Гость
Статьи
Можно ли прощать …

Можно ли прощать измены?

Мы живём с Сергеем 14 лет, у нас есть сын.Последние два года наши отношения с Серёжей изменились,я переживала,но в душе надеялась,что всё у нас наладится.В июне месяце муж купил путёвку в санаторий и уехал на месяц, попрощались холодно, но звонить обещал.Сына я отправила к маме в деревню, а сама осталась дома.Как то вечером в дверь позвонили, я обрадовалась, может это Сергей и нераздумывая открыла. На пороге стоял совершенно незнакомый мужчина, он извинился за беспокойство и попросил войти, не знаю почему, но я его впустила. Он сказал, что зовут его Андрей, а его жена Людочка уехала в санаторий вместе с моим мужем, т.к. они любовники уже больше двух лет. Андрей рассказал, что неоднократно заставал свою жену с Сергеем и каждый раз прощал неверную супругу, т.к. очень её любил. Но вот совместная поездка в санаторий уже выше его сил.После этого разговора, я пол ночи прорыдала, а потом набрала номер телефона мужа и сказала ему, что обо всём знаю. Через несколько дней Сергей вернулся домой, в пороге упал на колени, просил прощения, умолял... Говорил, что я его единственная любовь, что всё теперь у нас будет хорошо, Людку он бросил, т.к. ему нужна только я. Вообщем дрогнуло моё сердце и я его простила. Первые две недели Сергей меня просто на руках носил, заваливал цветами, подарками, ночью был таким страстным, как никогда ранее. Вечерами никуда не уходил, был рядом, даже по дому стал помогать. А вчера я застала его в постели с любовницей, вернулась раньше с работы и на тебе ...Вот он мой любимый, лежит голый и обнимает какую-то девку. Что тут началось, беготня, суматоха, оправдания, обещания, рыдания, она мол меня заставила, приворожила, я бедненький вообще тут не причём и т.д. Противно и больно.. Не знаю, что мне теперь делать, вроде выгнать бы его надо, а как же сын без отца, да и материально будет сложновато. Как мне быть, помогите разобраться. как решиться на развод после стольких лет совместной жизни...

Соня
26 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Решать вам можете ли вы на измены закрывать глаза или нет. Если можете то живите, если нет то уходите. Лично я б измену не простила.

Однако
#2

именно такую б измену не простила,в моей душе перевернулось бы раз и навсегда что то от такого цинизма, думаю сильного зла бы не держала на мужа, просто рядом жить не смогла бы

МАША
#3

Да... мужик у Вас - дурак, хоть бы в отеле что ли этим занимался...

Репка
#4

Вы простите еще раз и он снова будет изменять (прощает ведь!), оно Вам надо?! Сможете так жить?!

Сын поди не маленький, поймет, с отцом будет общаться. Материально тяжеловато - подадите на алименты, на работу устроитесь хорошую.

Гость
#5

вы его любите?

#6

Низзя!

демодекс
#7

фууу, в дом к Вам потащил какую-то ... Автор, сочувствую, не оценил этот м...к Вашего золотого сердца.

демодекс
#8

Соня, а это опять та же Людка была или уже новый вариант?

Гость
#9

а сможете ли простить? на самом деле простить, думаю, что нет. может вы и не сможете расстаться сейчас, но это навсегда таким грузом будет лежать на вашем сердце, даже не представляете. Сложно чтото советовать. Я болше года назад узнала, что муж всего лишь ВСТРЕЧАЛСЯ с девушкой - так, развлекались, типа - кабаки, кино, поездки по достопримечательностям (она не местная), цветочки... Простила, но нифига не простила, извелась вся и извела его,плачу ночами, жру успокоительные, а сама будто ищу какую зацепку - вот если узнаю где и что, то готова послать сама подальше навсегда.И вообще думаю уже ненадолго мы вместе, возможно, лучше не становится, все хуже :(( В браке 11 лет.

А то что увидели вы, да вся это хня 2 года длится, я бы не смогла

сомневающаяся
#10

что-то мне не верится в такую сладкую историю...

Соня
#11
Гость

вы его любите?

Раньше бы незадумываясь ответила, что да! Сейчас не знаю...

Соня
#12
демодекс

Соня, а это опять та же Людка была или уже новый вариант?

Да это была та самая Людка, по крайней мере так муж сказал, я же видела её впервые.

Инквизитор
#13

Гони мудака нах.

Ты честно предоставила ему второй шанс. Он и его просрал. Аминь.

Лариса
#14

Что вы хотите услышать, бедная девушка??? Что он моральный урод?

ВИКА
#15

Поверьте, Вы никогда не простите его, никогда!!!! А прежде, чем принимать какие- либо решения , ответьте для себя на один вопрос: смогу ли я ЖИТЬ с ЭТИМ? .... Я не смогла......

Умница
#16

Соня, я очень люблю своего мужа не прдставляю своей жизни без него, но тем не менее у него случаются измены, (вместе мы 13 лет два ребенка). сначала я просто об этом догадывалась, затем уже точно знала,но любови так просто не избавиться было ужасно больно. обидно.... да вы сами понимаете когово это... Но я сним живу, потаму что без него не могу, а ему конечно и виду не пордаю, что он мне очень дорог... наооборот он за меня держиться и после своих измен он чувствуя свою вину становиться мягким и пушистым( он думает я не чего не знаю наверняка), а я купаюсь в его внимании и "любви", Может он меня и не любит, но я то его люблю.. Лучше жить с любимым, чем одной и умирать без него. Кроме измен во всем остальном мой муж идеал.(для меня) Просто не принемайте измену мужа близко к сердцу. мужчины в секс не вкладыват столько любви, как мы, так что любовь и секс для них две разные вещи, поэтому, хоть муж вам и изменяет вполне возможно он любит только вас.

в красном
#17
Умница

Соня, я очень люблю своего мужа не прдставляю своей жизни без него, но тем не менее у него случаются измены, (вместе мы 13 лет два ребенка). сначала я просто об этом догадывалась, затем уже точно знала,но любови так просто не избавиться было ужасно больно. обидно.... да вы сами понимаете когово это... Но я сним живу, потаму что без него не могу, а ему конечно и виду не пордаю, что он мне очень дорог... наооборот он за меня держиться и после своих измен он чувствуя свою вину становиться мягким и пушистым( он думает я не чего не знаю наверняка), а я купаюсь в его внимании и "любви", Может он меня и не любит, но я то его люблю.. Лучше жить с любимым, чем одной и умирать без него. Кроме измен во всем остальном мой муж идеал.(для меня) Просто не принемайте измену мужа близко к сердцу. мужчины в секс не вкладыват столько любви, как мы, так что любовь и секс для них две разные вещи, поэтому, хоть муж вам и изменяет вполне возможно он любит только вас.

жалко мне Вас, не стоит так растворяться в любимом, не оценит))

Гость
#18

16.уууу, как все запущено.. надо же так зависеть

с жизненным опытом
#19

Только щдин вопрос вы задайте себе - вы сможете без него.

Если ваш быт отлажен и он не собирается уходить и вы можете

быть с ним - не обращайте внимания.

Им нужно что-то другое. а чужая жена особенно.

Не слушайте тех кто "не прощает" - это неправда.

Разводяится по другим причинам.

почитайте форум - все изменяют - женщины сами развращают мажчин

своей доступностью и легкостью

Берегите свою семью

ЛЮДМИЛА
#20
Гость

а сможете ли простить? на самом деле простить, думаю, что нет. может вы и не сможете расстаться сейчас, но это навсегда таким грузом будет лежать на вашем сердце, даже не представляете. Сложно чтото советовать. Я болше года назад узнала, что муж всего лишь ВСТРЕЧАЛСЯ с девушкой - так, развлекались, типа - кабаки, кино, поездки по достопримечательностям (она не местная), цветочки... Простила, но нифига не простила, извелась вся и извела его,плачу ночами, жру успокоительные, а сама будто ищу какую зацепку - вот если узнаю где и что, то готова послать сама подальше навсегда.И вообще думаю уже ненадолго мы вместе, возможно, лучше не становится, все хуже :(( В браке 11 лет.

А то что увидели вы, да вся это хня 2 года длится, я бы не смогла

СИЖУ И РЕВУ У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ 2ГОДА ДЛИТСЯ13 ЛЕТ БРАКУ,ПЫТАЮСЬ ПРОСТИТЬ НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ВСЮ ДУШУ СЕБЕ ИЗМОТАЛА.КОГДА ОН ВЕДЕТ СЕБЯ СЛИШКОМ ХОРОШО Я НАЧИНАЮ ПОДОЗРЕВАТЬ НЕ ЛАДНОЕ!14ИЮНЯ ПОДАЛА НА РАЗВОД,ПРОЦЕСС АШ НА ОКТЯБРЬ НА ОКТЯБРЬ НАЗНАЧИЛИ!СУДЬИ В ОТПУСКЕ.

Perl
#21

если вы готовы знать об этом и при этом спокойно спать-тогда,конечно,можно.Просто кто из нас на это способен?прощают ведь не по собственной воле,а в силу каких-то обстоятельств,слабости характера.Кто-то один боится остаться,кто-то материально зависим,кто-то боится осуждения и разговоров со стороны......полно причин.Но главное-вы сами.я живу по принципу-не терпеть!что если ты живешь с кем-то-то по большому счету(не считая жизненных мелочей и трудностей конечно,от них никуда не деться)-то это должен быть прежде всего душевный комфорт.Остальное-все такая ерунда!

Perl
#22

все ревут сидят.Милые дамы!что вы потом,в конце жизни своей вспомните?слезы,побои и оскорбления?а детям что скажете?вы думаете они это не чувствуют,этот дискомфорт и напряг в семье?я прям поражаюсь постам типа"муж меня избивает,что делать"Ну нет мозгов что ли у вас?ради чего вы живете с такими мужчинами?мучаете себя,кто-то еще и ребенка..Уф...ужас..

Жужа
#23

Дорогие девушки, если мужчина уже изменил, он будет делать это всю оставшуюся жизнь. Я сама ушла от такого изменщика не раздумывая - он правда нынешней жене уже не изменяет, обжегся, но это дело времени!

Гость
#24
демодекс

Соня, а это опять та же Людка была или уже новый вариант?

Perl

все ревут сидят.Милые дамы!что вы потом,в конце жизни своей вспомните?слезы,побои и оскорбления?а детям что скажете?вы думаете они это не чувствуют,этот дискомфорт и напряг в семье?я прям поражаюсь постам типа"муж меня избивает,что делать"Ну нет мозгов что ли у вас?ради чего вы живете с такими мужчинами?мучаете себя,кто-то еще и ребенка..Уф...ужас..

Гость
#25

Прошло больше 10 лет, интересно, как сложилась судьба автора

Гость
#26

Перевести отношения в разряд свободных, догнать и перегнать мужа, наверстывая упущенное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: