Гость
Статьи
Бросить все и уехать в …

Бросить все и уехать в Питер..

Я студентка мед.вуза , перешла на 4 курс.. С первого курса все не могу набраться смелости бросить вуз, семья медицинская,отговаривают.. Понимаю, что профессию за три года учебы так и не полюбила, и в связи с новыми образовательными стандартами время на нелюбимую учебу тратить не хочется. Вопрос- стоит ли бросать учебу и уезжать в Питер?Город очень люблю. Опыт работы есть.

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какой у вас опыт работы? почему именно питер?

Марго
#2

Да. Бросайте всё и переезжайте. Если чувствуете, что это правильно для вас. Никого не слушайте.

Гость
#3

Доучитесь, получите диплом и уезжайте (профессия будет - не пропадете).
Бросать не советую (но если прям вообще "не ваше" аж воротит и есть вариант другой профессии, на которую вы можете устроиться, то не мучайтесь)

Гость
#4

а вы откуда? может оно того не стоит?

Баба Фися_Спб
#5

Ждут тебя тут. Без диплома так вообще только на кассу идти. Город красивый, но ты тут будешь жить. Красотой будешь наслаждаться в выходные, если сил хватит. ))

гость
#6
Баба Фися_Спб

Ждут тебя тут. Без диплома так вообще только на кассу идти. Город красивый, но ты тут будешь жить. Красотой будешь наслаждаться в выходные, если сил хватит. ))

А с работой в городе и так не шибко круто все, так что без опыта и без образования ждем с распростёртыми руками.. Не обижайтесь, но взвесьте все за и против, решать то только вам.

Ника
#7

Что за новые стандарты образования?

Елена
#8

А я вот из Питера. Город конечно красивый,но вот климат в последние пару лет((( честно меня лично даже посещают мысли переехать на родину мужа в Екатеринбург.Так надоел этот дождь и зимой и летом ужас просто

Елена
#9

Без образования вы в СПб что делать будете? На кассе в супермаркете сидеть и комнату в коммуналке снимать? Цены у нас такие,что у вас и на посещения дворцов- парков не хватит при таком раскладе

Гость
#10

Мда, это лето просто убивает. Я подумываю уехать тоже. Или как-то организовать жизнь, чтоб на 2 города жить...

Виктория
#11

Я вас прекрасно понимаю,так же очень сильно люблю этот город,не упускайте мечту если есть возможность)

Гость
#12

Что будете делать с Питере?

Таня
#13

в Питер только на экскурсии ездить хорошо. Жить тут в этом сыром, вечно дождливом, холодном городе просто ужас. Чтобы в парк с детьми сходить или просто по Невскому побродить, или по набережной погулять за всё "типа лето" погоды не подгодаешь. Солнца практически нет, всегда серо и сыро. Но если ваш предел мечтаний ночные клубы и рестораны, то вам тут будет то, что нужно, их тут в переизбытке.

Гость
#14
Таня

в Питер только на экскурсии ездить хорошо. Жить тут в этом сыром, вечно дождливом, холодном городе просто ужас. Чтобы в парк с детьми сходить или просто по Невскому побродить, или по набережной погулять за всё "типа лето" погоды не подгодаешь. Солнца практически нет, всегда серо и сыро. Но если ваш предел мечтаний ночные клубы и рестораны, то вам тут будет то, что нужно, их тут в переизбытке.

+1

Гость
#15

Жить в Питере отвратительно, этот город точно не для жизни.

Мар
#16

я тоже ы Питере. Каждое лето ругаемся,что погода ужас. Вот сейчас дождь идет. Вторую неделю дожди с переменным успехом. Хочу на юге жить, даже сегодня предложила мужу квартиру купить где-нибкдь в Краснодаре, на лето уезжать. Погода убивает.

автор
#17
Ника

Что за новые стандарты образования?

ФГОС 3. 6 лет=диплом врача общей практики, интернатуру отменили, чтобы поступить на бюджет в ординатуру нужно 3 года проработать в поликлинике, если сразу после диплома- только платно

автор
#18
Елена

Без образования вы в СПб что делать будете? На кассе в супермаркете сидеть и комнату в коммуналке снимать? Цены у нас такие,что у вас и на посещения дворцов- парков не хватит при таком раскладе

ну почему сразу на кассе? Работаю в аптеке, есть возможность перевода внутри компании в Спб

я
#19

Питерский климат просто ужасен. Жить там не возможно. Я не выдержала этого вечного холода и дождей с ветрами. Уехала после 2х лет жизни там. И очень этому рада.

Елена
#20
автор

ну почему сразу на кассе? Работаю в аптеке, есть возможность перевода внутри компании в Спб

А в апетеке это не "на кассе" ? Не обижайтесь,но это в общем то же самое.У меня соседка в аптеке работает- 12 часов на ногах стоит и слушает кашляющих пенсионеров или нытье нариков.За все это около 30тр.Отнимите цену за съем жилья и что останется? Ну попробовать можно конечно если очень хочется.Вдруг любовь свою встретите в нашем городе и наладиться как то жизнь))..Вернуться в свою аптеку вы как я понимаю всегда сможете... Но если вы южном или хотя бы сухом климате выросли здесь вряд ли приживетесь

Гость
#21

Живу в Питере. Дожди не напрягают, только ветер и невозможность носить легкие юбки.
Вы просчитывали переезд с финансовой точки зрения?Это не так уж и дешево.

Гость
#22

Если здесь зарабатывать,то можно по желанию на юга летать.Дачу здесь нет смысла иметь.
Я жила в Москве,там для питерцев не продохнуть.Тоже не вариант.

Гость
#23

Судя по теме автора это будет грустный переезд.Вокруг все красиво,но ты идешь в пятерку за картошкой и возвращаешься в съемную комнатуху в коммуналке с клопами.

Гость
#24
Елена

А я вот из Питера. Город конечно красивый,но вот климат в последние пару лет((( честно меня лично даже посещают мысли переехать на родину мужа в Екатеринбург.Так надоел этот дождь и зимой и летом ужас просто

Я родилась в Питере, мечтала уехать всегда. Как замуж вышла, рванула из города, с тех пор только каждое лето приезжаю, навещаю родню и друзей. Не нравится! 20 лет прошло, ни жалела ни дня!!!!

Гость
#25
Таня

в Питер только на экскурсии ездить хорошо. Жить тут в этом сыром, вечно дождливом, холодном городе просто ужас. Чтобы в парк с детьми сходить или просто по Невскому побродить, или по набережной погулять за всё "типа лето" погоды не подгодаешь. Солнца практически нет, всегда серо и сыро. Но если ваш предел мечтаний ночные клубы и рестораны, то вам тут будет то, что нужно, их тут в переизбытке.

вранье как оно есть

Гость
#26

Автор пишет "город очень люблю", но нет, ***** все равно будут про климат писать.

Андрюха Питерский
#27
Елена

А я вот из Питера. Город конечно красивый,но вот климат в последние пару лет((( честно меня лично даже посещают мысли переехать на родину мужа в Екатеринбург.Так надоел этот дождь и зимой и летом ужас просто

Аналогично про ЕКБ думаю. Там как будто бы доведенный до ума Питер.)

Гость
#28
Андрюха Питерский

Аналогично про ЕКБ думаю. Там как будто бы доведенный до ума Питер.)

а как там с работой?
надоел Питер сил нет, хоть и родилась тут

Андрюха Питерский
#29
Гость

а как там с работой?
надоел Питер сил нет, хоть и родилась тут

Работа есть, зарплаты другие.) Меня то просто работа не беспокоит, а вот если жить и зарабатывать, тады поди ой.

Гость
#30
Андрюха Питерский

Аналогично про ЕКБ думаю. Там как будто бы доведенный до ума Питер.)

такой же серый,грустный город,вчера было минус 10,сегодня ноль и дождь,зимы очень холодные,метро не ездит в разные концы города,очень мало мероприятий городских и парков и ужасно грязный город,а в половине парков даже скамеек нет и тд

Ира
#31

Малышка, конечно, бери билеты и дуй в Питер. Если так чувствуешь, значит давно уже надо было это сделать.
Зайка, жизнь непредсказуема, поэтому не бойся совершать безумные поступки, спонтанные поездки, в течение которых ты захочешь остаться в этом месте)

Самое главное, отложи на всякий случай на обратный, путь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: