Гость
Статьи
Унылые родители …

Унылые родители молодога человека

У моего молодого человека такая унылая родня это просто ужас. Дед с бабушкой и мать. Живут в регионе. Молодой человек переехал ко мне в столицу. Его родаки сидят всю жизнь дома, никогда никуда не выезжали и не выезжают, рядом с их городом море, так и туда они никогда не ездили. Более того, они ещё настолько нелюдимые, вообще ни с кем не общаются, бабка с единственной своей родной сестрой разругалась и даже не звонит ей, хотя живут не сильно далеко друг от друга. Друзей у них тоже нет. Мои же родные наоборот, с самого моего детства таскали меня по всему миру, привили мне любовь к путешествиям. У нас очень большая родня и мы всё очень дружим, часто встречаемся. У меня тоже куча друзей и я не могу сидеть на одном месте. Благо родня моего молодого человека живёт от нас далеко, но тем не менее все равно умудряется моего пилить на тему "зачем вам ехать куда то", " Что вам дома не сидится? " Лучше бы деньги эти на что то полезное потратили". Не выдержала тут недавно и в очередной раз как подобный разговор завёлся сказала им прямым текстом, что этот вопрос их не касается и мы тратим свои деньги так, как сами считаем нужным и чтобы больше эта тема не поднималась. В итоге молодому человеку сказали что я хамло, не уважаю его семью. Ну да, офигеть как полезно сидеть дома и всю зарплату и пенсию вкладывать в огород и жратву. Что думаете по этому поводу? Лучше сгнить дома и ничего не увидеть в своей жизни или кататься по всему миру и жить впечатлениями? #родителипарня

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы их осуждаете, они вас, все в порядке.

Сэмми
#2

Я думаю, что каждому своё.
Другое дело, что не надо не вам им, не им вам навязывать как жить. Ваши деньги, тратите как хотите.

Захария
#3

А как дело то было?
Вы по видео связи или по громкой общались?
Вы вдвоем и его родственники?
Вот не понимаю я этого хорового общения.....
И все же.. Если они лишь недоумевали, а вы в ответ грубо их одернули со своим "не ваше дело", то да, это было грубо, неуважительно.
А если они вообще с ним говорили, то точно, хамством было влезать в разговор

Гость
#4
Захария

А как дело то было?
Вы по видео связи или по громкой общались?
Вы вдвоем и его родственники?
Вот не понимаю я этого хорового общения.....
И все же.. Если они лишь недоумевали, а вы в ответ грубо их одернули со своим "не ваше дело", то да, это было грубо, неуважительно.
А если они вообще с ним говорили, то точно, хамством было влезать в разговор

Да нет, мать разговаривала по телефону со мной лично и опять всплыл этот вопрос, когда я сказала что мы уезжаем на майские праздники.

Захария
#5
Гость

Да нет, мать разговаривала по телефону со мной лично и опять всплыл этот вопрос, когда я сказала что мы уезжаем на майские праздники.

его мама с вами?
Тогда все упирается в тон.
Ее и ваш.
Обе бестактны были или как?

Гость
#6

Зачем хамить? Перевоспитать хотела, показать свое превосходство и неуважение? А пацан твой не ушёл после этого?

Гость
#7
Захария

его мама с вами?
Тогда все упирается в тон.
Ее и ваш.
Обе бестактны были или как?

Ну да, она и мне звонит тоже, не только мч. Тон у обоих был обычный, никто не орал, но она начала высказывать мне это все в поучительной форме, на что я без оров и скандалов таким же спокойным тоном ответила, что это ее не касается и мы сами разберёмся

Захария
#8
Гость

Ну да, она и мне звонит тоже, не только мч. Тон у обоих был обычный, никто не орал, но она начала высказывать мне это все в поучительной форме, на что я без оров и скандалов таким же спокойным тоном ответила, что это ее не касается и мы сами разберёмся

Ну и ладушки
Теперь вам звонить не будет, я так понимаю?

Гость
#9
Захария

Ну и ладушки
Теперь вам звонить не будет, я так понимаю?

Ахахах) да не, звонить то будет наверняка) ну а даже если не будет, много от этого не потеряю)

Гость
#10
Гость

Зачем хамить? Перевоспитать хотела, показать свое превосходство и неуважение? А пацан твой не ушёл после этого?

С чего бы он от меня ушел то?

Гость
#11
Гость

Зачем хамить? Перевоспитать хотела, показать свое превосходство и неуважение? А пацан твой не ушёл после этого?

А в чем превосходство то и неуважение? Неуважение это как раз таки лезть туда, что тебя не касается. Мы живем и ездим отдыхать на свои деньги она то тут причем вообще? Пусть живет своей жизнью

Захария
#12
Гость

Ахахах) да не, звонить то будет наверняка) ну а даже если не будет, много от этого не потеряю)

Я и не говорила, что потеряете... наоборот..

Гость
#13

Думаю вам жить надо так, как вам интересно. Главное не вредить при этом другим людям. А родственники мужа... Не все ли равно на их мнение?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: