Гость
Статьи
Свекры тащатся всей …

Свекры тащатся всей толпой на день рождения к внучке

Свекры мои очень навязчивые, во все суют нос, очень любили раньше приехать к нам в гости на недельку-другую, и это был кошмар. Я интроверт и терпеть дома посторонних людей больше суток - для меня пытка. Не без скандалов мне удалось сократить их наезды, но они все равно ищут повод. И нашли.
Нашей дочери исполняется год, грандиозного праздника мы не планировали, я считаю, в таком возрасте это лишнее. Но свекры решили по-своему. В пятницу (на сам день рождения) приедут в составе свекры плюс их внук от дочки (очень хулиганистый и не спокойный), в воскресенье приедет ещё и золовка (случайно будет проездом, так ей день рождения совсем не нужен, она как раз крайне редко к нам ездит).
Проблема в том, что свекрови категорически нельзя доверять ребёнка, она то даст ей грызть в 10 месяцев твёрдое яблоко, даже не думая, что может отгрызть большой кусок и подавиться, то даст игрушку с мелкими детальками, короче, это отдельная тема. Приходится следить не только за ребёнком, но и за свекровью, а тут ещё и второй внук. Оставаться планируют дней на 5 точно, а то и неделю.
Как морально выдержать это нашествие? Это вообще нормально, что они решили за нас и «пригласили» себя сами? #свекры

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дык объявляй карантин чего угодно (ковид, ветрянка, туберкулез), пока не поздно, пока не выехали.

Сэмми
#2

Я тоже приеду, автор. Адрес пишите.
Захвачу с собой еще человек 5, будет весело.
Блин, ну чего вы тупите. Естественно, это НЕ НОРМАЛЬНО. В гости без приглашения ходят только те кому не хватает такта и воспитания. А уж тащить еще каких-то внуков от других детей, это вообще за гранью.
Если вы не умеете выставлять границы, то это ваша проблема.

Гость
#3

Наглые сами себя приглашают)
Людям на пенсии очень скучно и абсолютно нечего делать, им только повод дай, или вот сами его придумывают

Гость
#4

Сказать НЕТ. И игнорировать. Если нахрапом приедут, просто игнорировать их, молчать, уходить к себе в комнату, ребенка не давать, в ДР уехать в кафе с мужем и ребенком, про них забыть как пустое место.

Гость
#5

Ваши ещё в меру адекватные. Моя едет жить с нами месяц, а две недели назад уехал свекр который жил с нами 2.5 месяца) и так весь год пооочереди, и я тоже интроверт, и у меня уже истерикм)

Гость
#6
Сэмми

Я тоже приеду, автор. Адрес пишите.
Захвачу с собой еще человек 5, будет весело.
Блин, ну чего вы тупите. Естественно, это НЕ НОРМАЛЬНО. В гости без приглашения ходят только те кому не хватает такта и воспитания. А уж тащить еще каких-то внуков от других детей, это вообще за гранью.
Если вы не умеете выставлять границы, то это ваша проблема.

Моя мама считает я накручиваю. Типа это же их внучка и они имеют права приехать к ней на годик! Ок, я даже могу согласиться, но блин не на несколько же дней! Приехали бы в воскресенье когда будет золовка, поздравили и уехали

Гость
#7
Гость

дык объявляй карантин чего угодно (ковид, ветрянка, туберкулез), пока не поздно, пока не выехали.

Как объяснить мужу карантин? Врать своим родителям он не будет(

Гость
#8
Гость

Как объяснить мужу карантин? Врать своим родителям он не будет(

дык типа была сегодня у врача, врач поставил ковид под вопросом, запретил массовые мероприятия.

Гость
#9
Гость

Наглые сами себя приглашают)
Людям на пенсии очень скучно и абсолютно нечего делать, им только повод дай, или вот сами его придумывают

Это однозначно. Им реально очень скучно, живут исключительно интересами детей. Никогда не ездят в путешествия, хотя финансы позволяют более чем. Все их путешествия это к нам домой. При чем муж им выделил шикарную спальню, грех не зависнуть на неделю

Сэмми
#10
Гость

Моя мама считает я накручиваю. Типа это же их внучка и они имеют права приехать к ней на годик! Ок, я даже могу согласиться, но блин не на несколько же дней! Приехали бы в воскресенье когда будет золовка, поздравили и уехали

Приехать к внучке она может если ПРИГЛАСИЛИ, а не сама решила. И точно без ночевки. Или, по крайней мере, только если сами хозяева и гости договорились. А "моя внучка"/"моя сыночка"- это вообще за гранью для меня. Своими могут быть, пардон, только трусы, а не люди, даже если с ними связаны кровным родством.
В чужой дом приезжать без разрешения нельзя, даже если в нем все твои внучки/дочки/кузины/дедули и т.д.
И брать с собой еще одного ребенка тоже нельзя. Вот пусть бы и сидела дома с тем внуком и ждала приглашения. У меня бы точно терпения не хватило бы. 😈

Гость
#11

Жилье общее? Тести также наездами живут?

Гость
#12

опасно, конечно. они ж на все майские могут остаться.

Ната
#13

Приехать к внучке на др абсолютно нормально, вот приехать на 5 дней и с чужим ребёнком - это уже не на др. Очевидно ваш муж не видит в этом проблемы, поэтому они так позволяют себя вести. Нормально с ночёвкой, если издалека, а если близко живут, то и без ночёвки могут обойтись.

Гость
#14
Гость

Жилье общее? Тести также наездами живут?

Жильё мужу, выплачивает сам. Мои родители живут в другой стране. Когда моя мама к нам приезжала, свекры и тогда по приперлись без приглашения

Гость
#15

Нормально, если вы молчите в тряпочку и боитесь отказать. Они, может, и не в курсе, что вам не нравятся их визиты, может, они уверены, что рады, когда они у вас гостят, и чем дольше гостят, тем больше вы рады. Учитесь говорить НЕТ.
Кстати, и сейчас еще не поздно, позвоните им и соврите (муж должен поддакнуть), что вы срочно куда-то уезжаете (любимой курице в деревне нужна срочная ваша помощь, без вас Чернушка пропадет). Ну а потом НЕТ, НЕТ и НЕТ приездам.

Гость
#16
Гость

Жильё мужу, выплачивает сам. Мои родители живут в другой стране. Когда моя мама к нам приезжала, свекры и тогда по приперлись без приглашения

Из общего бюджета муж платит за свое жилье? Вы за ипотечника вышли замуж, родили от него, терпите его кагал родственников. Зачем? Родственников просто игнорируйте. Они не к внучке приезжают, а портят жизнь молодой семье от скуки.

Гость
#17
Гость

Моя мама считает я накручиваю. Типа это же их внучка и они имеют права приехать к ней на годик! Ок, я даже могу согласиться, но блин не на несколько же дней! Приехали бы в воскресенье когда будет золовка, поздравили и уехали

Право-то имеют, но только строго по вашему приглашению и на несколько часов, а не дней!

Гость
#18
Гость

Нормально, если вы молчите в тряпочку и боитесь отказать. Они, может, и не в курсе, что вам не нравятся их визиты, может, они уверены, что рады, когда они у вас гостят, и чем дольше гостят, тем больше вы рады. Учитесь говорить НЕТ.
Кстати, и сейчас еще не поздно, позвоните им и соврите (муж должен поддакнуть), что вы срочно куда-то уезжаете (любимой курице в деревне нужна срочная ваша помощь, без вас Чернушка пропадет). Ну а потом НЕТ, НЕТ и НЕТ приездам.

Нет, не молчу в тряпочку, они в курсе, что не выношу гостей ЛЮБЫХ, скандалы тоже случались, помогало на какое-то время, но летом у них случается амнезия и их как раздирает сюда часто таскаться

Гость
#19
Гость

Нет, не молчу в тряпочку, они в курсе, что не выношу гостей ЛЮБЫХ, скандалы тоже случались, помогало на какое-то время, но летом у них случается амнезия и их как раздирает сюда часто таскаться

А, ну тогда подойдет вариант "нам внезапно надо уехать, дома нас не будет". Повторять каждый раз, как свекры захотят приехать.

Гость
#20
Гость

Нет, не молчу в тряпочку, они в курсе, что не выношу гостей ЛЮБЫХ, скандалы тоже случались, помогало на какое-то время, но летом у них случается амнезия и их как раздирает сюда часто таскаться

Так напишите им смс напомните что вы против гостей.

Облако в юбке
#21
Гость

Моя мама считает я накручиваю. Типа это же их внучка и они имеют права приехать к ней на годик! Ок, я даже могу согласиться, но блин не на несколько же дней! Приехали бы в воскресенье когда будет золовка, поздравили и уехали

Автор, а что вам мешает открыть рот и сказать им: приезжайте на день в воскресенье, когда будет золовка. Как раз устроим семейное застолье. Раньше воскресенья я вас не жду.

Гость
#22

Не нужно было замуж выходить. Сделала бы себе от донора спермы и никакого мужа и никаких родственников мужа не было бы.
Надоели жалобщики . Всё им не так.

Гость
#23

Не надо было орать на весь ресторан

Гость
#24

А сказать им, чтоб не ездить? Не судьба?

Гость
#25

По-моему, самый лучший вариант - честно и открыто поговорить с мужем и объяснить ему своё состояние в моменты приезда гостей. Объяснить, что мужу не должно быть плевать на эмоции и настроения своей жены.
Если он жить не может без своих родственников, то пусть собирается и уезжает к ним сам. Или вам снимает отдельное жильё на все время пребывания его родственников в вашем доме. Если нет, то пусть вытащит язык из *** и поговорит с роднёй!!!
Если нет, то принципиально позвать подружку на всю ночь, когда он придёт уставший с работы и попросит его не беспокоить.

Гость
#26
Гость

Ваши ещё в меру адекватные. Моя едет жить с нами месяц, а две недели назад уехал свекр который жил с нами 2.5 месяца) и так весь год пооочереди, и я тоже интроверт, и у меня уже истерикм)

Вы не интроверт, Вы терпила.

Гость
#27
Гость

Как объяснить мужу карантин? Врать своим родителям он не будет(

Мужу объяснить, что он обязан снять номер в гостинице для навязчивых родственников.

Гость
#28
Гость

дык типа была сегодня у врача, врач поставил ковид под вопросом, запретил массовые мероприятия.

Сказать, что чувствуете себя плохо, а если они приедут, будет еще хуже.

Гость
#29
Гость

Это однозначно. Им реально очень скучно, живут исключительно интересами детей. Никогда не ездят в путешествия, хотя финансы позволяют более чем. Все их путешествия это к нам домой. При чем муж им выделил шикарную спальню, грех не зависнуть на неделю

О! Затейте ремонт. Стоп, а что значит выделил? Вы там на правах жучки?

Гость
#30
Гость

Нет, не молчу в тряпочку, они в курсе, что не выношу гостей ЛЮБЫХ, скандалы тоже случались, помогало на какое-то время, но летом у них случается амнезия и их как раздирает сюда часто таскаться

Значит надо напоминать: "На х ер - это туда".

Гость
#31

Купите себе квартиру и сидите там одна. И сами ни к кому не лезьте. Не мешайте людям.

Гость
#32
Гость

Мужу объяснить, что он обязан снять номер в гостинице для навязчивых родственников.

Лучше отправить в отель автора, потому что это его жилье, а автор - нищая понаеха-размноженка.

Гость
#33

Соберите ребёнка и поезжайте на эти 5 дней к своим родителям и близким. В гости приходят, когда зовут. Ваши свекры беспардонны. И должны понять, что обслуживать 5 дней их не будут. Сын пусть у плиты тогда крутится, а вы с малышом уезжайте на эти дни.

Гость
#34
Гость

Соберите ребёнка и поезжайте на эти 5 дней к своим родителям и близким. В гости приходят, когда зовут. Ваши свекры беспардонны. И должны понять, что обслуживать 5 дней их не будут. Сын пусть у плиты тогда крутится, а вы с малышом уезжайте на эти дни.

Пыталась вчера поговорить с мужем, он реально не видит проблемы. Он считает, что родители своим приездом нам помогают. Говорит, ты можешь отдыхать, они все сделают, приготовят сами. Но я прекрасно знаю, чем такая помощь обернётся - они выскажут ему, что я веду себя как принцесса. Кстати их возмущает, что мне муж помогает после работы с ребёнком, как-то он проговорился. Поэтому помощи мне никакой от них не надо, но ему это не объяснить. Также не объяснить, что в их присутствии я не могу оставить ребёнка без присмотра, так как свекровь не соблюдает правила безопасности

Гость
#35
Облако в юбке

Автор, а что вам мешает открыть рот и сказать им: приезжайте на день в воскресенье, когда будет золовка. Как раз устроим семейное застолье. Раньше воскресенья я вас не жду.

Они не поедут одним днём. Считают ехать очень долго(2 часа) и без ночёвки смысла нет приезжать на пару часов.

Гость
#36

Это не нормально! Но, именно ВЫ выбрали себе такую родню!!!

Гость
#37
Гость

Нормально, если вы молчите в тряпочку и боитесь отказать. Они, может, и не в курсе, что вам не нравятся их визиты, может, они уверены, что рады, когда они у вас гостят, и чем дольше гостят, тем больше вы рады. Учитесь говорить НЕТ.
Кстати, и сейчас еще не поздно, позвоните им и соврите (муж должен поддакнуть), что вы срочно куда-то уезжаете (любимой курице в деревне нужна срочная ваша помощь, без вас Чернушка пропадет). Ну а потом НЕТ, НЕТ и НЕТ приездам.

Хороший совет. А потом ваши дети вам скажут нет и нет, идите лесом. Я думаю все хорошо в меру. Приехали, встретились посидели , пообщались день-максимум два и все, от слова достаточно вдоволь!

Облако в юбке
#38
Гость

Они не поедут одним днём. Считают ехать очень долго(2 часа) и без ночёвки смысла нет приезжать на пару часов.

Значит, пусть не едут вообще.

Гость
#39

почему вы молчите и муж ничего не скажет гостей вы приглашаете а не они

Гость
#40
Гость

почему вы молчите и муж ничего не скажет гостей вы приглашаете а не они

Не молчу, разговаривала с мужем. Он реально не видит проблемы. Типа что такого, родители, которые далеко живут приедут поздравить внучку. Не ему же с ними муд…хаться

Облако в юбке
#41
Гость

Не молчу, разговаривала с мужем. Он реально не видит проблемы. Типа что такого, родители, которые далеко живут приедут поздравить внучку. Не ему же с ними муд…хаться

Видимо, вам надо уйти на это время из дома. Пусть сам принимает родителей, которых он так любит.

Гость
#42

А язык на что?

Гость
#43

Свалите из дома с ребенком и отключите телефон .

Гость
#44
Гость

Наглые сами себя приглашают)
Людям на пенсии очень скучно и абсолютно нечего делать, им только повод дай, или вот сами его придумывают

Чего таскаться по гостям? У меня сын живут 5 лет, я была два раза, они приходят часто. Не больше чем на 2 часа. Пообщались и нормально. Сама хожу по приглашению даже к родственникам. Дата, время не больше чем на 2-3 часа.

Гость
#45

Уезжайте из дома с ребенком, побудете в тишине, пока они там тусят.

Гость
#46
Сэмми

Приехать к внучке она может если ПРИГЛАСИЛИ, а не сама решила. И точно без ночевки. Или, по крайней мере, только если сами хозяева и гости договорились. А "моя внучка"/"моя сыночка"- это вообще за гранью для меня. Своими могут быть, пардон, только трусы, а не люди, даже если с ними связаны кровным родством.
В чужой дом приезжать без разрешения нельзя, даже если в нем все твои внучки/дочки/кузины/дедули и т.д.
И брать с собой еще одного ребенка тоже нельзя. Вот пусть бы и сидела дома с тем внуком и ждала приглашения. У меня бы точно терпения не хватило бы. 😈

Сэмми, а вы откуда родом, не из Америки случайно? У нас в России так не думают, потому что дети, внуки у нас все свои. Другое дело, что дети к родителям плохо относятся и не хотят их часто видеть и долго терпеть

Гость
#47
Гость

Моя мама считает я накручиваю. Типа это же их внучка и они имеют права приехать к ней на годик! Ок, я даже могу согласиться, но блин не на несколько же дней! Приехали бы в воскресенье когда будет золовка, поздравили и уехали

Автор, когда будете отправлять нахрен проклятую свекровь со свекром, не забудьте туда же отправить свою мАмашу с папашей, вы же интроверт, поэтому свою маман туда же, кстати, а почему ваш муж не защищает свою мать и отца??? Мать одна, а маклавошек ввиде вас у него ещё будет и будет

Гость
#48

Все же много еще придурков, которые не умеют говорить всего три буквы, идите на х..... . И все. Все кто не умеет это говорить, БАРАНЫ.

Гость
#49
Гость

Автор, когда будете отправлять нахрен проклятую свекровь со свекром, не забудьте туда же отправить свою мАмашу с папашей, вы же интроверт, поэтому свою маман туда же, кстати, а почему ваш муж не защищает свою мать и отца??? Мать одна, а маклавошек ввиде вас у него ещё будет и будет

А родные мама с папой сваливаются молодой семье на голову на пять дней без приглашения?

Гость
#50
Гость

Не нужно было замуж выходить. Сделала бы себе от донора спермы и никакого мужа и никаких родственников мужа не было бы.
Надоели жалобщики . Всё им не так.

Донор спермы содержать жеж не будет. С дочкой от донора спермы она бы на улице жила.