Гость
Статьи
Как быть после аборта?

Как быть после аборта?

Сделала сегодня аборт, и начала реветь и обвинять во всем себя и молодого человека! Мне 20 лет , молодому человеку 24.когда мы узнали о беременности были в шоке , хотя это и так было понять , что я беременна. Пошли на узи , сделала узи рассказала и показала все молодому человеку, сказала все в точности как говорил врач, и про последствия и так далее . Сдала анализы и через 5 дней сделала аборт. Когда мне дали бумаги для подписи , я подумала может не делать аборт , я сидя в кабинете еще не выпиваю эти таблетки написала ему , он сказал делай аборт! молодой человек настаивал , говорил , что нет своего жилья, будет трудно с ребенком , надо много денег и так далее … сделав аборт я хочу винить себя и его , я не хочу его видеть , я теперь думаю , что он думал только о себе . Я боюсь , что теперь не смогу иметь детей , боюсь , что я начала чувствовать ненависть к нему , как быть мне?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала аборт в далеких 27 лет и не могу иметь детей. Хотя много знакомых уже по три абрэорьа делали и куча детей .
Всё от организма зависит .

Гость
#2

Все правильно мыслишь. Любовь уйдёт и везти перестанет.

Гость
#3

Я бы не смогла быть с парнем , который настаивал на аборте. Это ваше здоровье и ему на это плевать. В целом ситуация травмирующая , ваши эмоции норма. Знаете тут сложно угадать , знаю девушек , кто ни разу не делал аборты , ведут зож , хорошее здоровье, но при этом годами не могут забеременнеть , в то время как алкаши и маргиналы и после 10 абортов рожают. Поэтому не забивайте себе голову этим , старайтесь больше не допускать этого

#4
Гость

Я бы не смогла быть с парнем , который настаивал на аборте. Это ваше здоровье и ему на это плевать. В целом ситуация травмирующая , ваши эмоции норма. Знаете тут сложно угадать , знаю девушек , кто ни разу не делал аборты , ведут зож , хорошее здоровье, но при этом годами не могут забеременнеть , в то время как алкаши и маргиналы и после 10 абортов рожают. Поэтому не забивайте себе голову этим , старайтесь больше не допускать этого

Спасибо большое . С молодым человеком не знаю , появилось двоякое , что больше видеть его в жизни не хочу и что еще чувства какие-то может быть остались

Cвета
#5

Надоевшая тема - как только спрыгнут с кресла после аборта, начинают рыдать - ах, что же я наделала...
Если бы действительно хотела ребенка, никто в мире не заставил тебя скоблиться.
Так что нефига винить кого-то, кроме себя.

Гость
#6
Mufalka

Спасибо большое . С молодым человеком не знаю , появилось двоякое , что больше видеть его в жизни не хочу и что еще чувства какие-то может быть остались

Он мужчина и старше , мог бы и научиться контролировать этот процесс или предохраняться тщательнее. Знаете , любящий мужчина на аборте не будет настаивать, я бы на такого не могла больше расчитывать ни в чем . Ну это конечно вам решать)

Лаура
#7

За принуждение к аборту решила в ответ жилищные и другие его проблемы. Не понимаю, как можно после не расстаться, оставив на память открытую баночку с ртутью в укромном месте. Ты же боишься ненавидеть.

Гость
#8

Я думаю, что скудоумным людям, которые не имеют понятия о предохранении, нужно запретить заниматься сексом. Примерно так.

Гость
#9

Выкиньте из головы все эти страшилки про бесплодие из-за аборта. Из-за выкидыша может быть бесплодие, из-за родов, кстати, даже чаще, чем после абортов. Просто так может быть бесплодие на фоне полного здоровья. А то, что вы в принципе забеременели, говорит о том, что ваш организм способен забеременеть. Тем более таблетки - это самый лёгкий вид аборта. Он намного безопаснее для здоровья, чем беременность и роды.
Моя прабабка сделала около 30 абортов, она их даже не считала. А между ними родила троих здоровых детей. И еще одна родственница помоложе рассказывала, что сделала то ли 15, то ли 18. Выскабливанием! И у нее тоже трое детей. Делали, жили себе мирно и не страдали. А сейчас настолько запугали бедных женщин, превратили аборт в какую-то катастрофу и конец света, что они в депрессию впадают. Не ведитесь на это, вами просто манипулируют. Захотела и сделала, что тут страшного? Ну неприятно, да, так получилось. Для тех бабок аборт был средством контрацепции, их мужья в принципе не хотели предохраняться. А женщины надеялись каждый раз, что он будет последним и наконец-то наступит это чертово бесплодие. А оно не наступало. Вы же живете не так. Не систематически это делаете, как-то предохраняетесь, просто произошёл сбой. Но себя грызёте, как будто какое-то преступление совершили.

Лаура
#10

Подозреваю, некоторые не очень здоровые психически люди рады. Им нормально резать своих детей. При этом видят чужие судимости, политические взгляды и так далее.
Принуждение к аборту - семейное насилие. Семейное насилие постепенно нарастает. Не понимаю почему вопрос о возможной беременности не решить сначала. Нормально поинтересоваться жильём и доходами для этого случая. Ответ не устраивает - расстаться или от секса отказаться до решения проблем. Получается, использовали, не думая о последствиях. Надо над своей личностью работать.

Лаура
#11
Гость

Выкиньте из головы все эти страшилки про бесплодие из-за аборта. Из-за выкидыша может быть бесплодие, из-за родов, кстати, даже чаще, чем после абортов. Просто так может быть бесплодие на фоне полного здоровья. А то, что вы в принципе забеременели, говорит о том, что ваш организм способен забеременеть. Тем более таблетки - это самый лёгкий вид аборта. Он намного безопаснее для здоровья, чем беременность и роды.
Моя прабабка сделала около 30 абортов, она их даже не считала. А между ними родила троих здоровых детей. И еще одна родственница помоложе рассказывала, что сделала то ли 15, то ли 18. Выскабливанием! И у нее тоже трое детей. Делали, жили себе мирно и не страдали. А сейчас настолько запугали бедных женщин, превратили аборт в какую-то катастрофу и конец света, что они в депрессию впадают. Не ведитесь на это, вами просто манипулируют. Захотела и сделала, что тут страшного? Ну неприятно, да, так получилось. Для тех бабок аборт был средством контрацепции, их мужья в принципе не хотели предохраняться. А женщины надеялись каждый раз, что он будет последним и наконец-то наступит это чертово бесплодие. А оно не наступало. Вы же живете не так. Не систематически это делаете, как-то предохраняетесь, просто произошёл сбой. Но себя грызёте, как будто какое-то преступление совершили.

Убийцы никогда не раскаиваются и не испытывают печаль, вспоминая убитых. Только жалеют о своей поимке. Но не думаю, что есть не испытывающие печаль люди от осознания наличия современников, застрявших в диком прошлом. Пора понять, времена прабабок кончились, люди научились жить лучше.

Аноним.
#12

Сходите в храм с вашим партнёром, покайтесь. Вы женаты? Вам теперь либо жениться либо расходиться. Теперь этот грех вас всю жизнь будет мучить. Мне очень вас жаль. Помните,что Господь прощает всех.

Гость
#13

Вот трагедия из нечего! Обычное житейское дело! Еще много раз аборты будут! Не страдай!

Гость
#14
Гость

Я делала аборт в далеких 27 лет и не могу иметь детей. Хотя много знакомых уже по три абрэорьа делали и куча детей .
Всё от организма зависит .

Что с вами случилось на аборте? % какой диагноз?

Гость
#15
Гость

Я бы не смогла быть с парнем , который настаивал на аборте. Это ваше здоровье и ему на это плевать. В целом ситуация травмирующая , ваши эмоции норма. Знаете тут сложно угадать , знаю девушек , кто ни разу не делал аборты , ведут зож , хорошее здоровье, но при этом годами не могут забеременнеть , в то время как алкаши и маргиналы и после 10 абортов рожают. Поэтому не забивайте себе голову этим , старайтесь больше не допускать этого

А беременность и роды это не её здоровье?

Гость
#16
Гость

Что с вами случилось на аборте? % какой диагноз?

У меня муж загулял ,принес букет из кучи инфекций, стресс , психика поехала и погла на аборт. Хотя муж плакал и я тоже, молодые были , вообще, ничено не понимали. Обсудь ее скем было эту проблему. Лечились долго от этих инфекций. Может и они повлияли . Не знаю. Потом организм пришел в норму, гинекологи говорили женское здоровье прекрасное, никаких патологий, лечить не чего, все прекрасно, пытайтесь. Но так ничего и нет.

Гость
#17
Гость

А беременность и роды это не её здоровье?

Беременность и роды это дать жизнь общему ребенку , смысл это сравнивать с абортом )). Для меня недопустимо , чтобы мужчина настаивал на прерывании беременности , тут у каждого свои взгляды , если вы со мной не согласны , это нормально )

Лаура
#18
Гость

Вот трагедия из нечего! Обычное житейское дело! Еще много раз аборты будут! Не страдай!

На мир можно смотреть просто. Но правильно? Не очень красивая история. Хотела красивое, но красивого не знаю. Не знаю другого способа объяснить.
Мои подруги, сёстры. На досуге занимались кражами из сараев, подвалов и подобное. Полиция не принимала серьёзных мер для расследования мелких краж. Не деньги нужны, удовлетворение интереса. Решили выйти на уровень выше. Вечером на улице монтировками убили случайного человека с целью ограбления. Для них - банальность. В полиции не посчитали банальным событием и провели следствие. Кому-то жизнь спасли, мир стал немного безопаснее. Родственникам, наверное, трагедия, похоронить нормально невозможно - от головы осталась нижняя челюсть.
Возможно, кому-то своя жизнь ерунда, собственное здоровье тоже не волнует. Кто-то умрёт со смехом. Понимаю, жить с таким подходом проще. Кто-то живёт эмоциями, оптимисты и просто не вспоминают неприятности. Другие мыслят критически. Жить реальностью и критически мыслить - меньше позитивных чувств.

Лаура
#19
Гость

У меня муж загулял ,принес букет из кучи инфекций, стресс , психика поехала и погла на аборт. Хотя муж плакал и я тоже, молодые были , вообще, ничено не понимали. Обсудь ее скем было эту проблему. Лечились долго от этих инфекций. Может и они повлияли . Не знаю. Потом организм пришел в норму, гинекологи говорили женское здоровье прекрасное, никаких патологий, лечить не чего, все прекрасно, пытайтесь. Но так ничего и нет.

Муж стал представлять опасность для здоровья. Нет мысли расстаться. Возможно, из-за измен у него проблема. Но верность храним.

Лаура
#20
Аноним.

Сходите в храм с вашим партнёром, покайтесь. Вы женаты? Вам теперь либо жениться либо расходиться. Теперь этот грех вас всю жизнь будет мучить. Мне очень вас жаль. Помните,что Господь прощает всех.

Когнитивный диссонанс мучить будет долго. Но получен ли он? Сколько нужно неприятных ситуаций, чтобы научиться мыслить логически? В квартире напротив соседка в рассрочку что-то купила. В магазине сказали, что беспроцентная. Основы экономики в магазине тоже не знают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: