Гость
Статьи
Хочу уйти из …

Хочу уйти из сожительства

Добрый день! Мне 25 лет, парню 27. Встречаемся 6,5 лет, вместе живём 3 года. Замуж не зовёт. Отношения у нас странные. Каждый сам по себе, он с моими друзьями не общается, я с его наоборот хорошо сдружились, к родителям моим он всячески не хочет ездить, бюджет раздельный, на первом плане у него всегда его родственники и друзья, я где-то на последнем. Единственное, что нас связывает - это с**с. С**с хороший, мне нравится, правда, о*газм бывает очень редко.
Последнее время очень часто говорит, что многие люди живут в сожительстве и без штампа и так все всех устраивает. Я понимаю головой, что ничего не изменится, и надо уходить. Что если бы я была ему дорога, то сделал бы предложение. Я приняла решение разобраться с этими отношениями до Нового года, чтобы начать новую жизнь. Но я так боюсь уходить....вдруг будет ещё хуже.
Пожалуйста, поддержите меня советом.

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы живёте у него?

Гость
#3

Хуже будет, если вы сейчас не решите этот вопрос.
Поставьте перед ним вопрос, когда свадьба?!
Если никогда/потом/суп с котом - расходитесь не думая

Гость
#4
Гость

вы живёте у него?

Да, я живу в его квартире

Павел
#5

Штамп ничего не изменит. Если то что есть не устраивает -меняйте. Но не статус, а человека.

Гость
#6

Действительно не все мужчины понимают разницу между браком и совместным проживанием без штампа

Гость
#7

Если вам нужен брак, а ему нет, значит, чем раньше вы уйдете, тем лучше. Чем это может быть вам хуже??

Гость
#8

Автор, а что вас конкретно не устраивает? То, что вам парень предложение не делает? Или то, что у вас раздельный бюджет?
Что бы вы хотели от этих отношений?

Гость
#9
Гость

Действительно не все мужчины понимают разницу между браком и совместным проживанием без штампа

Ой не надо))) Все они понимают))

Гость
#10

Конечно, будет хуже, но зато с шансом что-то изменить. Это как ремонт делать, сначала надо всё старое выбросить, разобрать и снести. Потом долго дрючиться, тратиться и обустраиваться, зато потом жить в красоте и комфорте.
Только вы затянули, аж 6,5 лет, взгляды же сначала проговариваются на отношения, брак, детей. Понятно, что по началу могут лапши навешать, но потом всё равно раскроется. А ещё он по ходу МД начитался или друзья в уши налили. И то у меня знакомый МДшник недавно женился.

#11

Так все в ваших руках, чтоб не было еще хуже. Имхо, с этим уже ловить нечего, он все понимает, но жениться не хочет. Но в ваших силах сделать так, чтоб следующие ваши отношения были лучше этих. Вам нужно четко определить для себя, чего вы хотите, а что для вас неприемлемо. Тем более уже и опыт есть. И не размениваться на первого встречного, а искать достойного. Да, это займет время, но того стоит.

Гость
#12
Гость

Ой не надо))) Все они понимают))

Нет. Не все
Я девушка, и даже я не совсем понимаю разницу, что уже о мужчинах говорить

#13

Штамп точно не гарантия.

Гость
#14
Гость

Автор, а что вас конкретно не устраивает? То, что вам парень предложение не делает? Или то, что у вас раздельный бюджет?
Что бы вы хотели от этих отношений?

Понимаете, когда я сижу на работе до поздна, например, никогда не позвонит, не спросит где я и что я, может забрать нужно или приготовить что нибудь из еды. Если прошу куда-нибудь завезти, говорит дешевле на такси. Если надо деньги на покупку чего-нибудь, даёт в долг, вечером часто каждый сидит в своем телефоне, когда нет секса. Понимаете, у меня нет чувства, что я действительно е у нужна и что я могу быть в нем уверена на все 100%. Нет поддержки, нет заинтересованности во мне.

Гость
#15
Гость

Нет. Не все
Я девушка, и даже я не совсем понимаю разницу, что уже о мужчинах говорить

Если бы им было без разницы, то поход в загс не вызывал бы у них таких истерик))

Гость
#16
Гость

Понимаете, когда я сижу на работе до поздна, например, никогда не позвонит, не спросит где я и что я, может забрать нужно или приготовить что нибудь из еды. Если прошу куда-нибудь завезти, говорит дешевле на такси. Если надо деньги на покупку чего-нибудь, даёт в долг, вечером часто каждый сидит в своем телефоне, когда нет секса. Понимаете, у меня нет чувства, что я действительно е у нужна и что я могу быть в нем уверена на все 100%. Нет поддержки, нет заинтересованности во мне.

Сколько вы живете в таком режиме? Это всегда было? Или только в последний период началось?

Гость
#17
Гость

Понимаете, когда я сижу на работе до поздна, например, никогда не позвонит, не спросит где я и что я, может забрать нужно или приготовить что нибудь из еды. Если прошу куда-нибудь завезти, говорит дешевле на такси. Если надо деньги на покупку чего-нибудь, даёт в долг, вечером часто каждый сидит в своем телефоне, когда нет секса. Понимаете, у меня нет чувства, что я действительно е у нужна и что я могу быть в нем уверена на все 100%. Нет поддержки, нет заинтересованности во мне.

Тогда причем здесь брак, если у вас не те отношения, которые вы хотите? Думаете, выйдете замуж и он начнет вас встречать с работы или спектакли для вас ставить по вечерам вместо сидения в телефоне? То, что вы описываете и есть рутинная семейная жизнь оооочень многих людей)

Гость
#18
Гость

Если бы им было без разницы, то поход в загс не вызывал бы у них таких истерик))

Кстати, интересно, почему мужчины так не хотят жениться? Если у них уже есть своё имущество, то это их ни к чему не обязывает . Всегда же можно развестись

Гость
#19
Гость

Сколько вы живете в таком режиме? Это всегда было? Или только в последний период началось?

Последние года 2

Гость
#20
Гость

Тогда причем здесь брак, если у вас не те отношения, которые вы хотите? Думаете, выйдете замуж и он начнет вас встречать с работы или спектакли для вас ставить по вечерам вместо сидения в телефоне? То, что вы описываете и есть рутинная семейная жизнь оооочень многих людей)

Да, именно так и живут

Гость
#21

И где у вас хороший секс?Вас кто-то обманул,при хорошем сексе оргазм испытывают оба партнера.Вами просто онанируют.

Гость
#22
Гость

Тогда причем здесь брак, если у вас не те отношения, которые вы хотите? Думаете, выйдете замуж и он начнет вас встречать с работы или спектакли для вас ставить по вечерам вместо сидения в телефоне? То, что вы описываете и есть рутинная семейная жизнь оооочень многих людей)

Я поэтому и решилась уйти, что вижу, что мне не нравится так, но мне страшно(

Гость
#23
Гость

Кстати, интересно, почему мужчины так не хотят жениться? Если у них уже есть своё имущество, то это их ни к чему не обязывает . Всегда же можно развестись

А вы бы хотели выйти замуж за того, с кем не уверены что хотите провести жизнь и родить детей? Женщина же тоже может развестись. Вот и у них примерно так же. Не уверены, поэтому не хотят. Так что это маркер отношения мужчины к женщине.

Гость
#24

А что хуже-то может быть? У вас ничего нет, кроме траха без обязательств, так что, имхо, вот прямо ХУЖЕ ничего быть не может. А если с ним расстанетесь, то у вас появится шанс встретить того, кто будет вас любить, ибо то, что ваш мч вам уши чешет "многие люди живут в сожительстве и без штампа и так все всех устраивает" - это НЕ любовь.

Гость
#25
Гость

А вы бы хотели выйти замуж за того, с кем не уверены что хотите провести жизнь и родить детей? Женщина же тоже может развестись. Вот и у них примерно так же. Не уверены, поэтому не хотят. Так что это маркер отношения мужчины к женщине.

Я бы, могла бы

Гость
#26
Гость

Я поэтому и решилась уйти, что вижу, что мне не нравится так, но мне страшно(

Всем страшно. Рожать страшно, машину водить в начале страшно, на работу новую переходить страшно.

Гость
#27

У меня подруга жила с первым мужем так. Тоже никакой был. Ничего не хотел. Не позвонит, не встретит и тд. Развелась она с ним, даже не ушла. В 30 лет замуж вышла второй раз. Второго вот родила. Вот второй мужик. Все как хотела. Дерзайте.

Гость
#28
Гость

Я бы, могла бы

Да? А для чего?

Гость
#29
Гость

У меня подруга жила с первым мужем так. Тоже никакой был. Ничего не хотел. Не позвонит, не встретит и тд. Развелась она с ним, даже не ушла. В 30 лет замуж вышла второй раз. Второго вот родила. Вот второй мужик. Все как хотела. Дерзайте.

Так второй мужик то автору не гарантирован)

Гость
#30
Гость

Да? А для чего?

Потому что для меня брак значит мало

Гость
#31

Зачем откладывать до НГ то, что можно сделать сегодня?! Если вам с ним некомфортно, рвите отношения и все. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Вика
#32

У меня была такая же ситуация. Мои первые серьезные отношения. Парень настоял на совместном проживании, чтобы мы всегда были вместе, и я этому была рада. В итоге, прожили 4 года. Но! Еще спустя год его было не заставить сходить даже в парк прогуляться за ручку, никакой романтики. Только быт был идеальным, и отношение его в принципе было хорошим. Когда я стала чувствовать, что все заходит в тупик и нет никакого развития...тогда решила, что нужно в коем-то веке расставить все точки над i (либо расписываться, либо искать свое счастье в ком-нибудь другом). Но он поставил точку первым: мы оба после работы, греем ужин на кухне, вроде все хорошо, болтаем... и тут он резко выдает: "Давай расстанемся. Ты мне уже неинтересна, я последние пару месяцев только об этом и думаю. Только давай без ссоры. Так бывает, расстанемся и все."
Эти слова я никогда не забуду. Мне было больно это слышать. Я не могла ни говорить, ни плакать, меня только сильно трясло. А он ушел курить. Пока его не было, я поняла, что так даже лучше, мы оба начнем новую жизнь, что наконец-то все стало ясно. В какой-то степени у меня даже гора с плеч свалилась! А он, вернувшись, стал говорить, что это была шутка, что он меня просто проверял. И вот уже прогло больше года, как я от него ушла. И знаешь, автор, я не жалею. Все это время он пытался меня вернуть, и моей маме до сих пор пишет, спрашивает как у нас дела.
Скажу одно: если ты чувствуешь, что в ваших отношениях происходит что-то непонятное, если тебя что-то не устраивает, скажи об этом партнеру! И если он не предпринимает попыток это изменить, то стоит ли вообще быть с этим человеком? Твой ли это человек?! Стоит ли тебе тратить свое драгоценное время на такие отношения?
Этот год я посвятила время самой себе, я стала слышать себя, теперь точно знаю какой человек мне нужен, и какие отношения меня будут устраивать. Не бойся ничего, это твоя жизнь, и не трать ее на людей, которые тебя не ценят😊😉

Гость
#33
Гость

Потому что для меня брак значит мало

То есть, для вас сходить в загс или в магазин - примерно одно и то же по значимости?

Гость
#34

"Если тебе кажется, что в отношениях что-то не то, то тебе не кажется"

Вика
#35
Гость

"Если тебе кажется, что в отношениях что-то не то, то тебе не кажется"

Очень правильные слова👍

Гость
#36

А вот вопрос автору - вы с ним вопрос брака обсуждали? Или он что-то там рассуждает про сожительство, а вы молчите в тряпочку и делаете свои выводы? Вы с ним обсуждали брак?

Гость
#37
Гость

А вот вопрос автору - вы с ним вопрос брака обсуждали? Или он что-то там рассуждает про сожительство, а вы молчите в тряпочку и делаете свои выводы? Вы с ним обсуждали брак?

В последнем разговоре,он сказал,что не видит меня женой, что я мало зарабатываю, нет имущества и ничего из себя без родителей не представляю.

Гость
#38
Гость

То есть, для вас сходить в загс или в магазин - примерно одно и то же по значимости?

Не одно и то же, но если человек с которым я живу, захочет узаконить отношения, я соглашусь. Тк для меня не принципиально

Гость
#39
Гость

В последнем разговоре,он сказал,что не видит меня женой, что я мало зарабатываю, нет имущества и ничего из себя без родителей не представляю.

В таком случаи, ваши раздумья уходить или нет, просто жалки. Насколько нужно не уважать себя, чтобы после таких слов еще оставаться в этой квартире.

Гость
#40
Гость

Не одно и то же, но если человек с которым я живу, захочет узаконить отношения, я соглашусь. Тк для меня не принципиально

Прикольно)

Гость
#41
Гость

В последнем разговоре,он сказал,что не видит меня женой, что я мало зарабатываю, нет имущества и ничего из себя без родителей не представляю.

У вас же раздельный бюджет, в таком случае парня вообще не должно волновать, сколько вы зарабатываете и работаете ли вообще.
Вы не лидер в отношениях, ваш партнёр что хочет, то и делает с вами. Скорее всего манипулятор, ему с вами очень удобно

Вика
#42
Гость

В последнем разговоре,он сказал,что не видит меня женой, что я мало зарабатываю, нет имущества и ничего из себя без родителей не представляю.

Автор, вы серьезно сейчас?!) Или это разводняк?) Как можно после таких слов оставаться с этим человеком?

Гость
#43

Уверена, что автор прекрасно понимает, какую роль она играет в отношениях и если до сих пор не ушла, значит хочет их сохранить

Гость
#44
Вика

Автор, вы серьезно сейчас?!) Или это разводняк?) Как можно после таких слов оставаться с этим человеком?

Думаю, что не разводняк. Все как раз так и есть

Гость
#45
Гость

Уверена, что автор прекрасно понимает, какую роль она играет в отношениях и если до сих пор не ушла, значит хочет их сохранить

Она не эти от ношения хочет сохранить, а боится, что других не будет. Самоуважение на нуле у девушки. Надо уйти и заняться собой. Начать делать карьеру, создавать себе ресурсы. Но это страшно ей, а вот жить с парнем, для которого она ноль без палочки - это ей не страшно. Что тут пожелать?

Гость
#46
Гость

Она не эти от ношения хочет сохранить, а боится, что других не будет. Самоуважение на нуле у девушки. Надо уйти и заняться собой. Начать делать карьеру, создавать себе ресурсы. Но это страшно ей, а вот жить с парнем, для которого она ноль без палочки - это ей не страшно. Что тут пожелать?

Мне здесь ещё другое интересно, квартира парня, если он так не уважает свою девушку, почему тогда с ней живет?

Гость
#47
Гость

Мне здесь ещё другое интересно, квартира парня, если он так не уважает свою девушку, почему тогда с ней живет?

Удобно Захотел потрахаться-никуда ходить не надо,спермослив под боком.

Гость
#48
Гость

Мне здесь ещё другое интересно, квартира парня, если он так не уважает свою девушку, почему тогда с ней живет?

А больше никто не согласился так жить. Встретит ту, которую будет уважать - быстренько автора попросить на выход. Без штампа это удобнее сделать, как вы понимаете)) Поэтому кроме сожительства ничего автору и не светит.

Гость
#49
Гость

Удобно Захотел потрахаться-никуда ходить не надо,спермослив под боком.

Но он бы мог найти себе другую девушку, раз эта надоела.
Проблема его скорее всего в том, что он сам по себе ничего не значит, и самоутверждается за счёт девушки-автора
Так как понимает, что больше никому и не нужен

Гость
#50
Гость

А больше никто не согласился так жить. Встретит ту, которую будет уважать - быстренько автора попросить на выход. Без штампа это удобнее сделать, как вы понимаете)) Поэтому кроме сожительства ничего автору и не светит.

Так он вроде уже просил, но не получилось.