Гость
Статьи
Очень чувствительная …

Очень чувствительная кожа!

У меня очень чувствительная кожа лица, от любого прикосновения сразу на этом месте появляется красное пятно , даже при обычной улыбки вокруг рта становится все красным, я так поняла что у меня склонность к куперозу, на крыльях носа вообще все в красных сосудах что даже никакие средства не замазывают, лицо протираю уже мицелярной жидкостью и то от нее даже все лицо красным становится , читала при куперозе даже маски нельзя делать но я не могу так как лицо вдобавок еще и проблемное , акне и прыщи . Перепробывала уже все что можно со своей кожей , надоел уже слой тонального крема и пудры чтобы ни ходить красной как рак, а сейчас лето так вообще для меня сущий кошмар начинается , охото ходить без косметики но я не могу . Может что нибудь посоветуете ?

Люси
19 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

У меня тоже чувствительная кожа и я даже не представляю, как ее можно тональником мазюкать. Вам нужно подобрать правильный уход. Лучше из аптечной линии для чувствительной кожи. Мицелярные растворы, термальная вода, пенки для умывания, вместо дневного крема флюиды с защитой от солнца. И матирующая пудра, а не тональный крем.

Гость
#2

посоветую посетить врача-дерматолога. без него не обойдётесь, я серьёзно.

Алла
#3

Практически один в один. К дерматологам ходила как на работу, абсолютно бесполезно. Намучавшись, оставила кожу в покое, и ,как ни странно, через пару месяцев состояние начало улучшаться. Сейчас пользуюсь органической косметикой для ухода и минеральной декоративной. Не то чтоб я в нее верила, что она мол полностью натуральная, но лично мне подошла. Кожа сейчас намного лучше.

Люси
#4
Доця

У меня тоже чувствительная кожа и я даже не представляю, как ее можно тональником мазюкать. Вам нужно подобрать правильный уход. Лучше из аптечной линии для чувствительной кожи. Мицелярные растворы, термальная вода, пенки для умывания, вместо дневного крема флюиды с защитой от солнца. И матирующая пудра, а не тональный крем.

тональником я пользуюсь зимой , купила в мери Кей тональный как раз для такой кожи с зелеными пигментами скрывающий красноту, правда он тяжелый , а летом я пользуюсь только пудрой конечно

Гость
#5

У clinique есть серия средств для кожи склонной к покранениям. Называется redness solutions. Попробуйте ее, может поможет

Люси
#6
Гость

У clinique есть серия средств для кожи склонной к покранениям. Называется redness solutions. Попробуйте ее, может поможет

Спасибо , возьму на заметку

Leyla
#7

Бюджетные средства для чувствительной кожи http://beauty.web-3.ru/worldbeauty/preparat/?act=full&id​_article=10495

Гость
#8

Я пользуюсь декоративной косметикой Clever Mineral. Она натуральная, без консервантов и раздражителей, не вредит коже, и хорошо маскирует все недостатки. Ее даже советуют пластические хирурги и косметологи после операций, пиллигов, чисток. К тому же она недорогая...

Гость
#9

Такая же ситуация.... Пока остановила свой выбор на косметике Avene (успокаивающая маска от покраснений чудная) и более натуральной Lush (есть умывалки очень мягкие и действуют как легкий пилинг)

Гость
#10

Добрый день. Чувствительная кожа - тоже моя проблема. От жирных кремов прыщи и черные точки. Приходиться косметические средства периодически менять. Но вот те, которые помогают плюс и от прыщей : от раздражения хорошо крем Лакри, если идет сильно (от спирта покраснение подбородка.,краснота с пузырьками -лосьон Белосалик (он с салициловой кислотой и пантеоном) . Крем сто рецептов красоты огуречный увлыжняющий. Умывалка : при раздражении - ля рош позей пенка!!! (Очень приятная и очищает). При сильном загрязнении - сишейдо pureness (интенсивное очищение) все лосьоны полный бред. Мицеллярная вода не подходит - все краснеет. Баня - противопоказана. Но вот солярий если очень нежно - помогает. Надеюсь чуть-чуть полезно. А косметикой пользоваться не могу.понравился корректор 360 benefit. Но пудру и bb крем не нашла((( может есть советы?

анна
#11

Мне подошел BB крем La Roche Posay.У них хорошая серия для чувствительной кожи.А от акне крем Эфаклар дуо+ отлично помогает (через пять дней лицо чистое, правда чувствительная кожа тяжело переносит его. У меня жжение и покраснение довольно сильное (через час-два проходит),но эффект того стоит

Оля-Солнце
#12

Обязательно сходите на консультацию к дерматологу, возмонжо, нужно будет сдать аллергопробу, чтобы определить, на что именно такая аллергия. По описанию, если кожа проблемная и с прыщами, необходима еще консультация гинеколога и эндокринолога, нужно сдать анализы на гормоны, в этом может быть причина. Пока посоветовала бы вам мазать воспаленные места кремом Астродерм, он на основе экстракта календулы, пантенола и витамина Е. Хорошее средство для снятия воспаления и регенерации кожи.

Ира
#13

У меня тоже проблема, что у меня очень чувствительная кожа(
Но я нашла выход, по многочисленным отзывам , что я прочитала в интернете , я решила сходить в Frau Klinik , они мне предложили различные комплексы препаратов, которые изготавливаются с учетом типа кожи, возрастных изменений, внутренних биохимических процессов, комплексы есть для жирной кожи, для чувствительной и так далее. Но мне даже ненадо было говорить какая у меня кожа, косметолог сразу определил это с порога, профессионализм меня просто поразил)) Комиссарова ты моя спасительница, процедура стоит до 8 тысяч не больше, это стоит этих денег , желаю всем ))

Света
#14

Моя чувствительная кожа все воспринимает очень серьезно, любые процедуры для меня это ад.
нашла по отзывам Фрау Клини, решила сходить и знаете я ни чуть не пожалела, была у двух косметологов и они так бережно относятся к своей работе, говорю больно, стараются сделать нежнее. В клинике кожа просто отдыхает, полный релакс, спасибо Фрау, что так бережно относишься к моей коже, я люблю тебя))

Гость
#16

при

Ирина
#18

Ухаживать за кожей нужно очень осторожно, особенно если кожа чувствительная и аллергичная. Я давно сделала выбор в пользу натуральной органической косметики. Такая косметика не содержит вредных веществ - аллергенов, агрессивных химикатов и раздражителей. Есть также и специальные серии, которые не содержат ароматических добавок (эфирных масел). Очень большой выбор такой косметики нашла в интернет-магазине Ekoprospekt .ru Многими продуктами была очень приятно удивлена! От души рекомендую!!

Рената
#19
Гость

посоветую посетить врача-дерматолога. без него не обойдётесь, я серьёзно.

Вот кстати да! У меня кожа как у Люси: краснеет от малейшего прикосновения. Не лицо, а этакая смесь крыльев бабочки и попки младенца, присыпанная прыщами и угревой сыпью. Наследственность: у папы прыщи, у мамы сухость. Сколько шишек я себе набила, пока делала в слезах маски и пилинги (щиплет), в ожидании, что акне пройдет. Пока не попала на сеанс к дерматологу. Она сказала, что нужно заменить гели/умывалки на молочко (оно намного нежнее и деликатнее) для чувствительной кожи и больше никакими средствами не пользоваться (особенно тоником). Желательно, чтобы в молочке содержался 1) витамин Е или масло семян подсолнечника (улучшает кровообращение), 2) экстракт лаванды, ромашки или календулы (регенерация клеток, устраняет раздражения и нормализует работу сальных желез). Разумеется без парабенов, сульфатов, ГМО и прочего, а только с органическими/натуральными ингредиентами. Я сначала у Kiehl’s умывалку с календулой нашла и очень обрадовалась, но она у них идет наоборот для жирной кожи. В результате на просторах интернета я нашла не просто молочко для чувствительной кожи, так еще и для склонной к покраснениям. Фирма Biothal, кажется (белый флакончик 200 мл с черными буквами). Лицо действительно лучше стало: прыщи подсохли и исчезли, а кожа увлажнилась (щелущений больше нет). Так что тоже советую тебе сходить к косметологу и с его помощью подобрать правильное молочко. И забыть про тоники, пилинги, маски и бани.

Алеся
#19
Рената

Вот кстати да! У меня кожа как у Люси: краснеет от малейшего прикосновения. Не лицо, а этакая смесь крыльев бабочки и попки младенца, присыпанная прыщами и угревой сыпью. Наследственность: у папы прыщи, у мамы сухость. Сколько шишек я себе набила, пока делала в слезах маски и пилинги (щиплет), в ожидании, что акне пройдет. Пока не попала на сеанс к дерматологу. Она сказала, что нужно заменить гели/умывалки на молочко (оно намного нежнее и деликатнее) для чувствительной кожи и больше никакими средствами не пользоваться (особенно тоником). Желательно, чтобы в молочке содержался 1) витамин Е или масло семян подсолнечника (улучшает кровообращение), 2) экстракт лаванды, ромашки или календулы (регенерация клеток, устраняет раздражения и нормализует работу сальных желез). Разумеется без парабенов, сульфатов, ГМО и прочего, а только с органическими/натуральными ингредиентами. Я сначала у Kiehl’s умывалку с календулой нашла и очень обрадовалась, но она у них идет наоборот для жирной кожи. В результате на просторах интернета я нашла не просто молочко для чувствительной кожи, так еще и для склонной к покраснениям. Фирма Biothal, кажется (белый флакончик 200 мл с черными буквами). Лицо действительно лучше стало: прыщи подсохли и исчезли, а кожа увлажнилась (щелущений больше нет). Так что тоже советую тебе сходить к косметологу и с его помощью подобрать правильное молочко. И забыть про тоники, пилинги, маски и бани.

Здравствуйте. А кремом вы пользуетесь или только очищение???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: