Гость
Статьи
как загореть с …

как загореть с чувствительной кожей (?)

Во-первых, проздравляю всех с солнечными днями и, практически, с летом)) У меня вопрос к обладетельницам капризной, светлой и чувствительной кожи, плохо или вообще не загорающей. Какие методы и способы существуют загореть и не навредить (вернее, не очень навредить) коже? Очень надоели всякие автозагары и хочется лета, солнца, красивого загара. У меня тело более-менее загорает, лицо - ни в какую. Если защищать кремами - просто появляется розовость, которая проходит через день. если загорать без крема - ожог, который лечить придется чуть ли не весь отпуск. В общем, предлагаю поделиться советами, как можно и нужно загорать, чтобы загореть и избежать ожогов и прочих проблем.

ветла
6 ответов
Последний — Перейти
док
#1

лучше вообще не загорать с такой кожей. Повышен риск возникновения меланомы....

zaychik
#2

крем с защитой +30 на лицо и по чуть-чуть.. но регулярно

rodina
#3

У меня тоже оч чувствительная кожа, но я постепенно становлюсь смуглая в солярии, на солнце сразу сгораю, даже за 20 минут! Она у меня еще очень тонкая-)

ветла
#4

3, а я от солярия отказалась: слишком много веснушек, а потом вообще родинки (хотя по жизни ни одной не было) стали появляться. Так что нафиг-нафиг... И кожа становится как пергамент.

Гость
#5

первое правило - регулярность загара. если защитный крем с фактором 30, то в ср.полосе россии вы вряд ли загорите. Такой крем нужен для первых 2 дней на южном солнце, потом постепенно! фактор защиты уменьшать. тогда точно будет ровный красивый загар.

#6

Я месяца пила БАД с куркумой, там еще есть какието компоненты. Моя подруга говорит что загар потом остается очень стойкий. Мне хватило 10 минут в солярии, в следующий раз может через месяц только пойду :-D

Форум: Красота
Всего: 50 272 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 27 097 тем