Гость
Статьи
почему полные …

почему полные девушки...

Замечала такую тенденцию (приведу пример на знаменитостях, так как в моем окружении нет полных девушек): полная знаменитость то и дело говорит: долой клише и стандарты 90/60/90.., главное красота внутри: если ты пустая, то никакая талия не спасет. Лучше я буду полной, чем пустышкой/дурой и т.д. Я довольна своей фигурой! Я люблю себя! меня любят мужчины, у меня нет проблем с мужчинами, не собираюсь себя менять и прочее.
Проходит время. Смотришь статью: она же эта толстушка похудела и что же? Тут же светится довольным лицом и надевает откровенные платья и юбки, которые раньше не могла себе позволить и судя по ней очень довольна этим фактом. Так выходит, что все слова полных, что их всё в себе устраивает это ложь?

гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю ни одного полного человека, довольного своей внешностью.

Да и как можно честно говорить о красоте души, а не тела, о том, что нужно принимтаь себя таким какой ты есть, елси ты 120 кг весишь (например), а твое окружение отличается исключитлеьно стройными и хрупкими телами.

Априори стройность лучше полноты. А красотой души прикрываются те полные люди, которые похудеть хотят, но не могут или просто ничего не делают, останавливаясь только на хотении.

Олеся
#2

Считаю,что они хотят обмануть в первую очередь себя.

Есть такие кто действительно любит себя полного,но их очень мало.

Гость
#3

Ну а что вы хотите, чтобы все полные говорили, какие они несчастные, что их никто не любит и т.д.? Над ними тогда смеяться будут и при случае упрекать, вот, мол, от тебя мужики шарахаются. Это у них просто защитная реакция такая. Думаю, что среди полных нет таких, кто свою полноту действительно любят, большинство мечтает похудеть, а остальные просто забили.

да ну?
#4

Красота души от тела не зависит. Она либо есть, либо нет.

#5
Гость

Ну а что вы хотите, чтобы все полные говорили, какие они несчастные, что их никто не любит и т.д.? Над ними тогда смеяться будут и при случае упрекать, вот, мол, от тебя мужики шарахаются. Это у них просто защитная реакция такая. Думаю, что среди полных нет таких, кто свою полноту действительно любят, большинство мечтает похудеть, а остальные просто забили.

Самое интересное, что полные худеть-то хотят, но так чтобы без усилий. Чтобы и курочку гриль на обед-ужин и перед сном с литрами газировки и чтобы при этом худеть.

Лично с подобным индивидумом знакома - ест как бегемот (често слово), но сетует на то, что похудеть не может (вес около 110 кг при росте 163 см). И когдя я ей говорю, что можно попробовать ограничивать себя в еде, на что она так сильно глаза выпучивает и говорит :" что же, я теперь голодать должна??? НЕт!!! Но похудеть хочу!.

#6

Можно быть полным (но не огромным, с ожирением), но красивым, харизматичным и замечательным человеком.

А говорят так наши знаменитости, скорее, потому, что их задалбывают вопросами о весе и внешности. Что, они будут говорить, что хотят похудеть, но пока никак?

Саша
#7

Полные так говорят, чтоб себя успокоить. Ну и от зависти к худышкам. Знаю по опыту, дружила с полной, которая говорила именно так, а потом села на жёсткую диету. И худануть получилось не сильно, но смогла сделать себе талию. Теперь у неё другая тема - не красота духовная, а то, что самое крутое в девушке, это тонкая талия и большая ***) сделала своим идеалом Ким Кардашьян)

тыщдыщ
#8

Оо, шикарная тема. Вот я зато у вас, автор, хочу спросить - почему лично вас это волнует?

Я - та, о ком эта ваша тема. У меня много лишнего веса и естественно, я хочу от него избавиться. Я перепробовала,наверное, все, что можно. Начиная от жестких диет, голодания под присмотром врачей, заканчивая здоровым питанием и спортом. Выгляжу я более-менее, не расплывшееся чудище, но тем не менее. И таки да - внутренний мир шикарно красив, мужчинам нравлюсь (тут вы наверное удивитесь и не поверите) и на сегодняшний день я оставила мечту о фигуре Кейт Мосс. Это моя жизнь, моя проблема и то, как научилась с ней справляться и к ней относиться. Но черт побери вот уже много лет я не могу понять, какого вех так волнует мой вес и моя жизнь? Ем яблоко - ты на диете? Ем шоколадку - что, решила забить? Как то поговорила честно - пробовала то и то, вес не уходит. Думала поймут и отстанут. Начали закидывать вариантами диет, сайтами и тп. Сказала, что я себе и такая нравлюсь, буду жрать, не хочу ничего не менять - покрутили пальцем у виска и заткнулись :) Очевидно, обсуждения теперь происходят за спиной в том тоне, в котором автор написала эту тему. :) А мне вот интересно - неужели это действительно может так волновать, чей то вес и то, как он с этим живет?

тыщдыщ
#9

и еще, автор, вы либо очень молоды, либо очень поверхностны и недальновидны, раз не можете понять, что такое защитная реакция.

с
#10

Если женщина красива, то неважно сколько она весит. Это ни ей не важно, ни людям вокруг. Если вы тупая страхолюдина, то худоба или полнота это только подчеркнет.

Гость
#11

Это просто означает, что полную знаменитость задолбали вездесущие худышки, которым не дает покоя чужой лишний вес. Вопрос - почему их так интересует чужая личная жизнь, если у них все шоколадно.

Или знаменитости предложили контракт, где требуется быть худой за хорошие деньги.

Гость
#12

Полные знаменитости - это кто? Если Крачковская и т.п. - то да, для самоуспокоения они это говорят, но полными ведь еще считаются та же Бейонсе, Ким Кардашьян, Агилера сейчас - так вот в то что они довольны собой я верю, одно дело когда фигуристая девушка с формами, а таких в нашем еб*нутом обществе и называют полными, а совсем другое - когда действительно толстуха.

Гость
#13
Гость

Полные знаменитости - это кто? Если Крачковская и т.п. - то да, для самоуспокоения они это говорят, но полными ведь еще считаются та же Бейонсе, Ким Кардашьян, Агилера сейчас - так вот в то что они довольны собой я верю, одно дело когда фигуристая девушка с формами, а таких в нашем еб*нутом обществе и называют полными, а совсем другое - когда действительно толстуха.

А по-моему Бейонсе, Ким Кардашьян, Агилера, как раз и не полные, а просто фигуристые.

Гость
#14

А мне кажется нужно быть самодостаточным и себя любить.. Я встречала и полных людей, довольных жизнью и худых и с хорошими фигурами, но они постоянно ныли и были собой недовольны.. вот тут у меня не так и там не этак, так уже бесить начинает, как будто они вот ждут и что их все уговаривать начнут, ну что ты и у тебя хорошая фигура и не придумывай, что за люди ей-богу

#15

Да, я тоже такое замечала. Корнелия Манго сколько раз с экранов клялась, что довольна собой. А сейчас вон фотки себя похудевшей в сеть выкидывает. Лицемерие.

Наташа
#16
Танюшка

Не знаю ни одного полного человека, довольного своей внешностью.

Да и как можно честно говорить о красоте души, а не тела, о том, что нужно принимтаь себя таким какой ты есть, елси ты 120 кг весишь (например), а твое окружение отличается исключитлеьно стройными и хрупкими телами.

Априори стройность лучше полноты. А красотой души прикрываются те полные люди, которые похудеть хотят, но не могут или просто ничего не делают, останавливаясь только на хотении.

Танюша,а как питаетесь вы? Читала уже в какой-то теме,что завтракаете овсянкой на воде. Это хорошо. А как обедаете?И главное-как ужинаете? Спасибо.

Гость
#18

Никогда не была худой. Никогда никаких проблем из-за этого не было. Муж -красавец, а я у него -королева. Есть кураж-ты красавица. А без куража-курица....

гость
#19

Для начала нужно определиться, что значит толстая и полная.

Для меня например, это женщина с жировыми складками на боках и животе, которые вываливаются из одежды.

А для кого-то, та которая весит больше 50-ти кг.

гость
#20

Кстати, для меня 90-60-90 недостижимый идеал (я худенькая и маленькая, о таких параметрах мне только мечтать).

Гость
#21

Полнота бывает разной. По работе приходиться сталкиваться с одной полной женщиной но она не бочка,а фигура формы песочных часов. Она всегда носит облегающие платья с глубоким декольте, очень ухоженная! От нее так и исходит какой то сексуальный магнетизм. Когда она обращается к мужчинам то те просто таят и готовы выполнить любую ее просьбу, а на просьбы обычных девочек-сотрудниц они реагирует раздражительно -мол сама делай или времени нету.

Но в основном, все полные женщины обладают фигурой формы бочки, конечно, только о внутренней красоте им и остается рассказывать!

#22
Бухие бухи

А что мешает быть довольной собой и полной и похудевшей?

Вы мне этот вопрос задаете?!

#24
Бухие бухи

Ну Вы же не верите звёздам в их признаниях? Значит Вам.

Верю в "признания" звезд, ровно до того момента, когда они начинают делать обратное.

Гость
#26

знаю одну очень полную особу(болезнь) очень хочет похудеть...

#27

Иногда и худые выглядят хуже полноватых,если тело подтянуто и подкачено,кожа не дряблая,есть грудь,талия и попа,то будет смотреться красиво,даже если дама полненькая!А худые,у которых нет попы и груди,одна кожа и кости,тоже жалкое зрелище!Знаю спортсменок,у которых много мышц на ногах и попа выглядит большой,но как красиво смотрится в купальнике,это не целлюлитом трусить!

#28

Кстати,сама я стройная,просто некоторые полные действительно красиво выглядят!

Гость
#29

Фигня всё... Я худая, стройная, симпатичная- мужики вечно толпятся, бабы недолюбливают- и считаю, что не в см и кг счастье..

Гость
#30

все кто жирный на самом деле пишут в защиту толстух

#31
Наташа

Танюша,а как питаетесь вы? Читала уже в какой-то теме,что завтракаете овсянкой на воде. Это хорошо. А как обедаете?И главное-как ужинаете? Спасибо.

Самый полезный прием пищи у меня - это затрак. Обед и ужин бывает разный.

Обычно в будни:

обед - суп с курицей (борщ, щи, рассольник) не жирный; второе - это может быть котлета (немного обжареная, потом тушеная на пару) или отварная курица+рис, гречка, капуста тушеная, картофель - на выбор, макароны терпеть не могу; каша молочная (ячневая) - оченьредко.

ужин - 1. кефир и кусочек хлеба серого; 2. салат овощной - например, свекла овтарная, чернослив и масло оливковое; 3. чай/кофе и бутерброд из отрубного хлеба с сыром; 4. иногда могу просто выпить кружку какао.

По выходным часто в рацион добавляются разные вредные вещи - драники со сметаной, оладьи с манкой, рыба под шубой и совсем редко домашние чебуреки со свининой (последний раз ела их год назад - жаль...((( ).

Перекусываю сладостями и фруктами - конфеты, шоколад, редко печенье - но все в меру, яблоки вообще каждый день ем. Еще очень люблю домашнее "варенье" - инжир, чернослив, грецкие орехи, курагу и лимон перекрутить на мясорубке (лично я так делаю), добавить в смесь 2-3 столовые ложки меда и с эти пить чай, очень приторно, можно за раз съести не больше 2 чайных ложек, калорийно, но безумно полезно!

Чай и кофе пью без сахара - не люблю сладкие напитки. Фаст-фудом не питаюсь. в обще рацион не самый разнообразный - кому-то даже скучно может показаться.)))

Гость
#32

[quote="Гость"]все кто жирный на самом деле пишут в защиту толстух[/quote

Да не фига.. я была и 85 кг и 55 кг, но всегда такой энерджайзер6 мне народ говорил и даже не понимаем где ты, только была и нет тебя... Счастливо замужем и давно, замуж выходила пампушкой этакой и кг 75, потом в минусе было 20 кг, потом в плюсе 10.. ну у меня вес гуляет круто..

Мне нравится и когда я мужу говорю, я толстая, он так смотрит на меня и отвечает, да ты задохлик и я тебя брал замуж ширше и толще, ты меня обманула))

Ежонок
#33
Гость

Полные знаменитости - это кто? Если Крачковская и т.п. - то да, для самоуспокоения они это говорят, но полными ведь еще считаются та же Бейонсе, Ким Кардашьян, Агилера сейчас - так вот в то что они довольны собой я верю, одно дело когда фигуристая девушка с формами, а таких в нашем еб*нутом обществе и называют полными, а совсем другое - когда действительно толстуха.

Кардашьян была б неплоха, если б хоть часть жира с ее ЖО было в другом месте. Но с таким чемоданищем толстуха и есть, ужос. Хотя сидеть наверное удобно.

Ежонок
#34
Morgan le Fay

Да, я тоже такое замечала. Корнелия Манго сколько раз с экранов клялась, что довольна собой. А сейчас вон фотки себя похудевшей в сеть выкидывает. Лицемерие.

Так можно быть довольной собой и потолстев, и похудев, не?))

Гость
#35
гость

Замечала такую тенденцию (приведу пример на знаменитостях, так как в моем окружении нет полных девушек): полная знаменитость то и дело говорит: долой клише и стандарты 90/60/90.., главное красота внутри: если ты пустая, то никакая талия не спасет. Лучше я буду полной, чем пустышкой/дурой и т.д. Я довольна своей фигурой! Я люблю себя! меня любят мужчины, у меня нет проблем с мужчинами, не собираюсь себя менять и прочее.Проходит время. Смотришь статью: она же эта толстушка похудела и что же? Тут же светится довольным лицом и надевает откровенные платья и юбки, которые раньше не могла себе позволить и судя по ней очень довольна этим фактом. Так выходит, что все слова полных, что их всё в себе устраивает это ложь?

по Фрейду

если человек что либо отрицает - он это сделает

Гость
#36
Гость

знаю одну очень полную особу(болезнь) очень хочет похудеть...

плюсуюсь, знаю одну, ширококостная, довольно высокая, гены

но она общительная, веселая, хотя и вредная, завистливая

#37

Конечно же и полные люди могут выглядеть привлекательно, но только в молодости. С возрастом полнота мешает активному движению, начинают возникать проблемы с позвоночником, суставами, давлением... А все это сказывается на внешнем виде, на плохом самочувствии. Не ждите, когда не будет энергии, когда трудно подняться пешком на третий этаж... С молоду сохраняйте фигуру. Пишу так патетично потому, что после родов располнела и все эти проблемы описанные выше стали подкрадываться ко мне. Жуть. Помогла подруга, посоветовала конструктор диет , вот ссылка http://ndieta.com/main.php?s=22261 Потому что от привычной пищи толстела прямо на глазах. Пробуйте и не отчаивайтесь и не утешайте себя мифами о прекрасных толстушках.

Инна
#38

Ну все люди что-то говорят, как-то оправдываются. Понятно что стройной быть лучше, чем полной. Только вот убого выглядит когда стройная девушка начинает задаваться такими вопросами, думать о толстых. Неужели обязательно нужно искать в других недостатки чтобы самоутвердиться?

Гость
#39

Злобные, тупые, ограниченные существа. Ни о чем кроме внешности и тряпок думать не можете. Противно читать. Сами небось или скелеты без сисек, или вынуждены ограничивать себя во всем - поэтому такие противные, плюетесь ядом. И да, как говорят многие мои знакомые - "лучше чпокаться,чем стукаться".

Гость
#40

по Фрейду если человек что либо отрицает - он это сделает

да, я читала - называется как-то вроде "отрицание недоступного".

Причём проявлется это как сознательно, так и бессознательно.

Я на своём примере поняла - я всегда была уверена, что не люблю "красавчиков" и всегда подругам говорила, что с красивых мужчин лучше избегать, потому что на них все бросаются, зачем это нужно, и сама себе это внушила. А вот недавно споймала себя на мысли, что это оттого, что на меня красивые мужчины никогда не обращали внимания. И все мои слова - это всего лишь защитная реакция, это отрицание недоступного, это комплекс, неуверенность в себе.

Точно так же обманывают себя и всех девушки, желающие замуж, которых не зовут туда, говоря :" А мне и одной хорошо! Не хочу стирать и убирать целыми днями!" Из той же области - " Зачем мне эта норковая шуба? куда её носить?"

Мой вывод - врут толстушки, и самим себе и окружающим!!!

Serpentes
#41

Толстушки конечно врут. Всем хочется сбросить лишний вес. Мало кто из толстух скажет на всю страну, что она действительно несчастна и ей не достаёт воли, чтобы исправить положение. Вот и пускают пыль в глаза. Я другое не понимаю: когда стройная женщина пытается располнеть, говоря что в её возрасте (положим ей 37) выглядеть худенькой уже не солидно. Вот это действительно странно!!! Я всегда таким отвечаю, что "солидность" не от слова "сало")) Вот что получается: наше общество распухших и больных возвело стройность в ранг болезни. Все наверно сталкивались с явлением, когда добрая бабуля (весом 150кг) пихает во внука еду со словами "В здоровом теле здоровый дух". Вот так и подмывает спросить: "Это ты чтоль здоровая, тюлениха?" Так что, идёт кому-то полнота или нет, но это БОЛЕЗНЬ!!! И пусть человек хоть стопиццот раз улыбчивый и весёлый, но если он толстый, значит больной.

#42

Ну это ведь своего рода защита, оправдание полных.

#43

Я не считаю, что эталон красоты - это пресловутые 90/60/90. Всего должно быть в меру. Девушка может хорошо выглядеть и при других параметрах, если у нее жир не вылезает из слишком тугих джинсов и есть четкие пропорции: грудь, талия, попа.

#44

Конечно ложь ,просто толстые так любят блефовать .Типа их всё устраивает

маринка
#46
Гость

Полнота бывает разной. По работе приходиться сталкиваться с одной полной женщиной но она не бочка,а фигура формы песочных часов. Она всегда носит облегающие платья с глубоким декольте, очень ухоженная! От нее так и исходит какой то сексуальный магнетизм. Когда она обращается к мужчинам то те просто таят и готовы выполнить любую ее просьбу, а на просьбы обычных девочек-сотрудниц они реагирует раздражительно -мол сама делай или времени нету.

Но в основном, все полные женщины обладают фигурой формы бочки, конечно, только о внутренней красоте им и остается рассказывать!

ты дура,главное вообще не внешность,а ум он никогда не испортится,в старости всеровно все не очень будем!а эта красотка легко может превратиться в грымзу,а полненькая в красотку

Кася
#47

Я до родов была стройная,как родила поправилась,муж говорит я буду любить тебя даже если ты будешь даже 120 кг,я люблю тебя не за фигуру,а за то что ты хороший человек.Так что дорогие девушки если вас любят по настоящему,вам никогда не скажут что или худей или я тебя брошу,это уже не любовь а так чтобы не стыдно было выйти на улицу,да перед друзьями чтобы не стыдно было...

Гость
#48

в этой группе много полных дам. и всех любят. вступай те :*

https://vk.com/world_is_a_thick?w=wall-67983632_90

Гость
#49
Кася

Я до родов была стройная,как родила поправилась,муж говорит я буду любить тебя даже если ты будешь даже 120 кг,я люблю тебя не за фигуру,а за то что ты хороший человек.Так что дорогие девушки если вас любят по настоящему,вам никогда не скажут что или худей или я тебя брошу,это уже не любовь а так чтобы не стыдно было выйти на улицу,да перед друзьями чтобы не стыдно было...

https://vk.com/world_is_a_thick?w=wall-67983632_90

Гость
#50

А я в свои 37 выгляжу на 30 максимум, так мне говорят многие, и не ***** вовсе, мужчины со мной спокойно за столом сидеть не могут, их клинит от меня, разница бедра талия 30 см, и практически плоский живот несмотря на двух детей. Быть стройной офигенно, горжусь собой и люблю себя. И вам советую...