Гость
Статьи
Внезапное осознание

Внезапное осознание

Поругалась недавно с мужем на прогулке, ушла домой, он остался сидеть в парке на лавочке. По дороге домой позвонила бабушке, хоть голос родной услышать, а она внезапно мне говорит "какая у тебя судьба несчастная, несчастливая". Я сначала опешила, а потом поняла, что так и есть... Мужа люблю, он вроде тоже, но он в принципе холоднее в эмоциональном плане, чем я. Детей нет, хочется, но сначала нужно свое здоровье в порядок привести. Ни друзей, ни подруг, даже приятелей толком нет. И н когда не было. Кому нужен нудный правильный кот Леопольд в качестве друга? Хаха, никому. Одна отрада - компьютерные игры. Вот задумалась, ведь говорят, что каждый - кузнец своего счастья, так в чем же я ошиблась? С мужем вместе очень давно, мы встречались 5 лет, потом еще 5 жили вместе, года 3 назад поженились. Любовь была просто неземная, заваливал меня смс-ками, каждый день приезжал с другого конца Москвы. А щас лежит, как амеба, как тюфяк, иногда даже слова ласкового не скажет. Я не чсв, но я искренне считаю, что такие верные и горячо любящие как я должны быть с такими же, а не с холодными молчунами. Зачем я это пишу? Не знаю, чтобы выговориться. Тяжко на душе.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, что за старушка вам звонила ???

Гость
#2

Мне нужен кот Леопольд! Только я не умею дружить.

#3

Автор, ну вы и романтик в отрыве!) Вы же бросили мужа на лавочке, ну где вы любящая, да еще и горячо?)) (Думайте сами, полемика мне не нужна).

#4

Что конкретно вас не устраивает в вашей жизни?

Гость
#5
User

Что конкретно вас не устраивает в вашей жизни?

да не важно. главное - не устраивает ее собственная семья.

#6

Нет ума...считай калека.

#7
Гость

да не важно. главное - не устраивает ее собственная семья.

Как раз важно. Она не сказала что ее семья не устраивает.

Гость
#8

Человеку просто захотелось драмы. Есть такие люди, женщины называются, когда у них все хорошо, они себе на пустом месте придумывают проблемы.

Гость
#9
User

Как раз важно. Она не сказала что ее семья не устраивает.

Не устраивает слишком мало любви от мужа. Я знаю, что после этой фразы обычно народ кидается тапками типа "зацмись делом и не колупай мужика". Но такое чувство, что вот буквально еще пару лет назад у нас была обоюдная сильная любовь и чуть ли не взаимная созависимость, а сейчас эти чувства остались только у меня. Я невероятно завишу морально от его нежности, от прикосновений, нежных слов, и когда постоянно такой холод рядом - впадаю буквально в депрессию.

Викторинка
#10

Вы сами написали, что раньше он был другим. Сомневаюсь, что вы тоже не изменились за эти годы...Развестись всегда успеете, а пока попробуйте:
-раздельный сон-каждый в своей комнате(от 3х месяцев)
-1 стабильно новое хобби
-3 раз в нед. спорт зал(без мужа)
-1раз в нед.баня
-1 раз в нед.в кино, кафе одна, мозг перегрузить
-быт, готовка, уборка пополам.

Вам сначала покажется это фигнёй, возможна реакция типа ой, проходили это( а я уверенна, что не проходили))....но попробуйте.

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, ну вы и романтик в отрыве!) Вы же бросили мужа на лавочке, ну где вы любящая, да еще и горячо?)) (Думайте сами, полемика мне не нужна).

Ситуация была такая. Пошли с ним гулять в парк, он взял с собой фотоаппарат. Сели на лавку и он молча минут 20 в настройках ковырялся. Мне было неприятно, говорю, к чертк настройки, пошли уток пофоткаем, а он сидел и молчал. Я сказала, что такая прогулка мне не пр душе, пойду домой. Вот и все. Я просто не хочу, чтобы мы превратились в те парочки, в которых каждый в своем гаджете.

Гость
#12
Викторинка

Вы сами написали, что раньше он был другим. Сомневаюсь, что вы тоже не изменились за эти годы...Развестись всегда успеете, а пока попробуйте:
-раздельный сон-каждый в своей комнате(от 3х месяцев)
-1 стабильно новое хобби
-3 раз в нед. спорт зал(без мужа)
-1раз в нед.баня
-1 раз в нед.в кино, кафе одна, мозг перегрузить
-быт, готовка, уборка пополам.

Вам сначала покажется это фигнёй, возможна реакция типа ой, проходили это( а я уверенна, что не проходили))....но попробуйте.

Я так привыкла выходить куда-то только с мужем, что одной некомфортно. Но буду пробовать. Спасибо за советы. А почему нужен раздельный сон?

#13
Гость

Не устраивает слишком мало любви от мужа. Я знаю, что после этой фразы обычно народ кидается тапками типа "зацмись делом и не колупай мужика". Но такое чувство, что вот буквально еще пару лет назад у нас была обоюдная сильная любовь и чуть ли не взаимная созависимость, а сейчас эти чувства остались только у меня. Я невероятно завишу морально от его нежности, от прикосновений, нежных слов, и когда постоянно такой холод рядом - впадаю буквально в депрессию.

А что для вас любовь?

#14
Гость

Ситуация была такая. Пошли с ним гулять в парк, он взял с собой фотоаппарат. Сели на лавку и он молча минут 20 в настройках ковырялся. Мне было неприятно, говорю, к чертк настройки, пошли уток пофоткаем, а он сидел и молчал. Я сказала, что такая прогулка мне не пр душе, пойду домой. Вот и все. Я просто не хочу, чтобы мы превратились в те парочки, в которых каждый в своем гаджете.

В этой ситуации вы неправы. Вы отнеслись пренебрежительно к мужу, неуважительно, психанули и оставили его одного. Вы не хотите извиниться?

Гость
#15
User

В этой ситуации вы неправы. Вы отнеслись пренебрежительно к мужу, неуважительно, психанули и оставили его одного. Вы не хотите извиниться?

А муж к ней не пренебрежителен был? Ковыряться в настройках 20 минут, молча. Это полное неуважение.

#16
Гость

А муж к ней не пренебрежителен был? Ковыряться в настройках 20 минут, молча. Это полное неуважение.

А что он должен был говорить? Она же видела что человек настраивает камеру

Гость
#17
Гость

Не устраивает слишком мало любви от мужа. Я знаю, что после этой фразы обычно народ кидается тапками типа "зацмись делом и не колупай мужика". Но такое чувство, что вот буквально еще пару лет назад у нас была обоюдная сильная любовь и чуть ли не взаимная созависимость, а сейчас эти чувства остались только у меня. Я невероятно завишу морально от его нежности, от прикосновений, нежных слов, и когда постоянно такой холод рядом - впадаю буквально в депрессию.

А он должен Вас и депрессивную любить? Той-то давно нет, в которую он влюбился.

Г А Ф
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, ну вы и романтик в отрыве!) Вы же бросили мужа на лавочке, ну где вы любящая, да еще и горячо?)) (Думайте сами, полемика мне не нужна).

Ща пну. Брысь отседова с глаз моих 😐

Женщина Геннадий 🤭
#19

У брака специфика такая - заканчивается захватывающий период ожидания встреч, романтики, начинается обыденность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: