Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после аборта!?

В 18 лет сделала аборт (первая беременность). Забеременела от человека с которым когда-то жила почти 2 года, потом расстались и периодически виделись (для секса). не стала рожать потому что он психически не уравновешенный, распускал руки, унижал, изменял, и на тот момент нас связывал только секс и ему не нужны били ни я, ни ребенок тем более. Мама сказала тоже делать аборт, все вокруг говорили "делай аборт" Тогда мне врач сказал "так как группа крови резус отрицательная, ты потом врятли сможешь иметь детей, 10% из 100%" Я все равно сделала аборт, потому что я не представляла как я буду его растить, кормить, учиться и кому я буду нужна молодая и с ребёнком. Теперь спустя 2 года я понимаю, что это самая большая ошибка в моей жизни, за которую я буду корить себя все оставшееся время. Все эти 2 года я постоянно плачу, не могу себе простить тот поступок, уже на протяжении пол года мы с мужем пытаемся сделать ребёнка, на все безуспешно, и изо дня в день я вспоминаю слова врача "10% из 100%"...очень больно после всего....как с этим жить не представляю...подскажите советом те, у кого такое было

69 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

У меня такого не было. Но уже поздно корить себя, прошлое не изменить и ничего с этим не поделать. Простите себе свой поступок, люди ошибаются. Вам нужны силы и положительные эмоции для того, чтобы достичь своей цели, а вы убиваете себя. Шанс все же есть и за него можно ухватится.
Я Вам искренне желаю не думать о том, что сделали, а смотреть вперед и добиться поставленной цели. Желаю увидеть 2 полоски на тесте и родить здорового ребенка.

Наталья
#2

Что за сказки про отрицательный резус? После него невынашивание может быть или ребенок больной может родиться, а вовсе не невозможность зачать. Это если укол иммуноглобулина не сделан вовремя... чем и должна была озаботиться врач, а не Вам попусту мозг выносить.

Гость
#3

Девушка ну у вас же есть интернет зачем вы слушаете врача недоумка? Лучше бы читали медицискую литературу, у вас высокие шансы на нормальную вторую берменность а полгода не срок, успокойтесь и перестаньте казниться.

Лера
#4

Кстати, вспомнилось. Моей подруге тоже предрекли невозможность забеременеть. Долго она ходила к Матроне московской, покровительнице семьи.. Забеременела, чудо наверно. Я правда не верю во все подобное, а она верила.

Гость
#5

Жить также, как живут вдовы, люди потерявшие детей, жертвы войн и т.д и т.п. В жизни столько неконтролируемого бреда и боли, что вам ли жаловаться? Вы сами у себя убрали ребенка. И оправдываться не надо . Виноваты только вы. Вас пожалеть? Не заслуживаете. Все имеет свои последствия. Но жизнь долгая, в вашей жизни может произойти такое, что это покажется мелочью а может и счастье..) Живите сегодняшним днем.

Гость
#6

Кстати, я по себе знаю что боль лечит и искренне раскаяние творит чудеса. Не впадайте в отчаяние.

Наталья
#7
Гость

Девушка ну у вас же есть интернет зачем вы слушаете врача недоумка? Лучше бы читали медицискую литературу, у вас высокие шансы на нормальную вторую берменность а полгода не срок, успокойтесь и перестаньте казниться.

+1, насколько помню даже если после аборта никаких мер не приняли - можно уже во время второй беременности предотвратить появление избыточного количества антител.
Полгода точно не срок, у меня и без всяких абортов Б только на 8 месяц получилась, вот хз почему так.

Гость
#8

Автор, странная вы однако! Всего пол года и уже столько соплей! До года считается в пределах нормы. У нас с женой получилось только через год и сопли жена не разводила! Вас врачи предупреждали, так что незачем дурочку строить из себя!

Гость
#10

Если я правильно поняла, вам 20? Зачем вам ребенок в этом возрасте?

Гость
#11
Гость

Если я правильно поняла, вам 20? Зачем вам ребенок в этом возрасте?

+1,но автор странно как то пишет,в 18 лет забеременела от человека с которым когда-то жила 2 года,с 15 лет что ли с парнем ли,мужиком начала жить?
И что плакать из-за аборта,что она могла бы дать ребенку,я так поняла она не училась(или училась,в школе наверное,сейчас 11 класс-18 лет)и не работала,правильно в п.9 написали,родился бы еще один несчастный человек,в нищите бы жили,что хорошего?!

Гость
#12

После аборта- каяться и молить всю оставшуюся земную жизнь, чтобы Господь Вас простил. Искреннее раскаяние ,действительно, принимается Богом.Не магически молитесь, не воспринимайте молитву и обращние к Богу как магические заклинания (кстати и Матронушка, и другие святые помогают не сами по себе, а по ИХ молитвам к Богу за нас) Вы только представьте, как расчленяли Вашего неродившегося ребеночка, как отрывали ему ручки-ножки, а щипцами раздавили голову. Представили? А теперь подумайте, ЧТО Вы сотворили, КАКОЙ грех взяла на себя ваша мама, не вложившая ум в Вашу детскую на тот момент голову.... Подумали? Идите в Храм Божий, только там Вы сможете правильно понять и осознать то, что сделали. Не на форумах в Инете. поверьте. Господь принимает любое искреннее покаяние. Слава Богу, что Вы что-то начали осознавать, понимаете, что содеяли по молодости и глупости.... Кайтесь, всю оставшуюся жизнь кайтесь. если Господь не даст больше детей- принимайте это как расплату за содеянный в молодости грех. Это не Господь Вас будет наказывать. это Вы сами отошли от него, убив своего ребенка. Кайтесь, молитесь, подавайте милостыню нуждающимся, делайте добрые дела, если сможете- дайте чуть-чуть тепла и внимания деткам в детдомах. Возьмите ребенка оттуда, хотя бы под опеку....

Гость
#13

Овца беременна. Берут ее
С плодами радостными брака
И бьют
ногами чрево вздутое -
Овечий выкидыш каракуль.

Он шелковинками
кудрявится,
Он отливает нежным блеском.
Пальто из шкур его,
красавица,
Одень, жена или невеста.

Пальто надето. Губы стиснуты,
А
путь так короток и долог,
Туда, где встретит ее чистенький
В одежде белой
гинеколог.

Проходят матери со свертками,
И в каждом гукает
младенец.
Идут беременные с кроткими
Глазами будущих рожениц.

Но ей
не будет это знаемо.
Итак, все решено и что же?
Плод нежеланный, плод
скрываемый,
Ты будешь в чреве уничтожен.

И губы сжаты, как
приструганы,
Час наступает испытаний,
И падает твой взгляд
испуганный
На роковой инструментарий.

На весь набор, способный до
кости
Пронизать плоть на гибель клеток,
На мир испытанной
жестокости
Кривых, изогнутых предметов.

Но вот все кончено. В
каракули
Одевшись в путь бредешь обратный,
А врач кровавые
каракули
Счищает с ложки аккуратно.

Гость
#14
Шах-И-Хубан

Господи, как вы уже надоели трагедии на пустом месте строить... Пожили бы, как я, на войне - мигом бы вся дурь из головы вылетела. Радоваться надо, что не родится ещё один несчастный человек в этот дерьмовый мир с войнами, болезнями и смертями. А вам всем так засрали головы этой пропагандой деторождения, что вы одержимыми психопадками стали.

Не по наслышку понимаю, о чем выговорите. Сама пережила все это. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
Автору желаю не загоняться по ерунде. Почему ерунда? Да потому что уже ничего не изменить, если будешь и дальше грузить себя, то вряд ли удастся забеременеть. Доказано, что от стресса зачатие становится невозможным.

Гость
#15
Гость

Кстати, я по себе знаю что боль лечит и искренне раскаяние творит чудеса. Не впадайте в отчаяние.

Такую боль ,как ваша,лечат в психиатрическом стационаре((Фуйню всякую писать не будешь

Гость
#16
Гость

Не по наслышку понимаю, о чем выговорите. Сама пережила все это. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
Автору желаю не загоняться по ерунде. Почему ерунда? Да потому что уже ничего не изменить, если будешь и дальше грузить себя, то вряд ли удастся забеременеть. Доказано, что от стресса зачатие становится невозможным.

***** на войне собственных детей не убивают!!!! Это у Вас мелочи. Аборт- это убийство собственных детей!!! Хуже чем просто убийство на войне в тысячу раз. А все что вы типа видели полнейший рай по сравнению с этим.

Оля
#17

Плачете,потому что душа чувствует правду, правду этого жуткого греха и страдает. Молитесь о душе малыша (вечная душа дается Богом при зачатии) и о вашей,тут только искреннее покаяние поможет, исповедь. Но с другой стороны, это даст Вам возможность многое пересмотреть в жизни. Почитайте истории женщин, которые осознали содеянное, и как они с этим справлялись..

Гость
#18

Хорошо, что Вы раскаивайтесь в том, что сделали. Может быть, Вас утешит тот факт , что я (да и не только) ... Многие не сделали ни одного аборта в жизни (!), а заберемени все равно с огромным трудом, через ЭКО, или вообще не родило. Не факт, что у Вас не получается из-за аборта. Как бы то ни было, это теперь уже прошлое, молитесь, прочите у Бога прощения, Вы молоды, я очень надеюсь, что у Вас будут детки. И да, - посещайте хороших, грамотных врачей. Лечиться по гинекологии затратно, но зато если будет малыш, - это того стоит. Удачи! :)

рррр
#19

То есть если бы ты забеременела , то ***** тебе не нужен был первый, а сейчас когда не можешь жалел стало...

Гость
#20

многие аборты делают и продолжают залетать. никак сей факт на зачатие не отразился.

Марго
#21

Резус фактор не влияет на возможность забеременеть. Моя подруга делала аборт и не могла забеременеть, плакала много лет, а оказалось муж бесплоден, от другого родила. Поэтому: 1. Обязательно обследуйте мужа не мужское бесплодие, в 50% причина в муже. 2) Обследуйтесь на наличие воспалительного и спаечного процесса, пролечите, затем пройдите курс пиявок на низ живота.

Гость
#22

Не надо тебе пока детей. Будешь постарше, само все придет. Молись о прощении.

гость
#23

Почитайте в инете информацию про отрицательный резус фактор. И не пишите потом глупости. На зачатие он не каким образом не влияет. Если аборт был на раннем сроке и после него вам сделали укол имунноглобулина то ваш отрицательный резус вообще не имеет никакого значения. Если укола не было то в крови есть антитела которые могут вызвать резус конфликт уже во время беременности при чем на больших сроках поэтому всем у кого отрицательный предлагают сделать имунноглобулин по моему на 20 неделе(точно не помню). И это все имеет значение только если у мужа резус фактор положительный, а если отрицательный то вообще забудьте о своем резусе. Ищите проблему не наступления беременности в другом резус тут значения не какого не имеет. Где только такие врачи идиоты работают. Читайте мед.литературу и не слушайте врачей недоучек.

Гость
#24

Может это вас утешит. Ребеночек мог унаследовать гены отца тирана в большей степени. Часто сыновья таких отцов, как их ни воспитывай, ведут себя также, терроризируют мать, других братьев и сестер, жен, не могут быть нормальнымт супругами, увлекаются вредными привычками. Сами эти люди аутичны и несчастливы. Родите от доброго человека.

Гость
#25

Автор,да даде у тех кто не делал аборт и полностью здоров через полгода ничего не получается,это не срок.У нас через 9 месяцев наступила беремен-ть.Сами проверьтесь и мужа проверьте,пусть спермограмму сдаст.

Гость
#26

Не хочу морализировать, но во кто заставляет жить с мужиками с 16 лет, а в 18 - встречаться ради секса? Девочки, ну это же мерзко! Если вы не страдаете нимфоманией, почему не потерпеть до встречи с любимым?
А вообще, если живешь половой жизнью, значит, должна быть готова к аборту и его последствиям.

Гость
#27

Автор, у меня тоже в 20 лет был аборт от будущего мужа. Резус у меня отрицательный,у мужа положительный .Никаких иммуноглобулинов не делали.В 24 родила.Все нормально.Беременею очень легко.Не переживайте .Резус тут не при чем.

Гость
#28

Понабежали моралисты...смех)

Просто Глаша
#29

В отпуск на море на 2 недели минимум. Вас психологически отпустит. Очень многие так беременеют.

Просто Глаша
#30
Гость

Автор, у меня тоже в 20 лет был аборт от будущего мужа. Резус у меня отрицательный,у мужа положительный .Никаких иммуноглобулинов не делали.В 24 родила.Все нормально.Беременею очень легко.Не переживайте .Резус тут не при чем.

как вы замуж вышли за такого мужа?...

Гость
#31
Просто Глаша

как вы замуж вышли за такого мужа?...

Я сама приняла такое решение.Муж не при чем.Живем 24 года вместе...

Гость
#32

А вы забудьте 10% из 100 и все у вас получиться. Никогда не сдавайтесь!

Rainy_town
#33

С 16 лет жить с неуравновешенным человеком. Втречаться ради секса. Меня это поражает больше, чем аборт. Автор, вы из неблагополучной семьи?

🐷🐽
#34

учебой занимайся прошмандэ

С.К.
#35

Распускал руки, унижал....
А она всё равно с ним спала!
И это с 16 лет! С 16, Карл!
Естественно, что все говорили "аборт"! Куда такой, незрелой умишком девке, доверить ребёнка? Она же его оставит дома одного и побежит *****.
Ей 18, а ей нужен секс, как воздух? Да это же психическое отклонение!
Девке в таком возрасте об учебе думать надо, о работе, о том, как себя прокормить, а не о сексе.

С.К.
#36

Номера 33 и 34 правы на 100%!

Гость
#37

Автор, не слушайте этих моралисток.Не корите себя.Полгода совсем небольшой срок .Поверьте мне , вы годика через полтора-два благополучно родите.

Гость
#38

Бросьте. Дело не в резусе. У меня тоже отрицательный) У мужа положительный. Забеременела сразу практически. После родов буду делать имуноглобулин и то при условии, если у ребёнка резус положительный, если отрицательный, то ничего не нужно.
А у вас автор просто могут быть антитела к положительному резусу, но они влияют только на само вынашиванием, о чем вам все и говорят. Сейчас много лекарств, которые помогут такую беременность выносить, если что. Отрицательный резус - не редкость. Раньше по 3-4-5 детей рожали с разными резусами и без уколов. У меня в семье даже есть примеры такие.

Гость
#39
Шах-И-Хубан

Господи, как вы уже надоели трагедии на пустом месте строить... Пожили бы, как я, на войне - мигом бы вся дурь из головы вылетела. Радоваться надо, что не родится ещё один несчастный человек в этот дерьмовый мир с войнами, болезнями и смертями. А вам всем так засрали головы этой пропагандой деторождения, что вы одержимыми психопадками стали.

++++++++
Задолбали уже со своей пропагандой дитачек, только в России она изо всех щелей прёт. Достали уже эти совковые стереотипы - плодисьражайплодисьражай в 20 желательно. Ни в какой нормально развитой стране такого нету, а как в Россию приедешь - все долбут - ражайнада всеражают итызахочешь. Как-будто делать больше нечего только плодиться

Я
#40
Гость

После аборта- каяться и молить всю оставшуюся земную жизнь, чтобы Господь Вас простил. Искреннее раскаяние ,действительно, принимается Богом.Не магически молитесь, не воспринимайте молитву и обращние к Богу как магические заклинания (кстати и Матронушка, и другие святые помогают не сами по себе, а по ИХ молитвам к Богу за нас) Вы только представьте, как расчленяли Вашего неродившегося ребеночка, как отрывали ему ручки-ножки, а щипцами раздавили голову. Представили? А теперь подумайте, ЧТО Вы сотворили, КАКОЙ грех взяла на себя ваша мама, не вложившая ум в Вашу детскую на тот момент голову.... Подумали? Идите в Храм Божий, только там Вы сможете правильно понять и осознать то, что сделали. Не на форумах в Инете. поверьте. Господь принимает любое искреннее покаяние. Слава Богу, что Вы что-то начали осознавать, понимаете, что содеяли по молодости и глупости.... Кайтесь, всю оставшуюся жизнь кайтесь. если Господь не даст больше детей- принимайте это как расплату за содеянный в молодости грех. Это не Господь Вас будет наказывать. это Вы сами отошли от него, убив своего ребенка. Кайтесь, молитесь, подавайте милостыню нуждающимся, делайте добрые дела, если сможете- дайте чуть-чуть тепла и внимания деткам в детдомах. Возьмите ребенка оттуда, хотя бы под опеку....

Не смей навязывать человеку чувство вины, садистка проклятая. Какие же вы, религиозники, мерзкие т.в.а.р.и!

Гость
#41
Гость

ГостьНе по наслышку понимаю, о чем выговорите. Сама пережила все это. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
Автору желаю не загоняться по ерунде. Почему ерунда? Да потому что уже ничего не изменить, если будешь и дальше грузить себя, то вряд ли удастся забеременеть. Доказано, что от стресса зачатие становится невозможным.
***** на войне собственных детей не убивают!!!! Это у Вас мелочи. Аборт- это убийство собственных детей!!! Хуже чем просто убийство на войне в тысячу раз. А все что вы типа видели полнейший рай по сравнению с этим.

Какие дети, ты чо? Очнись, клуууха. Пока он в животе, он - эмбрион. Даже в медицине это научно доказано, почитай хотя бы для развития иногда. Пока он в животе, он не ребёнок, вот когда родится то да, ты в животе что ли с ним играешь, за ручку водишь, он орёт, вопит, говорит Мама?

Я
#42

Автор! Не переживайте. Лучше сделать аборт, чем растить нежеланного ребенка в нищете, без любви и в неполной семье. Все вы сделали правильно. Прекратите переживать. И не вздумайте идти в церковь к этому воронью - они вас там затерроризируют и навяжут комплексы.

То, что резус отрицательный - не проблема. И на зачатие никак не влияет. Вам просто нужно пойти к хорошему врачу, а не к идиоткам, которые запугивают страшилками. Все у вас прекрасно получиться. И НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ РАСКАИВАЙТЕСЬ. Все, что вы делаете - это правильно.

Гость
#43
Я

Не смей навязывать человеку чувство вины, садистка проклятая. Какие же вы, религиозники, мерзкие т.в.а.р.и!

+++++++
Так усыновили бы всех детдомовцев, раз дети - это счастье. Вот так прям всех. Или слабо им таким святым отдавать в детдомы всю зарплату? Зачем на себя тратить, зачем жить и есть, пусть дети едят и живут, ведь дети - это счастье!

Гость
#44
Я

Не смей навязывать человеку чувство вины, садистка проклятая. Какие же вы, религиозники, мерзкие т.в.а.р.и!

++++++

Я
#45

Сколько же религиозных идиоток! Вот уж дейтствительно исчадия сатаны. Прикрываясь "учением христа" морально терроризируют и изводят людей. Удовольствие они получают от того, что человеку плохо и он страдает - они тогда его добивают. Гореть вам в аду, гадинам.

Гость
#46
Я

Автор! Не переживайте. Лучше сделать аборт, чем растить нежеланного ребенка в нищете, без любви и в неполной семье. Все вы сделали правильно. Прекратите переживать. И не вздумайте идти в церковь к этому воронью - они вас там затерроризируют и навяжут комплексы.
То, что резус отрицательный - не проблема. И на зачатие никак не влияет. Вам просто нужно пойти к хорошему врачу, а не к идиоткам, которые запугивают страшилками. Все у вас прекрасно получиться. И НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ РАСКАИВАЙТЕСЬ. Все, что вы делаете - это правильно.

Отличный совет.+++++++++++

Гость
#47

Как можно сожалеть о том, что вы не родили от ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННОГО мужчины? А если бы ребенок от него получился больной, вы не думали? По мне так благо совершили - закончили эту ужасную историю, иначе бы конца ей не было, будь у вас ребенок. Надеялись бы на него, на то, что ребенок его исправит, а он бы ходил и вас потрах..вал, типа моральное право есть, он отец малыша. Все заботы на вас, а он тут так, приблудился. Сколько таких историй знаю. Я с возрастом очень пересмотрела свое отношение к абортам, хотя сама их никогда не делала. В молодости тооже - убийство. блаблабла. А сейчас думаю - от лучших рожать надо, а не от моральных уродов. Это ваше право, как женщины.

#48
Я

Сколько же религиозных идиоток! Вот уж дейтствительно исчадия сатаны. Прикрываясь "учением христа" морально терроризируют и изводят людей. Удовольствие они получают от того, что человеку плохо и он страдает - они тогда его добивают. Гореть вам в аду, гадинам.

+1000

#49
AleNa

Теперь спустя 2 года я понимаю, что это самая большая ошибка в моей жизни, за которую я буду корить себя все оставшееся время.

Зачем Вы себе эту херрь придумали? Чтобы - что?...
Нет детей - радуйтесь свободе, будут дети радуйтесь детям, зачем выдумывать себе проблемы и спускать жизнь в унитаз?

Гость
#50

Автор плачет, страдает и даже не пытается разобраться в проблеме. Хотя проблемы то никакой и нет. Отрицательный резус никак не влияет на возможность забеременеть. Во время следующей беременности с вероятоностью 10% могут появиться антитела. Вот в этом случае ни в коем случае нельзя слушать врачей из своей ЖК, а нужно обратиться в больницу, где специализируются на беременностях с резус-конфликтом (есть в Питере и в Москве). В остальных же 90 % беременность проходит без антител. Сама резус-отрицательная. Двое положительных детей. Досканально изучила вопрос во время второй беременности, когда врач, заведующая гинекологическим отделением, мне сказала: как бог пошлет, так и будет!