Гость
Статьи
Как пережить расход с …

Как пережить расход с мужем? Очень тяжело на душе

Разошлись с мужем месяц назад, он переехал к своим родителям. Всё из-за того, что рассказывал все наши ссоры своим родственникам. Преподносил меня с плохой стороны чтобы скрыть свои недостатки. Говорил что бил, потому что я выпрашивала это. Он часто меня обижал, подымал руку, унижал, упрекал деньгами... Было много плохого, я всегда просила его взять себя в руки и больше ценить, и помогать нам с ребёнком. В итоге, он уехал забрав мебель, технику, деньги, которые давали на ребёнка (я их собирала и покупали всю технику и мебель за дочки деньги), а то что осталось я отложила. Оставил мне телевизор, который дарили на свадьбу, пылесос, который я купила и 15000т.р. Мне так больно и обидно на душе, за что он так? Я же всё делала для него... Так плохо, не знаю где взять силы жить дальше.. Разочарование ужасное.. #развод

77 ответов
Последний — Перейти
#1

и ЧО?(с)

#2

Не переживайте, все пройдёт, правда, не тратьте свою жизнь на людей, которые вас не ценят. Время все вылечит🌹

#3

Перестать тратить на него свое время и нервы. Представить, что умер. Поплакать и забыть. Вспомните, когда у вас была своя жизнь, что вы делали? Начинайте жить так, будто его не существовало никогда

#4

пил
бил
курил
типичная история всех баб
ты сама такого выбрала парня сама и виновата

#5
Гость

пил
бил
курил
типичная история всех баб
ты сама такого выбрала парня сама и виновата

Расходимся получается?

#6
Домовеннок

Расходимся получается?

ну да он лучше девушку себе найдет

#7
Гость

ну да он лучше девушку себе найдет

А ну все, тогда совет да любовь этому прекрасному мужчине! (с)

Гость
#8

Мы с мужем тоже подали на развод. Морально мне тяжело, так как привыкла к нему сильно. Про новые отношения даже думать не хочется. Правда, ребёнка у нас нет, что упрощает ситуацию. Нужно собраться с силами и жить дальше. Со временем думаю станет легче.

#9
Гость

Мы с мужем тоже подали на развод. Морально мне тяжело, так как привыкла к нему сильно. Про новые отношения даже думать не хочется. Правда, ребёнка у нас нет, что упрощает ситуацию. Нужно собраться с силами и жить дальше. Со временем думаю станет легче.

Говорят легче становиться ближе к 10 "банану". У вас впереди большей и интересный путь, смело идите вперед... Ашотикам и Ереванчикам Вас очень не хватает!

Гость
#11
Домовеннок

Говорят легче становиться ближе к 10 "банану". У вас впереди большей и интересный путь, смело идите вперед... Ашотикам и Ереванчикам Вас очень не хватает!

А по вам никто и плакать не будет вдруг чего. Сочувствую вашей избраннице, если она у вас есть. Перед таким как вы даже ноги раздвинуть противно, уж лучше к Ашоту пойти🤔😆

Гость
#12
Солнцев

Видимо по молодости тебе вывернули внутри все,что родить даже ни можешь,м ра зь.

Могу , почему нет? Я не считаю, что женщина обязана рожать. А если тебе так надо, сам и рожай своих детишек. А вот оскорблять не хорошо луковица ты маленькая, а не мужчина.

Гость
#14

Все бывает в жизни
И бывают такие люди
Не переживай) найдёшь себе нормально мужика

#17
Гость

Все бывает в жизни
И бывают такие люди
Не переживай) найдёшь себе нормально мужика

Обидно за дочку,она же совсем маленькая,и без отца расти будет

#18

Что за люди такие злые,зачем вы пишите всякие гадости?
Я поддержку здесь искала,а в итоге больше расстроили.

Гость
#19
Anna

Что за люди такие злые,зачем вы пишите всякие гадости?
Я поддержку здесь искала,а в итоге больше расстроили.

Сколько дочке?
Не волнуйся найдёшь мужчину, который примет твою дочку
Главное, чтоб его дочка приняла, чтоб они были так сказать на одной волне

Гость
#20

Автор, это не конец света, жить надо ради ребëнка. На алименты подавайте. Всё у вас устроится, наберитесь терпения.

Гость
#21

МИЛАЯ АВТОР, что же вы так по мужчинам убиваетесь?
Почему??? Очевидно, мне никогда не понять.
Зачем страдать из-за них? Из-за чего??
Из-за его сардельки между ног?
Никогда не понимала, во всём мире женщины страдают по вине мужчин, а было бы из-за чего.

Гость
#22

В отпуск езжайте. Либо трудотерапия, если огород есть. Но о расставании не жалейте. Всё правильно сделали.

#23
Гость

Сколько дочке?
Не волнуйся найдёшь мужчину, который примет твою дочку
Главное, чтоб его дочка приняла, чтоб они были так сказать на одной волне

Дочке годик,у меня такое состояние что с ней даже гулять не могу. Зато папа гуляет,веселится

#24
Гость

В отпуск езжайте. Либо трудотерапия, если огород есть. Но о расставании не жалейте. Всё правильно сделали.

Уже приехала,там как-то мыслей таких не было,приехала домой снова всё тоже. Он говорит что я виновата в нашем расходе,виновата что бил,пил,вообще во всём

Гость
#25

Автор,дорогая,все только начинается! Жизнь разнообразна и интересна и увы,она одна-не стоит убиваться и страдать по человеку,который этого не стоит! Смотрите вперёд,а не назад,что было,то было. Пока ещё свежа ваша рана займитесь чем нибудь,может новое хобби,переклейка обоев,поход к парикмахеру-много чего можно придумать. Главно не сидите и не загоняйте себя в дипрессию,развод это не катастрофа,это возможность выстроить свою жизнь по-другому-вы не одна такая и от этого ещё никто не умер! Посмотрите,многие женщины после развода расцветают,хорошеют,нужно только немножко потерпеть,переболеть! Все пройдет,все наладится,все обязательно будет у вас хорошо!

Гость
#26

Да, сейчас больно и обидно. Это надо пережить. Но не затягивайте с этим. Максимум неделю себе дайте на страдания и вперед к новой жизни. Взгляните с другой стороны. Ваш ребёнок не будет видеть скандалы, как папа поднимает руку еа маму. Психика ребенка от этого не пострадает.
Если дверь закрывется, то она откроется в другом месте. Вы ещё встретите достойного человека, который полюбит и Вас, и Вашу доченьку.

Гость
#27
Anna

Уже приехала,там как-то мыслей таких не было,приехала домой снова всё тоже. Он говорит что я виновата в нашем расходе,виновата что бил,пил,вообще во всём

Вам надо как-то отвлечься
Сколько вы с мужем вместе были?

Ну да, он будет так говорить! Проще же кого-то обвинять, чем самого себя

#28
Гость

Вам надо как-то отвлечься
Сколько вы с мужем вместе были?

Ну да, он будет так говорить! Проще же кого-то обвинять, чем самого себя

2 года брака,всего-лишь..
Ещё перед тем как разъехатся,я взяла его телефон,смотрю он искал бывшую в соц сетях,я задала вопрос "зачем"? Он ответил что был пьян и захотел ей написать, что здесь такого что я захотел с ней пообщатся,она хорошая. Я вообще этого не поняла,сказала что это мне не нравится и это ненормально. Начал орать где она делась с друзей,потом ударил меня по лицу сильно за то что якобы я её удалила.

Гость
#29
Anna

Уже приехала,там как-то мыслей таких не было,приехала домой снова всё тоже. Он говорит что я виновата в нашем расходе,виновата что бил,пил,вообще во всём

Так вы скучаете по его пьянкам, рукоприкладству? Жалеете, что инвалидом не сделал или в гроб загнал? Если у вас такое гоовно - муж, как вы описали, так вам радоваться надо, что избавились от него, а не сопли размвзывать! Обидно, конечно, но радуйтесь, что надолго это не затянулось и будет и на вашей улице праздник!

Гость
#30
Anna

2 года брака,всего-лишь..
Ещё перед тем как разъехатся,я взяла его телефон,смотрю он искал бывшую в соц сетях,я задала вопрос "зачем"? Он ответил что был пьян и захотел ей написать, что здесь такого что я захотел с ней пообщатся,она хорошая. Я вообще этого не поняла,сказала что это мне не нравится и это ненормально. Начал орать где она делась с друзей,потом ударил меня по лицу сильно за то что якобы я её удалила.

Да уж, странный он
80% что он не по пьяне искал, а специально

Ладно, не переживайте! Все будет у вас хорошо, главное не убиваться из-за него

А сколько вам лет? Если не секрет

#31

Нехило он фортель выкинул...
1. Перекреститесь и скажите "Слава богу что эта *** в вашей жизни закончилась. Все что ни делается- делается к лучшему.
2. Скажите себе что он не достоин ваших слёз, а Вы достойны лучшего.
3. Подавайте на развод и раздел совместно нажитого имущества и денег. Собирайте все справки чеки и документы о доходах. И пусть половину возвращает.
4. Любите себя и будет счастливы. Пусть всё у Вас будет хорошо!

Гость
#32

Нефиг было гулять. Мужчины этого очень не любят.

#33
Гость

Да уж, странный он
80% что он не по пьяне искал, а специально

Ладно, не переживайте! Все будет у вас хорошо, главное не убиваться из-за него

А сколько вам лет? Если не секрет

Мне 25

Гость
#34
Гость

Сколько дочке?
Не волнуйся найдёшь мужчину, который примет твою дочку
Главное, чтоб его дочка приняла, чтоб они были так сказать на одной волне

зачем ему чужой прицеп😣

#35
Anna

Мне 25

Вообще не парьтесь. Без проблем найдете. Это лучше, чем всю жизнь жить с козлом

Гость
#36
Anna

Мне 25

Молодая) хотя я моложе😂
Ну я думаю найдёшь нормально мужчину и у тебя будет все хорошо😉

Гость
#37

Автор, вам нужно осознать свою ценость как человека, как женщины.
Проанализируете свою жизнь в браке с данным мужчиной, действительно ли это та жизнь, в которой выбыли счастливы?!
Это достойный мужчина? Он о вас заботился, помогал, жизнь с ним вызывала больше положительные эмоции тли отрицательные?
Вам проще жить с ним, пртнмая все негативные моменты или же самой выстраивать свою жизнь, но так как нужно вам?
Возможно, вы лишь привыкли к тому, что вы не одна и это васне отпускает.
Обида на него понятна, но поймите одно,что если человек способен на такие низкие поступки , то чем быстрее он уйдёт ищ вашей жизни, тем лучше для вас.
Вы достойны лучшего, у вас все впереди , с этим справитесь.
Надо хотя бы ради ребёнка взять в себя в руки и идти дальше.
У вас обязательно все будет хорошо)

Гость
#38
Гость

ну да он лучше девушку себе найдет

Ну да, ну да прямо с разбегу хорошие девушки да не очень побегут волосы назад и выстроятся в очередь у его порога в ожидании, когда на них соизволит обратить своё внимание алиментщик с хвостом. Да ещё и гнилой насквозь мужичонка, который не побрезговал забрать то, что было куплено на детские пособия. Фу, мерзость какая! Не нужны разведенцы с хвостами обоих полов ни девушкам, ни парням, не обременнным детьми, усвойте это уже, наконец.
А вы, автор, выдыхайте. Плюньте на облако в штанах, кем является ваш бэушный муж, и разотрите. Сдох ваш Бобик. Займитесь собой и своим ребёнком. Со временем станет легче. Удачи вам!

#39
Гость

Ну да, ну да прямо с разбегу хорошие девушки да не очень побегут волосы назад и выстроятся в очередь у его порога в ожидании, когда на них соизволит обратить своё внимание алиментщик с хвостом. Да ещё и гнилой насквозь мужичонка, который не побрезговал забрать то, что было куплено на детские пособия. Фу, мерзость какая! Не нужны разведенцы с хвостами обоих полов ни девушкам, ни парням, не обременнным детьми, усвойте это уже, наконец.
А вы, автор, выдыхайте. Плюньте на облако в штанах, кем является ваш бэушный муж, и разотрите. Сдох ваш Бобик. Займитесь собой и своим ребёнком. Со временем станет легче. Удачи вам!

а мне 28 я не женат и детей нет я для себя живу и ловлю кайф

Гость
#40
Гость

а мне 28 я не женат и детей нет я для себя живу и ловлю кайф

Рада за вас. Продолжайте в том же духе и не отсвечивайте, когда вас об этом не просят. А то молоко ещё на губах не обсохло, а все туда же, советы раздавать.

#41
Гость

Рада за вас. Продолжайте в том же духе и не отсвечивайте, когда вас об этом не просят. А то молоко ещё на губах не обсохло, а все туда же, советы раздавать.

так отличные советы их отношениям конец и я рад за них а парень новую бабу заведет

#42
Гость

Ну да, ну да прямо с разбегу хорошие девушки да не очень побегут волосы назад и выстроятся в очередь у его порога в ожидании, когда на них соизволит обратить своё внимание алиментщик с хвостом. Да ещё и гнилой насквозь мужичонка, который не побрезговал забрать то, что было куплено на детские пособия. Фу, мерзость какая! Не нужны разведенцы с хвостами обоих полов ни девушкам, ни парням, не обременнным детьми, усвойте это уже, наконец.
А вы, автор, выдыхайте. Плюньте на облако в штанах, кем является ваш бэушный муж, и разотрите. Сдох ваш Бобик. Займитесь собой и своим ребёнком. Со временем станет легче. Удачи вам!

Он сказал что он нас кормил,поил и одевал,а эти деньги и купленное как возместят то,что он потратил на нас.

#43

Вот это да! на Вас поднимали руку, не считали за человека, а у Вас разочарование? Вы не почувствовали облегчение после его ухода? выдох своеобразный? уважайте себя, как женщина. на каком основании он все забрал? что это за мужчина??? Вас осуждали, Вас оскорбляли, на Вас поднимали руку, а у Вас разочарование! Роль "Жертвы" - очень удобна, но на хорошую жизнь при таком раскладе рассчитывать не стоит. Обратитесь в правоохранительные органы, от него ведь у Вас ребенок? подайте на алименты, поговорите достойно с ним, начните действовать и строить нормальную жизнь.

#44
Гость

Мы с мужем тоже подали на развод. Морально мне тяжело, так как привыкла к нему сильно. Про новые отношения даже думать не хочется. Правда, ребёнка у нас нет, что упрощает ситуацию. Нужно собраться с силами и жить дальше. Со временем думаю станет легче.

А в чем причина развода? ведь развод - это решение двух сторон. И Вы правильно написали "привыкла к нему" - очень сложно вырываться с привычной жизни. Про чувства вы не написали, возможно, потому, что они остыли? Собирайтесь с силами, думайте о хорошем, и жизнь неприменно наладится.

Гость
#45
Anna

Он сказал что он нас кормил,поил и одевал,а эти деньги и купленное как возместят то,что он потратил на нас.

Боже, это не дно, это ещё ниже. Бегите от него как черт от ладана. И дай бог, чтобы в вашей жизни больше не попадались такие кусочники. Все у вас будет хорошо, вот увидите. Главное не падайте духом! На алименты обязательно подайте, не стесняйтесь! Пусть обеспечивает своего ребёнка, папаша!

Ляля красотка
#46

Забыть и забить на урода! Автор, не звоните, не пишите, не думайте, не унижайтесь и не следите за его жизнью! Отдохните годик от отношений, посвящайте всё время работе, дочке, себе, столько интересного в жизни, смотрите фильмы, гуляйте, путешествуйте. Будете спать ночами спокойно, никто не орет и не бъет, не обижает- это же счастье. Восстановитесь морально, успокойтесь, вы всё правильно сделали!!!

Гость
#47

Пил, бил, бывшей хотел писать... Автор, вот представьте, если бы у вашей дочки был такой муж. Чтобы вы ей сказали? Вы радоваться должны, что избавились от него. Подавайте на алименты и спокойно живите.

Гость
#48

У вас есть ребенок. Он ваша сила. По поводу мужа- научитесь уважать и любить себя. Вы очень много позволяли вытирать об себя ноги. Это не любовь и не из-за любви. Развод это всегда тяжело. Но вы справитесь

Гость
#49

Дура ,радуйся,дальше больше было бы. Забрал,теперь твои действия:
1 .подать на развод.
2.подать алименты .
3.подать документов что вы не можете оплачивать жильё,так как а декрете и суд присудит чтоб он оплачивал ваше жилье с дочерью.
Хорошо смеётся то кто смеётся последний. Козел ваш муж,а с козлами не связываются и уж точно что любить его не за что.

Гость
#50

Унижались, вот и не ценил. Пить спиртное, оскорблять, обзывать,избивать женщину мог только тот,у кого женщина позволила все это делать. Должно быть у вас низкая самооценка. Не тревожьтесь вы так, он уйдя думает,что вы будете не нужна никому и станете перед ним унижаться и дальше. Возьмите себя в руки и ни в коем случае не просите вернуться назад,сама на связь не выходит. Все у вас наладится, не нужно с таким недостойным мужчиной жить ведь он вас ударил,а это не должно прощаться.