Гость
Статьи
Прыщи на спине!

Прыщи на спине!

Прыщи на спине. Как избавиться?

milena
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже интересует этот вопрос! Подозреваю что это гормонольное что-то или больной кишечник. А вообще мне Зинерит помог, но проблему надо искать внутри

Три точки
#2

Можете помазать какой-то период кремом элоком. Пройдут конечно, но от прчины это не избавит. Сама до сих пор мучаюсь, мне 33 года. Уже как года 3 точно не могу избавиться. После загара летом, конечно проходят, а потом опять появляются. Гормональный фон о женской части, вроде нормальный, сдавала все анализы, на ЖКТ не жалуюсь, а вот поди же...появляются эти прыщи. Задолбали уже.

Империя
#3

Элоком это стероидное средство. После стероидов нередок периоральный дерматит. Я его таки заработала, лечу уже пол года, пока безуспешно. Не используйте мази типа белосалик, тридерм и тд. Есть куча других средств. Начиная от салицилового пилинга, бадяги, третиноина и заканчивая ок.

Империя
#4

Мне именно третиноин помог от прыщей. Ушли насовсем, и черные точки тоже. Рекомендую очень. Просто панацея, если не беременная и не загорать.

Яна
#5

Изнутри надо лечить, - не только внешние проявления.

Дисбактериоз может так отразиться.

лилит
#6

У меня на плечах были прыщи, прижигала их марганцовкой и каждый день протераю настойкой календулы, но здесь главное не переборщить. Большой недостаток - это то, что марганцовка красит кожу и не красиво смотриться.

Гость
#7

дегтярное мыло! только прыщи постепенно сходить начинают, не сразу, вообще кожа очень хорошая стала от него

Вадим
#8

Я считаю, что в данной ситуации просто необходимо комплексное лечение ( в том числе и лазер) и грамотный специалист!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: