Гость
Статьи
Чем больше я борюсь с …

Чем больше я борюсь с целлюлитом, тем больше он становится.

Что за парадокс? Постоянно тру его щеткой, делаю обертывания, мажу кремами. Пробовала баночный и медовый массажи. А он становится все сильнее, еще и на животе появился впридачу. Я худая. Рост 180, вес 57. Мне 37 лет. Что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Кстати, газировку не пью, сладкого ем очень мало. 3 раза в неделю бегаю.

Гость
#2

вы ок случайно не пьете? я 2 года их пила и у меня чуток появился. как бросила пить так и остался. ттт не стал больше

#3

у меня прошёл из-за изменения рациона питания (убрала все!! вредности, жареное, жирное, сладкое, кофе, чёрный чай), прошёл за 2 недели, Но стоило начать есть сладости, майонез снова вылез, так что в моём случае затык именно в рационе. Массаж очень хорошо помогает, но это больно и мастера ищите только по отзывам+постоянная профилактика.

Автор
#4
Гость

вы ок случайно не пьете? я 2 года их пила и у меня чуток появился. как бросила пить так и остался. ттт не стал больше

Пью. Делала перерыв 1,5 года, он не уменьшился. Ну предохраняться-то как-то надо. Презервативы мы не выносим, да и рвутся они.

Автор
#5

Да вроде не питаюсь всякими вредностями. Чай, кофе. газировки не пью. жирное, сладкое не люблю. Мучное ем иногда, конечно. Офощи-фрукты летом, в основном. Зимой мало их ем (где их свежие взять-то, сплошная химия в зимных фруктах и зелени).

Беатрикс
#6
Омега

у меня прошёл из-за изменения рациона питания (убрала все!! вредности, жареное, жирное, сладкое, кофе, чёрный чай), прошёл за 2 недели, Но стоило начать есть сладости, майонез снова вылез, так что в моём случае затык именно в рационе. Массаж очень хорошо помогает, но это больно и мастера ищите только по отзывам+постоянная профилактика.

майонез снова вылез))))

Гость
#7
Автор

Пью. Делала перерыв 1,5 года, он не уменьшился. Ну предохраняться-то как-то надо. Презервативы мы не выносим, да и рвутся они.

ну вот у меня до 19 лет не было его совсем. стала пить ок, стал появлятся. бросила пить не уменьшился но и сильнее не стал. по мне лучше без ок чем с целлюлитом. а презики есть очень тонкие, почти незаметные. мы с китая заказываем. пока не подвели, хотя если и подведут то ничего страшного.

Гость.
#8

Это возраст уже. У меня тоже перестал уходить после 35.Причем если худею, он вылезает больше. Я уже забила на целлюл на ногах и попе. Только за руки еще борюсь в тренажерке

Гость
#9

После 30 перестал убираться целик. Ни спорт ни массажи ни питание мега-здоровое не помогают. Забила- парень один сказал- да у всех девчонок это есть, на вас компании косметические наживаются а вы комплекс себе создаёте...

И
#10

не у всех есть. не утешайтесь этим

Гость
#11
И

не у всех есть. не утешайтесь этим

у всех он есть, просто у кого-то более заметны гранулы, у кого-то меньше. лимфодренажная система стопорит, гранулки и разбухают.

Гость.
#12

нет у тех дам, у который в организме избыток прогестерона или тестостерона. У них обычно очень низкий процент жира в организме, но!!! у них страдает лицо. Они выглядят гораздо старше своего возраста и как то измученно

Но все это канеш не относится к девам молодым, все это о тех кому 35+

Гость
#13

а со скольки лет он вообще начинается?

Мила
#14

"Регулярно хожу на массаж, причем такой... серьезный. Фигура подтягивается, лимфодренаж улучшается, а вот целлюлит как был, так и есть. Мастер сказал - все дело в питании, как тут выше писалось - нужно убрать все вредное+ кофе. Я решила плюнуть, иначе что за жизнь - без кофе и сладкого. Мне уже 40, если что."

Автор
#15

"[quote="Мила"]Регулярно хожу на массаж, причем такой... серьезный. Фигура подтягивается, лимфодренаж улучшается, а вот целлюлит как был, так и есть. Мастер сказал - все дело в питании, как тут выше писалось - нужно убрать все вредное+ кофе. Я решила плюнуть, иначе что за жизнь - без кофе и сладкого. Мне уже 40, если что.[\/quote]\n
Блин. ну я не пью кофе и не ем сладкое почти. Может, нужно что-то особенное есть? Какие-нибудь специальные овощи или фрукты?"

Гость
#16

"[quote="Мила"]Регулярно хожу на массаж, причем такой... серьезный. Фигура подтягивается, лимфодренаж улучшается, а вот целлюлит как был, так и есть. Мастер сказал - все дело в питании, как тут выше писалось - нужно убрать все вредное+ кофе. Я решила плюнуть, иначе что за жизнь - без кофе и сладкого. Мне уже 40, если что.[\/quote]\n
\n
\n
Регулярное употребление натурального кофе предотвращает старческое слабоумие и альцгеймера болезнь. Уж лучше с целлюлитом чем идиотом."

Гость
#17
И

не у всех есть. не утешайтесь этим

У всех. на море была летом- не видела ни одной без целика. даже 12летние девочки

Гость
#19
Гость.

Это возраст уже. У меня тоже перестал уходить после 35.Причем если худею, он вылезает больше. Я уже забила на целлюл на ногах и попе. Только за руки еще борюсь в тренажерке

Девченки это не возраст - это еще что то другое у меня впервые появился в 21 год - и не проходил. Но я тогда списала на неправильную диету

Гость
#20

Я прочитала что калий надо пить , но сама пока не пробовала. Кто нибудь пробовал? И пробовал кто нибудь ванны из скипидара?

Мила
#23

Генетика, конечно, тоже много значит. У меня с юности склонность к отекам. Целлюлит появился где-то в 25 лет, хотя толстой я никогда не была. С годами становится хуже, ну я решила не волноваться по пустякам. Любимого мужчину все устраивает. Насчет питания - мне массажист говорил про сладости и булки, майонез, сливочное масло, алкоголь (особенно газированнный, типа пива и шампанского)... вот от чего нужно отказываться. Я без сладкого не могу, так что пусть мой целлюлит живет себе спокойно. Да, мне, кстати, помогали обертывания с водорослями - реально лучше было.

Гость
#24

Спортом заниматься! Спортом. Пройдет месяца через два полностью.

Гость
#25

Если вы три раза в неделю бегаете километров по10 то можете сказать что что то делаете. Я бегаю 8 км в день. Плюс плавайте. Тоже помогает. Но много. Хотя бы по километру. И аэробные нагрузки))

Говорят помогает массаж, но я не пробовала)))

Гость
#26
И

не у всех есть. не утешайтесь этим

Поюсуюсь

И разумеется убрать его это не подвиг. Это не слишком сложно)

Майя
#27

Круглый год на антицеллюлитном массаже. Только это и спасает. Мне 33.

Майя
#28

С вакуумной помпой

Кира
#29

Антицеллюлитные средства использовали? Мне помог бренд Frais Monde. Там достаточно широкая ветка антицеллюлитки.

Гость
#30

у меня есть небольшой,но я не парюсь и вам советую.

Гость
#31

[quote="Гость"]Если вы три раза в неделю бегаете километров по10 то можете сказать что что то делаете. Я бегаю 8 км в день. Плюс плавайте. Тоже помогает. Но много. Хотя бы по километру.

Где ж вы время берете на это дело?