Гость
Статьи
Живу не своей жизнью

Живу не своей жизнью

Я живу чужой жизнью, а точнее, жизнью мужа. Он, как паук, завлёк меня в свои сети, и я постепенно на протяжении 10 лет можно сказать превратилась в кокон. Нет, конечно, в первые годы я пыталась бороться, отстаивая своё пространство… Но потом как-то постепенно все сошло на нет… И вот уже и подруг рядом нет - он всех разогнал, и все аккаунты в соц сетях закрыл… и финансы в «общий» счёт, но при этом без его разрешения пользоваться не могу. Да что говорить, контроль такой, что иногда даже страшно.
Пыталась с ним обговорить, что так нельзя, что это меня угнетает. Он вроде соглашается со всеми доводами и клянётся исправится, но ничего не меняется. Развод? Пыталась объяснить спокойно, но ни к чему хорошему это не привело.
Детей у нас нет и не будет - он постарался. Родители меня не понимают - мама считает, что мне повезло с мужем… А я задыхаюсь в собственной безысходности, у меня больше нет моих желаний, только его. Он решает все: что мне носить, что мне есть, чем заниматься и когда, какие фильмы смотреть или телепередачи и ещё куча всего, что просто не хочется здесь перечислять.
Вот решила поделиться своей ситуацией, может у кого похожая или может кто уже через это прошёл и может помочь выбраться из этой паутины. ПОМОГИТЕ!!!!

Не Я
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это от безделия.

Гость
#2

Я бы на Вашем месте собралась духом и ушла.Развелась.

#3

Ну если вы по жизни как желе бесформенное катитесь, то хоть кто-то вам направление задаёт...

Гость
#4

Да,бывает такое.Человек как будь то обладает каким то магнетизмом,вселяет в тебя свои мысли,действия, влюбляет.Это-не здоровая ситуация.Самое главное автор,что бы вы не были зависимы материально. от этого человека.Ваше образование,работа,интересы,друзья вытянут вас при вашем желании.Только не рутина и безделие,а работа!

БАТЯ Владены
#5

Детей у нас нет и не будет - он постарался

Не понял

#6

1. Когда мужа не будет дома - собрать вещи и уйти (к родителям, снять квартиру на свои деньги и.д).
2. Запись в психотерапевту - вам нужно проработать свою травму.
3. Развод.
4. Игнор этого человека. Вычеркнуть его из жизни

БАТЯ Владены
#7

Он решает все: что мне носить, что мне есть, чем заниматься и когда, какие фильмы смотреть или телепередачи

Мать, это клиника. Как человек может решать, что тебе есть?

Развод. И беги, беги, беги

#8

Что вас держит рядом с этим чудовищем?
Ни одного положительного качества не заметила.

ПалкоВводец
#9

А что он сделал такого, что вы не можете иметь детей? Поясните пожалуйста.

Гость
#10

Это шутка? Просто уйди от него.

#11

Я живу с таким же мужем. Но только не 10 лет а год. Он тоже все решает за меня. Я тоже чувствую себя угнетенной рядом с ним. Очень плохо мне. Тоже не знаю что делать... Когда пытаюсь с ним поговорить, сразу пугает разводом.

ПалкоВводец
#12
Авторша

Я живу с таким же мужем. Но только не 10 лет а год. Он тоже все решает за меня. Я тоже чувствую себя угнетенной рядом с ним. Очень плохо мне. Тоже не знаю что делать... Когда пытаюсь с ним поговорить, сразу пугает разводом.

В чем проблема, разводитесь и будьте свободной и НЕ угнетенной!

Эйла
#13

Займитесь саморазвитием, вы же чем-то занимаетесь дома. Любая жизненная ситуация нас подталкивает к чему-то: к каким-то мыслям, действиям, решениям, может проявить характер, пересилить себя, свой страх. Мне бы хотелось такого мужа, чтобы решал всё за меня, но увы... В прошлой жизни у меня был такой муж... я со страху бежала сверкая пятками, у меня была фора - 2 часа или 4. На пол-пути к цели, замёрзла-умерла. Может и не стоило это того, может та жизнь и ситуация была дана, чтобы её прожить. Но по дороге при бегстве от мужа я встретила 3-троих детей. Эта встреча была жизненно важной. Поэтому ... решайте сами ...: это ваша жизнь, кроме вас её никто не проживёт.

Гость
#14

Развестись не пробовали

Гость
#15

Это трудный путь, долгий и полный сомнений. Я бы советовала обратиться в службу, которая занимается насилием над женщинами. Там есть психологи, юристы и др. возможности, например место, где можно пожить какое-то время. В вашей семье все признаки психологического и экономического насилия

ПалкоВводец
#16
ПалкоВводец

А что он сделал такого, что вы не можете иметь детей? Поясните пожалуйста.

Почему не отвечаете на этот вопрос?

Гость
#17

Автор, видимо, вы в какой-то стране живете специфичной. Уезжайте оттуда.

Гость
#18
ПалкоВводец

А что он сделал такого, что вы не можете иметь детей? Поясните пожалуйста.

выгрыз матку, пока она спала

Гость
#19

Вы не его собственность-поймите, прочувствуйте и проживите это. Пожалуйста, не бойтесь от него уйти-лучше один раз уйти от него, со всеми пусть и не очень приятными последствиями, чем всю жизнь жить так будто ваша жизнь и вовсе вам не принадлежит. Выбор за вами, однако подумайте хорошенько если ситуация уже совсем безысходная.

Гость
#20

Ужас

Не Я
#21
Гость

Да,бывает такое.Человек как будь то обладает каким то магнетизмом,вселяет в тебя свои мысли,действия, влюбляет.Это-не здоровая ситуация.Самое главное автор,что бы вы не были зависимы материально. от этого человека.Ваше образование,работа,интересы,друзья вытянут вас при вашем желании.Только не рутина и безделие,а работа!

Я бы не сказала что я завишу от него материально так как зарабатываю чуть больше него , проблема в том что счёт общий и я не могу снять со счета больше определенной суммы без его согласия- это если рассматривать идею побега. Да и эта идея мне кажется не реалистичной. Куда бежать? Друзей у меня нет, мама меня не поддерживает. Поймите я пытаюсь найти выход но пока безрезультатно.

Не Я
#22
ПалкоВводец

Почему не отвечаете на этот вопрос?

Потому что это некорректно обсуждать, извините если не удовлетворила ваше любопытство

Ева
#23

Зачем снова разговаривать с такой сволочью, как твоё ***?! Просто иди и подай на развод и не ложи больше свои деньги в "общак"!

Ева
#24
Гость

это от безделия.

Да, у её мужла безделие, вот и лезет в чужую жизнь, а если бы нормально работал и по дому обязанности делили вместе, ему бы некогда было лезть в чужую голову.

ПалкоВводец
#25
Не Я

Потому что это некорректно обсуждать, извините если не удовлетворила ваше любопытство

Тогда и не пишите об этом и не упоминайте! Складывается впечатление, что у вас было очень много половых партнёров или абортов, раз так скрываете. Этим можно и объяснить тональный контроль мужа.
Просто поймите, в чем вы его обвиняете!

ПалкоВводец
#26
ПалкоВводец

Тогда и не пишите об этом и не упоминайте! Складывается впечатление, что у вас было очень много половых партнёров или абортов, раз так скрываете. Этим можно и объяснить тональный контроль мужа.
Просто поймите, в чем вы его обвиняете!

Тотальный контроль

Ева
#27
Авторша

Я живу с таким же мужем. Но только не 10 лет а год. Он тоже все решает за меня. Я тоже чувствую себя угнетенной рядом с ним. Очень плохо мне. Тоже не знаю что делать... Когда пытаюсь с ним поговорить, сразу пугает разводом.

Что значит "пугает разводом"?! Ты сама должна просто развестись с ним! Так нельзя жить, и ты, получается, не живёшь, а обслуживаешь психа и потакаешь ему, а оно тебя не любит.

Не Я
#28
ПалкоВводец

Тогда и не пишите об этом и не упоминайте! Складывается впечатление, что у вас было очень много половых партнёров или абортов, раз так скрываете. Этим можно и объяснить тональный контроль мужа.
Просто поймите, в чем вы его обвиняете!

Я его не обвиняю он такой какой есть , я просто пытаюсь найти выход. Человек я не конфликтный , устраивать сцены и орать не моё. Единственное-это тихо уйти - но к этому я ещё не готова… Может я все ещё пытаюсь найти логическое оправдание ситуации… А про детей я упомянула, потому что если были бы дети может и было бы все по-другому

#29

Автор, а как так получилось, что ваш супруг полез в ВАШ телефон и управлял вашими соцсетями? Как так получилось что ВАШ доход попадает ему в руки? Вы сами выбрали себе такую жизнь, на самом деле вам это нравится

Гость
#30
Не Я

Я бы не сказала что я завишу от него материально так как зарабатываю чуть больше него , проблема в том что счёт общий и я не могу снять со счета больше определенной суммы без его согласия- это если рассматривать идею побега. Да и эта идея мне кажется не реалистичной. Куда бежать? Друзей у меня нет, мама меня не поддерживает. Поймите я пытаюсь найти выход но пока безрезультатно.

Да в чем проблема, если вы нормально зарабатываете, следующую зарплату на общтй счет не кладите, а снимите комнату или квартиру, а потом развод и раздел имущества и счета. Кажется, счет еще можно как-то заморозить, чтобы муж деньги не снял. Или, если на квартиру не хватает, к маме переселитесь. Даже если она против, то пусть возмущается, не будет же она гнать вас метлой. Берите жизнь в свои руки, а на мнения других забейте, а то так жизнь и пройдет.

Гость
#31

О, мои мать и отец во всей красе. Автор, вы просто инфантилка и мямля. На аамом деле вам удобней быть великомученницей и хорошей девочкой, боящейся взять свою жизнь в собственные руки. Вам выгодней страдать от мелкого домашнего тирана, чем вступить в такую страшную жизнь, ослушаться маму и т.д. Признайтесь себе.

ПалкоВводец
#32
Не Я

Я его не обвиняю он такой какой есть , я просто пытаюсь найти выход. Человек я не конфликтный , устраивать сцены и орать не моё. Единственное-это тихо уйти - но к этому я ещё не готова… Может я все ещё пытаюсь найти логическое оправдание ситуации… А про детей я упомянула, потому что если были бы дети может и было бы все по-другому

Детей у нас нет и не будет - он постарался.
Ваша фраза, а это более чем серьезное обвинение!

Гость
#33
Не Я

Я его не обвиняю он такой какой есть , я просто пытаюсь найти выход. Человек я не конфликтный , устраивать сцены и орать не моё. Единственное-это тихо уйти - но к этому я ещё не готова… Может я все ещё пытаюсь найти логическое оправдание ситуации… А про детей я упомянула, потому что если были бы дети может и было бы все по-другому

Не готова уйти, тогда чего пишешь здесь и совета спрашиваешь? Тебе здесь советуют разводиться, но ты же не готова, вот и сиди под колпаком , как муха

Гость
#34

Ну почему..,вы можете решить ,наконец уйти от него и все вам станет можно ,вопрос,почему вы держитесь за такое г.?проснитесь,что вы делаете с собой,сколько будете терпеть и не уважать себя ,страдая,терпя и принимая ,в итоге ,его условия .вы -жертва-он -мучитель.нет жертвы-нет мучителя-все просто

Гость
#35

Признайтесь себе ,что вы дура и вам многое прояснится

Гость
#36

Мдааа...тяжелый случай

Гость
#37

Пока не измените к себе отношение,не встретите норм.мужчину,по кругу все будет повторяться .вам вообще к психотерапевту надо,раз не догоняете

Гость
#38

...

Гость
#39
Авторша

Я живу с таким же мужем. Но только не 10 лет а год. Он тоже все решает за меня. Я тоже чувствую себя угнетенной рядом с ним. Очень плохо мне. Тоже не знаю что делать... Когда пытаюсь с ним поговорить, сразу пугает разводом.

Какие же вы бабы дуры!От такого чуда я ушла имея дочку 4 месяцев на руках и никакого источника дохода, и ничего дочку вырастила, выучила , купила квартиру, окончила универ и никакое *** не указывает когда мне краситься, что мне одевать и что я мясо не правильно на косточке обгрызаю, много остается. Уходите от таких мужей, у вас нет чувства собственного достоинства.

Гость
#41

БЕГИ, пока не поздно!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

Развод

Гость
#43
Не Я

Я его не обвиняю он такой какой есть , я просто пытаюсь найти выход. Человек я не конфликтный , устраивать сцены и орать не моё. Единственное-это тихо уйти - но к этому я ещё не готова… Может я все ещё пытаюсь найти логическое оправдание ситуации… А про детей я упомянула, потому что если были бы дети может и было бы все по-другому

Еще раз. Я бы советовала обратиться в службу, которая занимается насилием над женщинами. Там есть психологи, юристы и др. возможности, например место, где можно пожить какое-то время. В вашей семье все признаки психологического и экономического насилия. Вам там помогут разобраться что вы хотите, чего не хотите и какие шаги надо сдеоать, чтобы достичь желаемого. И все абсолютно анонимно

Неверная
#44
Гость

да не *** фемка опущенная подбиваешь на *** путь дур на сайт залетных и все. выполняешь программу негролизов-троцкистов по разрушению белой расы

Чем? Тем, что уважает себя?

Гость
#45

Вы вообще реальный пользователь? Или просто отрабатываете тему?

Гость
#46

Здесь только один выход. РАЗВОД. РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА .ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА ВСЕХ СРЕДСТВ СВЯЗИ. ЗАМЕНА ЗАМКОВ. ЗАМЕНА ДВЕРЕЙ.Или ,желательно ,даже поменять город и полный игнор мужа -паука. Такие люди есть . И мужчины и женщины. Они замыкают вселенную на себе. И считают что на них свет клином сошёлся. Автор. Паук не захочет вас отпускать. Будьте решительна. Привлекайте абсолютно всех к решению своей проблемы. Вплоть до полиции и прокуратуры . Но вашу проблему надо решать кардинально . За вас и вместо вас ,вашу проблему никто решать не будет.

Гость
#47
Гость

Еще раз. Я бы советовала обратиться в службу, которая занимается насилием над женщинами. Там есть психологи, юристы и др. возможности, например место, где можно пожить какое-то время. В вашей семье все признаки психологического и экономического насилия. Вам там помогут разобраться что вы хотите, чего не хотите и какие шаги надо сдеоать, чтобы достичь желаемого. И все абсолютно анонимно

Поздно. Службы ,юристы, психологи. Поздно. Проблему нужно решать кардинально. Только развод и полный игнор.

Гость
#48

Все просто, если вы несчастливы уходите. Если счастливы оставайтесь.

Гость
#49

Только развод. Вы итак уже 10 лет своей жизни потеряли …

Сания
#50

просто хозяйская кошка, хозяин, хочет, кормит, хочет гладит, а захочет - выгонит из дома ...

Предыдущая тема