если Вы не можете от своего избавиться? Я убрала целлюлит при весе 70 кг! И не особо похудев при этом. И повторюсь - не обогатив никого. Мне интересно - что за сказочные процедуры Вы проделали, которые не помогли? Чем питаетесь? Я забыла про газировку, как только увидела целлюлит. Вы можете сказать то же самое? Что питаетесь только здоровой пищей? Нет, сказать-то Вы можете)) Но обмануть удастся только нас, а не себя, и от целлюлита обманом не избавиться

Гость
#43
Автор

Вы прикалываетесь? Я сейчас за всю жизнь буду вспоминать где и что я читала и с кем консультировалась?

У Вас склероз? Я вот все помню - что читала, чем пользовалась. Вы блокнотик заведите, если к целлюлиту прилагается плохая память)

Гость
#44
Автор

Разница в чем?

Вы не знаете разницы между похудением и сжиганием жира? А говорили - много читаете...

Автор
#45
Гость

Двойка

Спорт влияет на обмен веществ, на выработку коллагена в коже, на лишний вес. На апельсиновую корку спорт влияет в наименьшей степени.

так апельсиновая корка и есть проблема с выработкой коллагена спорт прямым образом на его выработку влияет, при скудном питании и занятиях спортом будет недостаточно питательных веществ поступать в кожу, соответственно это и целлюлит и дряблая кожа

Вот! Дошли до коллагена! То есть целлюлит-это не просто жир, а тут еще и проблема с дряблой кожей. Значит, нужно как-то простимулировать выработку коллагена? Спорт, возможно, и влияет на это, но в Очень маленькой степени.

Как укрепить, уплотнить кожу?

Ляляля Жужужу
#46

Целлюлит - дефект жировой ткани. Меньше жира - меньше целлюлита, поэтому спортзал - наше все. Про худеньких целлюлитных барышень не надо нам рассказывать, потому что худоба бывает разная - кто-то худой, потому что у него сухая мышца,а кто-то - потому что мышцы слабенькие, как у воробышка, а на них сверху слой жирка, вот вам и целлюлит.

Гость
#47
Автор

Вот! Дошли до коллагена! То есть целлюлит-это не просто жир, а тут еще и проблема с дряблой кожей. Значит, нужно как-то простимулировать выработку коллагена? Спорт, возможно, и влияет на это, но в Очень маленькой степени.

Как укрепить, уплотнить кожу?

да, целлюлит это проблема в выработке коллагена

чтоб уплотнить, нужно соответствующее питание, при занятиях спортом, потребность в питательных веществах увеличивается, это надо учитывать

Автор
#48
Гость

Автор

!Ну так вы и подтверждаете мои слова. У мамы вашей нет целлюлита, и у вас, следовательно, тоже. Причем тут щетка?

Автор, какая же Вы... тугая)) Значит, у моих детей тоже не будет целлюлита? Раз у мамы не было) Моя мама, к вашему сведению, женщина чрезвычайно подвижная и не жрущая, что попало. Я от целлюлита избавилась, приведя в порядок свой рацион и проведя некоторые процедуры. Или мне надо было радостно смотреть, как он зреет?

Возможно, не будет. Если у вас и вашей мамы и есть целлюлит, то он очень в маленькой степени. Не знаю, что вы под ним подразумеваете. Для меня целлюлит-это когда видны бугорки на коже невооруженным взглядом (не при сдавливании, а просто так видны). Думаю, вы просто держите свой вес на минимуме, вот жир практически и исчез. Я когда худела до веса 52 кг при росте 180см (ходячий скелет была), целлюлит тоже уходил, конечно.

Но вот Бейонсе, например или Д.Лопез-не худенькие, а целлюлита нет. Чем вы это объясните?

Автор
#49
Двойка

Гость

Автор, какая же Вы... тугая)) Значит, у моих детей тоже не будет целлюлита? Раз у мамы не было) Моя мама, к вашему сведению, женщина чрезвычайно подвижная и не жрущая, что попало. Я от целлюлита избавилась, приведя в порядок свой рацион и проведя некоторые процедуры. Или мне надо было радостно смотреть, как он зреет?

Она не тугая. Ее цель срач. Скучно.

Моя цель-высказаться раз и навсегда. Задолбало всякий бред на форуме читать про целлюлит.

Двойка
#50
Автор

ДвойкаГость

Автор, какая же Вы... тугая)) Значит, у моих детей тоже не будет целлюлита? Раз у мамы не было) Моя мама, к вашему сведению, женщина чрезвычайно подвижная и не жрущая, что попало. Я от целлюлита избавилась, приведя в порядок свой рацион и проведя некоторые процедуры. Или мне надо было радостно смотреть, как он зреет?

Она не тугая. Ее цель срач. Скучно.Моя цель-высказаться раз и навсегда. Задолбало всякий бред на форуме читать про целлюлит.

Так не читайте.