Гость
Статьи
Завидую красивым …

Завидую красивым дочкам своей подруги и ей самой

Мне уже 24, а у меня нет ни мужа, ни детей. Подруга удачно вышла замуж и родила очень красивых дочек, она сама красивая и эффектная, поэтому дочки у неё такие же. Муж её любит, все для неё делает, живёт себе, ни в чем не отказывает. А мне приходится работать, так ещё и доучиваться в магистратуре и страдать от неудовлетворенности во всех сферах. Так вот, появилась какая-то злоба на её дочек, потому что они правда растут красавицами. Сразу мысли, что они вырастут и найдут себе тоже женихов хороших, и поэтому потом не достанется, например, мне. Хоть я и понимаю, что мне уже будет лет 40, но все равно, они ведь будут искать тех, кто старше них. Даже сейчас я понимаю, что её муж выбрал больше по красоте, потому что сильно мы не отличаемся. В России мужчин мало хороших, достаются хорошие не всем, а некоторым и вообще приходится жить в одиночестве. И понимаю, что если и выйду замуж, то точно не так удачно. Если рожу дочек, то они все равно не смогут также удачно выйти замуж, как её, потому что, как ни крути, мужчины смотрят на внешность. В общем, я больная на голову. Как вижу их, так сразу злость к ним и зависть к их красоте, хотя они ещё совсем мелкие. Раз я уже сейчас, в 24, их ненавижу, то что будет потом? Может, если выйду замуж и во всех сферах все наладится, то буду спокойнее, но сейчас очень злая на всех женщин и девочек.#зависть#красота

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивые дети не всегда вырастают в красивых взрослых,могут заболеть и вообще у них впереди сад и школа))че хорошего

Гость
#2

Ай яй яй , автор! С такой подругой врагов не надо . Гнать вас в шею !

Гость
#3

Автор. Вы реально больны. Побейте себя по щекам. С чего вы взяли что они счастливы? Живете с ними? И где написано, что если красивая=удачный брак? И красивых и умных, богатых бросают! Успокойтесь. Дети на то и дети. Хорошо что красивые. Но наверняка капризные, шаловливые и постоянно болеют, как и большинство детей.

Секси Котенок
#4

Что сказать?! Работайте над собой больше, чтоб некогда думать думки было. И никогда не сравнивайте себя, мужей. Вы ведь видите только красивую оболочку верно. Что там дома неизвестно . Смотрите на себя прежде всего. Когда сами живете в гармонии вам становится пофиг на окружающих. Если так прямо раздражают ну не общайтесь тогда. Чего раздражаться))

Гость
#5

Да, не хотела бы я иметь такую подругу рядом. Хорошо, что сами признаёте свои проблемы. Идите к психологу и прорабатывайте свои заскоки, иначе так и напророчествуете себе одинокую жизнь и зависть ко всем вокруг.

Кот - зубами щелк.
#6

Если признаешь и хочешь исправить, значит, не такая уж плохая. Зависть есть у всех, только не каждый признается. Человек не отвечает за навязчивые мысли, отвечает за действия после мыслей. Переключайте внимание при этих мыслях и все пройдет

Гость
#7

Лучше с ней не общаться, общайся с более некрасивой и одинокой бездетной. Только смешно будет когда та некрасивая тебе по завидует. Некрасивые умеют как змеи кусать внезапно от зависти.

Гость
#8

Вам бы к специалистам обратиться: к психологу, к коучу по личностным отношениям, а то Вы такая душная и завистливая, что не внешность не даёт Вам личную жизнь устроить

Гость
#9
Гость

Лучше с ней не общаться, общайся с более некрасивой и одинокой бездетной. Только смешно будет когда та некрасивая тебе по завидует. Некрасивые умеют как змеи кусать внезапно от зависти.

Некрасивая может быть счастлива и супер-успешна, да и оценка "некрасивая" очень субъективна, и зависть у автора будет ещё хлеще. Неправильный совет. Проблема в голове, а не в других людях!

Гость
#10
Гость

Автор. Вы реально больны. Побейте себя по щекам. С чего вы взяли что они счастливы? Живете с ними? И где написано, что если красивая=удачный брак? И красивых и умных, богатых бросают! Успокойтесь. Дети на то и дети. Хорошо что красивые. Но наверняка капризные, шаловливые и постоянно болеют, как и большинство детей.

Хороший способ утешиться, у них наверное тоже всё плохо! А просто порадоваться за людей, не судьба? Самое поганое, самоутверждаться выискивая недостатки в жизни других людей и радоваться этому!

Гость
#11

Пока не победите злость и зависть счастья у вас не будет. В каждом человеке живу ангел и волк. Кого кормите завистью и злобой , тот и победит. И все это отражается на лице человека и отталкивает счастье от вас.

Гость
#12

УЖЕ 24??? Ну Вы глупости наплели!!!! Совсем ещё юная! Учитесь, путешествуйте, ходите на танцы, в спортзал, знакомьтесь и читайте хорошие книги!!!!

#13

Убейсебяапстену, yёбuще!

Ирина И.
#14

Жванецкий говорил, что жену нужно сначала выбирать из весёлых, потом из них выбрать умных, и только из умных потом красивую. Если будете идти по жизни с кисляком на лице, точно останетесь одна. Выбирают мужчины образом, причём для них гораздо важнее фигура. Лицо всегда можно нарисовать.Сейчас косметики море. Слышала такую хохму, что один мужчина только после свадьбы узнал, что у его жены одна нога намного короче другой. В этом квинтэссенция мужского восприятия женщин. Работайте над своим характером. Любой негатив по отношению к другому человеку возвращается бумерангом.А, если это ещё и дети, и вы интуитивно посылаете им недобро, тогда не ждите от жизни хорошего.

Гость
#15

Люди всегда завидуют тому, чего не имеют. Ваша подруга возможно завидует вам, вашей спокойной жизни. На самом деле, вы не знаете, как она живет. Мы не знаем, что происходит за закрытыми дверями. Общайтесь с холостыми подругами. Внесите разнообразие в свою жизнь. Замужество раньше лет 30 не целесообразно. Поживите для себя. Все у вас будет и муж и дети, только чуть позже.

Гость
#16

Если бы Вы были верующим человеком, Вы бы знали, что нет смысла завидовать- каждому дано Богом, суждено своё. Злоба отталкивает от Вас людей, не только подруг.

Гость
#17

Вам к специалисту нужно....причем быстро. Не тяните, потому что тараканы в вашей голове уже водрузили тараканий флаг на вершине мозга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: