Гость
Статьи
Как …

Как "сделать" себя? Опытные женщины, посоветуйте

Я считаю, что есть 2 типа красивых женщин: те, кто родились привлекательными и ничего особенно не делали для этого, и те, кто "сделал", "слепил" себя сам- природно менее одаренные изначально, но знающие что к чему и как.

Мне 17. Объективно я не обладательница незаурядной внешности и красоты. Но работать можно и есть над чем. Рост средний, над фигурой работаю. Лицо без явных изъянов, типаж миловидный. Волосы длинные, но сейчас не в очень хорошем состоянии.
Как добиться наилучших результатов по уходу за собой? С чего начать? Какие можете поведать в этом тонкости и секреты? Как стать яркой, привлекательной, подчеркнуть достоинства и т.д?
Расскажите, как добиваетесь этого Вы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постепенно

Выпишите все свои изъяны на бумажку и подумайте, что можно сделать. В наше время можно решить практически любую проблему!

#2

В вашем возрасте кардинальные методы применять еще рано. Начните правильно питаться, вести активный образ жизни, чтоб не толстеть. Подберите с помощью хорошего стилиста правильную прическу, научитесь ее укладывать. Делайте маски по типу волос, пейте витамины для волос, ногтей, кожи. Ухаживайте за кожей: очищение+пиллинг+ увлажнение, основные правила на которых должен держаться уход за кожей лица и тела. Будьте опрятны. Одевайтесь и крастесь по возрасту)

Гость
#3

Разные девушки расцветают в разное время, может и у вас все будет супер ;)

Кенгуру
#4

Учитесь лучше. Если не дано красоты от природы - глупо разводить гламур на пустом месте.

Гость
#5
Кенгуру

Учитесь лучше. Если не дано красоты от природы - глупо разводить гламур на пустом месте.

Ваш текст

Зря вы так!Грамотный макияж делает чудеса в наше время

Кенгуру
#6
Гость

Зря вы так!Грамотный макияж делает чудеса в наше время

И что из этого? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какая связь с тем, что я написала? Всё равно из середнячка красавицей не стать, поэтому какой смысл тратить время и деньги на внешность, если можно вместо этго делать упор на какие-то свои реальные таланты и достоинства?

Автор
#7
Кенгуру

И что из этого? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какая связь с тем, что я написала? Всё равно из середнячка красавицей не стать, поэтому какой смысл тратить время и деньги на внешность, если можно вместо этго делать упор на какие-то свои реальные таланты и достоинства?

Кто вам сказал, что не делается упор на какие-то реальные таланты и достоинства? Кто вообще вам о талантах говорил? Раздел темы читайте.

Ваш текст

Кукуша
#8

Составьте список процедур для своей внешности, волосы окрашивайте у мастера (только хорошего, он подберет удачный цвет и форму волос, даст советы по уходу за волосами), определитесь как будете ухаживать за ногтями (сами или опять же в салоне).Если руки прямые делайте маникюр педикюр каждую неделю дома, если Вы как я криворукая ходите в салон, я напрмер делаю шиллак, хватает на 3 недели, ручки приятные и ухоженые.можно наращивать ногти гелем или акрилом, я раньше так делала но коррекция долгая по времени и по деньгам дорого, поэтому перешла на шиллак. Сходите к косметологу, он подскажет как ухаживать за кожей, не стесняйтесь спрашивать какую косметику ухаживающую и декоративную Вам лучше выбрать.Не экономьте на этом.Я не особо умею одеваться, и поэтому купила себе книжки по стилю (Виктории Бэкхэм, Нины Гарсии, Диор,советы по подбору гардероба) и смотрела по МТВ "проект подум". Может кому это покажется глупым, но чтение таких книг мне помогло понять что должно быть в базовом гардеробе и как совмещать цвета, со стороны увидеть что сочетается, а что нет.Просто ухаживайте собой и любите себя.Не обязательрно быть красавицей чтоб нравиться людям.Ухоженность и горящие глаза счастливой девушки привлекают куда больше чем "гламурная" брэндовая штучка)Уж поверьте мне)

Про всякие там таланты и профессиональное совершенствование это отдельный разговор и тут все от человека все зависит и советы тут не дать никакие..

Кукуша
#9
Кенгуру

И что из этого? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какая связь с тем, что я написала? Всё равно из середнячка красавицей не стать, поэтому какой смысл тратить время и деньги на внешность, если можно вместо этго делать упор на какие-то свои реальные таланты и достоинства?

Ваш текст

глупость какая. Речи о том чтоб стать красавицей и не идет. Если Вы читали "Унесенные ветром", там Скарлетт тоже не была красавицей, но она наряжалась, любила себя и была уверена в себе, (умом между прочим не блистала), но мужики все у нее укладывались штабелями. Вы значит на свою внешность не тратите деньги?Ходите уродинкой в дырявом халатике со словами "ну я страшненькая, красавицей не буду, смысл тратить деньги, пойду полы помою".Так нельзя!Женщина при любой внешности прекрасна если любит себя!

1111
#10

Во-первых я не затрагивала другие стороны личности. А во-вторых ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ГАРМОНИИ

Комы вы нужна со своим внутренним миром и головой, забитой кучей актуальной и неактуальной инфы, если вы, мягко сказать, подзабили на свою "среднюю" внешность, т.к. КРАСОТКОЙ все равно не стать?

Автор
#11

Последний пост мой. Это для Кенгуру

Света
#12

Чаще смотритесь в зеркало, выбирайте цвета макияжа. одежды, волос. которые вам идут. Носите только те прически, которые вам идут и одежду, которая вас красит, а не то ,что модно, но вам совершенно не идет. Это, конечно, прописные истины, но это ОЧЕНЬ ВАЖНО, девочки! Смотрю вокруг и ужасаюсь, как много девчонок , да и женщин, не понимающих очевидного - нельзя носить стеганые куртки при пышной фигуре, не стоит надевать джинсы в обтягон при тощих ножках, угги...ну уродство ведь,девоньки, пусть и супермодное...А лица..ну не всем ведь идут прямые волосы висящие вдоль лица, а сверху еще и придавленные вязаной шапочкой..Оооооо...Смотрите на себя в зеркало более критично, девчонки! Быть модной,быть "в тренде" это еще не значит быть красивой..Лучше отличаться от конвеерных "красоток"с коричневыми лицами,белесыми губами и длинными черными волосами,но оставаться индивидуальностью.

Света
#13

В вашем возрасте,Автор, я просиживала перед зеркалом уйму времени...тоже не красотка была, да еще и мастью...серенькая.Нашла ракурс , в котором глаза выглядели очень красиво и всю дальнейшую жизнь достаточно было повернуться к мужчине именно ТАК.....Фигура.Бедра полноватые.Пыталась скрывать, завешивать длинными блузами - еще хуже. Выбрала подходящий фасон брюк и юбок.Ношу джинсы -ооочень нравлюсь себе и окружающим))).Главное, запомните, те, кто изначально были красотками, как правило, всю красоту с возрастом теряют, так как не прилагают никаких усилий к самосовершенствованью, а мы - наоборот, с возрастом НАУЧИВАЕМСЯ быть красивыми!))) Удачи!

Тонкая штучка
#14

1. Витамины (дорогие и качественные), средства для очистки печени (для красоты кожи)

2. Фигура. Без комментариев

3. Волосы. Стрижка и укладка всегда. Чистота - не обсуждается

4. Одежда. Никакого дешевого трикотажа, крой по фигуре, идеальная посадка

5. Ногти. Главное тут - регулярность

6. Массажи, педикюр, эпиляция, масочки - это для любви к себе и блеска в глазах

7. Брови. У мастера, хотя бы в первый раз

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: