Гость
Статьи
Очень комплексую из-за …

Очень комплексую из-за большого размера ноги!

Девочки, у меня просто руки опускаются...Я дико всю жизнь (26 лет) комплексую из-за размера ноги 39-40 при росте 171 см. Ни у одной девушки ни разу в жизни при таком росте я не встречала такого размера. В любой компании, как бы не коснулась тема обуви, у всех размер меньше моего, самое большое это 38. Я чувствую себя просто уродиной, я стесняюсь носить обувь без каблука и открытую, хотя у меня травма ноги и врач запретил мне носить любые каблуки. Плюс ноги некрасивые, с уродливыми косточками. Обувь подобрать очень трудно. Я настолько отчаялась, что не хочу выходить в люди. Сама внешность нормальная, даже неплохая. Но из-за своих ног я готова удавиться....Помогите хоть каким-то советом, как побороть комплекс, какую обувь подбирать, как начать проще к этому относиться?

Линка
67 ответов
Последний — Перейти
#1

у моей подруги 39 при росте 159, не парится

#2

Автор,вы серьезно?? у меня 41 размер при росте 174,никогда никаких комплексов не было))вы что) обувь ношу самую разную,разве что кроме остроносой не люблю ее просто.Сами себе проблем напридумаете,отсюда и комплексы) Носите летом балетки или не очень открытые сандалии,например.Можно подумать прям у всех вокруг очень красивые ноги)

Гость
#3

да никто не смотрит на ваши ступни, к тому же разница между 38 и 39 размером ничтожно мала

Гость
#4

что за бред у меня 39 при 164см.

Женя
#5

Автор, а я вам даже чуточку завидую, размеры 39-40 и.т.д. всегда остаются в магазинах, на них всегда делают хорошие скидки...А мой 37-37,5 улетает первым!(

мальвина
#6

Это большой? Для вашего роста нормальный. У меня 170 рост, размер 41ый. С обувью тяжело, раньше очень комплексовала....теперь вообще плевать. А если каблуки умеете носить, то вообще не проблема, высокий каблук и не видно лыж) я вот не умею к сожалению, да мне и нельзя, и то забила)

#7

6,да сейчас такой выбор обуви,найти подходящую пару нам,большеногим))не проблема)

Марина
#8

Автор,вот у меня 38 при росте 162.Когда заходит разговор о размере обуви,я говорю,что у меня 37,а иногда и 36.Не полезут же проверять.Так что,нет гарантии что в вашей компании нет таких,как я)

Гость
#9

Действительно, бред какой-то. У меня 39-40 и в голову никогда не приходило комплексовать по этому поводу. Полно знакомых и подруг, у которых еще больше размер. У одной так вообще 43!

Гость
#10

у меня рост 173, размер ноги 41, считаю себя красоткой, ношу и балетки, и каблуки - все, кроме обуви с длинным носом. Сейчас живу в Голландии - так тут 41 весьма и весьма зодовой размер, кроме того, большинство марок уже все туфли и в размере 42 производит - есть спрос.

Гость
#11

так что, автор, относитесь к своему размеру спокойно, поверьте, от еще далеко не самый большой. На комментарии можно с юмором отвечать, что "зато устойчиво" :-)

Гость
#12

Не ищите проблем там, где их нет.

Гость
#13

глупая надуманная проблема, рост 165 см, нога летняя обувь 39,зимняя/осенняя 40, по малолетке немного парилась, сейчас вообще не заморачиваюсь...

Гость
#14
Гость

Не ищите проблем там, где их нет.

плюсстопятьсот))))))))))))

Д.
#15

У моей подруги 40 р.при росте 168.Как оказалось.Я бы в жизни не заметила!Носит всякую обувь.Любую абсолютно и не заморачивается!!!Не знаю как остальные,но

я никогда в жизни не обращаю внимания на размер чьей-то обуви.Не занимайтесь ерундой.

Гость
#16

Размер, это вроде как полсантиметра. Не надо комплексовать.

Гость
#17

Нашли из-за чего комплексовать.Я 169 и тоже 40. и по фигу. Говорите всем, что у вас 38,5, может будет легче?

Гость
#18
Гость

Не ищите проблем там, где их нет.

тоже с вами соглашусь комплекс высосан из пальца, я могу понять когда комплексуют изза реально каких то уродств, объективно некрасивое лицо, кожные болезни, безобразная фигура, отвисшие сиськи у нерожавшей...но когда комплексуют изза какой то ср..ной косточке на ноге, не так она выпирает е п т и т ь и изза размера ноги 39-40, это ахтунг.так же как и темы "комплексую изза роста 165", "комплексую изза роста 170","комплексую изза мизинца на левой ноге", "комплексую изза 1 прыща на подбородке" ,"комплексую изза ноги 35, 37 .38 размера"и т.п х е р н я.Занятся вам нечем.Совет найти работу и начать встречаться с мч

Гость
#19

автор, у меня такой же рост и размер ноги 40, к тому же нога широкая))). ну и что, я не волнуюсь об этом. ношу балетки, кеды, туфли на совсем небольшом каблуке, ботинки, от каблуков ноги болят.

М@сквичка
#20

Ах о чем бы не покомплексовать подумала Автор и придумала. Бинго! Из-за размера ноги!

У меня тоже 39-40, теперь даже 40 ровно ближе к 41, никогда не знала, что это причина для расстройства и при моем то росте 167 о Ужас то!

Рина
#21

автор, радуйтесь)))) во-первых, это очень пропорционально смотрится с вашим ростом, во-вторых всегда можно купить любую модель обуви))

#22

Найди себе мужика с маленьким членом, тогда ваши комплексы разобьются друг об друга)

164 см рост, 40 размер
#23

Да-да, вот именно такое ощущение - "ах, из-за чего бы покомплексовать и запарить мозг себе, а попутно и всем вокруг. Надо же себя нищаснинькой почувствовать, авось на жалость надавлю, такой уж особенной себя поощущаю, это ж так приятно".

Прогулка
#24

Лол, никогда не бывала в компаниях, где бы обсуждали размер ноги))) Автор, да вы Франкенштейн просто)))) У меня 39 при 176 см)))

#25

у меня 170 и размер 39 и вообще не парюсь, автор, я открою вам страшную тайну но на ступни не обращает никто такого уж внимания, тем более если вы сами не зацикливаетесь. ну покупайте сандалии с закрытым верхом. да у всех моделей ноги большие и че? никто не париться. или вы думаете при росте больше 172 возможно иметь размер меньше 38-39??

#26

Мне кажется абсолютно нормальный размер 39. А что такого даже если размер ноги большой,ну родились вы с таким размером и что теперь? так можно ко всем частям тела относится у кого то нос большой у кого то грудь маленькая все созданы разными а комплексовать глупо. надо уметь жить в том теле которое дано вам от рождения. Покупайте красивую обувь и носите действительно как уже написали многие поверьте люди не обращают внимание на такие вещи если вы сами акцент на этом не ставите.

Аня
#27

Комплексуют только лохушки.У меня 41 размер при росте 168,вообще не комплексую.У моего мужа 40 размер))) Вообще не представляю с кем и зачем разговаривать про размер обуви)))

Ася
#28
Freia

у меня 170 и размер 39 и вообще не парюсь, автор, я открою вам страшную тайну но на ступни не обращает никто такого уж внимания, тем более если вы сами не зацикливаетесь. ну покупайте сандалии с закрытым верхом. да у всех моделей ноги большие и че? никто не париться. или вы думаете при росте больше 172 возможно иметь размер меньше 38-39??

у меня такой же рост и размер :D

мне вообще пофиг и подруги завидуют что на этот размер скидки всегда

мэри
#29

тоже не вижу повод для комплекса.правильно плдбирайте обув и все будет ок. у перис хилтон вообще 41размер и она себя комфортно чувствует.

Ира
#30

У меня при росте 168 - 41 размер обуви. В дестве комплексовало жутко, а сейчас вообще не парюсь...Одно только плохо, обувь,которая мне нравится, обычно не подходит...чаще всего же до 40го размера обувь делают, а если до 41 ,то маломерки.

Таня
#31

я 178 и 41 размер. но тоже комплексую. самой то пофиг,но обычно парни замечают!! нынешнему говорю что 39))) но он несколько раз уже говорил "у тебя 39 размер?" и так смотрит..не верит. хотя бывает и 40 и даже 39 подходит и в некоторой обуви нога смотрится миниатюрно. стопа узкая для такого размера,но когда стою босой ногой ,кажтся что ласта,реально,и смешно и грустно!))))))

Гость
#32

а правда что если большой размер ноги у девушки, то (простите) и вагина большая и мужчина ничего не чувствует?

Таня
#33

многие почему-то замечают этот мой размер ноги)

а мне вот плевать всегда у кого какой размер ноги,какой рост,вес и прочее. но еще есть те,кого интеерсуют параметры и размеры

а вы не комплексуйте!!!!!!!

кстати мой парень вечно пытается померятсья со мной ногой, у него 42,вроде аххаах

я ногу не даю, а вдруг совпадет,у самой то 41)))) сгорю со стыда

Гость
#34

Автор, у меня 41 размер, рост 176. Никто о моих ступнях кроме мужа не думает. Он их обожает. Не придумывайте себе проблему там, где ее нет. Живите спокойно и радуйтесь, что у вас обе ноги целы и здоровы. Инвалидам тяжелее.

Гость
#35
Таня

многие почему-то замечают этот мой размер ноги)

а мне вот плевать всегда у кого какой размер ноги,какой рост,вес и прочее. но еще есть те,кого интеерсуют параметры и размеры

а вы не комплексуйте!!!!!!!





кстати мой парень вечно пытается померятсья со мной ногой, у него 42,вроде аххаах

я ногу не даю, а вдруг совпадет,у самой то 41)))) сгорю со стыда

У моего мужа 41, как и у меня) Очень удобно, иногда его кроссовки таскаю, когда свои жалко в дождь одевать)))

Гость
#36

у меня 39-40 при росте 167, у сестры 40-41 при росте 171, и нам даже в голову не приходило комплексовать по этому поводу, обувь найти иногда проблематично, вечно размеров нет, т.к. уже разобрали...

нашли из чего проблему сделать, тьфу...

Гость
#37

у меня 38-39 при 168, нисколечки не комплексую, не большой и не маленький размер

зато знаю одну женщину, которая удлинила голени на 9см из-за размера 43 при росте 172см

вот это я понимаю!

Гость
#38
Таня

я 178 и 41 размер. но тоже комплексую. самой то пофиг,но обычно парни замечают!! нынешнему говорю что 39))) но он несколько раз уже говорил "у тебя 39 размер?" и так смотрит..не верит. хотя бывает и 40 и даже 39 подходит и в некоторой обуви нога смотрится миниатюрно. стопа узкая для такого размера,но когда стою босой ногой ,кажтся что ласта,реально,и смешно и грустно!))))))

при 178 размер 41 НОРМА

или вы хотите при таком росте копытца 37?

#39

У меня 38,5 при росте 164. и мне ОЧЕНЬ сложно подобрать обувь - то, что 38 - чаще всего тесно, при этом в 39ом болтается. Но, я, честно говоря, немного комплексую, хотя ножка у меня аккуратная, просто большой палец длинный. Так что я Вас, автор, понимаю:)) И всё же - это не причина не выходить в люди. Подбирайте себе обувь, которая визуально уменьшает ногу (я так делаю), иногда подружкин ботинок 36ого размера выглядит как мой 38ого (т.к.,например, у её обуви удлинённый нос). Я не считаю большую ногу чем-то ужасным, но надо подобрать обувь, которая Вам нравится и не увеличивает ногу ещё больше. Хотя для Вашего роста у Вас нормальная нога, у меня почти такая же, а я вас на 7 см ниже)

Гость
#40

когда с головой беда, то, считай, калека:) и ноги большие, и ....в общем, счастья нет)

Гость
#41

Ну вот и с какой целью вы написали этот пост? Чтобы вам посоветовали, как уменьшить ногу? Ваша проблема не в ногах, а в голове. А это никто, кроме вас самой, не исправит.

юлечка
#42

У меня рост 167,размер ноги 41.Вообще не парилась никогда.А у моей мамы рост 175 см,а нога 43 размера)Проблема только в том,что обуви на такой размер практически нет

Хизер
#43

Автор, живите и радуйтесь жизни, вы молодая, внешность хорошая, здоровая, кому нужен Ваш размер ноги, это просто смешно комплексовать из-за этого

Гость
#44

А у меня при 177см размер обуви 40-41, живу в Испании, здесь в основном женщины низкие и короткостопые, подобрать что-то нормальное не всегда подучатся, так что ни у вас одной проблема...

Гость
#45

167 см и размер стопы 40-й. горжусь своими лапами! они еще и широкие, пальцы в разные стороны глядят. претензии к моим стопам поступали только от сумасшедших теток в школьные времена. а сечас времена поменялись: те дурные тётки сажают морковку на огородах, а я в это время своими лапищами с удовольствием топчу нежный песочек Тайских островов и полы Бангкокских ТЦ)))

Гость
#46

Автор, если Вас это успокоит - у меня размер 40-41 при росте 161. Так что у Вас всё шоколадно в сравнении со мной. Тоже во всех компаниях я единственная с таким размером, девушки которые намного выше имеют максимум 38 размер. Если обсуждают размер и я называю свой, то все делают круглые глаза "у тебя что правда 40 размер???? нифига себе"

Зинаида
#47

А у меня 43 размер при росте 175. И знаете, не смущает нисколько! А что я по вашему со своим ростом и статным (ок 100 кг) телом должна бегать на 37 размера ножках? это изящно только при росте примерно в районе 1-60. а я бы смотрелась как кобылка с копытцами (прошу прощения за сравнение если кто вздумает обидеться, я только за себя говорю).

У моей мамы тоже 43 но она до сих пор стесняется (ей 65 лет) и всю жизнь носит юбки "в пол" и штаны прикрывающие стопы. Но этот комплекс потому что в советское время на 43 номер не ьыло женской обуви-она носила более менее подходящую мужскую. Я сейчас горя не знаю с с красивой обувью. И педикюр никто не отменял.

А еще я люблю и ценю себя. М ы все дети божии и уродуют нас только уродские поступки к ближнему. А тело-наш друг и другого не будет.

К кстати мои ухажеры в дни юности и оба мужа каждый вечер делали мне массаж ног (слабость у меня такая имеется) и представте в порыве чувств даже целовали ножки иногда.Может я лишилась бы этого блаженства если бы стеснялась

Я думаю что вы наверное молоды- лет в 30 все комплексы пройдут!

Или кстати посмотрите на ножки моделей-думаете у них меньше 40? А ими восхищается весь мир. Потому что человека принимают целиком-а не по кусочкам.Например говорят-милая женщина, симпатичная девушка, любимая жена и т д. Не зацикливайтесь на этом "недостатке".Развивайте лучше достоинства. Гибкость, изящество, кокетство, умение одеваться, улыбка, начитанность-многое в женщине ценно и интересно и привлекательно.

Гость
#48

Автор, да Вы что! Вы - высокий человек, у вас вполне нормальный размер ноги. Я не знаю, как Вам могли не попадаться девушки с таким же размером. Вот честно, просто понять не могу. Я сильно ниже, у меня однозначный 40. Иногда комплексую, но стоит вздохнуть в компании на этот счет, как немедленно находится девушка с таким же размером.

Более того, если ноги "с косточками", скорее всего, ваш "40" -- результат плоскостопия и нога у вас 39 только в длину или ширину. Каблук совсем не обяателен, достаточно ~3см. широкого плоского каблука, чтобы не было узких мысов и максимально возможная часть мыса закрывалась шнуровкой, ремешками или ещё чем-нибудь. Желательно ещё закрытую лодыжку или просто пятку повыше и вот он - результат. Главное навсегда забыть про балетки и классические остроносые туфли без ремешка. Правильная и красивая ортопредическая обувь - наш с вами эстетический идеал.

Гость
#49

Тоже мне проблема, вот у меня на правой ноге большой палец короче, чем на левой

Александр
#50

Нормальный у вас размер ноги, не комплексуйте. Вот у меня сотрудница на работе была, так у нее 43-й был при 175 см роста. Она когда мне сказала об этом, так я сперва даже не поверил. И ничего, нормальная девушка. Никто не считал ее некрасивой, наоборот всегда хватало поклонников. А еще с таким размером все поклонники фут-фетиша будут у ваших ног :))

Следующая тема