Гость
Статьи
Болит десна постоянно!

Болит десна постоянно!

Привет всем.Может у кого похожая проблема была или есть,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!У меня уже больше чем полгода десна болит у переднего зуба,внешне вроде ничего ужасного нет-кровоточивости и сильного видимого воспаления,а кусать больно и дотронуться до десны очень больно,а чистить зубы в этом месте вообще до слез...и зуб пошатываться стал.Рентген зуба делали-он здоровый.Не советуйте обращаться к врачам-обращалась,и не к одному!Толку никакого.Сама пыталась снять воспаление полосканиями-мазями-ноль эффекта.Врачи все или не видят ничего такого(ну легкий пародонтит и все)или советуют те же примочки,которые нифига не помогают!Может,здесь кто-то посоветует что-либо снимающее воспаление и боль?Заранее спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Попробуй заварить дубовую кору и полоскать. Мне помог этот простой рецепт, когда капли и мази не помогали. Хуже точно не будет. Ну, а к доктору все равно придется рано или поздно идти.

сестрёнка
#2

нифига себе легкийй пародонтит-зуб шатается)) вам, милочка, его удалять скоро скажут такими темпами...идите к норм.врачу и лечитесь за деньги

подружка
#3

У меня так было, когда на десне была киста и внутри шло воспаление.

Мурр-ка
#4

Сделайте рентген для полной ясности, думаю что кисту будет видно. Можно попробовать делать примочки из разведеного водой димексида.

Гость
#5

www.legion-of-honour.ru/Forum/

Автор
#6

Рентген мне уже делали,ничего там такого не нашли...И у врачей я была и платных,и бесплатных-без толку!!!Дубовой корой полоскала...я просто уже в отчаянии...это продолжается уже месяцев семь и никто не может ничего ни посоветовать ни диагноз поставить.Врачи,блин,наши ***!

#7

Автор,смешайте бальзам Шостаковского("винилин")с растолченными таблетками анестезина и метилурацила.Можно добавить масло шиповника .Очень старый рецепт,многим помог.В т ч мне самой когда-то.Мажьте несколько раз в день.Удачи!

Гость
#8

Ищите хорошего пародонтолога. По рекомендации. Гингивит и пародонтит нельза запускать.

Возможно, вам показано лазерное лечение.

Автор
#9

Акулина, спасибо вам за рецепт,я обязательно попробую.

Лазерное лечение мне сейчас делают-эффекта нет....

Света
#11

У Интерауры есть интересная технология для лечения пародонтита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пародонтит-ЭКСКЛЮЗИВ.65882

Наталья
#12

Добрый день,
Не примите за банальность, но, возможно, нужно сменить врача. Сейчас объясню. Дело в том, что, если не замечают изменений, которые видите Вы значит, они скорее внутренние, чем внешние. Плюс Вы сказали про пародонтит. Скорее всего, это индивидуальная реакция организма на: еду, препараты лечение, климат и так далее. И она проявляется через Ваши симптомы. Такое, изредка, случается. Поэтому обратитесь к терапевту для анализов и смените стоматолога. У меня также была проблема с индивидуальным протеканием болезни с осложнением на десна. Узнала это только недавно в свой замечательной стоматологии Приоритет в Екатеринбурге. Почитайте, может быть, узнаете что-то для себя https://prioritet66.pro/uslugi/lechenie-zabolevanij-desen/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

у меня было нечто похожее, тоже не помогало ничего. Потом случайно нашла информацию об ирригаторах, купила себе acleon tf600, там есть функция массажа десен + ко всему отлично промывает все остатки еды из зубов. Только я когда полоскаю, заливаю какие-нибудь растворы или жидкости, при постоянном применении воспаление прошло. Может быть кому то ирригатор будет как дополнение к основному лечению.