Гость
Статьи
Глаза краснеют

Глаза краснеют

Вот уже полгода, как к концу дня начинают слезиться и краснеть глаза. Появились красные сосуды на глазах, которые не проходят. Причем от сидения за монитором компьютера это не зависит - я проверяла. Была у окулиста, она сказала, что зрение слегка посажено, но в целом она не видит причин для такой реакции. Что делать не знаю. Я реально устала выглядеть "красавицей" к концу дня - с красными опухшими глазами. Может, кто знает,от чего это вообще может быть ?

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Каждый день по стакану черники ( можно замороженной).

Гость
#2

у меня это было аллергического характера...

если чешутся,красные,то на веки по утрам блефарогель ╧1 или ╧2

а в глаза по надобности но не чаще 3 раз в день -сульфацил натрия по 1-2 капли...

гигиена рук и диета ...пока не пройдет синдром)))

сейчас ничего нет - год прошел спокойно

#3

У меня тоже глаза краснели к концу дня, но у меня это от компьютера. Потому,что когда купила себе компьютерные очки глаза краснеть перестали. Может вам капельки какие нибудь от усталости глаз.

Гость
#4

У меня такое было. Это от монитора, даже не сомневайтесь. Но заболела халязиумом, врач прописывала тучу капель, в итоге и халязиум прошел и сетка красная волшебным образом куда-то исчезла!))) Доктор сказала, что от капель, они обладают сосудосуживающим эффектом.

CityGirl
#5

Какой косметикой пользуетесь? Тушь, крем, тени недавно меняли? попробуйте исключить по одному - это может быть аллергическая реакция. Еще читаете/в монитор смотрете в полутьме? У меня такое в 80% случаев, если вечером с нотутом час-два посижу

Евгений
#6

Те же симптомы, что и у вас. Глаза как будто прилипают к векам? Мне окулист поставил диагноз подострый аллергический конъюнктивит. после сдачи анализов он не подтвердился. Врач посоветовал сдать анализ кала на дисбактериоз.Вот тут-то все и началось. Дело в том, что уменя сухость слизистой носовой полости в том числе. Поэтому в полне возможно что у вас нарушена микрофлора. Связь на первый взгляд как таковая не прослеживается, но впечатление обманчиво поверьте мне)

Евгений
#7

Дело не в мониторе компьютера. Он лишь может усиливать проявления. Ищите причину глубже.

Ирина
#8

Может, всё-таки от компьютера? А линзы носите? У меня такое было, но причина была в компьютере и общем переутомлении. Капала Авизор Комфорт по назначению офтальмолога. Они по составу близки к слезной жидкости, после глазкам хорошо было )) Скорее всего, у вас переутомление или аллергическая реакция на что-нибудь. Странно, что окулист ничего конкретного не сказал. Может, стоит в другую оптику обратиться? Я обычно в Очкарик хожу, там хорошо консультируют, могу рекомендовать.

#9

вам нужно сходить к другому офтальмологу! т.к. ваш врач не выяснил причину, что очень странно.

могу посоветовать своего ≈ в оптике Очкарик. врачи там очень квалифицированные, у них даже свой колледж есть) зрение проверяют бесплатно. сходите обязательно. с глазами шутки плохи!

Гость
#10

Скорее всего, инфекция. Глаза гноятся? Если да, то нужно серьезное комплексное лечение. Ищите хорошего офтальмолога.

Жанна
#11

Конечно нужно к хорошему врачу, чтобы установил причину. Могу посоветовать только Витрум Вижн Форте, мне очень хорошо помогает от сухости в глазах и покраснения, я вообще его периодически принимаю, для профилактики, глаза после него устают намного меньше, даже если за компом работаю весь день. А многим он даже зрение восстанавливает. Так, что попробуйте, от витаминно-минерального комплекса хуже точно не будет.

Анна
#12

У меня вот тоже стали глаза краснеть, много за компом работаю. Это нормально вообще?

Евгения
#13
Анна

У меня вот тоже стали глаза краснеть, много за компом работаю. Это нормально вообще?

Ну это не особо нормально, но явление не редкое, вот у меня работа такая-я программист, много времени за монитором провожу, вот и краснеют глаза, можно сказать профессиональное у меня это. На своём опыте советую капли Монтевизин, очень при этой проблеме помогают.

Оксана
#14

Надо и мне капли какие-нибудь купить. Под конец рабочего дня глаза краснющие, от компа, наверное.

Яна
#15
Оксана

Надо и мне капли какие-нибудь купить. Под конец рабочего дня глаза краснющие, от компа, наверное.

Скорей всего от компьютера, я сама работаю в офисе преимущественно за ПК, так глаза краснеют только так. Тут вот выше писали про капли Монтевизин, я вот ими как раз и пользуюсь, помогает очень хорошо и надолго. Так что советую, лучше уж глаза беречь, что бы осложнений не возникло.

Ольга
#16

Я вот тоже в офисе работаю-компьютер мой хлеб. Покраснения глаз бывают довольна часто, устают глаза, появляется сухость. Я каплями пользуюсь и сразу лучше глазам становится. Помогают капли Артелак очень хорошо, они двух видов есть, поэтому я сразу два разных флакона приобрела-всплеск и баланс. Всплеск помогает при не сильно выраженных неприятных ощущениях,а балансом я пользуюсь тогда, когда уже сильный дискомфорт наступает. Всегда капли эти действуют быстро и флаконы очень удобные.

Ксения
#17

Я вот тоже офисный планктон, конечно, компьютер на глаза влияет, я ещё и курю-вообще беда для глаз. Недавно по совету врача пропила Окувайт лютеин форте, это такие витамины для глаз, которые помогают поддержать зрение. И курение и компьютер-лишняя нагрузка для глаз, поэтому и витамины очень нужны.

Александра
#18

Тут вот девушки писали про капли Монтевизин - согласна, очень хорошие капли. помогают при красноте быстро. Радует, что качество очень хорошее, цена небольшая,меня прям всё устраивает. Лучше сразу каплями воспользоваться, если терпеть красноту, потом вообще дискомфорт сильный начинается.

Светлана
#19

У меня с возрастом глаза стали краснеть, да и качество зрения стало хуже, врач посоветовал для профилактики и снижения риска развития возрастных изменений сетчатки глаза витамины Окувайт лютеин форте. Пропила курсом-там одна таблетка в день, очень удобно. И вот стала замечать улучшение зрения и красноты не бывает теперь.

Маруся
#20

Возможно просто нужна поддержка для глаз, я когда начала работать в офисе, так-же было, хотя и рабочий день был всего 8 часов, а глаза краснели и уставали, решила купить чернику форте интенсивный комплекс от эвалара, сильный комплекс для поддержки глаз, там и состав хороший и пить удобно, нужные таблетки делятся по пакетикам, мне это помогло избавиться от напряжения, да и в целом глаза стали болеть реже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: