Гость
Статьи
Нет сил пытаться …

Нет сил пытаться дальше…

В браке 9 лет, 7 лет из них пытаемся завести ребенка и не получается. Неясный генез. Обследованы вдоль и поперек, серьезных причин для не беременности нет. Было 3 попытки ЭКО в разных клиниках, безрезультатные, никогда даже двух полосок не видела. 
И в последнее время меня прям накрыло - поняла, что не хочу больше пытаться. Не хочу тратить деньги на бесполезные обследования, искать врачей, тратить нервы, время. Не хочу снова разочаровывать мужа и родню тем, что снова пролет.
Стала избегать с**са, годы подсчета о*уляции меня просто добили. При п*ловом акте не могу расслабиться, вся зажатая, скованная. С**с как пытка. Муж это видит и очень переживает, психует, что вот такой с**с стал. Все больше думаю о разводе, может, у нас несовместимость какая, бывает же, что пара расстается и потом заводит детей с другими. Очень люблю мужа, но сил моих, правда, больше нет, может, он найдет другую и все у них получится.
Может быть у кого-нибудь будут мысли по этому поводу или советы… #брак

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не в детях счастье. А родню это вообще не касается. А подсчитывать овуляцию - вообще жесть. Сколько лет живу, вообще не интересовалась, когда она у меня.Живите спокойно. если ребенок так уж нужен мужу, пусть его пробует завести с другой женщиной. А вы живите своей жизнью.

#4

Если муж вас любит, то будет счастлив с вами и без ребенка. наверное надо это с ним обсудить. Если вы любите друг друга и готовы жить без ребенка, то почему нет, таких семей много. А если этот вопрос принципиальный для него и для вас, то наверное надо найти в себе силы и строить новые семьи. А может просто не думать на эту тему и он получится у вас неожиданно.

Гость
#5

У знакомых тоже долго не получалось. Поехали на юг, и там сделали. Сейчас у них двое. Климат ли повлиял, или настроение - хз.

Гость
#6
Ярослав

Бог не дает ребенка из за греха аборта.

Ксати о Боге. Где-то была инфа, что Матрона Московвсая - защитница и покровительница женщин. И многие бездетные, обратившиеся к ней за помощью, стали мамами. Но, в это надо искренне поверить, тогда поможет.

Гость
#8

Я вас понимаю, может вам попробовать суррогатное материнство? Вон, сколько звёзд родили таким способом. Нет ничего не возможного

Гость
#9

Легко говорить, но всё же, ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ, Вы слишком зациклены. Поверьте, так бывает - когда отпускаешь, само собой к тебе приходит.

Гость
#10

Как только перестанете по этому поводу дергаться, расслабитесь и будете просто наслаждаться жизнью, так и забеременеете.

#11

Не знаю, что посоветовать. Просто поддержать и искренне пожелать, чтобы у Вас родился здоровенький малыш.
Если у Вас с мужем хорошие анализы, то шанс есть всегда.
У нас 2 года не получалось, тоже прошли множество исследований и анализов. Наступила беременность. От счастья не могли дышать. На 7 неделе плод замер. И вот это было такое отчаянье, что уже точно не хотелось жить. Я не буду описывать всю ту боль, но это реально, и врагу не пожелаешь. А потом пришло смирение, осознание, что будет так, как должно быть. Я перестала об этом думать и что либо предпринимать. Полностью окунулась в работу. Забеременела через 10 месяцев, сейчас у нас дочь.
В 38 лет родила знакомая, которой врачи ставили бесплодие.

#12

Пишите на почту или на what’s app, номер телефона в профиле.рассмотрю любые темы на таро и рунах.

Гость
#13
Гость

не в детях счастье. А родню это вообще не касается. А подсчитывать овуляцию - вообще жесть. Сколько лет живу, вообще не интересовалась, когда она у меня.Живите спокойно. если ребенок так уж нужен мужу, пусть его пробует завести с другой женщиной. А вы живите своей жизнью.

Для начала муж пусть разведётся, а потом уже заводит детей с другими женщинами.
Автору нет никакой выгоды быть бездетной и жить с прицепным мужиком, одни финансовые и прочие проблемы.

Гость
#14

Автор, надежда есть всегда, у нас знакомая с диагнозом бесплодие! Сумела сама родить в 45 лет. Она вообще сначала подумала, что климакс наступил, а оказалась беременность…ребенок кстати здоровый родился.

#15
Весна

Не знаю, что посоветовать. Просто поддержать и искренне пожелать, чтобы у Вас родился здоровенький малыш.
Если у Вас с мужем хорошие анализы, то шанс есть всегда.
У нас 2 года не получалось, тоже прошли множество исследований и анализов. Наступила беременность. От счастья не могли дышать. На 7 неделе плод замер. И вот это было такое отчаянье, что уже точно не хотелось жить. Я не буду описывать всю ту боль, но это реально, и врагу не пожелаешь. А потом пришло смирение, осознание, что будет так, как должно быть. Я перестала об этом думать и что либо предпринимать. Полностью окунулась в работу. Забеременела через 10 месяцев, сейчас у нас дочь.
В 38 лет родила знакомая, которой врачи ставили бесплодие.

Спасибо огромное

Гость
#16

Личное мнение. Вам лучше развестись. Без детей вы затюкаете мужа (уже затюкали) и будет развод, но не из-за отсутствия детей, а из-за мотания нервов. Если вы родите, то растворитель в ребенке и муж уйдет уже из-за ребенка.
Вы слишком погрузились в желание родить.

Автор
#17

Ваши гены не совпадают. Именно поэтому сама природа категорически (!!!) против потомства между вами!

Но самое интересное в том, что вы с легкостью с первого раза способны забеременеть от другого мужчины. Конечно, стоит ли сохранять вашу семью- решать только вам. Но Бог вам детей не даёт. И я скажу более- радуйтесь! Иначе вы могли бы родить инвалида, раз прете против природы! Ваш муж тоже способен зачать, но с другой женщиной. Без всяких врачей!

Поэтому зависит от вас- готовы ли вы открыться новой жизни, новой паре, новой себе?

Не выпрашивайте ребёнка у святых и не бегайте по врачам. Ваши гены несовместимы. Просто примите как данность. Но я уверена на 100%, что с любыми другими партнёрами и вы, и муж способны сделать детей!

Гость
#19
Гость

У знакомых тоже долго не получалось. Поехали на юг, и там сделали. Сейчас у них двое. Климат ли повлиял, или настроение - хз.

У моего мужа родители жили в Сибири и никак. Врач посоветовала поменять место жительства. Переехали на Кавказ. Через полгода ...1й пошёл, через 3,5 года 2й пошёл. Может стоить отпустить ситуацию. Она напоминает игрока с большой зависимостью,когда последние деньги спускает. Может и вовсе "не играть", глядишь и всё будет нежданно-негаданно.

Авдотья
#20

В жизни два таких случая. Одна ездила в Грузию, там какие-то ванны принимала.Потом сразу забеременела. Двоюродная сестра забеременела после 30.Есть такое понятие у врачей, суть в том,что матка долго развивается до нужного для деторождения состояния.
Надеюсь,что проверили мужа на подвижность сперматозоидов.
В остальном, вам просто необходимо эту проблему забыть. Поживите для себя. Здесь может быть чисто психологическая история. Расслабьтесь. И всё произойдёт само собой. Не ходите на ЭКО. Это хуже бывает, чем вообще без детей.

Гость
#21

Автор, я Вам сочувствую
Мы 4,5 года пытались, мужской фактор, все говорили, что шансов и с эко нет. Лечение, отслеживание овуляции, бабки, молитвы. Короче, все была. Одна попытка ЭКО - пролёт. Собрались на второе ЭКО, но с мужем обговорили, что делаем второй раз и больше не идём (если не получается), так как я плохо перенесла физически (были проблемы со здоровьем). Я особо на вторе эко не надеялась, не верила. Поэтому с мужем договорились, что при отрицательном результате мы летим на море, и потом живем уже в своё удовольствие (распланировали поездку в Тайланд через полгода, выбрали отель, я решила сделать тату, которую много лет хотела).
Пришоа на консультацию к репродуктолог с анализами, мой врач собралась в отпуск, предложила другого врача. Я отказалась, мы пересели протокол на следующий месяц. Мне идти на эко, а у меня задержка. Итог: дочке больше 2х лет уже. Никто не верил, что получилось, подозревали некоторые (даже моя мама), что не от мужа. Растёт - копия моя Свекровь, так что, все сомнения потом отпали.
Чудеса бывают, правда!
P.S. Попробуйте походить к психологу, возможно, что дело все-таки в голове

Гость
#22

Сочувствую и всячески желаю Вам, чтобы всё получилось!
Но, если нет.. Неприятный выбор, но всё же. Муж или потенциальный ребёнок, что выберете? Раз уж совместить не удаётся. Отсюда и выводы дальше. Либо отпустить ситуацию, как Вам тут уже много раз советовали, и жить без детей. Либо отпустить друг друга с мужем и попытать счастья с другими партнёрами.
Кстати, а как насчёт усыновления? Или Вам принципиально именной самой родить и такой вариант нериемлем?

Гость
#23

Я понимаю , если расходятся как в вашем случае, когда много лет нет детей ( но нсли вы любите друг друга, то зачем рушить все?!). Я вот имея с мужем одного ребенка в итоге одна осталась, потому что муж считает,что один ребенок это не семья. А ваш то вас любит! Возможно сейчас не получается, а завтра получится, на все воля Бога, значит насчет вас у него что то другое приготовлено, не отчаивайтесь

Румару
#24

Плюньте на все и едьте на море. Вообще про все забудьте и поживите для себя

Гость
#25

Зачем вам этот гемморой в виде ребенка?! Хотите, чтобы вас потом муж бросил. Живите и наслаждайтесь жизнью! Заведите котика или собачку лучше. С ребенком слишком много проблем.

Гость
#26
Гость

не в детях счастье. А родню это вообще не касается. А подсчитывать овуляцию - вообще жесть. Сколько лет живу, вообще не интересовалась, когда она у меня.Живите спокойно. если ребенок так уж нужен мужу, пусть его пробует завести с другой женщиной. А вы живите своей жизнью.

Вы не поняли, что человек подсчитывает овуляцию для того, чтобы забеременеть, а не для времяпровождения?

Гость
#27

Будет. Высшие силы видят и слышат вас

Гость
#28

У меня 14 лет в браке не было детей. Точно так же - никакого конкретного диагноза. Ближе к 33 начали ловить гормональные отклонения... ну так, по мелочи.
Потом мы с мужем поехали отдыхать в Крым -вдвоем! Это была эйфория. Из отпуска и привезли беременность

Гость
#29
Гость

Я вас понимаю, может вам попробовать суррогатное материнство? Вон, сколько звёзд родили таким способом. Нет ничего не возможного

Это если есть показания. А тут причинс не ясна

Гость
#30

Живите спокойно .не дал Господь детей ,значит так тому и быть .научитесь радоваться тому,что есть .у вас есть муж ,живите с удовольствием ,занимайтесь сексом ,путешествуйте ,радуйтесь свободе ,и перестаньте думать ,что вы в чем-то виноваты! На все воля Божия ..

Гость
#31

У моей родственницы была очень похожая ситуация. С первым мужем 6 лет прожили, 5 из них пытались завести ребенка, в т.ч. с помощью ЭКО, но тщетно. Из-за нервозности происходящего не выдержали, отношения изменились в худшую сторону, решили, что несовместимость и лучше попытаться найти себе новую пару и, возможно, тогда у каждого будет свое счастье, в итоге развелись. Спустя примерно полтора года моя родственница встретила мужчину, поженились, но и с ним ничего не получилось. К ЭКО решили не прибегать, усыновили семилетнего мальчика - сиротку (там страшное дело - беременная вторым ребенком мама мальчика погибла на его глазах под колесами авто, отец - подлец, бабушки и прочие родственники - хатоскрайники) . И, как они уверяют, и верится, что абсолютно искренне, у них в семье все хорошо, живут уже лет 5-6 втроем, вроде действительно счастливы, второй муж с пониманием, родного малыша не требует, гармония и любовь))

А у соседей моих другая история. Им уже по 55 и 57, поженились сразу после училища, детей нет, в ЭКО не пытались никогда. Вставал вопрос о разводе лет через 10 брака и тщетных попыток заиметь малыша, расходились даже почти на год. В итоге, спустя все - и обиды, и ругань, и взаимные обвинения, все же сошлись и живут вместе по сей день. Муж говорит, что понял, что дети совсем не главное - важнее быть с любимой вместе, что не для детей с ней сходился и не из-за их отсутствия расходиться. Жена примерно то же. Имеют несколько крестников, которые частенько гостят у них, кота собаку. С виду хорошая, любящая пара.

Гость
#32
Гость

У моей родственницы была очень похожая ситуация. С первым мужем 6 лет прожили, 5 из них пытались завести ребенка, в т.ч. с помощью ЭКО, но тщетно. Из-за нервозности происходящего не выдержали, отношения изменились в худшую сторону, решили, что несовместимость и лучше попытаться найти себе новую пару и, возможно, тогда у каждого будет свое счастье, в итоге развелись. Спустя примерно полтора года моя родственница встретила мужчину, поженились, но и с ним ничего не получилось. К ЭКО решили не прибегать, усыновили семилетнего мальчика - сиротку (там страшное дело - беременная вторым ребенком мама мальчика погибла на его глазах под колесами авто, отец - подлец, бабушки и прочие родственники - хатоскрайники) . И, как они уверяют, и верится, что абсолютно искренне, у них в семье все хорошо, живут уже лет 5-6 втроем, вроде действительно счастливы, второй муж с пониманием, родного малыша не требует, гармония и любовь))

А у соседей моих другая история. Им уже по 55 и 57, поженились сразу после училища, детей нет, в ЭКО не пытались никогда. Вставал вопрос о разводе лет через 10 брака и тщетных попыток заиметь малыша, расходились даже почти на год. В итоге, спустя все - и обиды, и ругань, и взаимные обвинения, все же сошлись и живут вместе по сей день. Муж говорит, что понял, что дети совсем не главное - важнее быть с любимой вместе, что не для детей с ней сходился и не из-за их отсутствия расходиться. Жена примерно то же. Имеют несколько крестников, которые частенько гостят у них, кота собаку. С виду хорошая, любящая пара.

У меня же такая история - с юности гинекологи ставили бесплодия из-за поликистоза. В браке 19 лет. Я-то, по правде, и детей-то не особо хочу, или скорее боюсь их заводить, никогда, в отличие от моих сверстниц и прочих подруг, не видела себя матерью (даже в дочки-матери не любила играть), мне кажется, я не создана быть ею. Но муж очень хочет. Никогда специально не пытались, всегда ППА либо КОК, но все мои 4 врача говорят, что при нашей активной половой жизни по-любому наступила бы беременность, если бы все было в порядке со здоровьем. Лет 12-13 назад в откровенном разговоре муж признался, что развелся бы со мной, если бы я оказалась бесплодна, сейчас же говорит, что нет, хотя, мягко говоря, очень огорчился бы. Но я не смогу видеть его несчастным, поэтому придется как-то его "отпустить". Приближается "время Ч", так сказать, либо беременею, либо нет, часики-то тикают. Женились молодыми - мне 19, ему 20, не думали об этом, не говорили кто чего хочет, может ли и прочее, у кого какие взгляды на жизнь, желания и потребности, любовь застила глаза, не до того было. А сейчас муки сомнений, принятия решений и душевная боль.

Так что тут решать только самому со своим партнером вместе, что у кого в приоритете и как разовьется история.

Автору искренне желаю, чтобы ситуация разрешилась так, как Вы хотите. Здоровья Вам, любви и всего того, что Вы вкладываете для себя в понятие СЧАСТЬЕ!

Гость
#33
Гость

У меня же такая история - с юности гинекологи ставили бесплодия из-за поликистоза. В браке 19 лет. Я-то, по правде, и детей-то не особо хочу, или скорее боюсь их заводить, никогда, в отличие от моих сверстниц и прочих подруг, не видела себя матерью (даже в дочки-матери не любила играть), мне кажется, я не создана быть ею. Но муж очень хочет. Никогда специально не пытались, всегда ППА либо КОК, но все мои 4 врача говорят, что при нашей активной половой жизни по-любому наступила бы беременность, если бы все было в порядке со здоровьем. Лет 12-13 назад в откровенном разговоре муж признался, что развелся бы со мной, если бы я оказалась бесплодна, сейчас же говорит, что нет, хотя, мягко говоря, очень огорчился бы. Но я не смогу видеть его несчастным, поэтому придется как-то его "отпустить". Приближается "время Ч", так сказать, либо беременею, либо нет, часики-то тикают. Женились молодыми - мне 19, ему 20, не думали об этом, не говорили кто чего хочет, может ли и прочее, у кого какие взгляды на жизнь, желания и потребности, любовь застила глаза, не до того было. А сейчас муки сомнений, принятия решений и душевная боль.

Так что тут решать только самому со своим партнером вместе, что у кого в приоритете и как разовьется история.

Автору искренне желаю, чтобы ситуация разрешилась так, как Вы хотите. Здоровья Вам, любви и всего того, что Вы вкладываете для себя в понятие СЧАСТЬЕ!

Да, забыла еще историю. Сразу скажу что никогда не была религиозной или сеуверной. Слышала много раз с детства, что если Господь не дает детишек, то нужно усыновить одного, и тогда Он смилостивится и осчастливит малышом. Или, на крайний случай, котеночка беспризорного с улицы подобрать (вроде котеночек - это чья-то скорбь, нужно облегчить ее и приютить котенка, даровав ему жизнь, типа того). Это в наших краях такие истории ходят. Так вот, крестная мама моего братишки с мужем никак не могли зачать - что угодно диагностировали - и несовместимость, и с гормонами что-то у нее, и астенозооспермию у мужа. Так прожили 24 года. ЭКО не делали, религиозны очень, решили - раз Бог не дал, так тому и быть. Работает она в больнице медсестрой, появился отказничок, девочки из перинатального уговорили ее походить к нему, присмотреться. В итоге усыновили. А через 3 года родили своего. Просто так вот, жили как всегда, обычно, раз и задержка - оказалось беременность. Анализов сдавать не стали, чтобы посмотреть изменилось ли что-то, как случилось, так пусть и будет. Теперь у них двое классных мальчишек.

Гость
#34
Ярослав

Бог не дает ребенка из за греха а*орта.

О, ущербных ущемленцев подвезли...

Гость
#35

Вам бы к морю съездить отдохнуть, климат на время сменить. это помогает .

Гость
#36

Мужа обследуйте. Если все так как вы пишите , то проблема в нем. Если нет, то да несрвместимость. Бывает. Тогда развод и другие партнеры.

Сестра
#37

Милая Автор!
Не отчаивайтесь! Попытки с ЭКО оставьте.
Посмотрите вот этот фильм: https://www.youtube.com/watch?v=DIsi0oXXAZw

Гость
#38
Ярослав

Бог не дает ребенка из за греха а*орта.

Господи ещё один🤦‍♀️вы вообще с чего это взяли? Ну так то да у нас все женщины безгрешны, особенно кто ведёт аморальный образ, а мы кто вымаливает хотя бы одного малыша мы конечно мы грешны.

Гость
#39
Сестра

Милая Автор!
Не отчаивайтесь! Попытки с ЭКО оставьте.
Посмотрите вот этот фильм: https://www.youtube.com/watch?v=DIsi0oXXAZw

И чё, фильм поможет автору с её проблемой?

Гость
#40

А что, смысл жизни заключается только в ребенке? А Вы сами у себя на каком месте?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: