Гость
Статьи
Как не есть хлеб?

Как не есть хлеб?

Кто не ест мучное и отказался от сахара, как вы питаетесь? если я поем без хлеба, то через час мне снова хочется кушать. А если полностью отказываться от сахара, то даже кашу-то нормальную не сваришь.

Пяточка
70 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Какой извращенный вкус...

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Пяточка

Кто не ест мучное и отказался от сахара, как вы питаетесь? если я поем без хлеба, то через час мне снова хочется кушать. А если полностью отказываться от сахара, то даже кашу-то нормальную не сваришь.

А есть же специальный хлеб чтоб опа не росла.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

в кашу с утра сахар добавляю.

утром много, что позволяю. но днем и вечером нет.

хлеб не ем. когда хочется есть ем. в основном питаюсь овощами, рыбой и курицей.

+гречка и рис. молочка.

если заниматься спортом, то с фигурой все в порядке будет.

Гость
#4

Ну я не ем мучное. Сахар уже годами не ем. У вас углеводозависимость ? пейте препараты хрома тогда, что тут скажешь....

Вместо сахара в кашу бодяжьте сахарохаменитель.

А хотеть мучного - это как хотеть покурить - всё в голове. Отруби ешьте, это тоже углеводы. На крайняк - качественные макароны без жирных подливок и соусов. Успехов !

П.С. Только что заглотила кружку пахты с двумя столовыми ложками овсяных отрубей, сахарозаменителем и корицей...ммм...вкуснота...какие нафик печеньки ???

Ди
#5

От сахара отказаться легко - да здравствуют сахарозаменители. В сумке всегда пачка таблеток,дома в каши всякие добавляю стевию.

От хлеба пока что полностью отказаться не удалось,но теперь ем его раз-два в неделю,и понемногу! Ломтик черного или там пол булочки.

Чтобы чувствовать насыщение без него,пью много воды до и во время еды,ем медленно,стараюсь есть как можно больше овощей. После еды-чашка чая.

гость
#6

Да здравствуют сахарозаменители, если конечно же у вас нет сахарного диабета, можно сказать до свидания здоровью- это я вам как врач говорю, он очень вредные. Лучше уж мед!

from Berlin
#7

нет ничего страшного в хлебе и сахаре.

Гость
#8
from Berlin

нет ничего страшного в хлебе и сахаре.

....Если не сдабривать всё это жиром

from Berlin
#9

Жиры нужны.Именно на переработку жиров выходит желчь в желудок.Сало полезно и топленое сливочное масло.Ну и масло подсолнечное или оливковое.

Гость
#10

я перешла на тонкий лаваш и ролл Каравай, он без дрожжей, все полезнее для фигуры.

Гость
#11
from Berlin

Жиры нужны.Именно на переработку жиров выходит желчь в желудок.Сало полезно и топленое сливочное масло.Ну и масло подсолнечное или оливковое.

нуну... сколько весите, уважаемая? как разделяете сало и хлеб ? вместе хомячите ?

from Berlin
#12

Побольше двигайтесь,автор, и поменьше заморачивайтесь на эти темы.И ешьте овощи и фрукты.И окружайте себя добрыми друзьями.И все будет тип-топ:-)

from Berlin
#13

к аспартаму,сахарозаменителю,отношусь плохо. Есть данные,что он аллерген.

f.B.
#14

А вот в Бхагават Гите,которая является как бы Библией Йоги и которой 5000 лет,вообще написано:"Низшие любят еду черствую,несвежую,невкусную.Высшие же-питательную и маслянистую".В Аюрведе вообще все маслом Ги лечат..А без сахара как?Без сладкого?Энергия работает на глюкозе. Как же лишать ее . А вот мясо человеку нафик не нужно.Есть его,конесно,можно,но делать основой питания незачем. Россия не просто так почти 200 дней в году раньше постилась.

И еще..Поменьше пейте сай и кофе,и побольше соки,компоты,фрукт.чаи. Сразу лучше себя чувствовать будете.

Ди
#15
гость

Да здравствуют сахарозаменители, если конечно же у вас нет сахарного диабета, можно сказать до свидания здоровью- это я вам как врач говорю, он очень вредные. Лучше уж мед!

На мед у меня аллергия. Неужели сахар полезнее стевии?

Гость
#16
Гость

нуну... сколько весите, уважаемая? как разделяете сало и хлеб ? вместе хомячите ?

А чем сало с хлебом не угодило?))) Ну я хомячу) Не знаю свой вес, да и знать не хочу)))) Размер ношу 36 европейский))) Ах какая я жиробасина))))

Ленок
#17
f.B.

А вот в Бхагават Гите,которая является как бы Библией Йоги и которой 5000 лет,вообще написано:"Низшие любят еду черствую,несвежую,невкусную.Высшие же-питательную и маслянистую".В Аюрведе вообще все маслом Ги лечат..А без сахара как?Без сладкого?Энергия работает на глюкозе. Как же лишать ее . А вот мясо человеку нафик не нужно.Есть его,конесно,можно,но делать основой питания незачем. Россия не просто так почти 200 дней в году раньше постилась.

И еще..Поменьше пейте сай и кофе,и побольше соки,компоты,фрукт.чаи. Сразу лучше себя чувствовать будете.

Да не йоги она библия, а ебанатов-кришнаитов

Тот самый аноним
#18
Гость

П.С. Только что заглотила кружку пахты с двумя столовыми ложками овсяных отрубей, сахарозаменителем и корицей...ммм...вкуснота...какие нафик печеньки ???

У Вас диабет?!

Если нет, то сахарозаменитель не нужен. Учите матчасть.

Тот самый аноним
#19
f.B.

А вот мясо человеку нафик не нужно.



Россия не просто так почти 200 дней в году раньше постилась.

как же мне нравятся такие люди, которые умничают не разбираясь в предмете.

Гость
#20
Тот самый аноним

f.B.А вот мясо человеку нафик не нужно.



Россия не просто так почти 200 дней в году раньше постилась.



как же мне нравятся такие люди, которые умничают не разбираясь в предмете.

меня фраза про Россию в ступор ввела на мгновение, но я даже не стала уточнять - там все ясно ;

Soho .
#21

Не люблю, не ем, не покупаю, в лаваш еще могу что-нибудь завернуть.

Злая
#22

Да спокойно можно жить без мучного и сладкого. Я уже год живу и прекрасно. Вернулся вкус, настоящий вкус, того же чая, кофе.. /растворимый, оказывается таааакааая дрянь/. Я еще без соли практически всю жизнь живу. И тоже не понимаю, как можно солить овощи и уничтожать их натуральный вкус? Да сладкое я беру из десертов, которые иногда покупаю /раз-два в неделю/, по чуть-чуть.. не более 100-150 грамм. Прекрасно себя чувствую без сахара в живом виде, без соли, без соусов, без мучного. Просто прекрасно.. Это не полезные продукты вообще, по крайней мере для меня как показала практика. Кто-то без сахара, майонезов-кетчупов есть не может, кто-то чай-кофе не сладкий пить не может. Каждому свое. Я не могу наоборот. Мне невкусно пить сладкий чай, меня бесит мясо под соусами..

Гость
#23

Зачем отказываться от сахара?о_О У вас диабет? А хлеб просто-напросто замените на бездрожжевой, от него не полнеют.

...
#24

Сокращаете количество постепенно, потом вобще отказываетесь, пару месяцев займёт, чтобы сократить, потом ещё месяц привыкнуть без них.

После того как привыкнете, не будете хотеть ни хлеба, ни сахара. Ешьте больше сложных углеводов, например, каш(кроме манной) с утра - они дают чувство сытости надолго. После обеда налегайте на белковую пищу, тоже даёт сытость. А сахар и хлеб - это быстрые углеводы, мусор, по сути. Они дают насыщение быстро, но ненадолго, и чем больше их бедете есть в течение дня, тем быстрее проголодаетесь.

Гость
#25

я когда худела, то ела все. вредное только утром. и в пределах 1200-1500 калорий. хлеб нашла - пол булки 400 грамм в 100 граммах что-то около 200 калорий( черный с отрубями) ела его очень часто бывало в основном его и ела.. и ничо вес уходил

Гость
#26
Пяточка

Кто не ест мучное и отказался от сахара, как вы питаетесь? если я поем без хлеба, то через час мне снова хочется кушать. А если полностью отказываться от сахара, то даже кашу-то нормальную не сваришь.

ешьте овощи-фрукты, орехи

а вообще, пока у вас не разовьется варикоз от мучного, вы есть хлеб не перестанете

Гость
#27
Soho .

Не люблю, не ем, не покупаю, в лаваш еще могу что-нибудь завернуть.

согласна, белый хлеб вообще не ем, там одна химия, а пирожные иногда трескаю)))

Una donna molto cattiva
#28
Пяточка

Кто не ест мучное и отказался от сахара, как вы питаетесь? если я поем без хлеба, то через час мне снова хочется кушать. А если полностью отказываться от сахара, то даже кашу-то нормальную не сваришь.

Кашу не ем, хлеб ненавижу. Есть не хочется. И вам не захочется, это вы себе внушили.

Гость
#29
f.B.

А вот в Бхагават Гите,которая является как бы Библией Йоги и которой 5000 лет,вообще написано:"Низшие любят еду черствую,несвежую,невкусную.Высшие же-питательную и маслянистую".В Аюрведе вообще все маслом Ги лечат..А без сахара как?Без сладкого?Энергия работает на глюкозе. Как же лишать ее . А вот мясо человеку нафик не нужно.Есть его,конесно,можно,но делать основой питания незачем. Россия не просто так почти 200 дней в году раньше постилась.

И еще..Поменьше пейте сай и кофе,и побольше соки,компоты,фрукт.чаи. Сразу лучше себя чувствовать будете.

"Энергия работает" на глюкозе и что ? Если автор задала вопрос - как воздержаться о хлеба? - видимо у неё достаточно большие жировые запасы уже накоплены т ей есть куда стремиться. Причем тогда тут Ваша агитация медку пожрать и салом закусить ? И причем тут Аюрведа и Йога, адептами которых яаляются люди, годами ведущие правильный образ жизни, развитые физически и духовно, практически не имеющие проблем нис лишним весом, ни со здоровьем в целом ?

Мясо не нужно ? ОК. чем замените дефицит белка ?

Значит, глюкоза питает ? сахарку и поболе ? ОК. На безуглеводных диетах люди резко тупеют и перестают себя носить ? Чем объясните ?

Гость
#30
Гость

А чем сало с хлебом не угодило?))) Ну я хомячу) Не знаю свой вес, да и знать не хочу)))) Размер ношу 36 европейский))) Ах какая я жиробасина))))

Речь не о Ваших личных достижениях. Речь по теме - как ограничить в меню хлебобулки. Причем здесь Ваш размер ?

Гость
#31

я люблю багеты с чесночком хрустящие иногда ем бородинский с сыром и помидоркой, так не ем никогда хлеб

Гость
#32
Тот самый аноним

Гость

П.С. Только что заглотила кружку пахты с двумя столовыми ложками овсяных отрубей, сахарозаменителем и корицей...ммм...вкуснота...какие нафик печеньки ???

У Вас диабет?!

Если нет, то сахарозаменитель не нужен. Учите матчасть.

Нет диабета и не будет. А Вы, извините, кто ? гуру правильного питания ? Может, просвятите неразумную ?

Тот самый аноним
#33
Гость

ешьте овощи-фрукты, орехи

а вообще, пока у вас не разовьется варикоз от мучного, вы есть хлеб не перестанете

лолшто????

Варикоз от хлеба?! Хорошо что про рак не написали, а то Вы ж шизики и такую фигню начнёте нести.

Гость
#34
...

Сокращаете количество постепенно, потом вобще отказываетесь, пару месяцев займёт, чтобы сократить, потом ещё месяц привыкнуть без них.

После того как привыкнете, не будете хотеть ни хлеба, ни сахара. Ешьте больше сложных углеводов, например, каш(кроме манной) с утра - они дают чувство сытости надолго. После обеда налегайте на белковую пищу, тоже даёт сытость. А сахар и хлеб - это быстрые углеводы, мусор, по сути. Они дают насыщение быстро, но ненадолго, и чем больше их бедете есть в течение дня, тем быстрее проголодаетесь.

Верно ! Пристрастие поедать сладкое, сахар и хлеб - в голове. Наркотик.

Гость
#35
гость

Да здравствуют сахарозаменители, если конечно же у вас нет сахарного диабета, можно сказать до свидания здоровью- это я вам как врач говорю, он очень вредные. Лучше уж мед!

+1

канцерогены

Гость
#36
from Berlin

Жиры нужны.Именно на переработку жиров выходит желчь в желудок.Сало полезно и топленое сливочное масло.Ну и масло подсолнечное или оливковое.

абсолютно верно

иначе здравствую желчекаменная болезнь

Гость
#37

Среди психически здоровых людей заметила тенденцию. Обычно фукают на различные типы продуктов типа мучного, сладкого и прочего вечнохудеющие толстяки.

Стройные люди обычно едят абсолютно все в разумных количествах. Возможно именно поэтому они и стройные.

Гость
#38
Гость

+1

канцерогены

дада...практически мышьяк ))))))

"......Безопасность аспартама подтверждена >200 токсикологическими клиническими исследованиями, проводившимися около 30 лет, а также аспартам одобрен более чем 100 странами.

Научно доказано, что аспартам не оказывает влияния на: гликемический индекс, метаболический контроль, высвобождение, резистентность инсулина......"

Всё, что есть поганого в аспартаме - это продукт его распада - метанол. Но его доза настолько ничтожна в пересчете на кило веса, что он не нанесет вреда даже вашему коту.

Ну и кроме того - у каждого свои заскоки питания. Я не люблю сахар, например, и привыкла есть заменитель. Ни проблем со зрением, ни с мышлением, ни с пищеварением за годы потребления не заметила. Сахар в норме в крови, это так, для врачей.

Гость
#39

Всё надо есть в меру.

В чёрном и сером хлебе много полезных витаминов.

Зачем от него отказываться?

Можно вместо каши есть, не все каши любят.

Я, например ,когда-то худела специально на 17 кг за полгода, но хлеб продолжала есть, не помешал.

Сахарозаменители вредны, там химия.

Ежедневно хотя бы полчаса или час быстрым шагом.

Следите за количеством жиров, в зависимости от вашего веса посмотрите в таблице в нормах.

На средний вес около 65 кг норма около 25 гр жира в сутки - чтобы худеть, 30 гр жира в сутки, чтобы не поправляться, примерно, точно не помню.

Гость
#40
Гость

Среди психически здоровых людей заметила тенденцию. Обычно фукают на различные типы продуктов типа мучного, сладкого и прочего вечнохудеющие толстяки.

Стройные люди обычно едят абсолютно все в разумных количествах. Возможно именно поэтому они и стройные.

Верно. Разумное питание - залог здоровья. Но оставим стройных, причем по поводу стройности Ваш вывод можно заменить на противоположный - стройные могут себе позволить есть абсолютно всё. А что прикажете делать толстякам ?

Гость
#41
Гость

На средний вес около 65 кг норма около 25 гр жира в сутки - чтобы худеть, 30 гр жира в сутки, чтобы не поправляться, примерно, точно не помню.

25 гр/день - мало даже для безжировой диеты. 40 гр заявляет, например, Гинзбург. И это для похудеть. Совсем без жиров нельзя, но пусть это тогда будут не оливновые масла или сало, а Омега-жирные кислоты. Рыба.

Гость
#42
Гость

25 гр/день - мало даже для безжировой диеты. 40 гр заявляет, например, Гинзбург. И это для похудеть. Совсем без жиров нельзя, но пусть это тогда будут не оливновые масла или сало, а Омега-жирные кислоты. Рыба.

Спасибо за уточнение, поленилась погуглить.

Кстати я считаю, что ложка оливкого масла в салате вреда не насёт, там где-то 8 гр жира.

Рыба, если искусственно выращенная, её же ужас чем кормят, так точно не полезнее оливкового масла.

1
#43

я не ем сладкое и мучное. у меня аллергия на сахар и непереносимость глютена. жить очень даже можно! у вас элементарная зависимость. я ем каши и много фруктов-овощей

Гость
#44

Вместо сахара кашу хорошо есть с йогуртом или свежими фруктами, ягодами. Хлеб наш черный великолепный продукт, именно благодаря ему у нас в России намного реже случается рак, извините, прямой кишки. В нем полезная клетчатка и вообще много полезных элементов. Только ограничить себя нужно хотя бы 120 гр в день. Это немало = трем стандартным кускам. Масло сливочное легко исключить, практически везде заменяю его растительным. Сало, кстати, намного полезнее, как источник животных жиров, чем масло или колбасы. но все нужно сильно ограничивать. А вот сахарозаменители слишком много имеют побочных эффектов.

Гость
#45

Да. Хлеб сам по себе - полезный продукт и практически безвредный, особенно с отрубями или из муки грубого помола. Вся беда хлебствующих в том, что совокупляют они тот хлеб в невероятным изобилием жиров.

11
#46

Браслеты PANDORA по 490 руб наложенным платежом!!!!!! http://vk.com/pandora_shop_kaliningrad

Deb
#47

А вы не отказывайтесь совсем, просто вместо хлеба - диетические хлебцы, вместо калорийных сладостей - фрукты, салаты фруктовые делайте себе, очень вкусно получается. Я тоже без хлеб раньше никак, а перешла на хлебцы, так даже смотреть на него теперь не могу

Гость
#48

дело не в конкретном продукте, а в количестве. хлеб есть диетический или просто не белый, уже полезнее. сладкое, от него сложно , но и не нужно отказываться совсем, просто уменьшить количество.

Екатерина
#49
Пяточка

Кто не ест мучное и отказался от сахара, как вы питаетесь? если я поем без хлеба, то через час мне снова хочется кушать. А если полностью отказываться от сахара, то даже кашу-то нормальную не сваришь.

Не ем хлеб и сахар с 23.03.2013г. Похудела на 18 кг. Белки и овощи, сложные углеводы. Белки дают сытость.

Гость
#50
Гость

ГостьСреди психически здоровых людей заметила тенденцию. Обычно фукают на различные типы продуктов типа мучного, сладкого и прочего вечнохудеющие толстяки.

Стройные люди обычно едят абсолютно все в разумных количествах. Возможно именно поэтому они и стройные.Верно. Разумное питание - залог здоровья. Но оставим стройных, причем по поводу стройности Ваш вывод можно заменить на противоположный - стройные могут себе позволить есть абсолютно всё. А что прикажете делать толстякам ?

Делать?

Да тоже самое, что и стройным. Есть все, когда хочется, но не до обжору, а по чуть чуть.

В противном случае имеем что?

-Мне это нельзя, мне то нельзя, это вредно, то вредно... А потом срыв и обжорство вредными продуктами недели на две минимум. И набор веса.

У стройных все по другому. Когда они видят вкуснягу они исходят не из того "можно мне это или нет", а из того, "а хочу ли я это съесть".

Вот и весь секрет.