Гость
Статьи
Мать-одиночка или все …

Мать-одиночка или все еще впереди?

Мне 26 лет. У меня еще не было серьезных отношений. Были интрижки, флирт, какие-то влюбленности, но отношений не было. Был парень, который мне сильно нравился, я сходила с ума, писала и звонила, подстраивала якобы случайные встречи. Но взаимности так и не дождалась. С тех пор прошло 3 года, поклонники есть, но все что-то не то.
Но есть одна проблема - я очень хочу ребенка. Когда вижу детей, настроение сразу поднимается, даже если кошки на душе скребут. В гости к семейным подружкам прихожу, так им кажется, что я не к ним прихожу, а к их детям, потому что все время вожусь с детьми.
И сейчас я думаю над тем, чтобы родить ребенка для себя. На отношения уже не надеюсь и не жду их, не судьба мне быть счастливой в личной жизни. Так хотя бы матерью-одиночкой стану, буду жить для ребенка.
Что вы думаете по этому поводу? Или у все еще впереди?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Камила
#1

Ты девственница?

Анна
#2

У счастливого ребенка - полная семья, мать и отец. Ищите хорошего мужчину, наплюйте на любовь - главное, чтобы хороший семьянин.

Все можно!
#3

Автор, вам всего 26. Конечно, все впереди,

Автор
#4
Камила

Ты девственница?

Нет, конечно, интрижки легкие были ведь

Гость
#5

А я была девственницей с интрижками. Привет, немчики!

Автор
#6
Анна

У счастливого ребенка - полная семья, мать и отец. Ищите хорошего мужчину, наплюйте на любовь - главное, чтобы хороший семьянин.

Ну вот не верю я уже, что встречу свою любовь. Понимаю, что сейчас еще возможно кому-нибудь буду нужна, а вот потом с ребенком уже никому. Но с другой стороны время идет, а ничего не меняется. Вроде и внешне хорошо выгляжу, спортом занимаюсь, работаю, не затворница.

гость
#7

а может она живет в маленьком городе и там не из кого выбирать.Если такая умная,сама и найди ей семьянина.Как будто она ***** и не знает какой человек ей нужен.
думаю,рожай в 30,зрелый возраст.поднакопишь деньжат.

Гость
#9

Похвальное желание, многие женщины в Штатах рожают для себя, чтобы ребенок был только её, только обустройтесь сначала материально, чтобы было на что жить, когда будете в декрете минимум 1,5 года.+серьёзный денежный запас на случай сложных родов/беременности или болезней ребенка

orange horse
#12

Автор, подруга моей мамы так родила. В 30 лет от женатого, сознательно и для себя. Воспитала хорошую девочку, девочке уже за 30, счастливо замужем.
Вай нот?

Гость
#13

Что значит "родить для себя"? Это котенок что ли? Эгоистично рассуждаете. Мамами-одиночками остаются в силу обстоятельств. Но в вашем возрасте надо стремиться, чтобы у ребенка была полная семья, чтобы у него был хороший отец.

50 оттенков самогона
#14

вам любовь или ребёнок нужен? вообще, ощущение что вам не 26 лет, а 16. если решили стать матерью одиночкой, то это не такая уж проблема найти мужичка для подзалета. у вас готова материальная база для ребёнка уже? свое жильё и накопления на роды, декрет, нянек, стабильный заработок для обеспечения себя и малыша?

Василиса
#15
Автор

И сейчас я думаю над тем, чтобы родить ребенка для себя. На отношения уже не надеюсь и не жду их, не судьба мне быть счастливой в личной жизни. Так хотя бы матерью-одиночкой стану, буду жить для ребенка.
Что вы думаете по этому поводу? Или у все еще впереди?

Жить нужно прежде всего для себя. Тогда к вам и потянутся мужчины, сами того не заметите. Живите своей жизнью, всему свое время. Вам всего 26 лет, еще всё впереди.

Гость
#16

Автор, вам всего 26 лет, ищите себе хорошего мужа, стать матерью-одиночкой всегда успеете.

Гость
#17
гость

а может она живет в маленьком городе и там не из кого выбирать.Если такая умная,сама и найди ей семьянина.Как будто она ***** и не знает какой человек ей нужен.
думаю,рожай в 30,зрелый возраст.поднакопишь деньжат.

Поиски не ограничиваются маленьким городом, интернет рулит.

Гость
#19
Гость

В маленьких городках в 26 лет женщины уже глубоко замужем и по двое детей у всех

И что хорошего, многие за алкашами замужем, из которых многие не работают. Вот оно счастье)))

Гость
#20

Автор, посмотрите на ютюб "Бешенство Машки. Родить для себя". У вас сразу мозги на место встанут.

Гость
#21

Дайте своему будущему ребенку шанс на полную семью, а именно - хотите родить одна рожайте после 30-32 лет, раньше не стоит. Вы молоды, занимайтесь собой, путешествуйте, встретите еще своего человека.

Рюмка болотной топи
#22

тфу 26 мне уже УЖЕ. кошмар, всё не смогу родить, надо на кладбище ползти, куда, меня замуж уже не возьмут, я старая, кудаужерожать ужевозраст
Вы так написали, автор, как-будто 26 - это 46.
Задолбали уже со своими совковыми стереотипами. В 20 замуж, в 22 разродиться, ипотека, муж... Нудятина. Когда уже вымрут люди с совком в бошке

Гость
#23

Для себя можно родить в 34-35. В 26 рано.

Гость
#24

Вот так рождаются дети, у которых будут дикие психологические проблемы во взрослом возрасте. Потому что баба решила родить для себя.

Автор
#25
Гость

Дайте своему будущему ребенку шанс на полную семью, а именно - хотите родить одна рожайте после 30-32 лет, раньше не стоит. Вы молоды, занимайтесь собой, путешествуйте, встретите еще своего человека.

Спасибо, я и так работаю, есть хобби, каждый отпуск стараюсь куда-нибудь съездить, с друзьями, у которых еще нет детей, весело время провожу

Автор
#26
Гость

Вот так рождаются дети, у которых будут дикие психологические проблемы во взрослом возрасте. Потому что баба решила родить для себя.

Не надо всех под одну гребенку. У меня на работе коллега, которой уже за 40, и которую мама вырастила одна, замечательная, искренняя, открытая, воспитанная женщина. А есть полноценные семьи, где отец не работает, пьет, избивает жену, вот там как раз вряд ли можно вырастить порядочного человека из ребенка. Все от матери зависит

Маруся
#27

Автор я так удивлена, как будто вы про меня написали))))) Дело в том, что мне тоже 26, меня тоже ни разу не любил мужчина, что бы прямо отношения и я чувствовала его любовь. За всю жизнь несколько тоже интрижек было, самая долгая из которых 2 месяца((( По ночам бывает плачу от отсутствия любви, парня(( Вообще я не умею с мужчинами общаться, те кому я нравилась, я это ничем не подкрепляла, инициативу ответную не проявляла, типа гордая, а ты несколько интрижек, так на козлов нарывалась, у которых из достоинтсв только симпатичная рожа...эх

Маруся
#28

не ты, а те интрижки))

Маруся
#29

на счет ребенка, я думаю ну тооочно не стоит, не в 26 явно на такие крайние меры идти

Елена
#30

мне 32. в 26 я тоже думала, как автор. а сейчас думаю что рожать для себя после 30 хотя бы. может встретишь скоро будущего мужа, родите ляльку себе. и не придется прочерк в графе отец ставить.

Автор
#31
Елена

мне 32. в 26 я тоже думала, как автор. а сейчас думаю что рожать для себя после 30 хотя бы. может встретишь скоро будущего мужа, родите ляльку себе. и не придется прочерк в графе отец ставить.

Вы в итоге дождались мужчину или родили для себя? Мне просто часто говорят люди, когда видят, как я вожусь с детьми, что мне ребенка надо своего как можно быстрее. Но что я могу сделать, если нет у меня мужчины, с которым мне бы хотелось создать семью?

Гость
#32

Автор, не отчаивайтесь и не зацикливайтесь. Когда перестанет ждать, все сразу придет. Родить успеете

Гость
#33
Гость

Дайте своему будущему ребенку шанс на полную семью, а именно - хотите родить одна рожайте после 30-32 лет, раньше не стоит. Вы молоды, занимайтесь собой, путешествуйте, встретите еще своего человека.

Идите вы к чё/рту со своими путешествиям, надоели хуже горькой редьки

Автор
#34
Гость

Автор, не отчаивайтесь и не зацикливайтесь. Когда перестанет ждать, все сразу придет. Родить успеете

Спасибо! Да, это у меня от отчаяния. Вроде и поклонники есть, но ни один из них не подходит на роль моего мужа. Не вижу я с ними будущего. А ребенка хочется. Может быть и придет ко мне счастье. Но я не уверена в этом

Гость
#35
Гость

Что значит "родить для себя"? Это котенок что ли? Эгоистично рассуждаете. Мамами-одиночками остаются в силу обстоятельств. Но в вашем возрасте надо стремиться, чтобы у ребенка была полная семья, чтобы у него был хороший отец.

к такому надо стремится в любом возрасте , а не быть убогой матерью одиночкой без мужа

letochkashevchenko
#36

с чего только такое берётся, если мать одиночка то нет личной жизни. в каком вы мире живете?! я вас уверяю, есть жизнь и ничем не хуже.) Я одна сына воспитываю, и не жалуюсь. когда с парнями знакомились, не скрывала, что есть ребенок, сразу в лоб говорила. Я вам больше скажу, парни сами настаивали быстрей познакомится с мылышом. главное не торопиться с выбором папы.
но вы не спешите, встретите еще судьбу.

Гость
#37
Гость

Идите вы к чё/рту со своими путешествиям, надоели хуже горькой редьки

Вы не в себе? Я Автору варианты предложила, вы невыездная? Так к бабушке в деревню или просто по России тоже путешествие. И да, пока нет семьи самое оно ездить, знакомиться с местами, новыми людьми. Люди часто в дороге встречают вторую половину. Вы не хотите - сидите дома, вам лично никто и ничего не говорит, хамлишко.

Гость
#38

Рано. До 30 время есть. Нужно искать. Встречаться. Влюбляться. Пусть хоть 3 года, но поддержка мужская будет.

Автор
#39
Гость

Рано. До 30 время есть. Нужно искать. Встречаться. Влюбляться. Пусть хоть 3 года, но поддержка мужская будет.

Стараюсь. Но я еще человек невлюбчивый, никогда от чувств крышу не сносило.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: