Гость
Статьи
Все должны, так как …

Все должны, так как мать - одиночка

Подруга недавно родила от женатого мужчины.
О его разводе и речи не шло.
Тут скорее тема с пресловутыми часиками…почти 40, первый ребенок. И он, вероятно, пожалел и разрешил родить…
Помогает. Часто слышу что, что-то подарил, что-то оплатил, свозил и т. д.
Но стоит ему не появиться у него дня три…тут же начинаются жалобы: тв*рь, денег дает мало и редко, подарки редко. Он нас не любит.
Еще убивает ревность к его старшим детям: вот он купил вещи дочери, вот он оплатил дочери путевку и т. д.
Причем, подарки дарит ей реально не дешевые и не скажу что редко.
Даже чаще чем по праздникам.
Мне, например, дарят гораздо реже и поэтому когда мне начинают жаловаться , возникает недоумение…
У меня у самой не было отца, хотя пр факту жил где-то не далеко… И совершенно ему было пофиг на внебрачного ребенка…
Иногда мне реально хочется сказать, что подруга зажралась (ведь обещаний уйти из семьи то не было)
Молча слушаю…Накипело, делюсь тут.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, эти родившие для себя принцеждалки просто жесть. Причём родила как последний шанс вытянуть мужика из семьи на пузо, но и тут мимо....

Сон
#2

Это нормально,все привыкли

#3

Скажи кто твой друг...

Гость
#4

Знакомая в такой ситуации,непробиваемая, так мужик ушел расписался с ней, щас беременная и он просит развод..надо на алимениты подавать на себя и ребенка не хочет,или хату у него отджать и сдавать...

Гость
#5
Pина

Скажи кто твой друг...

К чему Ваш коммет? У меня есть друзья с полноценными семьями.
И с одним ребенком и многодетные у которых все ок.
А есть еще которые каждый месяц расходятся и сходятся..
Если у Вас только один друг..то я Вас сочувствую.

Гость
#6

На моей бывшей работая нищая тетка из деревни родила в надежде что ее возьмут в жены и позволят жить в городе. Но ее пихарь ее выгнал обратно в деревню. Так она отсидела в декрете, потом кинула ребенка и уехала обратно брать в рот пэнисы за ночлег. Так она меня уговаривала тоже разродиться бастардом, чтобы ей не так обидно было. И еще любила постоянно вспоминать, как ей тяжело быть матерью одиночкой, но в тоже время она очень счастлива быть матерью одиночкой, независимой от мущин (шта?), хотя ребенка вообще растит в деревне ее мать.

#7
Гость

К чему Ваш коммет? У меня есть друзья с полноценными семьями.
И с одним ребенком и многодетные у которых все ок.
А есть еще которые каждый месяц расходятся и сходятся..
Если у Вас только один друг..то я Вас сочувствую.

В глаза подруге скажите, а не сплетни на вумане разводите, лицемерка...
Таких друзей как вы и врагов не надо.)))

Гость
#8
Гость

На моей бывшей работая нищая тетка из деревни родила в надежде что ее возьмут в жены и позволят жить в городе. Но ее пихарь ее выгнал обратно в деревню. Так она отсидела в декрете, потом кинула ребенка и уехала обратно брать в рот пэнисы за ночлег. Так она меня уговаривала тоже разродиться бастардом, чтобы ей не так обидно было. И еще любила постоянно вспоминать, как ей тяжело быть матерью одиночкой, но в тоже время она очень счастлива быть матерью одиночкой, независимой от мущин (шта?), хотя ребенка вообще растит в деревне ее мать.

Сначала показалось грубо, но дочитав до того момента что подруга предлагала и вам родить….вспомнила что и у меня такое было.
Я не против детей, но вот так резко тупо найти мужика ради того что бы залететь..
Я даже не поняла с чего вдруг такой совет (у нас просто разница в 10 лет, да мои часики тоже тикают..но чуть медленнее пока, да и в принципе это не ее дело).
Плюс у нее еще порядочный (относительно ) мужик, а вот мне будет тяжелее в раза

Гость
#9
Pина

В глаза подруге скажите, а не сплетни на вумане разводите, лицемерка...
Таких друзей как вы и врагов не надо.)))

А зачем Вы тут сидите?
Все тут ради этого. Это вообще то норма.
А толку от того что я ей скажу, это доя кого что изменит?
Так хоть вас развлеку

Гость
#10
Гость

Сначала показалось грубо, но дочитав до того момента что подруга предлагала и вам родить….вспомнила что и у меня такое было.
Я не против детей, но вот так резко тупо найти мужика ради того что бы залететь..
Я даже не поняла с чего вдруг такой совет (у нас просто разница в 10 лет, да мои часики тоже тикают..но чуть медленнее пока, да и в принципе это не ее дело).
Плюс у нее еще порядочный (относительно ) мужик, а вот мне будет тяжелее в раза

Она мне не подруга, просто тетка с работы, хотя она мне активно в подруги набивалась, видимо хотела на меня негативно повлиять и испортить жизнь, превратив меня в ее подобие. Только она не учла, что я больше чем на 10 лет младше и живу в городе, поэтому мне не нужно рожать от кого попало в надежде, что меня возьмут в жены и позволят жить в городе.

Гость
#11
Гость

Сначала показалось грубо, но дочитав до того момента что подруга предлагала и вам родить….вспомнила что и у меня такое было.
Я не против детей, но вот так резко тупо найти мужика ради того что бы залететь..
Я даже не поняла с чего вдруг такой совет (у нас просто разница в 10 лет, да мои часики тоже тикают..но чуть медленнее пока, да и в принципе это не ее дело).
Плюс у нее еще порядочный (относительно ) мужик, а вот мне будет тяжелее в раза

Совет вам она такой давала, чтобы испортить вам жизнь

#12

Была до 40 никому толком не нужна, а тут подобрали, родила, теперь прынцесса и все должны. Она ж лет 15 в комплексах ходила, а потом оказалась как все, кому она завидовала. Теперь отрывается. Это первая версия. Вторая- ее очень гложет, что он не уходит, жутко ревнует, но ничего сделать не может, аот и пытается компенсацию хоть какую-то получить. Как ребенок после укола хотя бы конфетку.

Гость
#13

Надо ей нового мужика найти, тогда будет обеспеченая, тянуть с двух мужчин..так даже выгоднее

Гость
#14

Сколько волчицу не корми, она все равно в лес смотрит.. Не ново, бабы неблагодарные создания к сожалению. Им всегда мало... Помните сказку о рыбаке и рыбки ? В итоге такие бабы останутся у разбитого корыта...

Гость
#15

Помнится в начале нулевых, забрал я студентку из общаги к себе домой жить, потом оказалось что она беременная. Ну я как нормальный мужчина собирался жениться на ней, и прописать к себе в квартиру. А она негритенка родила... Оказывается что пока я вкалывал для семья, она со своим другом из общаги кувыркалась... Отправил в итоге ее в родные пенаты на село.

Гость
#16

Автор, с подругой все понятно.
Давайте о вас, зачем вы состоите в отношениях с мужчиной, которому вы не особо нужны?

Гость
#17
Гость

Автор, с подругой все понятно.
Давайте о вас, зачем вы состоите в отношениях с мужчиной, которому вы не особо нужны?

Давайте. Я не состою.
Следующий вопрос Вам.
Почему Вы позволяете своему мужику маргиналу себя унижать?

Гость
#18
Гость

Давайте. Я не состою.
Следующий вопрос Вам.
Почему Вы позволяете своему мужику маргиналу себя унижать?

Я? Мужику маргиналу? На основе чего вы сделали такие выводы?😅

Гость
#19

«Плюс у нее еще порядочный (относительно ) мужик, а вот мне будет тяжелее в раза..» - цитирую вас.
И в теме написано, что дарит подарки гораздо реже. То есть у вас мужик ещё хуже женатика подруги? Или вы в целом об окружении писали?

Гость
#20

Достали эти матери одноночки. Все им должны. А они только требуют и ноют

Гость
#21

Мужчина ничего ей не обешал, сама выбрала такой вариант, так, что довольствуйся, что есть.

Гость
#23
Гость

Помнится в начале нулевых, забрал я студентку из общаги к себе домой жить, потом оказалось что она беременная. Ну я как нормальный мужчина собирался жениться на ней, и прописать к себе в квартиру. А она негритенка родила... Оказывается что пока я вкалывал для семья, она со своим другом из общаги кувыркалась... Отправил в итоге ее в родные пенаты на село.

Прям сериал какой-то. Что, реально? Тогда повезло, что негритенок, а был бы белый, вы могли и не узнать, что нагулян.

Гость
#24
Гость

На моей бывшей работая нищая тетка из деревни родила в надежде что ее возьмут в жены и позволят жить в городе. Но ее пихарь ее выгнал обратно в деревню. Так она отсидела в декрете, потом кинула ребенка и уехала обратно брать в рот пэнисы за ночлег. Так она меня уговаривала тоже разродиться бастардом, чтобы ей не так обидно было. И еще любила постоянно вспоминать, как ей тяжело быть матерью одиночкой, но в тоже время она очень счастлива быть матерью одиночкой, независимой от мущин (шта?), хотя ребенка вообще растит в деревне ее мать.

*разродиться бастардом*... ошибаетесь, бастард - это не про вас, ваше - байстрюк. Сорян ... ÷)

Гость
#25

Надо сказать ей об этом. И ей никто ничего не должен, сама хотела ребенка. Видать, задолбает она мужика и пошлёт он её...

Гость
#26
Гость

Да, эти родившие для себя принцеждалки просто жесть. Причём родила как последний шанс вытянуть мужика из семьи на пузо, но и тут мимо....

Согласна, рожают типа для себя, а потом портят жизнь своим нагулянным ребенком и обида на всех, что не ценят их героического поступка.

Гость
#32
Гость

Она мне не подруга, просто тетка с работы, хотя она мне активно в подруги набивалась, видимо хотела на меня негативно повлиять и испортить жизнь, превратив меня в ее подобие. Только она не учла, что я больше чем на 10 лет младше и живу в городе, поэтому мне не нужно рожать от кого попало в надежде, что меня возьмут в жены и позволят жить в городе.

Точно:)). У меня тоже была такая знакомая, она из нашего города, надо было кое-что передать, так и познакомились. Это вообще нечто, трое детей от разных мужиков, последний москвич, женился и даже прописал, идиот, но в итоге бросил и никак не может вытурить из квартиры, она прикрывается ребенком. Так вот это чудо в перьях на полном серьёзе советовало мне родить и таким образом решить жилищный вопрос. А если кандидат в отцы не хочет, то она поможет - взрослая баба под полтинник всерьез верила в магию и без конца чего то мутила, чтобы блудного мужика вернуть. Да, я специально заканчивала универ и аспирантуру, чтобы вот так обойтись со своей жизнью:)) лучше сразу повеситься, имхо. Заблокировала эту знакомую везде и пропала с радаров, с такими общаться - себя не уважать. Кстати, она тоже бывшая одиночка - у двоих старших отцов нет.

Гость
#33
Гость

Лучше мать-одиночка, чем "правильная", у которой десятки детей из утробы раскромсали.

А что, без этого, раскромсания, никак-никак? Либо мать-одноночка, либо хардкор? Ещё и десятки... это же представить невозможно такое!В каком веке живёте, тетя? Или вы дядя, который ни хрена в женской физиологии не смыслит?
И да, иногда лучше аборт, чем ребенку мучиться, если его дура- мамаша ничего ему дать не может.

Гость
#34

Милая девушка! Такая у Вас судьба, слушать нытьё, хотя и они будут лучше жить чем Вы. Есть пословица :,, У другого соломинку увидит, а, у себя бревно не заметит ''. В первую очередь уважайте себя, тогда и другие будут уважать. Хороших дней и тем более людей.

Гость
#35

дура она старая,могла вообще без ребенка остаться,он ей ничего не должен и ее ребенку так же,мать одиночка ,раньше говорили нагуляла,а не родила.

Гость
#36

Откуда в женщинах такой эгоизм????? Родила для себя, звучит как бред, дитю отца не надо да?? Я ребёнок разведенки, заверяю официально, ненавижу мать, за то что ,не дала мне счастья семьи и никогда ее не прощу..

Гость
#37
Гость

Откуда в женщинах такой эгоизм????? Родила для себя, звучит как бред, дитю отца не надо да?? Я ребёнок разведенки, заверяю официально, ненавижу мать, за то что ,не дала мне счастья семьи и никогда ее не прощу..

Сочувствую. Ещё наверное таскала домой мужиков, что бы создать типа "семью" с достойным человеком, при этом родив от недостойного...
*** конченный эгоистки, думают всегда только о себе.

Гость
#38
Гость

Достали эти матери одноночки. Все им должны. А они только требуют и ноют

Так какая она мать одиночка?? У ребенка нет прочерка в графе отец. Мужик то ребенка признал и помогает.

Гость
#39
Гость

дура она старая,могла вообще без ребенка остаться,он ей ничего не должен и ее ребенку так же,мать одиночка ,раньше говорили нагуляла,а не родила.

Ой да глупости не пишите отец вписан в свидетельство значит не одиночка.

Гость
#41

Ваше решение - молча слушать или что-то возразить на тираду подруги.

Гость
#42
Гость

Ничего удивительно. Матери одиночки - это отбросы женского пола, не зря практически во все времена и во всех обществах их гнобили вплоть до наказаний. Женщина имеет право жить как ей заблагорассудится, но лишь до того момента, когда она одна. Когда речь идёт о ребенке - она обязана иметь семью и достойного отца ребенку. Иначе это *** последняя, и никаких оправданий ей нет. Любая, я подчёркиваю, любая, даже не красивая, скромная и т.п. женщина может при желании выйти замуж. Пусть не за принца, но за нормального человека. А если ты настолько ***, что с тобой ну никто семью не хочет, так и нечего ради своих хотелок портить жизнь ребенку, делая его полусиротой. Ну и да, неудивительно, что такие морально незрелые люди, как одноночки, так себя и ведут потом - мне все должны. Нет, не должны. Если бы детей изымали, так все равно очень мало кто может их достойно вырастить в одиночку, то, может, поубавилось бы таких хитровывернутых, как эта подружка и прочие.

тебя видимо умом обидели,или одноночек развёл,и не хватает денег отбрёхиваться от них,я родила для себя,причём в советское время,и,кроме бабок на лавочках никто из друзей не отвернулся,все помогали,чем могли,в основном морально,и за то ,спасибо,большего и не надо,сама справлялась,хотя материально было тяжело,а ты язык прикуси,если через это не прошёл,и тебе на удивление,меня стали замуж звать,чего до рождения ребёнка ,а ты несёшь дурь,и злобу,фу,таким быть!

Гость
#43
Гость

На моей бывшей работая нищая тетка из деревни родила в надежде что ее возьмут в жены и позволят жить в городе. Но ее пихарь ее выгнал обратно в деревню. Так она отсидела в декрете, потом кинула ребенка и уехала обратно брать в рот пэнисы за ночлег. Так она меня уговаривала тоже разродиться бастардом, чтобы ей не так обидно было. И еще любила постоянно вспоминать, как ей тяжело быть матерью одиночкой, но в тоже время она очень счастлива быть матерью одиночкой, независимой от мущин (шта?), хотя ребенка вообще растит в деревне ее мать.

Овца, что за слово- бастард? По руски, сука, умеёшь говорить? Уборщица французкого короля? Вас король ***, что бастарды рождаются?

Гость
#44

А почему не скажешь? Она ведь подруга, ей было бы полезно слететь с небес на землю. С таким отношением она и жто потеряет, может вы бы помогли ей чуть окститься.

лаура
#45

зачем делитесь? это не ваше дело, поступаете некрасиво, завидуете?

лаура
#46
Гость

Да, эти родившие для себя принцеждалки просто жесть. Причём родила как последний шанс вытянуть мужика из семьи на пузо, но и тут мимо....

ошибаетесь, не мимо...без семейных забот, но с поддержкой от отца ребенка жить гораздо легче и даже интереснее...

Гость №13
#47

Не надо всех матерей-одиночек обвинять в расчетливости. Случаи разные бывают. К примеру, ездиет по ушам молодой человек, говорит, как хочет семью и ребенка иметь, а когда девушка забеременеет, он отстраняется и не хочет ни жениться, ни материально помогать.

Гость
#48

А вас то что это так задевает? Пусть ревнует, кого хочет, если вы подруга, то поддержите, а не грязью обливайте за спиной.

Гость
#49
Гость №13

Не надо всех матерей-одиночек обвинять в расчетливости. Случаи разные бывают. К примеру, ездиет по ушам молодой человек, говорит, как хочет семью и ребенка иметь, а когда девушка забеременеет, он отстраняется и не хочет ни жениться, ни материально помогать.

Потому что нельзя бежать впереди паровоза. Нет свадьбы= секс только в презервативе, нет денег=секс в презервативе, нет.....= В ПРЕЗЕРВАТИВЕ всегда.
Хватит писать про всякие обещалки!

Гость
#50
Гость

А зачем Вы тут сидите?
Все тут ради этого. Это вообще то норма.
А толку от того что я ей скажу, это доя кого что изменит?
Так хоть вас развлеку

Вы знаете, изменит! Даже если не изменит, то Вы ей прояснили свою точку зрения... Очень часто люди живут в плену стереотипов(упакованый дом, всё как у людей) а это бред, заблуждение! Человек, который в жизни не ел икру, не видел никогда моря, ничуть не хуже людей, которые это видели и пробовали! И, очень часто, даже лучше!.. А , судя по вашим наблюдениям, мужик то неплохой.. Просто она хочет заполучить его целиком, разрушив семью! А на чужом горе...