Гость
Статьи
Проблемы с глазами! У …

Проблемы с глазами! У кого такое было?

Привем всем! Ношу линзы давно, сейчас появилась проблема- опухшие глаза по утрам, белые "нити" слизи, иногда слезятся,чешутся в уголках и краснеют. Что это? У доктора буду только во вторник. У кого такое было? Помогите, плз!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может на линзах завелся грибок. Как давно вы эти носите линзы? Снимаете ли на ночь? И делаете ли очистку линз?

Сейчас линзы вообще снимите и походите в очках.

Сёма
#2

На Коньюктивит смахивает......

Автор
#3

1, меньше месяца ношу, жидкость меняю каждый раз после извлечение из футляра. На ночь всегда снимаю. Таблетками не чистила, это линзы на месяц, кажется их не надо чистить?

Nura
#4

Во-первых, обязательно поменять линзы на новые. А во-вторых, это может быть аллергия на все что угодно. Если раньше не было аллергии, не значит, что она не может появиться. У меня когда летом аллергия, тоже краснеют и чешутся глаза. Тоже в линзах хожу. Врач вам в помощь :) Все будет нормально.

Автор
#5

Насчет очков- у меня нормальных нет, надо заказывать. Линзы пока одеваю однодневные

Автор
#6

nurа, у меня атопический дерматит, слышала, что может и на глаза влиять. Главное, чтобы не инфекция. Конъюнктивит затяжной был осенью, аж 3 мес, ходила в очках.

Гость
#7

Вы представляете какая сейчас нагрузка на ваши глаза от линз! Дело конечно ваше, но может стоит поберечь глаза и походить в некрасивых очках.

Пу
#8

Может коньюктевит.Может даже и герпес.У меня было такое:хотялинзы жёсткие носила,ничем не промыть,как плёнка на глазах.Снимала линзы и лечилась месяц.Короче в специализированную глазную клинику лучше:возьмут мазок на инфекции.А может и окулист поможет.

Nura
#9

Автор, не знаю про глаза. У моего мужа тож такая гадость есть, но на глаза не влияет. А так хорошо что ко врачу записались. Но лучше конечно линзы на время снять. А есть нет очков и есть немного денег, то очки за час делают в оптиках. Можно заказать не дорогие и симпатичные.

Полина
#10

для начала промойте чайным пакетиком. или купили тетрациклиновую мазь. к врачу однозначно!

Автор
#11

Всем спасибо. Напугали конечно, точно побегу к врачу. А спец глазные клиники у нас не занимаются инфекциями

Автор
#12

Чаем промываю каждый день

Марина
#13

да не пугайтесь, у меня такое постоянно одно время было, прошло, само по себе, может пока снимите и не носите их , линзы поменяйте.

Автор
#14

Марина, а вы тоже линзы носите?

Kott
#15

по-моему это как раз и есть дерматит.

но в любом случае когда у меня проблемы с глазами то я капаю Витабакт,его с линзами носить можно,мне всегда помогает,на утро как правило все проходит.

Автор
#16

Kott, в таком случае линзы по идее можно носить?

Kott
#17

да я ношу когда капаю.Но если совсем невмоготу,то снимите если от этого легче.

если будете витабакт покупать,то один глаз попробуйте слегка,у меня было как-то не раз что новые капли пробую,а на них аллергическая реакция.Это очень неприятно.

Автор
#18

Kott, в таком случае линзы по идее можно носить?

Автор
#19

Ой, сори, два раза отправилось. А витабакт это капли увлажняющие или антисептик?

Kott
#20

это антибиотик.Я сейчас мужу позвонила-он доктор,но не окулист,он сказал что антибиотики нужны,но убежал,он занят.В общем это все что он сказал.

а вообще я вас понимаю-для меня очень тяжело проходят все эти проблемы с линзами,хорошо что хоть не часто бывают.

Kott
#21

в общем он позвонил и сказал что это инфекция и что нужны антибиотики посильнее витабакта-типа гаразон и тетрациклиновая глазная мазь.И сказал что лучше линзы снять потмоу что это помогает инфекции распространяться.

Автор
#22

Kott, мне из-за лечения дерматита запретили антибиотики и гормональные(тетрациклиновая). Ладно, схожу к врачу и буду знать точно.

На самом деле я еще месяца 1,5 назад когда тоже было помутнение линзы ходила к нескольким врачам -мнения были разные- 1.хронический конъюнктивит, 2- просто раздражение глаз, 3- синдром сухих глаз.

В любом случае спасибо.

Kott
#23

нда невесело....ну он тогда когда освободится и позвонит я ему скажу по поводу того что запретили,посмотрим что он скажет.

Kott
#24

он говорит что дерматит бывает разный ничиная от проблем с кожей заканчивая аллергией на косметику,и что это не тот случай когда из-за дерматита не надо лечить глаза.Но в любом случае он говорит-посмотрите что скажет окулист и линзы тогда снимите обязательно!

Жильберта
#25

автор, лучше идите к нормальному врачу. Мне тоже диагнозов понаставили в коммерческих клиниках, тоже носила линзы, потом оп-красные глаза. Ну и началось - тоже антибиотики, и противовирусные и т.д. Долечили меня до аллергических отеков таких сильных, что глаза не могла открыть. На тетрациклиновую мазь как раз началась аллергия, потом на гидрокортизон.

Оказалось - синдром "сухого" глаза. Или "сухой" конъюктивит. А лечили меня от вирусов. Я столько времени и денег потеряла. Идите сразу к хорошему врачу и сдайте анализы.

А линзы вам надо снять. Лечение в линзах не проводится - в них глаз не дышит.

Жильберта
#26

на пост 22 - сдайте мазок из глаза

Автор
#27

Жильберта, а меня осенью- было такое же начало как сейчас- лечили сначала от аллергического конъюнктивита,потом глаза начали сильно опухать, вид был как будто я или ревела всю ночь или пью, ужас в общем. Попала к другому врачу- сразу гвоорит инфекция, лечилась еще недели 2-3, вокруг глаз с кожей творился ужас, краснота, шелушение.Тогда мне помог левомицитин+ чай+ гомеопатия(насчет нее не уверена)+отказ от линз был на месяц или полтора. Сейчас конечно разволновалась так как оч хорошо помню, что было тогда.
А если сдать мазок из глаза(парадоксально но тогда осенью ни один из 5(!) офтальмологов не дал мне такого направления, хотя я просила), то смогу ли я результат расшифровать сама? И почему снова повторяется история, если я усилила уход за линзами?

Автор
#28

Жильберта, а у вас была отечность по утрам?

Автор
#29

Кстати, мне в платной вообще сказали, что это непереносимость лизн, дескать срок их ношения ограничен, лет 5-10, а потом глаз отвергает инородное тело. И активно парили лазерную коррекцию, так что этому я не верю. Им ведь выгодно.
Кстати, Жильберта, вы сейчас носите еще линзы?И как вы все-таки узнали, что у вас синдром сухих глаз?

Автор
#30

Kott, спасибо, постараюсь во вторник попасть к врачу. Отпишусь на эту ветку что мне скажут все-таки

Карга, стара и нееплива
#31

Коньюктивит это. Не носите линзы пару дней, купите в аптеке капли от аллергического коньюктивита, спросите капли не содержащие дексометозон и др. стероиды, т.к. на них может быть сильная аллергия, есть хорошие гомеопатические. за 2 дня всё пройдёт. Затем начните одевать линзы, но ни в коем случае не старые. Вечером после снятия линз объязательно опять закапать глаза. Кстати, есть вероятность что аллергия только усилится к лету, купите на всякий случай очки.

Жильберта
#32

авторр, думаю вы можете сдать общий анализ - мазок из глаза на наличие инфекции в глазу.Сразу будет понятно, есть ли у вас микробы или нет. Вообще инфекция (ну насколько я это знаю, столько врачей прошла), обычная инфекция, не герпесный кератит, лечится довольно просто и быстро,чего не скажешь о аллергическом конъюктитвите. Аллергию, возникшую на тетрациклин, я лечила неделю (Эриус -прогивоаллергическое, таблетки, Опатанол - капли, противоаллергическое, и Дексометазон тоже противоаллергическое). Отечность по утрам была, пока линзы носила. Перестала носить, стала лечиться, все стало проходить. Это было в декабре, когда мне поставили что у меня вирус. Надела очки, вроде прошло. Но потом я почувствовала, что я кажется недолечила. Глаза к вечеру стали становиться красные. Нук тогда я их намазала тетрациклином. Наутро глаза были опять красные.Вечером гидрокортизон -и наутро ТАКОЙ отек был...что меня стошнило от своего вида...
Я поехала сразу в Гельмгольца (я в Москве) нормально лечиться. Оказалось: аллергический конъюктивит плюс синдром "сухого" глаза. Сначала сняла аллергию (я выше писала чем лечила),а потом мне врач вставила в глаза лакмусовые бумажки - они определяют, сколько глаз вырабатывает слезы, оказалось что мало, особенно правый (ну он был всегда более красный и отечный). Теперь капаю Баларпан и натуральную слезу. Пока хожу в очках ( у меня - 8 и -9,25). Полечусь сейчас и планирую в конце февраля -начале марта сделать лазерную коррекцию зрения. Линзы мне сейчас носить нельзя изза сильной сухости роговицы (ну как вот кожа на руках бывает сухая).

Жильберта
#33

Я думаю что у вас не инфекция. Может быть аллергия, может то же что и у меня, может еще что, болезней существует масса. Я слышала раньше про синдром "сухого" глаза, но не думала что это настолько серьезно и дискомфортно. И советую вам все-таки не обращаться в мелкие платные шарашкины конторы, где им все равно, вы может также и на форуме спросить, бесплатно столько диагнозов понаставят)))

Я по ним походила, каждый пишет свое лечение.А глаза страдают: то одно в глаз капаю, то другое, совершенно противоположное. Пока всю микрофлору там не нарушила.

Жильберта
#34

Еще раз прочитала, что понаписала)))
Надеюсь вы поняли меня правильно) Началось у меня все в начале декабря. Типа вроде вылечила. А потом повторно то же самое началось в середине января.

подружка твоя
#35

Жильбертик, ты Блефарогель не пробовала? Рекомендую!

Жильберта
#36

спасибо, подружка)))) пробовала)) он больше для косметического применения)

Автор
#37

Жильберта, а Вы откуда?

Ваша история оч похожа на то, что я прошла осенью. Конъюнктивит врачи не могли вылечить 3 месяца....накапано было кучу всего...

Автор
#38

Договорилась на завтра с тем врачом, что помогла

Автор
#40

Нет. Я из Киева

Автор
#41

Кстати, пока что врач сказала, что можно покапать альбуцид.

Я тоже думаю, что не инфекция- проявления- утром как будто слезы в галха, тоже сильнее на одном глазе. Плюс небольшая отечность век. Не знаю даже капать или ждать консультации до завтра

Жильберта
#42

Альбуцид это противомикробное. Если это аллергия или что-то другое то он не поможет.

Мне его первый раз тоже назначали, когда думали что инфекция. Это первое, чем я лечилась: альбуцид, офтальмоферон и тетрациклиновая мазь. Но я тогда не знала и носила линзы и лечилась. В итоге стало только хуже. Глаза начали отекать с утра, и на третий день такого лечения, когда встала с глазами как птеродактиля, пошла к другому врачу. Да оно бы мне и без линз не помогло( меня с самого начала не тем и не от того лечили(

Автор
#43

Жильберта, а у меня была жуть, когда мне визин назначили. Как-то встала с глазами вампира. Белок был полностью красным, плюс краснота на веках и отечность...бррр...

многие врачи просто не знают по-моему насчет синдрома сухих глаз. Поэтому все принимают за конънктивит. А на что у вас аллергия была вы выяснили?

Жильберта
#44

Ха! Автор! А ведь первый раз у меня как раз все с Визина и началось (в декабре) Поехали с друзьями в бар, и что-то чувствую глаза суховатые, и линзы помутнели. Взяла Визинчиком покапала, с утра правый глаз открывала руками, открыла и ужаснулась.

К слову, врач из Ин-та глазных болезней.которая меня вылечила,сказала что Визином пользоваться нельзя. Ну можно 2-3 раза в год. Он расшатывает сосудистую систему глаза и чего-то еще делает. Не ходите к тому, кто вам Визин в качестве лекарства выписал, Визин - не лечит. Он просто снимает красноту. Косметическое средство.

Жильберта
#45

Аллергия либо на антибиотики тетрациклинового ряда, либо на составляющие глазных мазей (ланолин и прочее). Но это меня так залечили, что глаз уже стал офигевать от того кол-ва лекарств, которыми я его мазала и капала (я так думаю).

Теперь я поняла, что глаза-это серьезно и нельзя на них все ***** аптечное мазать)

Автор
#46

Тот врач, что меня вылечила, сказала сразу что у вас непереносимость уже всего гормонального( я полгода пила ок, потом гидрокортизоновая глазная мазь). Мне кажется с ок и начались все проблемы с кожей и глазами....А насчет коррекции зрения- я к этому отношусь скептически, уж больно страшно...

Автор
#47

А еще Жильберта- вы ходили на работу , когда был ужас с глазами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жильберта
#48

а я хочу сделать коррекцию, уж больно минус сильный( боязни особой нет...есть надежда, что навсегда сниму очки и забуду про линзы.

Когда были реальные отеки, на работу я не ходила. Зачем людей пугать? Я только к врачам ходила в темных очках. Напялю их, утро, 7-30, еще темно, а я такая в темных очках)))

Автор
#49

Жильберта, я тоже не ходила:) тоже пугать не хотела))

кстати, если есть желание можем продолжить знакомство в аське, если вы пользуетесь)

зацикленная
#50

пользуюсь)) давайте, 258583278