Гость
Статьи
Можно ли загорать на …

Можно ли загорать на солнце БЕЗ масел, кремов и т.д.?

Кожа всегда была склонная к загару. Всегда была смуглее мнргих, наверное. А вот за этот год конкретно 'выбелилась'.
В солярии не ходила из принципа, хотелось без такого вреда дождаться лета.
Всегда загорала очень быстро и красиво. А тут процесс идет куда медленнее)
Но! Я никогда не пользовалась доп. средствами для загара, защитными и тд. Так вот. Это необходимость для здоровья и красоты кожи? И почему?
Пользуюсь только минеральной распыляющейся водой при загаре.

Run away
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишу только о себе, всю жизнь загораю без доп. средств, кожа здоровая ( если что мне 40). Но у меня одно правило - не обгарать. Я смотрела передачу по ТВ и там сказали, что все средства от и для загара приносят кожи больше вреда чем пользы.

гостья
#2

Я всю жизнь обхожусь без средств. Кожа у меня загорает медленно, но верно и ровно. К обгораниям не склонна; сгорела только раз, когда возвращалась с пляжа в 12 дня (пересидела, обычно лежу до 11), а идти было долго. А так обычно только нос сгорает.

В прошлом году решила купить масло, мазалась им каждый раз перед походом на пляж. Загар ложился в разы медленнее, да еще и прыщи вылезли. В результате под конец отдыха я бросила мазаться. В результате загар был не таким интенсивным, как я планировала, хотя отдыхала 2 недели.

В этом году решила взять с собой средство только на всякий случай.

Гость
#3

никогда ничем не мажусь, нет необходимости,кожа слегка смуглая поэтому она солнца не боится не обгореть что чаще со мной приключается на Крымских пляжах солнце чересчур активное какое то

#4

Загар - это защитная реакция кожи на вредное ультрафиолетовое облучение.

SPF средства создают барьер от ультрафиолета. Соответственно, кожа не так повреждается, но и не загорает.

Если Ваша цель - защитить кожу, наносите средства от загара или просто не загорайте.

Если цель - загореть, загорайте хоть на солнце, хоть в солярии, не допуская ожогов. Вред от этого одинаковый.

Гость
#5

Я тоже не люблю все эти защитные средства, но я в последние годы специально и не поджариваюсь на солнышке. Отдыхая на природе защищаю в первую очередь волосы, на солнце не вялюсь никогда, кожа сама по себе не сильно бледная, мне здоровье дороже

Гость
#6

Я вообще загораю без средств (живу на кипре), но никогда не жарюсь на солнце специально, на пляже всегда под зонтом, никогда в середине дня на пляж не хожу. Ни разу за много лет не обгорала.

#7

Люблю загорать. Но боюсь обгореть. Кожа светлая, загорает плохо. Чуть что - сразу краснеет и облазит. Загораю со спреем SPF 20 Sun Power. У него достаточно приличная защита для средства для загара, но при этом очень легкая консистенция, поэтому это не мешает загару.

Загорала несколько раз, и довольна результатом. Кожа уже потемнела, но при этом никакого раздражения нет. Само средство - это легкое, бело-прозрачная консистенция. Очень просто наносится на кожу. И впитывается быстро. На коже после впитывания остается жирноватая пленка, которая и работает на загар.

Бутылек большой, хватит, я думаю, на весь сезон. Хотя продаются и мини-версии. Я их видела, но купила все равно большую. В общем, удобно и эффективно.

Рита
#8

А я тоже люблю загорать и не смотря на солнечные ожоги, что случаются у меня во время загара, все равно загораю. А солнечные ожоги лечу с помощью пантенолспрея, в составе которого идет декспантенол, известный мне своими заживляющими свойствами. Правда сейчас много подделок продается, и чтобы одну из них не купить, покупаю только со смайликом, европейский спрей.

Маруся
#9

всем спасибо за комментарии

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: