Гость
Статьи
Проблемы с глазами - и …

Проблемы с глазами - и естественные роды - у кого все ок?

8 лет назад в связи с травмой поставили искусственный хрусталик. Редко такое бывает у молодых, поэтому врачи перестраховываются - не бегать, не прыгать, ну и т.д.
Вообще даже когда приходишь ко врачу, они первый раз такое видят и пишут "на кесарево". Но ни одного случая, когда что то с хрусталиками случилось в инете не нашла...и сама хочу родить, естественно.
МОжет кто то слышал о таких ситуациях? Ведь и с проблемами глазами бывает все хорошо? Может хорошего окулиста посоветуете? Который был бы в курсе. Очень переживаю об этом...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня близорукость,не сильная правда -4,5, окулист смотрела глазное дно, разрешила самой рожать. Тужилась правильно, давление в норме, но через некоторое время поменяла очки на более сильные ((( Связываю это в нагрузкой при родах.

У вас вообще ситуация нетипичная. Ребёнку не нужна слепая мать. Если не один врач вам не решается дать гарантию на положительный исход,то зачем рисковать?

Гость
#2

Перестрахуйтесь, соглашайтесь на кесарево.

Ручная эфа.
#3

В принципе,смотрят глазное дно. У меня -6, дважды родила сама. Глаза там и не напрягались как-то,всё другие части тела:))))

Подруга с угрозой отслойки,излеченной за 8 лет до родов-кесарево.

Про хрусталик не знаю. Может,такое настолько редко,что у врачей статистики нет о последствиях? Может он выскочить или сместиться может? Сходите к оперирующим хрусталики врачам в глазную клинику, а не к простым окулистам,проконсультируйтесь. Не найдёте точного ответа-лучше не рискуйте.

Просто гость
#4

Мне кажется, лучше не рисковать.

У меня у самой -1, 75, мама-врач даже при таком зрении волнуется.

Говорит, мол, даже не вздумай до - 2 запустить.

У тети - 10, если не больше, конечно же она кесарево делала, родила двух.

Так что лучше кесарево, имхо

Деревенщина
#5

Я рожала сама с небольшим минусом и дистрофией сетчатки, но толькок потому, что не успела взять справки из глазных клиник На зрении никак не отразилось, ничего не ухудшилось Но лучше не рисковать

Багира
#6

Ой а у меня было -3.50,3.00 я год назад делала лазерную коррекцию, и мне сказали что если на 8ом месяце все с дном будет в порядке родишь сама, но ведь кроме зрения могут и быть другие проблемы, там пупавина или давление вдруг вскочит и нади будет делать кесарево, я так хочу родить еств. путем , молю бога чтоб все было хорошо))) всем удачи)))

Гость
#7

Я рожала сама первого ребенка с -6, потом делала лазерную коррекцию и рожала второго. С глазами все ок. Хотя второй раз меня гнали на кесарево, типа после операции нельзя. Но я брыкалась до последнего. На фига мне кесарево? В итоге пошла ко врачу в ПМЦ, и вам советую. Хороший окулист, отличный перинатальный центр, он меня обследовал полчаса где-то, и разрешил рожать самой, у них я и родила. Все супер!

Гость
#8

Рожала сама с -8 на оба глаза, сказали, что глазное дно в норме(насколько это возможно в такой ситуации), но промежность подрезали. Зрение не изменилось. Второго надеюсь тоже родить сама. В Вашем случае я бы не рисковала, да и гарантий Вам даже врачи не дадут. Желаю легких родов и здорового малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня тоже -8, и врачи говорят рожать самой, сетчатка вроде как позволяет. Но страшно все равно за зрение(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: