Гость
Статьи
Бабушка заставляет …

Бабушка заставляет обхаживать мужа

Доброе время суток, барышни
Вопрос в теме, в принципе.
Что привело к его возникновению?
Мы с мужем живём с его бабушкой, она старый человек, был у них уговор: мы живём с ней, чтобы в случае чего помогать. А она пишет завещание на мужа.
Живём так уже год. Жить с пенсионером никогда не было сказкой, кто жил с бабушками - знают о чем я говорю.
Но до карантина в основном я проводила с ней время, не смотря на её "чудесный" характер, терпела её за*бы
Дескать, это же бабушка любимого, как я могу ей грубо ответить?
Во время карантина муж потерял постоянную работу, перебивает я сейчас кое как. Подработками. Я сижу дома, потому что по собственной глупости уволилась (я не терпила и чуть что не нравится - без сожалений меняю условия, т.е. Расхожусь /увольняюсь и тд)
В итоге муж часто дома и стал свидетелем того, как меня колупает его бабушка
И начал заступаться за меня. На фоне этого у них произошёл конфликт, муж вырезал второй замок в нашу дверь, поделил в холодильнике полки и сказал что через месяц мы с ним съезжаем.
Но суть не в этом, суть в том, что она требует, чтобы я была мужу мамкой. Стиралку установить она не позволяет, я все стираю руками или вожу к родителям. Муж стирает свои вещи сам, она требует, чтобы это делала я
Или, к примеру, он приехал с работы в 10, привёз продукты я стала готовить, она приходит и начинает меня задрачивать, что я сама должна была днем сходить в магазин за продуктами и готовить днем (я не ношу тяжёлые сумки).
Начала отбирать у меня сковородку и тд, муж выскочил, начали орать друг на друга, она ему начала высказывать, что я о нем не забочусь, а он меня защищает. Он ей сказал, что сам все решает и если я что-то делаю - значит он так решил. На что она сказала что я все делаю не так, что должна готовить /стирать и целовать его в *** 24/7
Я не против заботиться, я и так это делаю, но какого х, я должна делать это активнее, чем он? Почему я должна стирать его вещи, а не он мои? Почему я должна таскать тяжёлые сумки?

Эгоистка
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты думала квартиру просто так получить? Сама заработаешь на свою там и будешь правила устанавливать

Госпожа
#2

Муж получает квартиру ценой ваших нервов и здоровья. Хочет квартиру - пусть сам полностью обслуживает бабушку, вы к квартире никакого отношения иметь не будете, полученное в наследство и по дарственной не является совместным имуществом. Так что ноги в руки и на съем. Только на какие шиши вы будете снимать жильё, если вы оба не работаете?

Эгоистка
#3
Гость

А ты думала квартиру просто так получить? Сама заработаешь на свою там и будешь правила устанавливать

У меня есть своя однушка, но мы с мамой перевезли туда моих бабушку с дедушкой. Квартира у меня есть, мне её метры не нужны, тем более ценой своего бытового рабства

Эгоистка
#4
Гость

А ты думала квартиру просто так получить? Сама заработаешь на свою там и будешь правила устанавливать

Она попросила мужа, чтобы мы с ней жили (до этого снимали)
Чтобы не одной жить, потому что она ничего не видит фактически
Но я не подписывалась в прислугу, я в этом доме не хозяйка, но и в рабы меня не ростили

Эгоистка
#6
Госпожа

Муж получает квартиру ценой ваших нервов и здоровья. Хочет квартиру - пусть сам полностью обслуживает бабушку, вы к квартире никакого отношения иметь не будете, полученное в наследство и по дарственной не является совместным имуществом. Так что ноги в руки и на съем. Только на какие шиши вы будете снимать жильё, если вы оба не работаете?

Сейчас скорее всего разъедемся, пока оба работу не найдём
Я к своей матери - он к своей

Эгоистка
#7
warlord

Потому что ты - бесквартирная нищебродка, рождённая от мамы, которая не в состоянии обеспечить тебя квартирой. Поэтому ты и пошла мыть горшки за пожилым человеком, чтобы самой ЗАРАБОТАТЬ себе на квартиру... Правила игры у тебя такие, что ты плесень под ковриком, именно за это, а не за твою "гордость", ты получаешь желаемое.

Не хочешь быть "плесенью", складывай свои трусы и зубную щётку в чемоданчик, съезжай и играй в другую игру.

Научитесь читать, пожалуйста
У меня есть своя квартира, где я единоличный собственник
Но туда перевезли бабушку с дедушкой из деревни, потому что тоже помощь нужна

Ирина
#8
Эгоистка

У меня есть своя однушка, но мы с мамой перевезли туда моих бабушку с дедушкой. Квартира у меня есть, мне её метры не нужны, тем более ценой своего бытового рабства

Автор, это квартира оплачена вами или вам её купили?

Эгоистка
#9
Ирина

Автор, это квартира оплачена вами или вам её купили?

Родители добавляли 1/3 денег на покупку

Ирина
#10
Эгоистка

Родители добавляли 1/3 денег на покупку

Я бы на вашем месте ни за какие коврижки не стала жить с бабушкой мужа. Пошла бы в свою однокомнатную. А если бы не было квартиры - на съём. Если бы только временно - тогда другое дело. Могла бы пожить несколько месяцев. А на постоянно - у меня характер не такой, я чересчур эмоциональная - не выдержала бы. Как вы согласились?

Эгоистка
#11
Ирина

Я бы на вашем месте ни за какие коврижки не стала жить с бабушкой мужа. Пошла бы в свою однокомнатную. А если бы не было квартиры - на съём. Если бы только временно - тогда другое дело. Могла бы пожить несколько месяцев. А на постоянно - у меня характер не такой, я чересчур эмоциональная - не выдержала бы. Как вы согласились?

Слишком сердобольная
Когда на семейном празднике нас с бабушкой познакомили - она была божий одуванчик
Смотрела на меня глазами сенбернара и ручки гладила
Плюс, она сама ни квитанции заполнить не может, ни позвонить куда то
Она фактически не видит

Гость
#12
warlord

Потому что ты - бесквартирная нищебродка, рождённая от мамы, которая не в состоянии обеспечить тебя квартирой. Поэтому ты и пошла мыть горшки за пожилым человеком, чтобы самой ЗАРАБОТАТЬ себе на квартиру... Правила игры у тебя такие, что ты плесень под ковриком, именно за это, а не за твою "гордость", ты получаешь желаемое.

Не хочешь быть "плесенью", складывай свои трусы и зубную щётку в чемоданчик, съезжай и играй в другую игру.

Чукча не читатель, чукча писатель ©️

Ирина
#13
Эгоистка

Слишком сердобольная
Когда на семейном празднике нас с бабушкой познакомили - она была божий одуванчик
Смотрела на меня глазами сенбернара и ручки гладила
Плюс, она сама ни квитанции заполнить не может, ни позвонить куда то
Она фактически не видит

Я тоже сердобольная, но не до такой степени. Я бы жила отдельно. А бабушке заполняла и оплачивала бы коммуналку раз в месяц. Раз в неделю закупала бы для неё продукты, привозила бы. Ну и остальное раз в неделю, когда приезжала, делала бы - уборка, стирка если надо. И всё.
Отделяйтесь! Она вам не даст житья!

Гость
#14

Да просто она родилась и жила в то время, когда с мужика пыль сдували и в опу целовали. Вот она и хочет, чтобы вы соответствовал её представлениям о семье, ей не понять, что время изменилось.

Ирина
#15
Гость

Да просто она родилась и жила в то время, когда с мужика пыль сдували и в опу целовали. Вот она и хочет, чтобы вы соответствовал её представлениям о семье, ей не понять, что время изменилось.

И к тому же это бабушка мужа, а не жены...

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Бабушка молодец. Бабушка плохому не научит.

Гость
#17
Эгоистка

У меня есть своя однушка, но мы с мамой перевезли туда моих бабушку с дедушкой. Квартира у меня есть, мне её метры не нужны, тем более ценой своего бытового рабства

Освобождайте однушку и уходите туда жить. А то так и будете просирать свои жизни ради удобств бабок и дедок. Почему ваши бабушка и дед живут в вашей квартире, где их личное жилье? Вы с мамой их перевезли? Зачем? Мама так решила? Как у вас образовалась эта однушка?

Гость
#18
Эгоистка

Родители добавляли 1/3 денег на покупку

Если они добавили денег, то это для чего выходит? Дедку и бабку туда поселить? А вы там жить не можете. Хитро сделано. 😁

warlord
#19
Гость

Чукча не читатель, чукча писатель ©️

А мне, как гражданину РФ принадлежит Кремль, но жить я там не могу, Путину пока нужнее...

Поэтому немножко ( ПО СВОЕЙ ВОЛЕ) поживу в картонной коробке под мостом... Смысл понятен? Коллега-писатель?))))

Гость
#20
Эгоистка

Научитесь читать, пожалуйста
У меня есть своя квартира, где я единоличный собственник
Но туда перевезли бабушку с дедушкой из деревни, потому что тоже помощь нужна

Вот пусть ваша мама их к себе берет. А то она за ваш счет хорошенькая заботливая, родителям устроила однушку всего за треть , а вы с чужой бабкой терпите выходки. Вы зачем согласились на этот вариант? В однушке вы коммуналку платите? Кто, если вы не работаете? Приведите туда своего мч или кто он там , муж? Мы здесь жить будем и всё! К своей гладящей руки бабке пусть сам ходит квитанции заполнять.

добрянка
#21

Автор, не знаю, как вам хватает смелости не работать. В наше время очень сложно семье, пусть даже семье из двух человек, жить на одну зарплату. Все таки мне кажется вам надо найти работу. И вам будет уверенней, у вас будут свои деньги и для родни мужа вы будете не бездельница. С пожилыми людьми вообще тяжело. Совет не обращать внимания...бесполезный, хотя это единственное, что можно сделать, живя со старым человеком. Но это квартира пока бабушки, она хозяйка, раз уж вы живете на ее территории и никак не вкладываетесь финансово в свою семью, живите по правилам того дома, в котором вы находитесь. Либо идите с мужем на сьем или в ипотеку, там будут ваши правила.

Гость
#22
Эгоистка

Слишком сердобольная
Когда на семейном празднике нас с бабушкой познакомили - она была божий одуванчик
Смотрела на меня глазами сенбернара и ручки гладила
Плюс, она сама ни квитанции заполнить не может, ни позвонить куда то
Она фактически не видит

Зато хвостом по квартире ходить зудеть хорошо может и на кухне скандалы разводить. Поставить жесткий ультиматум у своей родни , заваливаете в однушку с вещами и мужиком и звоните матушке - забирай старичков себе . Однушка на вас вся оформлена или там одна треть матери? Скандальной бабке заявить, что вы уходите жить отдельно. За руки начнет хватать и стонать? Класть на это. Завещание напишет "потом "? Ну ну... У неё дети есть? Вас ожидает там много открытий позже. Одни бабку повесили на сердобольных дурачков, другая своих перевезла. Пора самим принимать жесткие решения, а не слушать вой родни и плач нуждающихся.

Эгоистка
#23
Гость

Да просто она родилась и жила в то время, когда с мужика пыль сдували и в опу целовали. Вот она и хочет, чтобы вы соответствовал её представлениям о семье, ей не понять, что время изменилось.

Я один раз ей так и сказала, что прошло то время, когда мужчину обхаживали. У нас с мужем был уговор "взаимодействия", до брака
Как я буду жить, и как я не буду жить, а она теперь пытается все под себя переиначить
А она заладила "ну как же в доме без мужчины, ты же женщина, ты ж ДАЛЖНА
У меня уже глаз дёргается от этого" должна "
Не выдержала, один раз сказала, что я никому ничего не должна
Так она запричитала, что меня воспитали плохо и что не верит, что моя мать меня Такую дома спокойно воспринимала

Гость
#24
добрянка

Автор, не знаю, как вам хватает смелости не работать. В наше время очень сложно семье, пусть даже семье из двух человек, жить на одну зарплату. Все таки мне кажется вам надо найти работу. И вам будет уверенней, у вас будут свои деньги и для родни мужа вы будете не бездельница. С пожилыми людьми вообще тяжело. Совет не обращать внимания...бесполезный, хотя это единственное, что можно сделать, живя со старым человеком. Но это квартира пока бабушки, она хозяйка, раз уж вы живете на ее территории и никак не вкладываетесь финансово в свою семью, живите по правилам того дома, в котором вы находитесь. Либо идите с мужем на сьем или в ипотеку, там будут ваши правила.

На данный момент муж не работает, автор принципиальная тоже. На что живут? Бабкину пенсию? За квартиру тоже бабка платит и за однушку те старички? А где жилье этого мужа?

Эгоистка
#25
Гость

Освобождайте однушку и уходите туда жить. А то так и будете просирать свои жизни ради удобств бабок и дедок. Почему ваши бабушка и дед живут в вашей квартире, где их личное жилье? Вы с мамой их перевезли? Зачем? Мама так решила? Как у вас образовалась эта однушка?

Когда мы с мужем (тогда он ещё им не был) съехались - мы снимали и квартиры у меня не было
Бабушка с дедушкой жили в деревне
Мама запереживала, потому что старые уже, бабушка после инсульта, дед с диабетом
Квартира в соседнем дворе от мамы, она их дохаживает, ходит к ним
Когда зашла речь о том, что бабушку и дедушку нужно куда-то перевозить - мама предложила докинуть денег на квартиру (она знала, что я буду покупать, но всю сумму ещё не накопила)
И поселить туда бабушку с дедушкой
Потому что жить им больше негде, дом в деревне мои продали, деньги частично пошли мне на квартиру, а частично родителям на машину
Потому что отец работает за городом
Как я бабушку с дедушкой выгоню? Куда им идти? У родителей у меня трёшка, плюс брат младший с ними живёт
У каждого по комнате (отец в качестве подработки чинит компы и одна комната ему как кабинет)
Их просто некуда селить
Если бы это были чужие старики - мне было бы все равно
Но это мои бабушка с дедушкой, они меня все детство ростили, пока мама 24/7 работала, чтобы самой дочь поднять
Как я могу выгнать на улицу тех, кто последнее мне отдавал?
А мама с ними жить не хочет, у неё чёткая установка, что у каждого должно быть "свое" и две семьи не должны быть вместе
Ее раздражает когда бабушка даже просто в гости приходит и начинает в холодильник заглядывать, потому что маман моя тогда себя хозяйкой не чувствует

Эгоистка
#26
добрянка

Автор, не знаю, как вам хватает смелости не работать. В наше время очень сложно семье, пусть даже семье из двух человек, жить на одну зарплату. Все таки мне кажется вам надо найти работу. И вам будет уверенней, у вас будут свои деньги и для родни мужа вы будете не бездельница. С пожилыми людьми вообще тяжело. Совет не обращать внимания...бесполезный, хотя это единственное, что можно сделать, живя со старым человеком. Но это квартира пока бабушки, она хозяйка, раз уж вы живете на ее территории и никак не вкладываетесь финансово в свою семью, живите по правилам того дома, в котором вы находитесь. Либо идите с мужем на сьем или в ипотеку, там будут ваши правила.

Господи
Я не работаю месяц всего
До этого занимала руководящую должность, но ушла, потрму что седые волосы появились и внешне постарела (в 25 то)

Гость
#27
Эгоистка

Когда мы с мужем (тогда он ещё им не был) съехались - мы снимали и квартиры у меня не было
Бабушка с дедушкой жили в деревне
Мама запереживала, потому что старые уже, бабушка после инсульта, дед с диабетом
Квартира в соседнем дворе от мамы, она их дохаживает, ходит к ним
Когда зашла речь о том, что бабушку и дедушку нужно куда-то перевозить - мама предложила докинуть денег на квартиру (она знала, что я буду покупать, но всю сумму ещё не накопила)
И поселить туда бабушку с дедушкой
Потому что жить им больше негде, дом в деревне мои продали, деньги частично пошли мне на квартиру, а частично родителям на машину
Потому что отец работает за городом
Как я бабушку с дедушкой выгоню? Куда им идти? У родителей у меня трёшка, плюс брат младший с ними живёт
У каждого по комнате (отец в качестве подработки чинит компы и одна комната ему как кабинет)
Их просто некуда селить
Если бы это были чужие старики - мне было бы все равно
Но это мои бабушка с дедушкой, они меня все детство ростили, пока мама 24/7 работала, чтобы самой дочь поднять
Как я могу выгнать на улицу тех, кто последнее мне отдавал?
А мама с ними жить не хочет, у неё чёткая установка, что у каждого должно быть "свое" и две семьи не должны быть вместе
Ее раздражает когда бабушка даже просто в гости приходит и начинает в холодильник заглядывать, потому что маман моя тогда себя хозяйкой не чувствует

Вам жалко дедушку и бабушку? И нельзя вашу семейку ущемлять в удобствах? Пусть ваша мама с папой берут кредит и вам возвращают ваши накопления, потому что вас наиппали. Взяли ваши деньги, решили проблему с престарелыми, папа купил машину, а вы в заднице на чужих метрах левой бабки сидите. Вернуться в трешку тоже вам места нет. Тут брат, тут кабинет, дедки в вашем жилье сидят. И ваши накопления тю тю, вот это афера)) Ты, доченька, иди жить к чужой старухе и там терпи, а я не могу и нервничаю, потому за счет твоих денег эти будут жить в однушке.

Эгоистка
#28
Гость

На данный момент муж не работает, автор принципиальная тоже. На что живут? Бабкину пенсию? За квартиру тоже бабка платит и за однушку те старички? А где жилье этого мужа?

Муж подрабатывает барменом на выходных
Живём гораздо хуже чем раньше, но это временно, пока с карантином этим все не решится
За квартиру платим пополам с бабушкой (только за воду и свет мы платим полностью)
За ту квартиру платит моя мать сейчас
У мужа квартиры нет, потому что он с 18 лет живёт по три месяца в разных городах
Искал место там, где ему комфортно
В итоге, когда нашёл, оказалось, что я там жить психологически не могу))
В итоге остался в родном городе, где ему не нравится

Эгоистка
#29
Гость

Вам жалко дедушку и бабушку? И нельзя вашу семейку ущемлять в удобствах? Пусть ваша мама с папой берут кредит и вам возвращают ваши накопления, потому что вас наиппали. Взяли ваши деньги, решили проблему с престарелыми, папа купил машину, а вы в заднице на чужих метрах левой бабки сидите. Вернуться в трешку тоже вам места нет. Тут брат, тут кабинет, дедки в вашем жилье сидят. И ваши накопления тю тю, вот это афера)) Ты, доченька, иди жить к чужой старухе и там терпи, а я не могу и нервничаю, потому за счет твоих денег эти будут жить в однушке.

Моя мать в жизни не возьмёт кредит
Ее контузит быть кому то должной
Отец ничего не решает, у них мама главная
Она предложила мне платить съемную пополам
Пол аренды мы, половину - они помогут
Но для этого нам с мужем надо найти работу
А это основная проблема сейчас
Потому что я со звездой и муж как маленький, не могу уехать в Москву, а тут мне ничего не нравится
На зло бабушке отморожу уши
До этого работал на работе, которая ему не нравится, в городе, который ему не нравится, нервный был
Сейчас мягкий и спокойный, но не работает толком )

Гость
#30

Ваш муж бомж бродяга, он родился под мостом? Где-то он жил ведь в детсве и родился. Как именно ваша мать "поднимала и растила дочь", если вы всё время торчали у дедов? Где тогда был ваш папа? Вам забили в голову бредни манипуляторов. Это ваша мать должна родителям, но не вы. И ещё, обрабатывая родителей продать жилье , она должна была думать, где они жить будут и решать этот вопрос лично. А не за счет ваших накоплений. На вашего мужа надеяться нечего, всё, на что способен, так это прибиться к бабке и сидеть там.

Эгоистка
#31
Гость

Ваш муж бомж бродяга, он родился под мостом? Где-то он жил ведь в детсве и родился. Как именно ваша мать "поднимала и растила дочь", если вы всё время торчали у дедов? Где тогда был ваш папа? Вам забили в голову бредни манипуляторов. Это ваша мать должна родителям, но не вы. И ещё, обрабатывая родителей продать жилье , она должна была думать, где они жить будут и решать этот вопрос лично. А не за счет ваших накоплений. На вашего мужа надеяться нечего, всё, на что способен, так это прибиться к бабке и сидеть там.

У его матери он жил
У неё домик не большой в частном секторе
И к ней же он поедет, если мы не в состоянии будем снять квартиру через месяц
Моя мать зарабатывала деньги на моё содержание
Забирала меня только на выходные
Я училась в частном женском лицее, она вбухмвала в меня очень много денег, чувствуя свою вину за то, что она ушла от отца и у меня его нет
Он ей изменил, она уехала жить к родителям в квартиру со мной маленькой

Гость
#32
Гость

А ты думала квартиру просто так получить? Сама заработаешь на свою там и будешь правила устанавливать

Зато матушка автора для своих стареньких получила , сама там гроша не вложила, две трети дочь дала, треть родители её , ещё и папа машину купил.)) В итоге автор сидит без накоплений у чужой бабки терпит вынос мозга. Вот это мамаша аферистка!

Гость
#33
Эгоистка

У его матери он жил
У неё домик не большой в частном секторе
И к ней же он поедет, если мы не в состоянии будем снять квартиру через месяц
Моя мать зарабатывала деньги на моё содержание
Забирала меня только на выходные
Я училась в частном женском лицее, она вбухмвала в меня очень много денег, чувствуя свою вину за то, что она ушла от отца и у меня его нет
Он ей изменил, она уехала жить к родителям в квартиру со мной маленькой

А сейчас какой тогда там папа сидит с кабинетом? Этот или другой дядя? Брат младший от вашего того отца или как? Квартира та трешка чья? Надо было копить хоь на свою студию не бегать туда трепаться про свои накопления. Вас сразу мамаша завиноватила и что вы ей должны. Кормила, поила , учила? Так по законодательству обязана.

Эгоистка
#34
Гость

А сейчас какой тогда там папа сидит с кабинетом? Этот или другой дядя? Брат младший от вашего того отца или как? Квартира та трешка чья? Надо было копить хоь на свою студию не бегать туда трепаться про свои накопления. Вас сразу мамаша завиноватила и что вы ей должны. Кормила, поила , учила? Так по законодательству обязана.

Она в мои 12 вышла замуж второй раз
Это по факту отчим, братик от него, он мне родной только по маме
Когда моя мама ушла от отца (жили у него) - к моим бабушке и дедушке в двушку, потом умерла моя пробабушка, бабушка с дедушкой поехали жить в её дом
Отчим с мамой продали двушку и купили трёшку (денег добавляли они оба, у них совместный бюджет)
Потому что маме было принципиально, чтобы у каждого своя комната
В девушке была их комната и моя, отец захотел своего ребёнка
Мама сказала надо расширяться
Вот расширились
Обязана кормить, поить и одевать
Отправлять меня с бабушкой и дедом на море дважды в год - не обязана
Обучать меня не в среднеобразоуательной школе, а в частной - не обязана
Экономить на себе, чтобы купить мне 48е сапоги - не обязана
Но она это делала
Оплачивать универ тоже, кстати не обязана была
Но делала это

Гость
#35
Эгоистка

Она в мои 12 вышла замуж второй раз
Это по факту отчим, братик от него, он мне родной только по маме
Когда моя мама ушла от отца (жили у него) - к моим бабушке и дедушке в двушку, потом умерла моя пробабушка, бабушка с дедушкой поехали жить в её дом
Отчим с мамой продали двушку и купили трёшку (денег добавляли они оба, у них совместный бюджет)
Потому что маме было принципиально, чтобы у каждого своя комната
В девушке была их комната и моя, отец захотел своего ребёнка
Мама сказала надо расширяться
Вот расширились
Обязана кормить, поить и одевать
Отправлять меня с бабушкой и дедом на море дважды в год - не обязана
Обучать меня не в среднеобразоуательной школе, а в частной - не обязана
Экономить на себе, чтобы купить мне 48е сапоги - не обязана
Но она это делала
Оплачивать универ тоже, кстати не обязана была
Но делала это

Это всё чудесно, только она устроила свою жизнь с другими штанами
, лишина вас жилья и забрала ваши накопления, поставитье ей памятник за те поездки на моря , куда катались те самые дед и бабка под лозунгом - мы возим внучку )))
А вы теперь сидите в заднице с чужой бабкой. Ваша семейка все аферисты и хитрожопые.

Гость
#36

Кичиться частными школами и ВО забавно, когда вот такие потом не умеют со своими накоплениями распорядиться. Вы в 50 лет тоже будете жевать эту кашу про возили на моря и кто учил? Сидя на съеме или в наследстве левой старушки у мужика?

Эгоистка
#37
Гость

Кичиться частными школами и ВО забавно, когда вот такие потом не умеют со своими накоплениями распорядиться. Вы в 50 лет тоже будете жевать эту кашу про возили на моря и кто учил? Сидя на съеме или в наследстве левой старушки у мужика?

Где я пыталась кичиться? Я просто объяснила, что она тратила на меня очень много денег, эконлмя на себе

Гость
#38
Эгоистка

Где я пыталась кичиться? Я просто объяснила, что она тратила на меня очень много денег, эконлмя на себе

За это онга вас лишина 50% в двушке, когда решила расшириться с новыми штанами, они купили общую в браке и на следство пойдет вашему брату. На курорты она отправляла своих родителей , чтобы они жили с вами и не мешали её личной жизни. Они вас с собой брали.
Теперь она лишила вас накоплений, заселив туда родителей своих. Плюс эти новые штаны прикупили себе машинку. Тем более, что треть за однушку была оплачена дегьгами от продажи. А как вообще там оформлено? Матушка вам в уши надула, что это ваше? А этим , что они денег дали и она для них расстаралась? Так они и живут, деньги же все ей выдали. Она решила купить этому машину, тогда на однушку бы не хватило. Она взяла ваши накопления.

Гость
#39

Шедеврально! 😁 Везде замечательная. Мужу авто в подарок, этих переселила , дочери в уши нассала и по всему окружению , "помогла дочери купить!" . А сама ни гроша не потратила. Это талант1

Гость
#40
Эгоистка

Научитесь читать, пожалуйста
У меня есть своя квартира, где я единоличный собственник
Но туда перевезли бабушку с дедушкой из деревни, потому что тоже помощь нужна

Переезжайте в однушку с мужем, а стареньких к матушке. Хватит быть благородной лохушкой , вы так свою семью потеряете. Собираетесь к маме с вещами? Туда, где вам места нет? Бабка и дедка начнут выть, мамаша скандалить? Скажите ей , что у вас тоже теперь штаны на первом месте, остальные идут в пень! И вы тоже будете выкидывать мешающих, продавать, менять , расширяться или есть эту квартиру с кашей.

Гость
#41

Мне интересно, у вас какие отношения с мужем? Он вас любит? Вообще странно что он позволяет вас гнобить. А вы молодцы, хорошая жена если все правда что вы написали.

Гость
#42
Эгоистка

Сейчас скорее всего разъедемся, пока оба работу не найдём
Я к своей матери - он к своей

На этом и кончились ваша семья((((

Гость
#43
Эгоистка

Она в мои 12 вышла замуж второй раз
Это по факту отчим, братик от него, он мне родной только по маме
Когда моя мама ушла от отца (жили у него) - к моим бабушке и дедушке в двушку, потом умерла моя пробабушка, бабушка с дедушкой поехали жить в её дом
Отчим с мамой продали двушку и купили трёшку (денег добавляли они оба, у них совместный бюджет)
Потому что маме было принципиально, чтобы у каждого своя комната
В девушке была их комната и моя, отец захотел своего ребёнка
Мама сказала надо расширяться
Вот расширились
Обязана кормить, поить и одевать
Отправлять меня с бабушкой и дедом на море дважды в год - не обязана
Обучать меня не в среднеобразоуательной школе, а в частной - не обязана
Экономить на себе, чтобы купить мне 48е сапоги - не обязана
Но она это делала
Оплачивать универ тоже, кстати не обязана была
Но делала это

Похоже, частная школа не пошла впрок - ни денег, ни работы, ни мужа толкового...

Гость
#44

а вы точно не терпила? как-то не похоже.

Гость
#45
Эгоистка

Я один раз ей так и сказала, что прошло то время, когда мужчину обхаживали. У нас с мужем был уговор "взаимодействия", до брака
Как я буду жить, и как я не буду жить, а она теперь пытается все под себя переиначить
А она заладила "ну как же в доме без мужчины, ты же женщина, ты ж ДАЛЖНА
У меня уже глаз дёргается от этого" должна "
Не выдержала, один раз сказала, что я никому ничего не должна
Так она запричитала, что меня воспитали плохо и что не верит, что моя мать меня Такую дома спокойно воспринимала

Как там вас воспитали бабку не касается от слова совсем. Клади болт на ее бла-бла. Стирала она руками, ТК стиралки не было. Она хочет внуку комфорта за ваш счёт, прошли те времена, когда жена одна по дому шуршала. Валить надо от бабули. Советские женщины мужиков баловали, чуть на руках не носили, все на себя взваливали, а потом ныли, как им тяжело. Бабуля своими советами превратит вас в прислугу и мамку, как вы верно заметили. Или будет втихаря мужу в уши ссссать, какая вы нИтакая, плохая хозяйка и ТД. Съезжайте, пока ваш брак не развалили или пока вашего мужа вам на шею не взгромоздили. А на данный момент тактично бабуле объяснить, что ваша жизнь - это ваша жизнь, ее не касается и советов у нее не просят. "Вам нравится стирать руками? Ок, стирайте. А у меня аллергия на порошок - это А. И Б - почему я должна жить по вашему шаблону?"

Эгоистка
#46
Гость

За это онга вас лишина 50% в двушке, когда решила расшириться с новыми штанами, они купили общую в браке и на следство пойдет вашему брату. На курорты она отправляла своих родителей , чтобы они жили с вами и не мешали её личной жизни. Они вас с собой брали.
Теперь она лишила вас накоплений, заселив туда родителей своих. Плюс эти новые штаны прикупили себе машинку. Тем более, что треть за однушку была оплачена дегьгами от продажи. А как вообще там оформлено? Матушка вам в уши надула, что это ваше? А этим , что они денег дали и она для них расстаралась? Так они и живут, деньги же все ей выдали. Она решила купить этому машину, тогда на однушку бы не хватило. Она взяла ваши накопления.

Оформляла я, я полная собственница

Эгоистка
#47
Гость

Мне интересно, у вас какие отношения с мужем? Он вас любит? Вообще странно что он позволяет вас гнобить. А вы молодцы, хорошая жена если все правда что вы написали.

В том то и дело, что не позволяет
Я ему один раз всего жаловалась, что бабушка меня третирует
Он на неё наехал, она в ноги падала и умирала
А я тяжело переношу крики и ссоры
Мне нужно, чтобы дома было тихо и спокойно
В итоге перестала ему жаловаться, что она меня колурает
А тут сам услышал, вылетел из комнаты, думала щас убъет всех
А он на неё налетел, чтобы не смела меня трогать и что я делаю так, как он сказал и если ей что то не нравится - чтобы сразу к нему шла
Она запричитала, что я сама должна знать как и что делать
Он заступался, так он на него начала, что мол выскочил защитник, я не с тобой говорила, иди уже
А я стою со сковородкой тихонько, мясо жарю
Авось не заметят
Ненавижу когда кричат

Эгоистка
#48
Гость

На этом и кончились ваша семья((((

Ну, если разведемся - значит кроме меня это никому не надо было
Я сама на себе тянуть ничего не буду

Эгоистка
#49
Гость

а вы точно не терпила? как-то не похоже.

Воспитанная как терпила
Что семья на первом месте, а остальные враги, с детства так воспитывали
Причём семья - это не я и муж
А я и мои родители +брат
Мама до сих пор говорит, что меня никто не будет любить так, как она
И что муж обо мне заботится не так как она, потому что любит меньше, чем мама

Гость
#50

Как она СЕЙЧАС о вас заботится? Насколько понятно, она думает только о своём покое и удобстве. Трешка эта уже куплена общая с отчимом, там его сын живет. Родителей обдурила и поселила в вашу однушку. Вы видите всегда так, как вам говорит и показывает мама?))