Гость
Статьи
Принимать "Кеторол" …

Принимать "Кеторол" при месячных нормально?

в интернете начиталась. одни пишут, что таблетки хорошие и отлично действуют, другие пишут о каких-то побочных эффектах, которые могут вызвать эти таблетки! теперь не знаю. кто-нибудь из форумчанок принимает их?

Саша
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Я всегда принимала не кеторол, а кетанов. Мне отлично помогал. Вроде бы кеторол даже посильнее, если не ошибаюсь. Главное, меру во всем знать.

Лето
#2

я без них не могу, ну нурофен еще помогают

Вера
#3

Вообще это аналоги. Оригинальный препарат кетонал. Я его принимаю. Да, он довольно сильный, поэтому я принимаю его только если терпеть нельзя боль и никогда в эти дни не употребляю алкоголь и тяжелую пищу, чтобы не мучиться печень.

Ах да, еще на голодный желудок его пить не надо!

Без каблуков
#4

Я и кеторол пила, и кетонал. А в аптеке посоветовали, что в эти дни лучше пить темпалгин (пью по две таблетки)

Гость
#5
Без каблуков

Я и кеторол пила, и кетонал. А в аптеке посоветовали, что в эти дни лучше пить темпалгин (пью по две таблетки)

и я пью темпалгин.меня 1 таб. спасает, а вот разрекламированная но-шпа никогда не помогала чуть не горстями пила. кеторол только в уколах пробовала, тоже отличная вещь.

Ёжа
#6

Если боль настолько сильная и пенталгины-нурофены не помогают, то пейте кеторол или кетанов, можно. Это одно и то же. Хотя они совсем ядреные, если и средства полегче помогают, то лучше их.

Хотя я никогда в жизни не пила эти кеторолы-кетановы, да и пенталгин пила только раза 3 в жизни от головы, когда болела, а надо было куда-то идти и быть бодрячком, а вообще и месячные безболезненны, и если голова изредка болит, то терпимо, можно и без таблеток, если есть возможность полежать дома. Так что точно сказать насчет этих таблеток не могу.

Юлястик
#7

Пью кеторол, но только одну таблетку в первый критический день, еще мне но-шпа помогает. Так что принимаю то, что на данный момент есть в домашней аптечке. Если идти никуда в этот день не нужно, обхожусь без таблеток.

Падший Ангел
#8

Я принимаю, больше двух штук в сутки нежелательно, она на печень влияют. И если у вас нездорова, то с осторожностью. Хотя по честному я и после операции на печени влияния этого не ощутила

Гость
#9

У меня после применение кеторола месячные тормозят

марина
#10
Гость

У меня после применение кеторола месячные тормозят

как это тормозят?

наз
#11

Я тоже принимала кеторол.у меня 1-2дня были сильные кровотечения.а после таблетки ничего вовсе не было.а потом опять 5-6день начались месячные.

Гость
#12

Вот значит почему и уменя стали так тормозить месячные. А раньше нормально все 7 дней шли. Теперь 2-3 дня идут,день не идут,потом опять идут...в общем нестабильно. Все,больше не принимаю при месячных кеторол

Карина
#13

Что делать если выпела две тоблетки кеторола из за этого у меня месичных не было 2 месица как быть

Екатерина
#14

я вот тоже пила последнее время кеторол, зуб сильно болел... зуб вылечила, кеторол больше не пью... пила в течении 5-6 дней по 2 таблетки в день... теперь задержка уже 8 дней.. не знаю что и делать, может кто посоветует?

Наташа
#15

были сильные боли, чуть не до обморока, вызывала скорую, мне поставили кеторол внутривенно, и посоветовали его принимать при таких болях. на следующий день месячные кончились, хоть это был и 2 день месячных :)

stranger
#16
Екатерина

я вот тоже пила последнее время кеторол, зуб сильно болел... зуб вылечила, кеторол больше не пью... пила в течении 5-6 дней по 2 таблетки в день... теперь задержка уже 8 дней.. не знаю что и делать, может кто посоветует?

Тест купить ;-)

Гость
#17

Я только этими таблетками спасаюсь.У меня ужасные боли при месячных и другие таблетки не помогают.Сколько в день можно пить их?

Маша
#18

Я уже несколько лет пью кетарол-кутанов-кетаролак, препорат действенный, но больше 2-3 дней пить не стоит, ощущения тяжести во всем организме. Мне помагала еще ношпа+анальгин, снимает спазмы и боль. Увы, мне перетерпеть боль без лекарств не получается, таблетки действуют 3-6 часов, полчаса для того что бы подействовала.

Гость
#19

Спазган пейте или баралги по 2 таблетки...мне кажется они более безопасные! От кеторола желудок и кишечник болит! У меня так случилось! Лечила одно-другое заболело!

жизнячка
#20

я тоже слышала что нельзя принимать кетарол.только когда без выходное положение.но мне они помогает.и никаких задержек нет..наоборот на неделю вперед идут

Агнесса
#21

Я тоже пью кеторол, но в первый день и 1 раз, раньше месячные были 7 дней теперь уже лет 5 3 дня и все и не такие обильные, мне нравится.

Гость
#22
Без каблуков

Я и кеторол пила, и кетонал. А в аптеке посоветовали, что в эти дни лучше пить темпалгин (пью по две таблетки)

Лиска
#23

Ребят , можно пить нурофен обновременно с кетаролом?

Жазирка
#24

Когда то я пила пенталгин-п. Это были самые прекрасные таблетки, которые избавляли меня от всех болей в животе, буквально за пару минут после принятия. Потом в аптеке перестали выдавать их без рецепта врача, говорили аптекари, что в нем есть наркотическое вещество, которое и снимает боль, и без указания врача его принимать нельзя. Долго мучилась, при каждых месячных использовала все новое, то кетонол, то но-шпа, то темпалгин. ничего абсолютно не помогало, я во время месячных так сильно болею, что иногда мечтаю умереть и перестать мучится. И вот один раз решила купить кеторол, выпиваю 2 таблетки, через 10-15 минут боль проходит. Всем советую. Хорошая вешь.

Елена
#25

Мне только он и помогает! Никакие другие препараты не помогают.Боли ужасные, хоть на стенку лезь. Боль проходит ровно на 12 часов. Но эти таблетки очень сильные.

Екатерина
#26
Жазирка

Когда то я пила пенталгин-п. Это были самые прекрасные таблетки, которые избавляли меня от всех болей в животе, буквально за пару минут после принятия. Потом в аптеке перестали выдавать их без рецепта врача, говорили аптекари, что в нем есть наркотическое вещество, которое и снимает боль, и без указания врача его принимать нельзя. Долго мучилась, при каждых месячных использовала все новое, то кетонол, то но-шпа, то темпалгин. ничего абсолютно не помогало, я во время месячных так сильно болею, что иногда мечтаю умереть и перестать мучится. И вот один раз решила купить кеторол, выпиваю 2 таблетки, через 10-15 минут боль проходит. Всем советую. Хорошая вешь.

Настёна
#27
Юлястик

Пью кеторол, но только одну таблетку в первый критический день, еще мне но-шпа помогает. Так что принимаю то, что на данный момент есть в домашней аптечке. Если идти никуда в этот день не нужно, обхожусь без таблеток.

А я пью Спазган, сама фельдшер, и знаю что в такие болезненные дни он самое то))* Снимает спазм и обезболивает, всем советую)

Шолпан
#28

мне 18. я пью кеторол в день 2-3 таблетки, да еще и 2-3 дня подряд первые дни месячных. до этого болела тяжелым заболеванием и пила по 20 таблеток в день (других таблеток). думаю моя печень скоро даст о себе знать... но без кеторола никак не обхожусь, это мой спаситель. да кстати, он затормаживает месячные, т.*****. по норме не приходит, по чуть-чуть. это и продлевает их, если у кого то 3-4 дня, у меня 5-6-7 дней идут месячные. но всегда приходят в срок.

Гость
#29

и у меня тоже тормозят месячные от кеторола

Крис
#30

Через сколько начинает действовать кеторол?

Гость
#31

Почитайте инструкцию. Кеторол снижает выработку простогландина, а простогландин это как раз то из-за чего месячные и приходят. Этот гормон заставляет матку сокращаться и отторгать ненужный эндометрий. Пьете кеторол - простогландин вырабатывается меньше - меньше сокращений матки - меньше выделений. Поэтому и тормозят месячные. Но матка же должна очищаться.

Nata
#32
Гость

У меня после применение кеторола месячные тормозят

Тоже самое

Гость
#32
Гость

Я только этими таблетками спасаюсь.У меня ужасные боли при месячных и другие таблетки не помогают.Сколько в день можно пить их?

Не более 4-х

Александра!
#32

У меня боли сильные до «не могу» перепробовала множество обезболивающих, сначала помогали, а потом организм привыкал, единственное, что спасает укол кеторола, 10 ампул-100/120₽. Первые 2 дня только на уколах, больше никак. Также потом помогает СОЛПАЛДЕИН или НИМЕСИЛ

Гость
#32
марина

как это тормозят?

Я принимаю Кетонал ( каждый день, т.к болит зуб), пошли месячные должны были не менее пяти дней приходить, пришли только 2... И вообще это плохо?

Наталья
#33

Раньше найз пила лет 5, сейчас видимо привыкание к этому препарату развилось и уже не помогает, т.к. боли стали очень сильными, нашли эндометриоз. Кеторол отлично помогает, но всего на 6 часов, потом боль возобновляется с новой силой, пью первые 2 дня месячных. всего получается в месяц 4 таблетки, но он очень вреден и надо искать альтернативу. Врач посоветовал пропить курс гормональных препаратов. чтобы притормозить эндометриоз, но не хочется вмешиваться в естественный гормональный фон. Люди, кто пил гормоны, подскажите, от каких не набирается вес. Похоже, курс гормонов - единственное спасение от нестерпимых болей. Если под рукой нет сильного обезболивающего - приходится скорую вызывать

Гость
#34
Лето

я без них не могу, ну нурофен еще помогают

Я приняла капсулу нурофен
Оно помогло мне за 30 минут👍

Олька)
#35

Вот и я несколько лет пью в первый день месячных кеторол,и тоже проблема,идут два дня,потом резко прекращаются,может быть сутки перерыв,и начинаются снова!!А может и два дня и все на этом...😏В этот раз попробую не принимать ничего,или если уж совсем нестерпимо будет,выпью спазган,или что-то в этом роде,но от кеторола отказываюсь!Посмотрю,как пройдут М в этот раз,отпишусь.Если причина всё-таки в приёме кеторола,то должны пройти нормально, 5 дней,как и должно быть😐

Олька)
#36
Олька)

Вот и я несколько лет пью в первый день месячных кеторол,и тоже проблема,идут два дня,потом резко прекращаются,может быть сутки перерыв,и начинаются снова!!А может и два дня и все на этом...😏В этот раз попробую не принимать ничего,или если уж совсем нестерпимо будет,выпью спазган,или что-то в этом роде,но от кеторола отказываюсь!Посмотрю,как пройдут М в этот раз,отпишусь.Если причина всё-таки в приёме кеторола,то должны пройти нормально, 5 дней,как и должно быть😐

Пишу,как и обещала!В этот раз я не принимала ничего,с трудом,но всё-таки перетерпела болевые ощущения, особенно в первый день.. И месячные прошли нормально, без всяких перерывов и тд.Шли ровно 5 дней,как и положено.Всё-таки видимо дело было в таблетках кеторола.

Гость
#37
Олька)

Пишу,как и обещала!В этот раз я не принимала ничего,с трудом,но всё-таки перетерпела болевые ощущения, особенно в первый день.. И месячные прошли нормально, без всяких перерывов и тд.Шли ровно 5 дней,как и положено.Всё-таки видимо дело было в таблетках кеторола.

Вы герой! Как можно вытерпеть эту боль без таблеток я не знаю)))))

Гость
#38
Наташа

были сильные боли, чуть не до обморока, вызывала скорую, мне поставили кеторол внутривенно, и посоветовали его принимать при таких болях. на следующий день месячные кончились, хоть это был и 2 день месячных :)

Внутривенно ? Чудеса Может внутримышечно?

Гость
#39
Олька)

Пишу,как и обещала!В этот раз я не принимала ничего,с трудом,но всё-таки перетерпела болевые ощущения, особенно в первый день.. И месячные прошли нормально, без всяких перерывов и тд.Шли ровно 5 дней,как и положено.Всё-таки видимо дело было в таблетках кеторола.

Я рада что Вам это помогло) Я тоже старалась не пить таблетки , это было всего 2 раза в моей жизни, которые закончились госпитализацией . От боли начинала терять сознание , приходила в себя и опять теряла сознание . Крайний раз приехал фельдшер наколол мне несколько уколов в ногу, не помню точно что и сколько, все в тумане было, не помогло ничего. Он испугался , вызвали врача , давление опустилось 60/40, повезли в реанимацию, вкололи гормон в вену на запястье и резко все отпустило. После этого я даже и не задумываюсь месячные терпеть ))

Гость
#40

Мне муж ставит кеторол в ягодицу, пару дней по вечерам. Помогает сразу и сплю хорошо. Если без фанатизма, то можно пользоваться.

Гость
#41
Анна

Я всегда принимала не кеторол, а кетанов. Мне отлично помогал. Вроде бы кеторол даже посильнее, если не ошибаюсь. Главное, меру во всем знать.

Я тоже всегда в эти дни пью и пила раньше Кеторол,потому что в первые 2 дня боли нереальные ,а на остальные таблетки и не надеюсь ,только раньше это были обычные таблетки ,а сейчас какие то мятные ,и знаете ,то ли из-за мятного кеторола то ли нет ,но начали месячные по календарю приходить последние месяцы,а раньше цикл был нарушен,НО:заметила что крови в эти дни мало выходит ,не как раньше из ведра ,что то это напрягает

Гость
#42
Екатерина

я вот тоже пила последнее время кеторол, зуб сильно болел... зуб вылечила, кеторол больше не пью... пила в течении 5-6 дней по 2 таблетки в день... теперь задержка уже 8 дней.. не знаю что и делать, может кто посоветует?

Так вот что это было! У меня была операция(ринопластика), мне врач говорил что операция это стресс, может быть задержка, плюс кеторол принимала дня 3-4 по 1-2 таблетки по показаниям врача и у меня задержка была аж 16 дней!!! Сейчас как-то случайно зашла на этот сайт и узнала что оказывается кеторол сделал своё дело)

Гость
#43

Я своему взрослому ребёнку делаю укол кеторола , как только всё начинается. Полугодовой курс кок не помог.

Гость
#44
Гость

У меня после применение кеторола месячные тормозят

Тоже самое

Оля
#45
Наташа

были сильные боли, чуть не до обморока, вызывала скорую, мне поставили кеторол внутривенно, и посоветовали его принимать при таких болях. на следующий день месячные кончились, хоть это был и 2 день месячных :)

У меня та же история, пошла гуглить и наткнулась на это обсуждение. В первый раз выпила кеторол, до этого только нурофен

Гость
#49
Гость

и я пью темпалгин.меня 1 таб. спасает, а вот разрекламированная но-шпа никогда не помогала чуть не горстями пила. кеторол только в уколах пробовала, тоже отличная вещь.

Мне но-шпа раньше помогала, но сейчас просто не действует! Даже, если сразу упаковку выпить!

Гость
#50
Ёжа

Если боль настолько сильная и пенталгины-нурофены не помогают, то пейте кеторол или кетанов, можно. Это одно и то же. Хотя они совсем ядреные, если и средства полегче помогают, то лучше их.

Хотя я никогда в жизни не пила эти кеторолы-кетановы, да и пенталгин пила только раза 3 в жизни от головы, когда болела, а надо было куда-то идти и быть бодрячком, а вообще и месячные безболезненны, и если голова изредка болит, то терпимо, можно и без таблеток, если есть возможность полежать дома. Так что точно сказать насчет этих таблеток не могу.

А правда что этот кеторол может привести к бесплодию?