Гость
Статьи
Мать и дочь

Мать и дочь

Жили с мужем и ребенком в своей квартире-студии, мать живет в своем доме, пенсия маленькая, не может на нее выжить, попросила переехать к ней. Прожили вместе 6 лет, отношения у нас натянутые. Пока жили, делали ремонт в доме. Сейчас предложили ей переехать в квартиру, составив при этом договор мены. Она нам дом, мы на нее квартиру. Отказалась, сказала - это ее дом.
Мы ждем второго ребенка, скоро роды, теперь будем искать, где нам жить. Обидно, что вложили уже полмиллиона в ремонт. И теперь надо думать, где жить...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехать всем дружно в дом. По документам пусть у нее будет. Она одна же все равно не может. Квартиру сдавать. Копить на расширение. Не предлагали ей такой вариант?

Гость
#2
Гость

Переехать всем дружно в дом. По документам пусть у нее будет. Она одна же все равно не может. Квартиру сдавать. Копить на расширение. Не предлагали ей такой вариант?

Ай не внимательно прочла(( тогда кредит и расширяем студию.

Gvozd
#3

А вы уточнял у свекрови жилищный вопрос : что кому переходит?

Автор
#4
Gvozd

А вы уточнял у свекрови жилищный вопрос : что кому переходит?

Это моя мать, что она в итоге решит не известно. Может вообще все отпишет государству. Поэтому смысл дальше нам вкладываться в это жилье.

Гость
#5
Гость

Переехать всем дружно в дом. По документам пусть у нее будет. Она одна же все равно не может. Квартиру сдавать. Копить на расширение. Не предлагали ей такой вариант?

Не могут дружно.

Гость
#6

Сначала договориться, а пртом деньги вваливать, нет?

Гость
#7
Автор

Это моя мать, что она в итоге решит не известно. Может вообще все отпишет государству. Поэтому смысл дальше нам вкладываться в это жилье.

В этом доме нет вашей доли? Если нет, и отношения с матерью не очень, зря вы изначально к ней переезжали. Я знаю сколько вложений требует дом, на эти деньги, если бы откладывать, уже расшириться было можно. Теперь ничего не поделаешь, хорошо хоть однушка эта есть, вероятнее всего придется влезать в ипотеку. А мать, раз так, пусть дом продает или что хочет то и делает, а на вашу помощь не рассчитывает. Моя мама в своё время, когда папа умер, по своей инициативе, никто ни о чем её не просил, сама продала большую кв и дачу и переехала в однушку, т.к. на одного пожилого человека это лучший вариант. Причем большую часть оставшихся денег отдала нам с братом. Естественно, мы во всем ей помогаем (не только поэтому, она всегда всё что могла для нас делала). В вашем случае - вы ей ничем не обязаны, пусть живёт как хочет.

Гость
#8

А раньше думать не пробовали? Иногда помогает. Так люди говорят

Больно до слез
#9

Договариваться!!! В конфронтацию не вступать.

#10

Помиритесь с мамой, жалейте её, и всё у вас будет хорошо, будете и дальше жить в доме и о маме заботится. Конечно, нелегко с пожилыми людьми бывает, но если бы она невыносимой была, то вы и не начинали бы с ней жить. Значит все поправимо, проявите терпение и заботу и будет вам счастье.

Анна
#11

Извините, конечно, но тот, за кого вы вышли замуж, не имеет жилья и ему- главе семейства- не стыдно, что он на вашей территории?

Гость
#12
Gvozd

А вы уточнял у свекрови жилищный вопрос : что кому переходит?

Отдать все детям если она уверена что ее не выгонять на улицу

Гость
#13

Слушайте автор, я правильно поняла это мама ваша?? Вы так говорите, как будто чужой человек

Гость
#14

Вы сами виноваты, нужно сначала было составить договор мены, а потом делать ремонт.

Гость
#15
Автор

Это моя мать, что она в итоге решит не известно. Может вообще все отпишет государству. Поэтому смысл дальше нам вкладываться в это жилье.

Не вкладывайтесь покупайте свое жилье если такие самостоятельные у вас вся жизнь впереди.Дерзайте!

Ева
#16

Дааа уж - поимела вас мамаша!

Гость
#17
Ева

Дааа уж - поимела вас мамаша!

Да что вы такое о маме говорите? Ведь это ваш родной человек. Помиритесь обязательно? Иначе камень на душе всю жизнь будет висеть и совесть терзать.

Гость
#18

А когда вкладывались в ремонт какое с мамой решение приняли? Жить вместе?

Гость
#19

Не заметила ни в Вашей статье, ни в комментах даже намек на заботу о матери, о том, как она одна будет жить. Все только о себе и о наследстве. Если Вы о ней действительно будете заботиться, то не возникнет даже вопрос . Любая мать все сделает для ребенка. ЛЮБАЯ! Значит относитесь к ней плохо.

Гость
#20
Гость

Да что вы такое о маме говорите? Ведь это ваш родной человек. Помиритесь обязательно? Иначе камень на душе всю жизнь будет висеть и совесть терзать.

Не будет.

Гость
#21
Гость

Не заметила ни в Вашей статье, ни в комментах даже намек на заботу о матери, о том, как она одна будет жить. Все только о себе и о наследстве. Если Вы о ней действительно будете заботиться, то не возникнет даже вопрос . Любая мать все сделает для ребенка. ЛЮБАЯ! Значит относитесь к ней плохо.

Моя не сделает

Гость
#22

Дом с ремонтом вам в наследство останется. Пока уезжайте в свою студию. Мама будет жить спокойно .
Небольшой суммой помогайте, чтобы ей хватало пенсии.

Гость
#23
Гость

В этом доме нет вашей доли? Если нет, и отношения с матерью не очень, зря вы изначально к ней переезжали. Я знаю сколько вложений требует дом, на эти деньги, если бы откладывать, уже расшириться было можно. Теперь ничего не поделаешь, хорошо хоть однушка эта есть, вероятнее всего придется влезать в ипотеку. А мать, раз так, пусть дом продает или что хочет то и делает, а на вашу помощь не рассчитывает. Моя мама в своё время, когда папа умер, по своей инициативе, никто ни о чем её не просил, сама продала большую кв и дачу и переехала в однушку, т.к. на одного пожилого человека это лучший вариант. Причем большую часть оставшихся денег отдала нам с братом. Естественно, мы во всем ей помогаем (не только поэтому, она всегда всё что могла для нас делала). В вашем случае - вы ей ничем не обязаны, пусть живёт как хочет.

Дети всегда обязаны своим престарелым родителям.Если не по совести, так по закону.Закон у нас есть такой, не знали?

Гость
#24

А маменька хитровыделанная оказалась тетка!!! Вы ей ремонт за полляма, а потом идите на улицу, так как все мое?. Не дай бог таких родственничков. Ну светлое будущее уже не за горами - старость подкрадывается к мамаше. Горшки вонючие кто выносить будет? Бабка не подумала. Все они хотят свои квартиры и дома на тот свет унести. Скажите ей, что в гробу карманов нет.

Гость
#25
Гость

А маменька хитровыделанная оказалась тетка!!! Вы ей ремонт за полляма, а потом идите на улицу, так как все мое?. Не дай бог таких родственничков. Ну светлое будущее уже не за горами - старость подкрадывается к мамаше. Горшки вонючие кто выносить будет? Бабка не подумала. Все они хотят свои квартиры и дома на тот свет унести. Скажите ей, что в гробу карманов нет.

Грубовато. Но отчасти справедливо! Маменька как в повести(не помню какой) :"Мне плохо! Подь сюда... Стало лучше! Пшел вон!".

Гость
#26
Гость

Грубовато. Но отчасти справедливо! Маменька как в повести(не помню какой) :"Мне плохо! Подь сюда... Стало лучше! Пшел вон!".

Спасибо. Хоть кто-то правду оценил. А то обычно - "Как ты можешь так о матери говорить? Она тебя вырастила, выкормила и ночей не спала, а ты неблагодарная скотина оказалась". А в этом случае мамаша дочечку хорошо поимела, это ведь правда. Самыми подлыми чаще всего оказываются самые близкие - доказано жизнью и не раз. Так то вот.

Гость
#27
Гость

А маменька хитровыделанная оказалась тетка!!! Вы ей ремонт за полляма, а потом идите на улицу, так как все мое?. Не дай бог таких родственничков. Ну светлое будущее уже не за горами - старость подкрадывается к мамаше. Горшки вонючие кто выносить будет? Бабка не подумала. Все они хотят свои квартиры и дома на тот свет унести. Скажите ей, что в гробу карманов нет.

Ага. А муж где? Где его стремление самому позаботиться о своей на минутку семье? И да. Он жил на ее территории. Рента, не?

Гость
#28

А что до ремонта, на берегу, нельзя было договориться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: