Гость
Статьи
Ягодичная ямка

Ягодичная ямка

Всем привет! Девчонки, у меня такая проблема: мне 22 года, имеется ямка на попе, а точнее на правой ягодице!Я такого почти ни у кого кроме себя не видела, а тем более у молодых девушек! Сколько себя помню - она у меня есть. К врачу пока не обращалась с этим, но читала в интернете, что это может быть постинъекционная липодистрофия. Например, когда в детстве уколы в попу часто делают, может , грубо говоря, исчезнуть жир в этой области и образоваться впадина там или ямка...Я помню, что в детстве какое-то время, мне делали уколы в попу.Также слышала термин "ягодичные ямки", это вроде как врожденное.Девчонки, у кого такая же проблема, отпишитесь ,пожалуйста!Также люди знающие что это за явление такое - ягодичная ямка, напишите, пожалуйста"Как с этим бороться!?Не уж то только пластика!?

Маша
101 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вот беда то...

Ямка на попе...

Ужас какой...

Гость
#2

я видела такую у кого-то... бывает..

гость
#3

Автор. А в другом остальном вы настолько идеальны.что придераетесь к ямке на попе?может есть изьны посущественнее?ими займитесь лучше

Маша
#4
гость

Автор. А в другом остальном вы настолько идеальны.что придераетесь к ямке на попе?может есть изьны посущественнее?ими займитесь лучше

Растяжки есть ещё.

Просто ямка не маленькая на самом деле. Например, когда я сижу, ясно видна впадина, как-будто мне кусок от задницы откусили!

. RU
#5

больше белков и спорт

Гость
#6
Гостья

Вот беда то...

Ямка на попе...

Ужас какой...

ямка на попе - ужас какой:((

это же пуп переехал!

бояка
#7

[quote Например, когда я сижу, ясно видна впадина, как-будто мне кусок от задницы откусили![/quote]

Прикольно )) Но я все равно не поняла как это

#8

Это мило так парится из-за ямки на попе)) пойду поплачу от того что у меня на попе аж 5 шрамов))

Гость
#9

ну у меня такая ямочка на одной булке и что? )))

Маша
#10
Гость

ну у меня такая ямочка на одной булке и что? )))

Я когда сижу, прямо анатомически чувствую, что мне там мяса не хватает!

А вы когда сидите , у вас впадина есть?

Ехидна
#11

тату сделай на ней...сексуашно

Ёжа
#12

Это совершенно нормально! Автор, наверно, вы худенькая? А если раньше не было, значит, попа похудела. А ямочки на попе - это сексуально. Почему только на одной - так у нас у всех есть естественная асимметрия и необязательно обе половинки должны быть одинаковыми! Я тоже худенькая, так в определенной позе у меня тоже видня ямочки на попе.

Гость
#13

Может у вас как-то жир на попе неравномерно распределен? Целлюлит? Не знаю даже...

Ехидна
#14

татушку при чем в стиле бесконечность...смотришь и куда-то падаешь

Гость
#15

как я вас понимаю

у меня такие ямки были на каждой ягодице бесили дико

не ставила целью их убрать но случилось в моей жизни такое что я решила перейти на правильное питание и ходьба быстрым шагом 4 км каждый день

каково же было мое удивление когда где-то через год они ушли + колени щиколотки и живот стали точеными скульптурными

не знаю в чем причина питание или ходьба ?

Маша
#16
Гость

как я вас понимаю

у меня такие ямки были на каждой ягодице бесили дико

не ставила целью их убрать но случилось в моей жизни такое что я решила перейти на правильное питание и ходьба быстрым шагом 4 км каждый день

каково же было мое удивление когда где-то через год они ушли + колени щиколотки и живот стали точеными скульптурными

не знаю в чем причина питание или ходьба ?

Я питаюсь правильно, но спортом не занимаюсь. Вот начала делать упражнения для попы. Но попа же это не мышца, а жировая ткань, так что даже не знаю...наверно поможет мне только липофилинг...

Гость
#17

когда спорт то происходит подтяжка мышц вместе с ней жировая ткань перепаспределяется правильно тоже подтягивается( ямки это степень дряблости) поэтому наверное ямки пропали у меня

идеально анаэробная нагрузка кажд день быстрая ходьба бег или бассейн

исключить сахар соки магазинные газировки жирный сыр (творог моцарелла можно) кондитерские мучное жирное жареное консервы 2 литра воды для обмена веществ

Evgeniya
#18

Привет. Ничего страшного в этом нет.есть подруги у которых это есть. Могу сказать в чем причина но только напиши мне в почту. evgeniyakru@gmail.com

Крана
#19
Маша

Всем привет! Девчонки, у меня такая проблема: мне 22 года, имеется ямка на попе, а точнее на правой ягодице!Я такого почти ни у кого кроме себя не видела, а тем более у молодых девушек! Сколько себя помню - она у меня есть. К врачу пока не обращалась с этим, но читала в интернете, что это может быть постинъекционная липодистрофия. Например, когда в детстве уколы в попу часто делают, может , грубо говоря, исчезнуть жир в этой области и образоваться впадина там или ямка...Я помню, что в детстве какое-то время, мне делали уколы в попу.Также слышала термин "ягодичные ямки", это вроде как врожденное.Девчонки, у кого такая же проблема, отпишитесь ,пожалуйста!Также люди знающие что это за явление такое - ягодичная ямка, напишите, пожалуйста"Как с этим бороться!?Не уж то только пластика!?

есть схожая ветка на моем любимом форуме - http://travelmodels.tv/forum , там был пластиковый хирург.

Настя
#20

У меня тоже есть ямка на попе! И именно на правой ягодице, она у меня с детства от уколов

Гость
#21

таже фигня

Кристина
#22

У меня тоже ямочки от уколов, но они очень большие и сильные поэтому попы почти вариацией нет( сколько не качала популярные они не пропадают, низ подкачен очень хорошо, а верх из-за этих впадин-нет...очень некрасиво смотрится

Кристина
#23

Пропустил прощения, без "вариацией" Т9:D

Кристина
#24

Прошу прощения*
Задолбал этот Т9

Зазеркальная
#25

У меня есть на левой булке,тоже с детства. Мама говорит что это при рождении какой то укол всандалили и было толи воспаление,то ли еще чего то и осталась эта ямка дурацкая. Мне она не нравится из-за того,что под брюками видно ее,не очень то красиво,а она достаточно большая,где-то см 5 в диаметре. А убрать ее только пластикой наверно,жирку туда подкачать или еще как то... Не расстраивайтесь,не одна вы такая)

Динарчик
#26

вы пишите всякую *****. у вас спрашивают ответ на вопрос.

Гость
#27

у меня такая же проблема и из за этого кажется одна ягодица больше другой и как бут то отрубили кусочек одна круглая другая квадратная

Гость
#28

я бы тоже хотела узнать как избавится от этой проблемы вот *****врач который дел мне уколы

Аленка
#29
Маша

Всем привет! Девчонки, у меня такая проблема: мне 22 года, имеется ямка на попе, а точнее на правой ягодице!Я такого почти ни у кого кроме себя не видела, а тем более у молодых девушек! Сколько себя помню - она у меня есть. К врачу пока не обращалась с этим, но читала в интернете, что это может быть постинъекционная липодистрофия. Например, когда в детстве уколы в попу часто делают, может , грубо говоря, исчезнуть жир в этой области и образоваться впадина там или ямка...Я помню, что в детстве какое-то время, мне делали уколы в попу.Также слышала термин "ягодичные ямки", это вроде как врожденное.Девчонки, у кого такая же проблема, отпишитесь ,пожалуйста!Также люди знающие что это за явление такое - ягодичная ямка, напишите, пожалуйста"Как с этим бороться!?Не уж то только пластика!?

У меня такая же проблема лет с 13!!и когда щупаешь как-будто там плотный узелок жира! сама маленькая, худенькая, аж ветер сдувает) все немогла понять откуда у меня такой целлюлит, занимаюсь спортом,делаю регулярный массаж кофейным скрабом, крема, масла против целюка, бегаю, питаюсь вроде нормально, не курю, алкоголь тоже умеренно и результата ноль..ну или совсем незначительный!(( и тут прочитала недавно статью, что это нарушение жировых клеток и это можно исправить!! липомоделированием - это когда с одной части тела откачивают немного излишек жира и перемещают в необходимую зону!!! так что всё поправимо)) здоровья вам!

юлия
#30
Маша

Всем привет! Девчонки, у меня такая проблема: мне 22 года, имеется ямка на попе, а точнее на правой ягодице!Я такого почти ни у кого кроме себя не видела, а тем более у молодых девушек! Сколько себя помню - она у меня есть. К врачу пока не обращалась с этим, но читала в интернете, что это может быть постинъекционная липодистрофия. Например, когда в детстве уколы в попу часто делают, может , грубо говоря, исчезнуть жир в этой области и образоваться впадина там или ямка...Я помню, что в детстве какое-то время, мне делали уколы в попу.Также слышала термин "ягодичные ямки", это вроде как врожденное.Девчонки, у кого такая же проблема, отпишитесь ,пожалуйста!Также люди знающие что это за явление такое - ягодичная ямка, напишите, пожалуйста"Как с этим бороться!?Не уж то только пластика!?

у меня тоже ямка на попе и мужу очень нравиться. Не парьтесь в мире существуют более глобальные проблемы.

Nerpa
#31

Я сама, всю жизнь и от рождения обладательница одной из самых прекрасных конституционно построенных форм ягодиц, честно, позавидовала недавно подруге, которая сделала глютеопластику у доктора Крысина….

Нас.
#32

У меня такая же ямка, сажусь и вся ягодица будто впадает внутрь...это ужасно на самом деле. я не знаю что мне делать, я отчаяние...появилась года 2 назад. спортом занимаюсь результатов ноль.

Гость
#33

У меня тоже есть

Гость
#34

У меня ямка на попе тож🌚

Гость
#35

и у меня ямки на двух половинках! даже платье в обтяжку не одеть...все видно. стесняюсь и некрасиво. они у меня сколько я себя помню, сказали от уколов.

Юлия
#36
Нас.

У меня такая же ямка, сажусь и вся ягодица будто впадает внутрь...это ужасно на самом деле. я не знаю что мне делать, я отчаяние...появилась года 2 назад. спортом занимаюсь результатов ноль.

Вы не избавились от этой проблемы?? У меня просто тоже прям куска не хватает с одной стороны((

Источник: http://m.woman.ru/beauty/body/thread/4205828/#s:0
© Woman.ru

Юлия
#37
Маша

Я когда сижу, прямо анатомически чувствую, что мне там мяса не хватает!
А вы когда сидите , у вас впадина есть?

Вы не избавились ещё от ямки? У меня с левой стороны прям как куска не хватает и сидя тоже это чувствую((( незнаю что делать это ужасно некрасиво..

Алена
#38

Девочки, оченоь страдаю с этой проблемой, задумалась о ботексе, но это дорого и плюс поддерживать нудно постоянно

Вероника
#39

Мне 35, и такие ямки от уколов на двух ягодицах сколько себя помню, и они совершенно не семмитричны. раньще лет в 20 попа была более упругой - они не так явно были, сейчас конечно хуже. Что я только не делала, но немного помогает баночный массаж. ну процентов на 20-30 выравнивается и упражнения для попы. баночный массаж через день недели три делаю. эти ямки прям хорошо банками прорабатываю. как бы вытягивая кожу. как ничем не занимаюсь - снова очень видно. и так короче всю жизнь. к летнему сезону немного подтягиваю попу и упражнениями и баночным массажем и сама себе массаж делаю. а зимой все забрасываю.

Гость
#40

Привет,у меня такая же ямка )
И я тоже пытаюсь понять ,что за оно )
Меня это не беспокоит ,но просто интересно

Настя
#40

Это от уколов( я болела в пеленочном возрасте часто простудами, мама уколами лечила. Как результат ужасные впадины с обеих сторон. Когда сидишь, особенно заметно. Ни платье в обтяг, ни брюки не наденешь. Массажи, спорт все фигня, не поможет ничего(

Гость
#40

Может инъекции помогут, гиалуронка или коллост сейчас вроде бы как помогает. Кто знает поделитесь пожалуйста!

Гость
#40
Маша

Растяжки есть ещё.

Просто ямка не маленькая на самом деле. Например, когда я сижу, ясно видна впадина, как-будто мне кусок от задницы откусили!

Как Я Вас понимаю, у меня две таких на обоих ягодицах, они действительно от уколов

Гость
#40
Вероника

Мне 35, и такие ямки от уколов на двух ягодицах сколько себя помню, и они совершенно не семмитричны. раньще лет в 20 попа была более упругой - они не так явно были, сейчас конечно хуже. Что я только не делала, но немного помогает баночный массаж. ну процентов на 20-30 выравнивается и упражнения для попы. баночный массаж через день недели три делаю. эти ямки прям хорошо банками прорабатываю. как бы вытягивая кожу. как ничем не занимаюсь - снова очень видно. и так короче всю жизнь. к летнему сезону немного подтягиваю попу и упражнениями и баночным массажем и сама себе массаж делаю. а зимой все забрасываю.

Спасибо за совет, буду пробовать

МРШ
#40

Кто над этим посмеивается, что, мол, нашли себе проблему - совершенно не представляют что это такое. Это не ямочки, которые можно подкорректировать упражнениями, или банками, или сбросив вес. Это вырванные куски мяса до костей! Это уродство!!! Это трудно представить, что так бывает! У меня эти ямки проявились в 6 лет. В 13 я поняла, что брюки и юбки на мне сидят странно. С 18-ти избегаю бассейны и пляжи, не ношу обтягивающие попу юбки, штаны только с блузкой, скрывающей зад. А ещё - страх! Страх, что тебя такую никогда не полюбят... Да, конечно, попа - это такие мелочи, если люди любят друг друга! Так и есть! Я замужем уже 15 лет за прекрасным человеком. Но моя попа создаёт мне столько сложностей и дискомфорта! Я мечтаю о пластике! (P.S. Я думала, что я одна такая уникальная :-). Даже как-то обрадовалась, что не одинока в своей проблеме! )

Гость
#40
Гость

Может инъекции помогут, гиалуронка или коллост сейчас вроде бы как помогает. Кто знает поделитесь пожалуйста!

У меня такая же проблема . От уколов образовались эти впадины на обеих ягодицы . Что я только не делала , пробовала закачать их филерами , полный бред . Во первых мне сразу сказали что эффект длится месецев 4 и стоило мне это около 500 евро , и все ничего был бы результат ... ужасные синяки , нельзя заниматься спортом около месяца , и все ровно я видела эти ужасные ямки но теперь ещё с какими то узелками от гиалуронки ... для себя поняла что единственный способ улучить ситуацию это спорт ! Они не исчезнут но на выпуклых ягодницах они не так ужасны. Приседайте с разной постановкой ног , выпады с большими весами. Сейчас меня на работе каждая вторая спрашивает как накатать такую попу ) Одевайте одежду в обтяг с каким нибудь принтом и это сделает ваши ямочки не такими броскими .

Olenek
#41

У меня тоже ямочка с детства, ходила в зал, ситуация улучшилась, но небольшая впадина все-таки осталась. Мой тренер сказал что из-за неправильного укола произошёл спазм мышцы, скорее всего потому что во время укола при вводе лекарства я очень напрягла попу. Не зря просят расслабится когда уколы делают.
Спорт помогает, но самый эффективный метод, по словам тренера - это массаж. Причем не легкий, а с приложением больших усилий, чтобы проработать все глубокие мышцы и жировую прослойку. Массаж должен быть болезненным.
Сейчас снова занимаюсь спортом, делаю различные упражнения на ягодицы. Также делаю баночный массаж с антицеллюлитным кремом. Происходит приличный нагрев тканей, и легче промассажировать ягодицы. Баночкой втягиваю ямочку и круговыми движениями вожу пару секунд, сразу ощущаю как вытягивается ямочка. Ощущения интересные. Необходимо делать ручной массаж, активные пощипывания и растирания, перекатывание кожной складки. Эффект есть и он заметен. Надеюсь не заброшу это дело и доведу до конца. Если делать регулярно, можно разбить эту жировую капсулу, капилляры проложат себе новый путь, этот участок бкдет активно питаться, не будет образовываться целлюлит и а результате вы мовсем забудете о Вашей ямочке

Олеся
#42

Идиоты, смешно вам?? Сказать нечего, так пешком отсюда!
У меня с детства от уколов остались большие ямки, твердые на ощупь. Муж хирург сказал, что там образовались хрящи и сколько ни старайся, ничего с ними не сделать, только хирургическим путем. Так что чушь не несите про образ жизни и т.п., смешно читать. Очень страдаю от них всю жизнь, круглую попу не иметь никогда

П
#43

Просто люди, которые пишут "пф, нашли проблему.." вы даже не знаете какого это, из-за таких "мелочей" разваются огромные комплексы, это ужасно выглядит, можно забыть о платьях, брюках и юбках в обтяг. А на пляж сунуться вообще стремно. Я бы посмотрела на вас, если бы у вас одна квадратная ягодица была, а другая круглая

Гость
#44
Маша

Я когда сижу, прямо анатомически чувствую, что мне там мяса не хватает!

А вы когда сидите , у вас впадина есть?

У меня тоже самое