Гость
Статьи
Обгорела на …

Обгорела на солнце.Начала слезть кожа,что делать?

Сильно обгорела на солнце. Жжения уже нет, да краснота почти что спала. Но сегодня с ужасом заметила,что на руках начала сходить кожа,при чем довольно сильно. Да ,и на лице шелушится. Через два дня важное мероприятие ,на которое я собиралась одеть открытое платье. Что делать? И сколько дней примерно, еще будет обновляться кожа подобным о,разом?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сделать пилинг

Колотов
#2

снимись в фильме ужасов

Artjuli
#3

Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Перед самым мероприятием тоже). Если на лице шелушение будет мешать сделать макияж, попробуйте обычный скотч - отлично убирает самые наглые шелушины. Скраб пока не надо, кожа и так сильно травмирована.

Гость
#4

главное , чтобы волдырей не было.

Помажьте с пантенолом любой крем, вроде еще и спрей есть.

Мне бепантен нравится.

Гость
#5

Пантенол спрей

гербарий
#6

как будто первый день на свете живут

Gishka
#7

капец!!!

Миляшка
#8

вот-вот,нужно Пантенолом почаще и пообильнее смазывать или лучше "опрыскивать" Пантенол-спреем)и не чесать,не пилинговаться пока.

Гость
#9

Я когда приехала на море , первый день очень долго была на солнце , спустя неделю заметила как сильно у меня слазиет кожа с плеч , и пантенолом мазала , и прыскала тоже -не помогает

Карина
#10

Ничего пантенол не помогает. Даже временно не снимает воспаление с кожи. Я в прошлом году целый баллончик выбрызгала на себя, когда в первый день на море сгорела.... Хорошо, у знакомой был чудо-бальзам Pleyana (какой-то специальный регенерирующий, который хорошо заживляет рабы и ожоги). За пару дней все прошло. И я дальше продолжала загорать на солнце.

Браво ԅ( ˘ω˘ ԅ)
#11

Сметанкой мажься

Гость
#12
Миляшка

вот-вот,нужно Пантенолом почаще и пообильнее смазывать или лучше "опрыскивать" Пантенол-спреем)и не чесать,не пилинговаться пока.

Милашка, я пробовал пантенолом, жгет жесть, сырым полотенцем все снял, и кремом увлажняющем мазал шею жгло, лучше подсогненным маслом, да и то не знаю поможет ли

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: