Гость
Статьи
Типы фигур. Есть …

Типы фигур. Есть вопрос.

Мне интересно стало, как природа одаривает нас определенными типами фигур - кому "яблоко", кому "банан" (или прямоугольник), а кому "грушу"?
Знаю, что типы фигур могут передаваться генетически - у всех женщин, родственниц моего мужа, ( у тех, с кем есть кровное родство) и у сестры, и у мамы, и у тети и у её дочерей тип фигуры "яблоко".
Но такая "история" не про меня. Вся родня женского пола кровная по маминой линии (и мама, и бабушка, и прабабушка, и все возможные тетки) классические "яблоки". Ну а по папиной линии все женсоке поколение "бананы" (ну или прямоугольники" - и моя бабушка и её мама, и даже более-менее близкие родственницы. А я "груша"...

Разве такое возможно? Как при "слиянии" генов "банана" и "яблока" могла получится "груша" - вот такая "фруктовая тема")))?

А у Вас какие фигуры у женщин в семь и среди ближайшей родни?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

я груша( все родственницы по маминой линии яблоки,по папиной тоже,почему мне досталась такая красота как груша непонятно(((

Гость
#2

У меня все груши,мама,тетка,её дочь,а я яблоко.

Гость
#3

я не понимаю что еще за яблоко ...Пузатая девушка то ли ?

люба
#4
Гость

я не понимаю что еще за яблоко ...Пузатая девушка то ли ?

с отсутсвием талии

Гость
#5
люба

с отсутсвием талии

А у банана или прямоугольника разве есть талии?

Все эти названия весьма условны

Хвостатая Машка
#6

у меня все родственницы песочные часы (не знаю, как это "по фруктовому" назвать) со склонностью к груше - называю это так, потому что у всех выраженная талия, попа большая, но ноги не полные.

Вообще, тип фигуры это скорее то, как распределяется жир - у меня с мамой фигуры похожие, но у нее если поправляется все идет в бока и живот, а у меня в бедра - и соотвественно при похудении уходит в первую очередь оттуда же. Вот совершенно точно ни у кого в семье нет фигуры "мужской" - это когда плечи широкие, большая грудь, талии нет, но маленькая попа и худые ноги.

#7
Гость

люба

с отсутсвием талии

А у банана или прямоугольника разве есть талии? Все эти названия весьма условны

Поясню:

"яблоко" - это тонкие руки и стройные ноги+небольшая грудь и попа+талия не меньше 70 см. В целом фигура вообще без талии получается.

"банан" - это примерно одинаковые параметры груди, бедер+талия еле выделяющаяся на их фоне. Ну вот, например, 82-60-86 - это "банан" и 88-63-88 тоже "банан". А "яблоко" - например, 90-75-88.

Гость
#8
Танюшка

Гостьлюба

с отсутсвием талии

А у банана или прямоугольника разве есть талии? Все эти названия весьма условныПоясню:

"яблоко" - это тонкие руки и стройные ноги+небольшая грудь и попа+талия не меньше 70 см. В целом фигура вообще без талии получается.

"банан" - это примерно одинаковые параметры груди, бедер+талия еле выделяющаяся на их фоне. Ну вот, например, 82-60-86 - это "банан" и 88-63-88 тоже "банан". А "яблоко" - например, 90-75-88.

как это, талия еле выделяющаяся у банана. если разница с бедрами в вашем примере 26 см. Это будет весьма выраженная талия. И кто бананом назвал такой тип фигуры? Банан же прямой практически.

#9
Гость

как это, талия еле выделяющаяся у банана. если разница с бедрами в вашем примере 26 см. Это будет весьма выраженная талия. И кто бананом назвал такой тип фигуры? Банан же прямой практически.

Это не я придумала. Вот такое, например, почитайте -

http://minifigura.ru/shapes

Гость
#10

а я кто блин?))) 86-72-90 яблоко?

я не оч разбираюсь но в моей семье(кроме меня) у всех огромная 5-я точка это груша вроде.

#11
Гость

а я кто блин?))) 86-72-90 яблоко? я не оч разбираюсь но в моей семье(кроме меня) у всех огромная 5-я точка это груша вроде.

На фоне 72 см талии Ваша "огроная пятая точка" не такая уж и огромная))) Вы "яблоко".

Гость
#12
Танюшка

На фоне 72 см талии Ваша "огроная пятая точка" не такая уж и огромная))) Вы "яблоко".

слава богу)))

а у моих просто вес зашкаливает поэтому пятая точка и огромная,груди нет,талия и снизу тадааам чемодан такой))))а так и груши худые есть с норм.задом.

#13

Я стопроцентная "груша". Мама моя тоже груша,так что это у меня от нее. У меня верх худой,особенно руки,прям тощие какие-то,и они вообще никогда не поправляются,даже когда я сильно поправлюсь,ноги как тумбочки становятся,а ручки тонкие так и болтаются. Талия всегда подчеркнута,при любом весе. Ноги - это больное место. Ляжки прям трясутся,как желе ходят влево-вправо.Ужасно некрасиво.Худею всегда только из-за низа. Если честно мучаюсь. Так как верх такой,что худеть ну совершенно не надо. Могу есть как крокодил,торты каждый день,шоколад и прочее - и не поправляется верх совершенно. Весь жир сосредоточен только на ногах. Они прям раздуваются. Получается толстые ноги и худой верх,как будто от другого человека. Я уж думаю,настроится сделать липосакцию ляжек,что ли..Устала уже от этих вечных похуданий.Не хочется же что бы ноги были как две тумбочки.

eugenie
#14

Насколько я слышала, тип фигуры определяется по соотношению талии и бедер. Больше 0,75 - яблоко, меньше 0,65 - груша, 065-075 - песочные часы. Это их обозвали бананом? :)

Lol u mad
#15

Я банан!11!!!! 83-63-90, но свою плоскую задницу еще качаю, до того она вообще была 88. Мама тоже банан вроде

Lol u mad
#16
Хабиби

Я стопроцентная "груша". Мама моя тоже груша,так что это у меня от нее. У меня верх худой,особенно руки,прям тощие какие-то,и они вообще никогда не поправляются,даже когда я сильно поправлюсь,ноги как тумбочки становятся,а ручки тонкие так и болтаются. Талия всегда подчеркнута,при любом весе. Ноги - это больное место. Ляжки прям трясутся,как желе ходят влево-вправо.Ужасно некрасиво.Худею всегда только из-за низа. Если честно мучаюсь. Так как верх такой,что худеть ну совершенно не надо. Могу есть как крокодил,торты каждый день,шоколад и прочее - и не поправляется верх совершенно. Весь жир сосредоточен только на ногах. Они прям раздуваются. Получается толстые ноги и худой верх,как будто от другого человека. Я уж думаю,настроится сделать липосакцию ляжек,что ли..Устала уже от этих вечных похуданий.Не хочется же что бы ноги были как две тумбочки.

У моей подруги верх 44 размера, а задница и ноги толстенные. Она купила тренажер и бегать начала, чтоб именно снизу жир растрясти. Собственно, она бы просто по улицам бы бегала, но ей флеболог запретил из-за варикоза. А просто похудение по-моему не выход, без спорта кожа обвиснет еще от диет...

Гость
#17

у меня фигура песочные часы от мамы спасибо ей)

http://cs304514.userapi.com/v304514563/741/ktlusyLI54Q.jpg

http://cs304514.userapi.com/v304514563/72f/YbvpFWb3ImU.jpg

http://cs304514.userapi.com/v304514563/789/aN2iW6palbI.jpg

http://cs304514.userapi.com/v304514563/792/Mg1pDVuX514.jpg

Гость
#18
Хабиби

Я стопроцентная "груша". Мама моя тоже груша,так что это у меня от нее. У меня верх худой,особенно руки,прям тощие какие-то,и они вообще никогда не поправляются,даже когда я сильно поправлюсь,ноги как тумбочки становятся,а ручки тонкие так и болтаются. Талия всегда подчеркнута,при любом весе. Ноги - это больное место. Ляжки прям трясутся,как желе ходят влево-вправо.Ужасно некрасиво.Худею всегда только из-за низа. Если честно мучаюсь. Так как верх такой,что худеть ну совершенно не надо. Могу есть как крокодил,торты каждый день,шоколад и прочее - и не поправляется верх совершенно. Весь жир сосредоточен только на ногах. Они прям раздуваются. Получается толстые ноги и худой верх,как будто от другого человека. Я уж думаю,настроится сделать липосакцию ляжек,что ли..Устала уже от этих вечных похуданий.Не хочется же что бы ноги были как две тумбочки.

А я яблоко! Параметры 90-74-94. Причем стоит хорошо покушать, талия может быть и 76. Живот вообще растет самый первый. А худеет последний. Ниже 66 никогда не бывает. При похудении худеют сначала грудь, попа, а потом уже медленно живот и ноги. Знали бы Вы КАК Я ЗАВИДУЮ обладателям тонкой талии и хорошой попы!!! Уже даже мысли возникают о липосакции живота и боков.

Гость
#19

А у меня параметры 92/72/100 это какой тип? Груша?

Дантесса
#20

У мну песочные часы,я довольна)

Гость
#21
Гость

А у меня параметры 92/72/100 это какой тип? Груша?

да, груша, но неярковыраженная. Ближе к песочным часам, так что вам еще повезло

Гость
#22

а 75\68\80 - это какая фигура?