Гость
Статьи
Подскажите, что делать …

Подскажите, что делать - у меня проблемная и очень чувствительная кожа, стоит ли обращаться к косметологу?

Прошу совета - хочу пойти к косметологу, но боюсь - кожа у меня очень чувствительная, чуть что - покраснения и даже синяки. Дома как могу сама пытаюсь привести кожу в порядок (маски, скрабы и т.д.), но все это как будто не то. почему никак не решусь обратиться в салон - говорят, что после их процедур бывают неприятные кожные реакции. что уж говорить о моей ситуации?.. а вдруг аллергия? если не сложно, помогите советом. Спасибо.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консультация ни к чему не обязывает. Просто не соглашайтесь на травматичные процедуры и все. Тем более, зачем они вам - непонятно, менее чувствительной кожа от них не станет.

Жанна
#2

Думаю, лучше сначала проконсультироваться с врачом,особенно если есть такие проблемы с кожей

Marina Aleksandrovna
#3

Чувствительная кожа - дело серьезное. любые косметологические процедуры с такой кожей нужно проводить очень осторожно, в некоторых случаях не проводить вообще. сначала желательно сходить к врачу-дерматологу, он определит,что делать, вдруг нужно лечение, или одобрит какие-нибудь щадящие косметологические процедуры. и еще, если все же одобрит - поспрашивайте у знакомых, может кто порекомендует хороший салон, а то не пойдете же вы в первый попавшийся.

Гость
#5

У меня чувствительная кожа, без специального ухода краснеет. Помогают крема серии Авене для чувствительной кожи. Там есть специальные от красноты на лице

Гость
#6
Гость

У меня чувствительная кожа, без специального ухода краснеет. Помогают крема серии Авене для чувствительной кожи. Там есть специальные от красноты на лице

Гадость редкостная. У меня раздражение на нее.

REALистка
#7

У меня тоже кожа чувствительная, светлая и слегка проблемная, много какие средства не подходили. К косметологам ходила на чистки, то сама делала дома, очень не плохо получается. Сейчас вот первый раз пилинг сделала, там курс 4-5 раз, пока 2 раза сделала. Очень довольна результатом. Мне подобрали не очень травматичный, на основе тыквы, после него легкое шелушение и несколько воспалений было, оказывается пилинг провоцирует. А так результатом очень довольна, сейчас уже лицо ровное, цвет улучшится, кожа практически чистая. Вот еще пару раз сделаю с интервалом в 10 дней. Уход сейчас подобрали от Биотерм, умывалка, тоник и крем для лица и для области вокруг глаз. Вроде нравится.

Надо просто найти толкового косметолога, желательно по рекомендации, он посмотрит, что вам лучше сделать.

Гость
#8
Гость

Гадость редкостная. У меня раздражение на нее.

Для вас не подходит. А мне эта серия самое то, после того, как я много лет у косметологов и дерматологов провела и рыдала крокодильими слезами из- за проблем на лице. Обнаружила случайно, что помогает, в аптеке посоветовали. Однако все индивидуально. У меня еще лицо коркой покрывается, которую этот крем моментально убирает.

Вио
#9

конечно идите к косметологу и ничего не бойтесь)) вам подберут нетравматичные процедурки

Джулия
#10
Гость

Для вас не подходит. А мне эта серия самое то, после того, как я много лет у косметологов и дерматологов провела и рыдала крокодильими слезами из- за проблем на лице. Обнаружила случайно, что помогает, в аптеке посоветовали. Однако все индивидуально. У меня еще лицо коркой покрывается, которую этот крем моментально убирает.

Полностью согласна!..) у меня с Вами похожая ситуация с кожей. Очень сухая, даже атопичная, чуть что - сразу краснеет. Стоит просто даже маякияж начать снимать, смотришь и розовые пятна появляются) Несколько лет назад открыла для себя косметику Авен, была проблема с кожей вокруг глаз - вдруг стала жечь, покраснела и тогда именно крем Авен меня и спас!)) С тех пор пользуюсь этой маркой постоянно. (другие марки тоже пробовала и тоже оч нравится, ля рош позе, биодерма, урьяж) К косметологам хожу периодически на массажи, всегда прошу делать оч деликатно, (но не всегда получается) тк кожа сразу реагирует на давление и краснею как помидор.) Советую Вам попробовать процедуру Jet Pill, это вроде деликатного пилинга и микромассажа - оч комфортная и прохладная, что лично мне оч подходит..) но она довольно легкая! сейчас интересуюсь мезотерапией и биоревитализацией, читаю отзывы.)

#11

Мне как то косметолог посоветовала аптечную серия специально для чувствительной атопичной кожи называется биодерма атопик кажется, думаю как вариант для ухода поможет, хотя я не врач

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: