Гость
Статьи
Очень сухая кожа

Очень сухая кожа

У меня очень сухая кожа, к тому же и тонкая. Примерно раз в 2 месяца делаю 1 процедуру мезо (не курс, а именно 1 процедуру), курс делала год назад, сейчас делаю поддерживающие процедуры.В феврале делала курс классического массажа лица.И сейчас кожа всё равно выглядит уставшей и обезвоженной, хотя я дома увлажняю и питаю кожу утром и вечером.Кожа рук тоже очень сухая, вся стянута, как у старушки, хотя мне 35.Что делать с такой кожей? Что ещё делать

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

руки мазать спермацетовым кремом. Он очень жирный и хорошо разглаживает. Нельзя долго пользоваться кремами, содержащими ланолин т.к. он вызывает атрофию кожи

Автор
#2
Гость

руки мазать спермацетовым кремом. Он очень жирный и хорошо разглаживает. Нельзя долго пользоваться кремами, содержащими ланолин т.к. он вызывает атрофию кожи

А что такое атрофия?

Впервые слышу про ланолин. Может как разя я пользуюсь такими кремами, вот и результат. Что теперь делать?

V
#3

для кожи на руках - зайдите в органик магазин Lush и купите Lemony flutter, это масло. http://lush.co.uk/index.php?page=shop.product_details&fl​ypage=flypage.tpl&product_id=195&category_id=490&​;option=com_virtuemart&Itemid=80

для лица там тоже множество хороших кремов на натуральной основе и маслах, мне лично очень помогли, а у меня суховатая кожа на щеках особенно, еще и очень чувствительная. зимой раньше из за сухости появлялись красные пятна и болели.

также помогает масло Decleor для сухой кожи *массаж лица с этим маслом у косметолога*

Гость
#4

V vasha ssylka ne otkryvaetsja.... avtor smotrite zdes' http://www.aromalogy.info/news/a-32.html i www.lushrussia.ru

Гость
#5

На руки мажу спрей пантенол - очень хорошо помогает, кремами совсем перестала пользоваться.

V
#6

да сорри не открывается, я просто не знаю, как по русски название этого крема звучит, для россии же все ярлычки переведены :) lemony flutter в оригинале.

я сама долго работала в сфере органической косметики и Lush фирма одна из лучших, часто ездили на их фабрики, смотрели, как все производится, очень впечатлило.

так что советую! хуже не будет :)

для сухого лица посоветовала бы след.кремы (для подробной инфы можно почитать на сайте или же спросить у консультантов в магазине, особенно, если склонны к аллергиям на масла розы, мендальное масло и тп): skin nanny, skin drink, очень хорошая для чувствительной кожи маска catastrophe cosmetic с черникой.

#7

попробуйте Пантенол крем, крем Фореталь, крем "Витамин Ф99", спермацетовый (про него уже говорили), Герантол.

Все продается в аптеке.

Автор
#8

Спасибо за советы.

Как вы думаете: при очень сухой коже в возрасте 35 - разве могут помочь кремы?

#9

а у вас с щитовидкой все в порядке??? сухость кожи один из признаков отклонений гормонального фона

Лола
#10

А витамины пьете? Похоже на нехватку катастрофическую. попробуйте попить витаминные комплексы, сейчас существует много женских, как раз разработанных для кожи. Могу посоветовать Витрум бьюти, пью их третий месяц, кожа стала выглядеть очень здоровой и красивой.

Гость
#11

pochitala tut v internete ob jetom LUSH----otzyvy ne axti-( edinstvennyj pljus-jeto ruchnaja rabota, a natural'nosti ne ochen' mnogo..

Автор
#12

Если принимать витамины рыбий жир - поможет?

Может мне мезотерапию чаще делать, но тоже как-то страшно "подсесть" на это.

#13

Автор, вам всего 35!!! Зачем вы вообще эту мезотерапию начали?! после 40-45 бы и начинали.

Один рыбий жир вам не поможет. Чем платить за мезотерапию, лучше заплатите за консультацию хорошего косметолога. Пусть подберет вам комплекс препаратов по уходу за кожей в домашних условиях.

Уменя не такие большие проблемы с кожей, как у вас. Но тоже кожа сухая, особенно зимой. Мне лично косметолог посоветовал витамины "Виардо" 2 месяца. Они содержат масло зародышей пшеницы, что очень полезно для кожи. Но в целях увеличения продаж рекалмируются как средство для повышения потенции)) Но не обращайте внимания на это, почитайте состав - там ничего страшного для женщин нет. В крем можно добавлять витамины А и Е или раздавить капсулу "Аевит" - непосредственно перед использованием крема, чтобы витамины не успели окислиться. Какие крема я использую, уже написала выше.

Плюс попейте витамины месяца 2. Мне понравились витамины Перфектил.

А если уж кожа совсем совсем сухая, и не только на лице но и всего тела - это к эндокринологу, проверить гормоны и сахар.

V
#14

отзывы "не ахти" можно найти в отзывах о любой косметике и фирмах :)

Викуля
#15

ничего Вам не поможет кроме гиалуронки (биоревитализация) у самой та же проблема . мне 35. Кожа как буд то папиросная бумага. Реально помогает гиалуронка и мезо ( витамины) только кремний не колите, т.к. он уничтожает подкожн. жиров. слой. будет еще хуже. Витамин С обязателен, коллаген , эластин!

Автор
#16

Julietka, мезотерапию назначают и в более молодом возрасте, чем у меня.

Врачей недавно всех обошла. Кожа со здоровьем не связана (тьфу-тьфу-тьфу). Она ещё потому такая, что не просто сухая, а ещё и тонкая. Т.е. подкожного жира почти нет, потому косметологи мне пилинг совсем не советуют, т.к. пилинг истончает кожу, для меня это будет катастрофа.

Автор
#17

Что удивило из комментариев: это негатив про ланолин. Начитавшись тот же вуман, купила себе жирный крем "Вечер" - наш российский, там как раз есть ланолин.

Получается, одно и то же средство кто-то хвалит, кто-то ругает

Автор
#18

Викуля (пост 15), т.е. в составе мезо нужно вычислять кремний?.

Я колола просто гиалуронку, там, наверно, нет кремния?

АА
#19

Автор, "просто гиалуронку" не колют, она все равно идет с чем-то. Но если вам делали мезо, то там процент гиалуроной кислоты меньше, чем при процедуре биоревитализации, которую тут упоминали. Я сделала месяц назад, результат реально виден (а у меня такая же проблема с сухостью). Лучше делать курсом, тогда эффект на полгода точно гарантирован.

Еще добавлю, свои пять копеек за крем Фореталь, стоит копейки ( в аптеке 166 рублей :) ), я им пользуюсь как ночным.

Ксюша
#20

Я спаслась только израильской косметикой)))

Моя подруга посоветовала не скупиться и попробовать. Я была поражена результатом, кожа стала нежная и увлажненная, как у младенца))) Муж даже стал мне массаж ног делать.

Я использовала крем для лица для сухой кожи Zohar SPA Dead sea.

А для тела взяла набор Ahava (там крем для рук, ног, тела и морская соль, я её использовала в качестве ванночек для ногтей и растираний от целлюлита. У меня на ногах кожа была потрескавшаяся, а сейчас пяточки такие мягкие и приятные а ощупь. И ручки тоже перестали пересыхать)))

Вот адресок, где я закупаюсь

http://sea-cosmetics.narod.ru/page4.html

Викуля
#21
Автор

Викуля (пост 15), т.е. в составе мезо нужно вычислять кремний?. Я колола просто гиалуронку, там, наверно, нет кремния?

Если просто гиалуроновая кислота- там кремния нет. еще он называеться силикон. 1 процентный кремний применяеться для растворения жировых отложений при целлюлите. вот и делайте вывод- кожа просто обвиснет.

Викуля
#22
АА

Автор, "просто гиалуронку" не колют, она все равно идет с чем-то. Но если вам делали мезо, то там процент гиалуроной кислоты меньше, чем при процедуре биоревитализации, которую тут упоминали. Я сделала месяц назад, результат реально виден (а у меня такая же проблема с сухостью). Лучше делать курсом, тогда эффект на полгода точно гарантирован. Еще добавлю, свои пять копеек за крем Фореталь, стоит копейки ( в аптеке 166 рублей :) ), я им пользуюсь как ночным.

так как я косметолог и занимаюсь мезотерапией и делаю биоревитализацию. ежемесячно посещаю всевозможные курсы по новым методикам, Вам я заявляю, что биоревитализация делаеться чистой гиалуронкой. иногда в состав входит новокаин, например Зетависк, но это исключение. есть коктейли с гиалуронкой , но это уже совсем другое направление и эффект

Елена
#23

Отлично работает продукция компании Nu Skin: и витамины, и косметика, и гальваник - всё в комплексе. Зайдите на сайт компании, почитайте подробно, можете зарегистрироваться, как клиент, указав ╧ спонсора RU0707905.

Наталья
#24

очень хорошую и НЕДОРОГУЮ серию я открыла для себя и своего ребенка- ДЕКУБАЛ........ молочко, масло, крема различной жирности и ничего НЕ ПАХНЕТ ! Я в восторге....даже крем вокруг глаз есть с поддтягивающим эффектом ....и пенка для умывания, вообщем я очень довольна

Наталья
#25

ДЕКУБАЛ действительно хорошая косметика(Посмотрите состав) Она мало рекламируется и продаётся в аптеках! Если вы живёте,как я в Сибири, обязательно осенью и зимой пользуйтесь Декубалом! Увлажняет и отлично питает кожу!Декубал для Сибирячек!!!

Гость
#26

ВЫ знаете моя подруга мне посоветовала Лановит,мне помог от сухости.Может все-таки стоит вам его поробывать???

Ольга
#27

Кожа сухая и КОЖА СУХАЯ это две большие разницы. Это проблема которая становится каждодневной работой. Из простых советов,- мыло только натуральное. И желательно с большим содержанием масла. Я покупаю испанский quizas и Вам рекомендую. Витамины правильные не значит дорогие и импортные, полностью согласна с тем что здесь писали выше, Виардо, Комплевит вполне подходят. Для рук покупаю хорошие кремы с мочевиной. Хорошо удерживают влагу. Замечательно подходит, лично моё мнение, слабая мягкая турецкая парная. Удачи всем!

#28

мне помогает лановит,без него я уже никуда))

Семёновна
#29

Я знаю что такое СУХАЯ КОЖА. И разницу знаю. Про Quizas согласна с Ольгой после душа сувствую себя нормальным человеком, а не вековым пергаментом. Кремы с мочевиной с большим процентным содержанием этой самой мочевины, лично мне не много жгут кожу. По этому вопрос их полезности для меня спорный. Хотя пользуюсь хорошими кремами из Швейцарии.

Лика
#30

важно не только увлажнять кожу снаружи, но и заботиться о ней изнутри! попробуйте витамины попить - Имедин, увлажняют кожу изнутри, делает ее сияющей, подтянутой. Они делятся по возрастам: 25+, 35+, 45+

В Вашем случае - это "Время совершенства 35+"

У Имедин еще конкурс сейчас проводится - "Лицо года 2012") победительниц будет три!

http://axno.ya.ru/replies.xml?item_no=91001

Царица Нефертити
#31

C проблемой сухости я столкнулась года 2 назад. Кремы, маски, пенки - результат нет. В аптеке посоветовали купить масло (абрикос, миндаль и др.), использовала в чистом виде (неск. капель на влажный тампон и на лицо - промокать - утром и вечером), еще постоянно в косметичке ношу с собой крем (на основе ланолина, думаю всем известны его свойства). Лановит как экспресс-метод борьбы с сухой кожей (абсолютно натур. продукт - и масла и крем).

Елена
#32

Та же самая проблема с сухой кожей. Пытаюсь бороться кремами с мочевиной, пантенолом, молочной кислотой, - делаю сама. Еще использую сыворотку с витаином С Обаджи, и дневной эксфолиант но пока они лишь дополнительно провоцируют сухость.

Не думаю, что пилинги противопоказаны при сухой коже. Наоборот, запускается процесс регенерации. Если не использовать фенол и не сжигать кожу под корень, а поверхностные или даже срединные пилинги, по-моему, могут быть очень кстати.

Что касатется биоревитализации, то для меня - это крайняя мера. Надо всеми силами стараться заставить кожу производить гиалуронку самой, а не подсаживаться на иглу...

Три года назад делала большой курс срединных пилингов и мезо, результат был супер, кремом вообще можно было не пользоваться. Правда, тогда у меня еще не было такой сильной сухости, как сейчас...

Milena
#33

При сухости кожи лучше всего помогает мазь Радевит с витаминами А, Е, Д. Всасывается быстро, одежду не пачкает и кожу очень хорошо смягчает. + это лекарственное средство, с клинически доказанным эффектом. Подробную информацию можете здесь посмотреть:

http://retinoids.ru/radevit.html

Царица Нефертити
#34

Да, посмотрела передачу о кремах и пенках и т.п., после этого ничего покупать не станешь ни дорогого, ни дешевого. Лановит подходит и слава богу, утром увлажняю еще кожу кубиком льда из травок. Внутрь витаминки тоже следует попить, помочь организму изнутри.

Елена
#35

Ура, моя лечебная программа начала давать результаты! Вот, хочу поделиться, чем лечила свою очень сухую кожу. Система Обаджи C-Rx + сыворотка собственного приготовления 5% молочной кислоты, 5% мочевины, крем вечер и люкс по мере необходимости. После 2-х недель лечения стало казаться, что сухость усилилась, потом началось шелушение и сейчас сухости и ощущения стянутости почти не ощущаю, кожа стала более гладкая и увлажненная. Слабое шелушение продолжается, что значит, что кожа продолжает обновляться. Я очень довольна результатом. Кому хочется пообщаться на эту тему, пишите мне на почту.

Милена, если говорить о лекарственных средствах с клинически доказанным эффектом, то нужно покупать Obagi Nu-Derm, результат гарантирован, кожа будет как у ребенка! Почитайте в интернете об этой косметике. Если возраст 35+ можно смело покупать эту систему. Лет через 5 однозначно на нее перейду.

Катя
#36

Когда у меня сухая кожа, я лановит использую. Очень хорошо помогает. И состав у него безвредный.

Царица Нефертити
#37
Катя

Когда у меня сухая кожа, я лановит использую. Очень хорошо помогает. И состав у него безвредный.

ДА там состав - 100% ланолин фармацевтический, вода очищенная и все... Воск этот правда хорошо от внешнего воздействия агрессивной среды спасает и собственную флору кожи лановит не нарушает, это я перед тем как им пользоваться все подробно изучила.

Гость
#38

здравствуйте всем,мне всего 19 лет, три года назад началась проблема с сухостью кожи, особенно в конце осени и всю зиму, пробовала много что и витамины пью, но все равно нет результатов если раз кремом не намажусь то все стягивает и сушит сильно, к врачу ходила проверялась, все хорошо, сейчас вот даже не могу накраситься всегда хожу без макияжа потому что все пятнами ложиться и смотриться очень некрасиво,я очень растроилась и уже не знаю что делать.

Царица Нефертити
#39
Гость

здравствуйте всем,мне всего 19 лет, три года назад началась проблема с сухостью кожи, особенно в конце осени и всю зиму, пробовала много что и витамины пью, но все равно нет результатов если раз кремом не намажусь то все стягивает и сушит сильно, к врачу ходила проверялась, все хорошо, сейчас вот даже не могу накраситься всегда хожу без макияжа потому что все пятнами ложиться и смотриться очень некрасиво,я очень растроилась и уже не знаю что делать.

НЕ знаю как к Вам обратиться, ноя уже упомянала выше, что есть такие кремы с содержанием чистейшего ланолина, он предназначен для мам, точнее от трещин сосков, но не пугайтесь, это средство естественным способом покрывает поврежденные участки кожи защитной пленочкой, а под ней происходит естественное увлажнение и регенерация кожи, ваш организм сам избавляется от проблемы. Купите (пурелан, лансино, лановит - это только 100% ланолин, кремы с его содержанием - менее 100% не подходят), последний крем нашего производства, стоит дешевле. Наносите его столько раз (сами посмотрите, чтобы крем как тончайшая пленочка был), конечно, только когда дома, а на ночь - обязательно. Он должен помочь, проверено много раз.

лена
#40

Что такое лановит? Это крем? Где можно его купить?

Царица Нефертити
#41
лена

Что такое лановит? Это крем? Где можно его купить?

лена, Лановит - это крем для профилактики и заживления трещин на сосках кормящей мамочки, но как сказано в инструкции, "...крем можно применять при проблемах с сухой и чувствительной кожей..." Его можно мазать даже грудным детям. Обычно в аптеке есть, последний раз систер моя его заказывала.

Sveta
#42
Автор

У меня очень сухая кожа, к тому же и тонкая. Примерно раз в 2 месяца делаю 1 процедуру мезо (не курс, а именно 1 процедуру), курс делала год назад, сейчас делаю поддерживающие процедуры.В феврале делала курс классического массажа лица.И сейчас кожа всё равно выглядит уставшей и обезвоженной, хотя я дома увлажняю и питаю кожу утром и вечером.Кожа рук тоже очень сухая, вся стянута, как у старушки, хотя мне 35.Что делать с такой кожей? Что ещё делать

Попробуйте в аптеке купить мазь Радевит, она с витаминами А, д и Е, восстанавливает увлажняет и смягчает кожу. у меня всегда она есть, - на все случаи жизни как говориться,- и как крем увлажняющий, и на юг мы его берем ожоги лечить, а бабушке от трещин на ногах помогает. в общем обалденная мазь, всем рекомендую.

Альбина Руслановна
#43

для лечения сухости кожи лучше всего помогает Радевит. Это мазь с витаминами а д и е. У меня она всегда в холодильнике храниться, на все случаи жизни-не только при сухости, но и губы ей можно мазать, в ногти втирать, чтобы не слоились и от трещин на пятках помогает. И на море мы ее с собой всегда берем ожоги солнечные лечить

#44

Вам может подойти лечебная косметика, если обычные крема уже не помогают. Я покупаю в аптеке крем для сухой кожи Лановит. У меня у самой очень сухая кожа на руках. Невозможно во дворе поработать, а часто приходится. А этот крем образует на коже пленочку, которая удерживает внутри влагу.

Светлана
#45

девчонки, у меня очень сухая кожа, мне 27, а морщинки около глаз такие, что у некоторых в 35 таких морщин нет...очень переживаю..кожа тусклая, увядающая!помогите советом, что делать?

Наталия
#46

Мне очень помогли восстановить кожу витамины:

1). всю зиму + всё лето - омега 3 (например витрум омега 3 кардио)

2). всю весну + всю осень - витамины алфавит

3). раз в пол года один месяц - кардио капилар Q 10 (это для сосудов, но также для антиаксидантного, омолаживающего эффекта)

Крема, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают при очень сухой коже:

1). эмолиум

2). крем витамин f99 (также хорош при куперозе - убирает сосудистую сеточку)

3). крем фореталь (он скорее увлажняющий, чем питательный)

От первых морщин классный крем- Рок питательный с ретинолом для сухой кожи. Он идёт с 30 лет, но некоторые производители рекомендуют использовать крема с ретинолом с 25.

Наталия
#47

Да, всё что я мажу на лицо, я также наношу на шею, декольтэ и кожу вокруг глаз - никаких отёков и прочих осложнений у меня нет. Кожа вокруг глаз становится плотненькая, напитанная, без морщин. Мне 28 лет

#48

100% спасенире от сухой кожи -Имедин, у меня кожа очень тонкая и очень сухая, после Имедина кожа как-будто изнутри наполняется водой, но все равно нужно постоянно ухаживать, маски маски и еще раз маски! Ну и конечно вода, пить по немножку, но часто! Биоревитализация-супер процедура, всем советую, мне было совсем не больно, обезбаливались Эмлой.

Нина
#49

Биоревитализация - это супер, но у меня на нее такая аллергия была, что чуть живая осталась, на скорой увезли, уже месяца три в себя прихожу. Делали "Ял- систем", причем это вторая процедура была, до этого месяца за три делала все было отлично. Теперь вообще не знаю как за лицом ухаживать, мне 30, кожа очень сухая и тонкая, ужасные морщины под глазами, но никакие крема не напитают кожу чтобы морщины разгладились, как биоревитализация. Так что как мне быть со своим личиком, не знаю!!!

Тамара
#50

Купите в аптеке мазь Радевит с витаминами, она как раз предназначается для лечения сухой и шелушащейся кожи+восстанавливает нормальное состояние кожного покрова