Гость
Статьи
Жизнь после аборта

Жизнь после аборта

Живем с гражданским мужем 2 года.Разница в возрасте большая.Официально не женимся,так как вроде не до того было(муж 20 лет уже не разведен с первой женой еще).Проблем много.После кризиса остались от фирмы мужа большие долги,сейчас открыли свое дело,потихоньку выпутываемся,хотя очень тяжело пока.Так случилось,что я забеременела.Муж всегда говорил,что очень хотел бы от меня ребенка(у него своих уже двое,у меня нет детей)и я была уверена,что если такое произойдет-это будет радость для него(тем более,что у меня проблемы по этой части).Но когда я ему сказала-что будем делать?Он как то отморозился...сказал:понимаешь,я то вроде и хочу,но головой подумай-сейчас не время,не место и вообще...Я расплакалась,а он спокойно заснул.Сделала медикаментозный аборт,т.к. сама ребенка не подняла бы,родители очень далеко живут,да и хотела я в семье детей рожать,чтобы оба хотели..После аборта тяжело отходила.Болела.А как душа болит,кто бы знал...Что дитя свое убила..Если бы вернуть..никогда в жизни больше.С мужем как то не могу дальше жить..как будто в душу плюнули.Н е интересовался даже,что как со здоровьем у меня после всего.Сказал:а что там,выпьешь таблетку и все..Вообщем кто сталкивался с такой ситуацией??Аборт в семье?Винили ли Вы мужа,что он не остановил,что хотел аборт?как живете дальше??

"жена"
73 ответа
Последний — Перейти
Наташка
#1

Значит душа этого человека не должна была материализоваться в Вашей семье. Вот и все. Живите дальше, как жили. Мужчина никогда не поймет ваших чувств. Думайте сами хотите ли быть с ним или нет.

Света
#2

Как такие тетки надоели. Ну все виноваты - кроме, естественно, себя самой. Только и ищут, на кого бы ответственность переложить. Совершенно понятно, что мужу, вернее, сожителю вряд ли был нужен ребенок - у него своих двое, мат.проблемы, да и жениться на Авторе явно не собирается.

При этом Автор почему-то решила, что МЧ будет несказанно рад... И теперь пеняет ему, что он ее не остановил, когда на аборт бежала. Он что вас, Автор, палкой гнал, что ли? Почему вы вините только его? Вы что, без сознания были сами-то?

Лена
#3

Жалко лялю((((

ундина
#4

дитё, ты свою жизнь, молодость с ним губишь, ты думаешь он оценет, то что ты с ним рядом была все ето время? Совневаюсь,выпутается-так же спокойно уйдет,как заснул.Советы давать трудно,не зная человека.Одно могу сказать-рожать надо от достойного, любяшего человека,который даже если и свалит когда нибудь,то ребенка не кинет.

Гость
#5

может у мужиков зашитная реакция такая??? Чуть порадоx-он спит??))))

Лилия
#6

С мужем у нас такая же история, первому ребёнку уже 9 лет, а второго он не хочет, правда этого и не скрывает, объясняет своё нежелание опять же кризисом и материальными проблемами. Аборт делать мне не приходилось, помогают современные средства контрацепции. По началу злилась на мужа ужасно, но потом поняла, что по нынешней жизни второй ребёнок это роскошь, лучше уж одному дать всё, чем нищету плодить.

Если мужа любите попытайтесь его понять, мужчины вообще всех наших проблем не догоняют, думают, что всё просто, на раз, два, три!!! Если бы мужики сами детей рожали, аборты делали, знали бы тогда что это такое. Правда большинство из них после такого врядли бы выжили))).

Не переживайте, некоторые женщины аборты по нескольку раз в год делают и живут себе дальше. Вот поправится ваше материальное положение и родите ребёночка и муж наверняка будет не против.

#7

Ситуация эта ненормальная. Душа болит, потому что вы уже понимаете как он к вам относится...

#8

сходите в церковь

взгляд со стороны
#9

не любит он вас, нафиг вы ему не сдались и ваш аборт это четко показал... неравнодушен быд бы к вам хотя бы - переживал бы вместе с вами, заботился бы, на руках носил, успокаивал, чай вкусный бы заваривал, обещал бы, что все еще будет у вас... не гнобите себя в его материальных проблемах, мой вам совет...

Тот самый аноним
#10
Дыхание ветра

сходите в церковь

Бедный ребенок, что он Вам сделал...

Церковь, вроде, не приемлет женщин совершивших аборт, ибо это убийство.

Автор, теперь посещайте гинеколога каждые два месяца, как бы здоровье Ваше не ухудшилось.

Да уж...
#11

на фига мужик на 20 лет старше? Сделают аборт потом рыдают. Хотела бы ребенка оставила бы. Ради детей люди горы сварачивают. А если хочется сидеть на заднице ровно, жить с мужиком, который тебя ни в грош не ставит , ныть что жизнь тяжела то какие уж тут дети.

Гость
#12

У меня знакомая тоже сделала первый медикаментозный аборт от мужа, потом родила, ничего живут, но там другая ситуация была...

Гость
#13

Ошибка номер раз - вы девушка что из себя в жизни вообще представляете? Образование? Работа? Хоть какой-то заработок, чтобы мало мальски достойно содержать себя? Подвернулся в свое время папик с приданным, который как вам казалось возьмет на себя всю отвественность за вашу жизнь и все можно расслабиться, да? Ножки свесить. Ну подумаешь женат официально, но любит то он все равно вас (типа), а ведь свадьба это не главное, правда, и прогнуться можно в угоду папику, а то неровен час бросит и покатится спокойная безнапряжная жизнь под откос, а так очень удобно называть свое сожительство ГБ, вроде все при делах, ну подумаешь дважды уже отец и вкусивший все прелести младенчества, но ребенка то просит от вас (типа). И еще очень много дури, которую он так ловко вешал вам на ваши глупые уши. Маленькие девочки имеют свойство со временем взрослеть и умнеть. А многие так и остаются девочками папиков, пока вот так жизнь не треснет по башке, напомнив в очередной раз что пора бы, пора повзрослеть и перестать верить в добрых престарелых принцев, которым уже от жизни то мало что надо, они свою нишу заняли, но не прочь порезвиться и вспомнить молодость вот с такими маленькими девочками с упругими сиськами, которые надо оберегать от кормлений младенцев, которым в детстве внушили что надо выбирать мужчину, который обеспечивает, а потом хоть трава не расти.

Автор, я разумеется злая старая тетка, которая разумеется завидует вашему безоблачному счастью и не способная на сострадание. Но что от этого поменяется в вашей жизни?

ляя
#14

3 года назад делала м.а. Называть причины почему сделала, тем самым оправдывая себя- не буду. Ответственность только моя. Тяжело это мне далось. 2 недели после жила как растение-спала и пила.на работу не ходила. После ходила в церковь. Сколько слез пролито,сколько нервов потрачено. До сих всё живо и больно. С тем парнем рассталась, не смогла быть. Он тогда поддержал аборт.

Колибри
#15

до сих пор умиляюсь на дам, называющих сожителей "гражданскими мужьями", а самих себя - "жена". Ну-ну..=))

тополь
#16

ну у меня был аборт медикаментозный. Мне был 31 год,первая беременность от МЧ, с которым мы на тот момент прожили 2 года. Каждый платил сам за себя, но он типа "любил меня")) А тут я беру в кредит квартиру на год, и год работать надо было супер интенсивно и тут ж узнаю, что залетела. Мальчик мой притих, типа рожай, только как бы я долги отдавала вопрос был тактично замолчан. Я плакала, но пошла на аборт. После этого всякое мое уважение к нему было подорвано, что-то отключилось. Как отрезало.Но я еще прожила с ним год, вроде внешне все ровно, только полследние пол года я кактегорически не хотела с ним спать. Ну и не спала. Я тогда подумала - ну ладно, к лучшему, так как замуж я за него не собиралась, а одной ребенка растить не очень. Вообщем ушла, расстались. Прошло 2 года, я встретила сумашедшего классного хорошо зарабатывающего мужчину, от которого забеременела в 33. Замуж я за него также не собиралась по материальным соображениям, но решила рожать.Через год "работы" над вопросом забеременела.И в тот момент еще порадовалась - что все -таки хорошо, что сделала аборт, так как если бы я была с ребенком он бы на меня внимания точно не обратил.Но чем дальше идет беременность, тем хуже отноешния. Живу я уже практически полностью на свои деньги, все мои проблемы - только мои проблемы, я сейчас на 8 месяце. И поняла - рожать надо, когда это надо вам, как по решению, так и по возрасту. Никогда не будет идеального времени, и не заодного мужчину вам никто гарантию не даст.

+9
#17

Ну вы сами виноваты, что ваш "муж" считает, что "выпьешь таблеточку и все". Дали бы ему хоть литературу почитать по данному вопросу. Большинство мужчин не понимают женских особенностей организма, т.к. у них этого нет. Многи считают, что аборт- как в туалет сходить, беременность- вобще ничего, роды- а "что тут такого? Я в кино видел - 10 минут покричала и все". Маленький ребенок- это "ты же дома сидишь и ничего не делаешь и вобще, ты ему уделяешь больше внимания , чем мне..." Ну что сказать, сами виноваты...

З,Ы, примеры- не из моей жизни (сразу скажу, для "остроумных" коментаторов). Только про про аборт- по своему опыту. Когда забеременела, то обсуждали с мужем разные варианты. В том числе и аборт (который, я в общем-то делать не собиралась изначально). Дала ему книжечку гинекологическую, он почитатл, как там раскрывают матку, как отсасывают, выскабливают.... Он был в шоке, т.к. думал "что все само проходит" . Так что воспитывайте своих мужчин. И не жалейте там, где не надо.

Подруга друга
#18

да какой он вам муж, он муж чужой жене, тебе он сожитель и трахатель... А насчет аборта, чего рыдать, что сделано то сделано, предохранятся надо, чтоб не залетать...

Гость
#19
ляя

3 года назад делала м.а. Называть причины почему сделала, тем самым оправдывая себя- не буду. Ответственность только моя. Тяжело это мне далось. 2 недели после жила как растение-спала и пила.на работу не ходила. После ходила в церковь. Сколько слез пролито,сколько нервов потрачено. До сих всё живо и больно. С тем парнем рассталась, не смогла быть. Он тогда поддержал аборт.

Да не сходите вы с ума. Ваш зародыш (ибо это именно еще зародыш, без души и сердца) был размером 2-2,5 мм. Вы считаете, что совершили убийство? Чушь. Всего лишь убрали инородное тело, которое всего лишь МОГЛО БЫ стать человеком. Не поддавайтесь вы на пропаганду, аборт - не убийство.

Гость
#20
Гость

Да не сходите вы с ума. Ваш зародыш (ибо это именно еще зародыш, без души и сердца) был размером 2-2,5 мм. Вы считаете, что совершили убийство? Чушь. Всего лишь убрали инородное тело, которое всего лишь МОГЛО БЫ стать человеком. Не поддавайтесь вы на пропаганду, аборт - не убийство.

Гость

Да не сходите вы с ума. Ваш зародыш (ибо это именно еще зародыш, без души и сердца) был размером 2-2,5 мм. Вы считаете, что совершили убийство? Чушь. Всего лишь убрали инородное тело, которое всего лишь МОГЛО БЫ стать человеком. Не поддавайтесь вы на пропаганду, аборт - не убийство.

Инородное тело ??? Вы из такого же тела созрели и родились. Я не осуждаю женщин,совершивших аборт,но "инородное тело"-это уж совсем цинично! Тьфу !

Zzz
#21

19, Вот-вот. Верховный Суд уже давно растолковал, что жизнь человека начинается с первого самостоятельного вдоха. До этого - не убийство

Гость
#22

Вы уж простите, но называть его мужем, а вас двоих семьей, язык не поворачивается. И Ваш так называемый "муж" Вам это четко продемонстрировал своим отношением. По поводу самого аборта - эту ситуацию Вы тяжело восприняли именно из-за поведения партнера, т.е. через это вы прошли не вдвоем.Себя не вините, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, он подскажет. И совет - бегите от такого "мужа".

Гость
#23
Наташка

Значит душа этого человека не должна была материализоваться в Вашей семье. Вот и все. Живите дальше, как жили. Мужчина никогда не поймет ваших чувств. Думайте сами хотите ли быть с ним или нет.

Это чё за бред такой?Что значит душа не должна была материализоваться,ей просто не дали материализоваться,разницу чувствуете????И наказание за это страшнейшее,ни одной тётки не знаю у которой бы жизнь после убийства ребёнка сложилась счастливо.НИ ОДНОЙ!!!

Гость
#24
Гость

ляя

3 года назад делала м.а. Называть причины почему сделала, тем самым оправдывая себя- не буду. Ответственность только моя. Тяжело это мне далось. 2 недели после жила как растение-спала и пила.на работу не ходила. После ходила в церковь. Сколько слез пролито,сколько нервов потрачено. До сих всё живо и больно. С тем парнем рассталась, не смогла быть. Он тогда поддержал аборт.

Да не сходите вы с ума. Ваш зародыш (ибо это именно еще зародыш, без души и сердца) был размером 2-2,5 мм. Вы считаете, что совершили убийство? Чушь. Всего лишь убрали инородное тело, которое всего лишь МОГЛО БЫ стать человеком. Не поддавайтесь вы на пропаганду, аборт - не убийство.

ДА уж.Очень жаль таких людей как вы!ЭТо ВЫ были во время внутриутробного развития инородным телом и не понятно почему ваша мама вас оттуда не удалила, как ИНОРОДНОЕ ТЕЛО!НО этог ваш частный случай,а у остальных людей,к счастью в матке развыивается ЧЕЛОВЕК,с душой и телом(для общего развития откройте анатомию и прочитайте про стадии внутриутробного развития,и удивитесь как рано у по вашим словам "ИНОРОДНОГО ТЕЛА"начинает биться сердце!!!

Гостья
#25
Zzz

19, Вот-вот. Верховный Суд уже давно растолковал, что жизнь человека начинается с первого самостоятельного вдоха. До этого - не убийство

Серьёзно?А что такое верховный суд?Сборище обычных смертных людей,зачастую продажных,для которых нет в жизни ничего святого.И жаль мне вас если для вас такие вот решения суда по жизни являются руководством к жизни.Совсем тогда печально...

Иоланда
#26
"жена"

Живем с гражданским мужем 2 года.Разница в возрасте большая.Официально не женимся,так как вроде не до того было(муж 20 лет уже не разведен с первой женой еще).Проблем много.После кризиса остались от фирмы мужа большие долги,сейчас открыли свое дело,потихоньку выпутываемся,хотя очень тяжело пока.Так случилось,что я забеременела.Муж всегда говорил,что очень хотел бы от меня ребенка(у него своих уже двое,у меня нет детей)и я была уверена,что если такое произойдет-это будет радость для него(тем более,что у меня проблемы по этой части).Но когда я ему сказала-что будем делать?Он как то отморозился...сказал:понимаешь,я то вроде и хочу,но головой подумай-сейчас не время,не место и вообще...Я расплакалась,а он спокойно заснул.Сделала медикаментозный аборт,т.к. сама ребенка не подняла бы,родители очень далеко живут,да и хотела я в семье детей рожать,чтобы оба хотели..После аборта тяжело отходила.Болела.А как душа болит,кто бы знал...Что дитя свое убила..Если бы вернуть..никогда в жизни больше.С мужем как то не могу дальше жить..как будто в душу плюнули.Н е интересовался даже,что как со здоровьем у меня после всего.Сказал:а что там,выпьешь таблетку и все..Вообщем кто сталкивался с такой ситуацией??Аборт в семье?Винили ли Вы мужа,что он не остановил,что хотел аборт?как живете дальше??

Вот продумайте хорошенько всю эту ситуацию и сделайте так,чтоб больше такой пошлятины и убийств в вашей жизни не было.Осознайте,что вы убили человека,поймите насколько это страшно.Если раскаиваетесь,сходите в церковь,исповедуйте свой грех.только тогда сможете жить нормальной жизнью,а пока на вас кровь невинно убитого ребёнка,это не жизнь.Плюс ещё ваше сожительство-тоже большой грех.Заниматься сексом и беременеть надо в браке,а не вне его,извините ,но это закон жизни,а иначе всё в отношениях плохо выходит.

"жена"
#27

[quote="Гость"]Ошибка номер раз - вы девушка что из себя в жизни вообще представляете? Образование? Работа? Хоть какой-то заработок, чтобы мало мальски достойно содержать себя? Подвернулся в свое время папик с приданным, который как вам казалось возьмет на себя всю отвественность за вашу жизнь и все можно расслабиться, да? Ножки свесить. Ну подумаешь женат официально, но любит то он все равно вас (типа), а ведь свадьба это не главное, правда, и прогнуться можно в угоду папику, а то неровен час бросит и покатится спокойная безнапряжная жизнь под откос, а так очень удобно называть свое сожительство ГБ, вроде все при делах, ну подумаешь дважды уже отец и вкусивший все прелести младенчества, но ребенка то просит от вас (типа). И еще очень много дури, которую он так ловко вешал вам на ваши глупые уши. Маленькие девочки имеют свойство со временем взрослеть и умнеть. А многие так и остаются девочками папиков, пока вот так жизнь не треснет по башке, напомнив в очередной раз что пора бы, пора повзрослеть и перестать верить в добрых престарелых принцев, которым уже от жизни то мало что надо, они свою нишу заняли, но не прочь порезвиться и вспомнить молодость вот с такими маленькими девочками с упругими сиськами, которые надо оберегать от кормлений младенцев, которым в детстве внушили что надо выбирать мужчину, который обеспечивает, а потом хоть трава не расти.

Автор, я разумеется злая старая тетка, которая разумеется завидует вашему безоблачному счастью и не способная на сострадание. Но что от этого поменяется в вашей жизни?[/quo

Мало того,что Вы старая злобная тетка,еще и диагнозы по одному посту ставите и всю жизнь мою расписали..бред какой то.

Образование высшее,работа есть-у нас своя фирма,в том числе 2 офиса моих.Но при беременности работу бы я оставила и не факт,что муж(так я его называю)меня бы содержал.Жениться я сама не хочу по другим причинам.

"жена"
#28
Колибри

до сих пор умиляюсь на дам, называющих сожителей "гражданскими мужьями", а самих себя - "жена". Ну-ну..=))

умиляйтесь,я только поэтому поставила себя в кавычках.Если Вы когда то поставили себе штамп в паспорт,это не значит,что у вас будет счастливая семья.я официально замужем была уже-не помогает штамп счастью появиться.

"жена"
#29
Иоланда

Вот продумайте хорошенько всю эту ситуацию и сделайте так,чтоб больше такой пошлятины и убийств в вашей жизни не было.Осознайте,что вы убили человека,поймите насколько это страшно.Если раскаиваетесь,сходите в церковь,исповедуйте свой грех.только тогда сможете жить нормальной жизнью,а пока на вас кровь невинно убитого ребёнка,это не жизнь.Плюс ещё ваше сожительство-тоже большой грех.Заниматься сексом и беременеть надо в браке,а не вне его,извините ,но это закон жизни,а иначе всё в отношениях плохо выходит.

извините,здесь не согласна.Первый раз в браке была и все шло наперекосяк.Женились вроде по любви-расстались в ненависти.

А то,что он муж чужой женщины...он 20 лет назад разошелся. до встречи со мной был 15 летний гражданский брак и ребенок родился в этом сожительстве.

А всех злобных женщин-вы можете называть как хотите-трахарь или еще как...факт остаетс фактом-жили вместе,бюджет общий,хозяйство общее,спали вместе,духовная близость=семья для меня.А перед государствоя я отчитываться не должна своим штампом.

Мусчино
#30

Если бы так вдруг оказалось, что я бы женился. И если бы потом оказалось, что я с женой разошелся. То я не стал бы новых отношений серьезных заводить пока не развелся бы официально.

Мне кажется, беременность женщины, а точнее отношение мужчины к этому - есть показатель качества отношений. Не хочет ребенка - значит не хочет семьи с этой женщиной, а хочет просто секса, и чтобы дома прибирался кто-то...

А насчет самостоятельности... Я так понял, ваша работа на "мужа" завязана? Мне кажется, что вы оттуда мигом вылетите, как только с мужчиной этим расстанетесь.

Гость
#31
Гость

Гостьляя

3 года назад делала м.а. Называть причины почему сделала, тем самым оправдывая себя- не буду. Ответственность только моя. Тяжело это мне далось. 2 недели после жила как растение-спала и пила.на работу не ходила. После ходила в церковь. Сколько слез пролито,сколько нервов потрачено. До сих всё живо и больно. С тем парнем рассталась, не смогла быть. Он тогда поддержал аборт.

Да не сходите вы с ума. Ваш зародыш (ибо это именно еще зародыш, без души и сердца) был размером 2-2,5 мм. Вы считаете, что совершили убийство? Чушь. Всего лишь убрали инородное тело, которое всего лишь МОГЛО БЫ стать человеком. Не поддавайтесь вы на пропаганду, аборт - не убийство.ДА уж.Очень жаль таких людей как вы!ЭТо ВЫ были во время внутриутробного развития инородным телом и не понятно почему ваша мама вас оттуда не удалила, как ИНОРОДНОЕ ТЕЛО!НО этог ваш частный случай,а у остальных людей,к счастью в матке развыивается ЧЕЛОВЕК,с душой и телом(для общего развития откройте анатомию и прочитайте про стадии внутриутробного развития,и удивитесь как рано у по вашим словам "ИНОРОДНОГО ТЕЛА"начинает биться сердце!!!

Рано, знаю. Но на той стадии, когда возможен медикаментозный аборт (а это 41 день от зачатия максимум) это именно сгусток размером 2-2,5 мм, у которого нет еще НИЧЕГО, ВООБЩЕ ничего. Учите матчасть.

Ну а почему мама не удалила меня, почему я не удалила свою дочь - да условия были благоприятны для родов. Поэтому и дали развиться людям из инородных тел, сгустков. Вот и все.

Мне до безумия жаль женщин, которые по многу лет не могут простить себе якобы "убийства ребенка". Очнитесь, не было у вас детей, никого вы не убили!

Людмила
#32

Добрый день. Вы совершили убийство своего ребенка. Покайтесь. В православной церкви нужно исповедоваться в совершении греха убийства младенца и блуда. Попоститесь, чтобы смогли причаститься. Молитесь Пресвятой Богородице о душе вашего ребенка.

Людмила
#33

В Свято-благовещенском монастыре (Киев, Бортничи), например, можно заказать чтение молитвы об аборт совершившей.Покаянием и молитвой, слезами, сможете искупить свой грех. Без покаяния и со стороны "мужа" не думаю, что вы будете счастливы. Желаю создать семью в классическом понимании этого слова , венчаться в церкви.

Людмила
#34

Да,для тех, кто пишет про эмбрионы.... Человек живет в трех измерениях- материальном-тело, интелектуальном-разум, духовном-душа.При этом вечна душа, и в ответе именно она. Если вы ограничиваетесь только первым, то вы не полноценны.

Моё имя
#35

Никогда не пойму ни тех, кто оправдывает аборты, ни тех, кто их делает, а потом кается и скулит. В наш век контрацепции это просто смешно. Не говорите мне про забытые богом деревни. Тут все в интернете сидят, перед компами, все блин с бизнесами, которые бросить никак нельзя.. А ума как не было, так и нет. Больше всего мне противны барышни-институтки, которые делают аборт со словами: "У меня еще все впереди, работа и личная жизнь, а тут пеленки и никуда не сходить". Достойное оправдание. А надо всего-то - вовремя резинку надеть. Или таблетки принимать. Или не трахаться направо-налево.

гость
#36

Автор, не слушайте злобных теток,со стороны судить всем легко и почему то все думают, что имеют на это право!!!никто не был в Вашей ситуации,никто не знает,что Вы чувстовали,никто не знает нюансов. Вы приняли решение,которое было на тот момент правильным для ВАС и только для ВАС,а не для окружающих,Вы руководстовались своими соображениями,100 процентов владея ситуацией. Не слушайте никого.Вы говорите, родители далеко, никто не поддержал Вас морально... да, не всегда нужные нам люди рядом с нами, попробуйте воспринять это так,что не суждено было этому ребенку появиться на свет. Успокойтесь. Cделанного не вернешь.

ТЫ-ВОНЮЧКА!!!
#37
Света

Как такие тетки надоели. Ну все виноваты - кроме, естественно, себя самой. Только и ищут, на кого бы ответственность переложить. Совершенно понятно, что мужу, вернее, сожителю вряд ли был нужен ребенок - у него своих двое, мат.проблемы, да и жениться на Авторе явно не собирается.

При этом Автор почему-то решила, что МЧ будет несказанно рад... И теперь пеняет ему, что он ее не остановил, когда на аборт бежала. Он что вас, Автор, палкой гнал, что ли? Почему вы вините только его? Вы что, без сознания были сами-то?

сильная
#38

никто не виноват. просто когда в такой ситуации оказываешься очень хочется услышать слова, теплые слова и все. у вас будут еще дети, все будет хорошо, не переживайте. а вообще мужчинам наплевать на наше здоровье, поэтому если не хотите малыша сейчас, лучше предохраняйтесь.

сильная
#39

у меня было два аборта. в тот момент мне хотелось услышать простые слова: "кисуль, я рад что у нас будет малыш. ты кого хочешь мальчика или девочку?" вот и все. не нужны были предложения жениться или вместе жить. мой мужчина просто оставил меня наедине с этим и я не справилась, а если не справилась на первых этапах, то потом гораздо сложнее будет, каждый раз при возникновении трудностей винить отца ребенка за его участие в зачатии, но неучастии в воспитании, зачем этот нервяк. тут уж или решить д/себя рожать или семью нормальную устраивать, детям нужен отец.

сильная
#40

простите себя и не допустите больше такой ситуации. человек на то и живет, чтобы принимать решения. и запомните, никто не виноват.

Эмика
#41
Гость

Да не сходите вы с ума. Ваш зародыш (ибо это именно еще зародыш, без души и сердца) был размером 2-2,5 мм. Вы считаете, что совершили убийство? Чушь. Всего лишь убрали инородное тело, которое всего лишь МОГЛО БЫ стать человеком. Не поддав



айтесь вы на пропаганду, аборт - не убийство.

Полностью согласна с ВАМИ!

Джем
#42

Сколько людей, столько и мнений. Но, однозначно, нельзя вешать только на себя вину за аборт. К сожалению, я тоже не услышала слов поддержки и струсила, сделала аборт. Сейчас мне тоже очень плохо, но я понимаю, что ничего уже не изменишь и от этого ещё хуже. Мужа я тоже виню, ведь у нас семья, а он просто высказал своё мнение - "сходи сделай там что вы делаете в таких случаях". И я осталась одна. После аборта месяца два вообще не могла его видеть, уехала к родителям. Отношения очень обострились, но у нас двое малышей и ради них нужно жить и всё налаживать. Что касается "инородного тела" - здесь тоже всё неоднозначно. Я ещё очень хорошо помню как на протяжении многих лет я мечтала об этом "инородном теле" внутри себя. Многие женщины ходят на аборт как в туалет, а многим просто необходима поддержка близких, чтобы принять правильное решение. Так что как-то нужно жить и стараться простить себя.

Pilar
#43

Сделала аборт в 20 лет (Щас 26)..

Влюбилась в мужчину по уши...а он музыкант.. выпивает.

Я не пила, а он был пьян - крышу снесло. Я через некоторое время поняла, что беременна... я прекрасно понимала, что ему это все нафиг не нужно...было обидно ...+ я училась в университете.. сделала аборт..потом снились безумные сны...к детям вообще подходить не могла. Щас уже прошло столько времени, но я все равно отсчитываю годы с того момента ..- это со мной уже навсегда.

ЗЫ: не удивительно, что меня зацепил этот пост... вчера как раз было ровно шесть лет.с того злополучного дня.

Гость
#44

Ох....не знаю ни одного случая, когда бы женщина, сделавшая аборт, была бы рада! Поймите, люди меняются с возрастом, и если в 20 или 30 вам кажется, что вы правы, все равно придет время, когда вы пожалеете об аборте:( Может где-то очень глубоко в душе, но пожалеете:(

Аборт может оправдать только угроза для вашей жизни (не материального благополучия, а именно жизни).

Вообще поражаюсь на дремучих идиоток, которым хватает ума потрахаться, а о том, что от этого бываю дети, они как будто не знали! Надо было вас самих в свое время таблеткой убить или выковыривать! УБИЙЦЫ!((( Даже если вы не верите в Бога, всё равно должен быть какой-то ужас перед убийством беззащитного человека! Просто слезу на глазах! Сколько вы все поубивали!? Сколько людей могли бы сейчас жить и радоваться! принесли бы вам в старости стакан воды в конце концов! Кроме человека вы все убиваете часть своей души! Отдайте лучше ребенка тому, кто не может его родить сам! А про проблемы с деньгами вообще смешно слышать! или про то, что ребенок будет без отца мучиться! Если у вас проблемы с деньгами, то вам, наверное, тоже лучше было бы не рождаться вообще!? А без отца прожить нельзя??? УРОДЫ те, кто делаю аборты. Можно действительно понять, если вас изнасиловали или беременность опасна для вашей жизни! Остальные все убийцы!

Лида
#45

предохранялись... почему-то не помогло, видать презик был неачественный, хотя вроде контексы нормальные.. я после кесарева год назад.. врач сказала однозначно аборт и однозначно медикаментозный, рубец несостоятельный... плачу... сеня пойду в клинику...

Верная жинка
#46

Да не занимайтесь Вы самоедством,не пилите опилки. Урок: хотите полноценную семью-ищите другого и рожайте. Не казните себя!

Катя
#47

таких бесчувственных мужиков надо кастрировать. сама не раз с этим сталкивалась. Все они чмошники и трусы.

Ирина
#48
Катя

таких бесчувственных мужиков надо кастрировать. сама не раз с этим сталкивалась. Все они чмошники и трусы.

Ваш текст/Полностью согласна.Трусы!!!Безответственные!!!

Гость
#49

Первые роды были очень тяжёлыми, после была больница, но ттт всё обошлось. Когда ребёнку исполнилось 1,2 забеременела опять. Мы как будто хотели второго, но позже, а мне муж и с первым не помогал - просила погулять зимой, он говорит: "на улице холодно, не пойду" или "ага, я гулять пойду, а ты тут отдыхать будешь?". Моя мама живёт далеко, да и работает ещё, свекровь приходила только чтобы сказать "ах как у вас тут грязно, ты что, не убираешься???? "Налей мне чаю" и т.п.

Гость
#50

А у меня грудной ребёнок, с молоком проблемы были, но я изо всех сил старалась, ночью по три раза вставала сцеживаться, только чтоб малыша своим молоком кормить, гуляла на улице постоянно, чтоб воздухом дышал, домой приходила, укладывала малыша на коврик с игрушками, а сама на кухню - готовить, ужин на плиту ставлю и за тряпку, муж пришёл с работы и говорит "мне плов уже что-то надоел, третий день одно и то же едим". Зарабатывал он мало, у меня ипотека, которую я оплачивала наполовину из пособия, а половину пока беременная была откладывала. Коляска и одёжки для ребёнка у нас б/ушные.

Когда ребёнку годик исполнился стало легче немного. Думала пойду на работу, ребёнка в 2 в садик отдадим, так хоть вздохнём немного, а тут снова Б. Сначала обрадовалась, муж тоже, сказал что будет помогать, но он и впервый раз обещал, а сегодня принёс аванс 5000 р, на вторую работу устраиваться не собирается, хотя тоже неоднократно обещал. Потом посмотрела на маленького и подумала как мы будем все вместе жить дальше, посмотрела на мужа, который совершенно не играет с ребёнком, а после работы садится за компьютер и его как будто не существует, на мои возмущения говорит что он ведь никому не мешает/, тихонечно себе сидит тут, а вот я истеричка, постоянно от него что-то требую. Посмотрела на 2 полоски и пошла на м.а., рыдаю постоянно когда никто не видит и виню во всём только себя, считаю себя одной во всём виноватой, но очень боюсь сделать несчастными своих детей, не для того рожают, чтобы потом "тянуть на себе" или называть "спиногрызами". Дети должны быть счастьем и точка. Когда мне было лет 11-12 мама часто рассказывала как ей было тяжело с нами двумя, что отец ей не помогал, а она и работала и по хозяйству и с нами сидела, и всё сама-сама, часто плакала от обиды. Так вот, я в том возрасте чувствовала себя грузом на её шее, считала себя виноватой в том, что мама несчастна и даже хотела умереть, а потом нередко спрашивала её "зачем ты меня родила?"