Гость
Статьи
Растяжки с …

Растяжки с подросткового возраста... Почему?!

сразу скажу - болезней никаких нет. У эндокринолога тоже проверялась,все в порядке. Растяжки появились лет в 12, при чем сразу белые (не красные,не фиолетовые и т.п.) Читала ,что так бывает когда девочка стремительно растет и у нее меняется фигура.. - но это не мой случай ,я долго формировалась. Может ,кто-то знает еще какие-нибудь причины?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Alое
#1

у меня такое было

в 13 лет белые растяжки на груди и на ляжках сбоку, т.к. в этом возрасте был резкий скачок (за одно лето подросла на 8 см, увеличилась грудь и бёдра)

до сих пор кстати есть. но они не на столько заметны, чтоб прям фу

Аноним
#2

У меня тоже растяжки на бёдрах, тоже белые. Тоже формировалась довольно медленно. Вообще не знаю, как избавиться :(

автор
#3

а, да. забыла сказать - у меня они только на ягодицах,в том месте,где переход к бедрам.

Львица
#4

У меня тоже такое на бедрах в том же самом месте )))), заметила в 17-18 лет, всегда была стройной, разм. 42-44. Но у меня был стремительный рост в 12-16 лет, но менструация пришла поздно в 15л. Читала что такое бывает если резко теряешь/набираешь вес в т.ч. и в детстве + гормоны могут играть роль.

автор
#5

а я вот слышала, что если растяжки появились в подростковом возрасте, то потом появятся новые после беременности,в 80% случаев ((((( это правда? не хотелось бы

Москвичка
#6

Если не разжираться во время беременности, то им не от куда будет взяться. От растяжек на животе никто не застрахован, тут от кожи зависит и размера живота.

Ехидна
#7

хз может резко худели

автор
#8

7, нет. за всю жизнь не было резких колебаний веса,максимум 2 кг

ХихиХаха
#9

Быстро слишком росли грудь и бедра.

Стелла
#10

Я девушку знаю 16-летнюю, так у неё ТАКИЕ растяжки на груди, что даже жалко стало, молоденькая, ещё даже не рожавшая. Но она полная.

#11

Я свои растяжки в лет 14 увидела, не знаю сколько ещё до этого были...

на ляжках белые, и их видно, всегда худая была, никогда не поправлялась..не знаю откуда они взялись..

щас 19 хоть по этому поводу комплексов нет, хотя конечно не красиво что ляжки в белых полосках

Гость
#12

У многих растяжки почему-то...

Гость
#13
автор

а я вот слышала, что если растяжки появились в подростковом возрасте, то потом появятся новые после беременности,в 80% случаев ((((( это правда? не хотелось бы

у меня тоже подростковые растяжки, на попе и бедрах. родила 3 месяца назад, кормлю грудью, нет ни одной растяжки)) может, повезло (не вхожу в эти 80%), может, потому, что всю беременность оливковым маслом мазалась

Гость
#14
автор

а я вот слышала, что если растяжки появились в подростковом возрасте, то потом появятся новые после беременности,в 80% случаев ((((( это правда? не хотелось бы

в подростковом возрасте на бедрах появились, а во время и после беременности ни одной. А у подруг наоборот, почти у всех во время беременности повылезали на животе и груди, а до этого ничего не было.

Кристина
#15

Вот мне сейчас 15лет а на груди очень сильные растяжки синеи какие то

Гость
#16
Кристина

Вот мне сейчас 15лет а на груди очень сильные растяжки синеи какие то

у меня тоже самое , незнаю что делать

Мария
#17

эх, много нас таких. У меня тоже с подросткового возраста (сейчас 22) - вся попа, появляются отдельные на бедрах + по 2шт на коленках. Вес тоже особо не меняла, 42 размер, обидно :( Убирать только лазером

Ксюша
#18

Мне 17 лет, растяжки белые и сильно заметны, на ягодицахи ляжках, не знаю, что с ними делать(появились лет в 13). Не знаю, что с ними делать, думаю о лазерной шлифовке. Крема и мумиё не помогает.

tan-tan
#19

Зато мы как тигры - полосатые :D

Екатерина
#20

позитивный вы человек) тан-тан. У меня бурые растяжки в 13 появились, и терапевт сказала к эндокринологу обратиться, но я этому значения не предала, да и мама с этим не помогла(отвела бы дочь к врачу). Сейчас белые полоски, кожа из-за них не выглядит подтянутой(. Сейчас прочитала все о лазерном шлифовании-Дорогая процедура,очень! Сижу и думаю, накопить и сделать лазерную шлифовку или после беременности обратиться???

tan-tan
#21
Екатерина

позитивный вы человек) тан-тан. У меня бурые растяжки в 13 появились, и терапевт сказала к эндокринологу обратиться, но я этому значения не предала, да и мама с этим не помогла(отвела бы дочь к врачу).

Точно та же картина, только я не помню бурых, сразу белые, но в том возрасте мне было на них... ну вы поняли)

Катя
#22

У меня подруга заказывает на hendel.naele.ru -гранатовую эмульсию.Она от него в полном восторге. Ни одной растяжки.

алина
#23

Тоже растяжки,на груди,на бедрах.ужасно не красива.была 70,потом похудела к 65,опять набрала.надоел это лишний вес.говорят что у высоких не бывает растяжек.

втктор
#25

У 30 40 летних от беременности и родов убирал т.е.опыт имею у 12 20летних уберу с гарантией что не будут при беременности и родах

Аноним
#26

Мне сейчас 12 и я начала резко расти, поправляться, набирать вес. За год у меня добавляется в рост примерно 4-5 см. Недавно я заметила растяжки на моем теле. Они есть на бедрах, на попе и на груди. Во всех этих местах растяжки красные и выглядит это очень некрасиво. Я комлексую. На пляже мне стыдно одевать купальник, носить короткие шорты. Но я надеюсь, что эти растяжки пройдут...

Анастасия
#26

Мне сейчас 14 у меня фиолетовые полоски на попе, я быстро набрала вес с 44-50 кг, а вот рост низкий, быстро выросла грудь. Кто знает от чего это?

Гость
#28
Екатерина

позитивный вы человек) тан-тан. У меня бурые растяжки в 13 появились, и терапевт сказала к эндокринологу обратиться, но я этому значения не предала, да и мама с этим не помогла(отвела бы дочь к врачу). Сейчас белые полоски, кожа из-за них не выглядит подтянутой(. Сейчас прочитала все о лазерном шлифовании-Дорогая процедура,очень! Сижу и думаю, накопить и сделать лазерную шлифовку или после беременности обратиться???

После беременности,конечно.
Ото думаю будет обидно, что после лазера , а после беременности опять 25