Гость
Статьи
Что лучше кесарево …

Что лучше кесарево сечение или естественные роды?

Что лучше кесарево сечение или естественные роды?

У меня есть проблемы со зрением и с глазным дном, я могу сделать лазерную коррекцию глазного дна и рожать сама, или ничего не делать с глазами и сделать кесарево.

Если бы у вас был выбор ЕР или КС что бы вы выбрали? #кесаревосечение #естественныероды #роды

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше естественные роды

Все ясно
#2

Кесарево делают в крайнем случае по показаниям. Никто вам в роддоме выбор не даст, будете рожать естественным способом ,это ,кстати, самый лучший вариант

Гость
#3

Кс выбрала бы

Гость
#4

Проще самой родить, чем лежать со швом 1-2 месяца заживать в больнице как инвалид. Это со стороны просто кажется, а потом на коляске катаются .

#5

КС и только.Дело даже не в боли,тк отходняк после КС-та ещё «радость».Но,не всем дано легко родить самой.Потом самые разные травмы бывают.Девочке одной дочери ногу поломали,тянули из тазового,кому вакуумной присоской тянут тоже с травмами,кому на живот давят.Да,есть процент счастливых женщин,которые прекрасно родили сами здоровых детей без проблем.Но просто зайди на Мамслайф и почитай,сколько других. В идеале-контракт с врачом.С которым договориться о ЕР,если нет никаких проблем и о ЭКС,если вдруг хоть что-то идёт не так.

#6
Гость

Проще самой родить, чем лежать со швом 1-2 месяца заживать в больнице как инвалид. Это со стороны просто кажется, а потом на коляске катаются .

Чушь.На пятый-седьмой день идёшь домой.Макисмум недели две болит прям чтобы это чувствовать постоянно,кто-то скачет на 7-й день уже.

Гость
#7

Кс ужаснее чем обычные роды, ребенок тоже страдает пониженым интелектом из за перепада давления. Этот шов как у урода на всю жизнь, тату только поможет. Живот наперекос у некоторых.

Все ясно
#8
FoxX

Чушь.На пятый-седьмой день идёшь домой.Макисмум недели две болит прям чтобы это чувствовать постоянно,кто-то скачет на 7-й день уже.

Только естественный способ.
Кс это полостная операция , весь диаот разрежут. Мне аппендицит вырезали, так шрам на полживота, месяц на больничном бвла с этим швом, а потом еще по вечерам ныть начинало, ставила уколы обезболевающие,до сих пор дает знать.
Так что не надо сказки рассказывать

Все ясно
#9
Все ясно

Только естественный способ.
Кс это полостная операция , весь диаот разрежут. Мне аппендицит вырезали, так шрам на полживота, месяц на больничном бвла с этим швом, а потом еще по вечерам ныть начинало, ставила уколы обезболевающие,до сих пор дает знать.
Так что не надо сказки рассказывать

*весь живот разрежут

Гость
#10

Я не рожала еще, но хочу ер. Тоже проблемы с глазами, увы

Гость
#11

Если нет каких-либо медицинских паказаний, то рожайте сами. И думайте прежде всего о ребенке, а потом уже о себе . Вся обколотая будешь, грудью корминь не сможешт так как на обезболивающих жить 1,5 лет будешь. Ребенка на руках не по носиш.

#12
Все ясно

Только естественный способ.
Кс это полостная операция , весь диаот разрежут. Мне аппендицит вырезали, так шрам на полживота, месяц на больничном бвла с этим швом, а потом еще по вечерам ныть начинало, ставила уколы обезболевающие,до сих пор дает знать.
Так что не надо сказки рассказывать

У меня было 2 кс.Я знаю о чем я говорю.А вот сестра моя после первого кс в России (узкий таз),решила второго Малыша часа родить в Швеции.Родила.С полной уо.Тк ее там не кесарили,а безводный период уже долго был.Плюс обвитие-нет,рожай сама!Ну и вакуумом тащили.У ребёнка фингал на пол головы был.

#13
Все ясно

*весь живот разрежут

И шов сейсас делают косметический.Всем.Его не видно нигде и никак.Ну мужу только и мне.Нас не парит.Кстати,первое кс было почти экстренное.Не жалею.Очень хотела сама рожать.Никакие стимуляции мне не помогли.В итоге уже в полных 42 недели я просто начала скандалить,а чего все ждут.итог-достали дочку из зелёных вод,сумасшедшие приверженцы ер.И меня потом на антибиотиках 5 дней держали.А могло бы и страшное случиться.Так что всех под одну гребенку не надо.

Все ясно
#14
FoxX

У меня было 2 кс.Я знаю о чем я говорю.А вот сестра моя после первого кс в России (узкий таз),решила второго Малыша часа родить в Швеции.Родила.С полной уо.Тк ее там не кесарили,а безводный период уже долго был.Плюс обвитие-нет,рожай сама!Ну и вакуумом тащили.У ребёнка фингал на пол головы был.

Вам же сказали что кесарят по медицинским показаниям. Если покащаний нет, то будут рожать естественным способом. Как в Швеции не знаю

#15

И почему все молчат,что при ер женщины тоже рвутся?Только внутри?И от вагины до ануса?Или делают эпизио?И тоже не могут сидеть месяцами.
Ладно,этот спор вечный ЕР и КС.На самом деле,я за индивидуальный подход к каждой роженице.Кто сам рожает без проблем-да,это идеальный естественный процесс.Но такие далеко не все.

Все ясно
#16
FoxX

У меня было 2 кс.Я знаю о чем я говорю.А вот сестра моя после первого кс в России (узкий таз),решила второго Малыша часа родить в Швеции.Родила.С полной уо.Тк ее там не кесарили,а безводный период уже долго был.Плюс обвитие-нет,рожай сама!Ну и вакуумом тащили.У ребёнка фингал на пол головы был.

В России такого нет, что пришла рожать, и говоришь, делайте кесарево. Нипто вам не будет делать просто так ,это серьезная операция. Не надо вводить в заблуждение что выбор какой то есть как рожать. Как врач скажет, так и будете,независимо от ваших хотелок

#17
Все ясно

Вам же сказали что кесарят по медицинским показаниям. Если покащаний нет, то будут рожать естественным способом. Как в Швеции не знаю

Я прекрасно знаю как кесарят и даже поикаете показаниям.Но если заплатить врачу и договориться-то вполне можно прокесариться и без особых показаний.
Мне кажется везде так.У нас даже проще,дал денег и все.

#18
FoxX

Я прекрасно знаю как кесарят и даже поикаете показаниям.Но если заплатить врачу и договориться-то вполне можно прокесариться и без особых показаний.
Мне кажется везде так.У нас даже проще,дал денег и все.

*по каким

Все ясно
#19
FoxX

И почему все молчат,что при ер женщины тоже рвутся?Только внутри?И от вагины до ануса?Или делают эпизио?И тоже не могут сидеть месяцами.
Ладно,этот спор вечный ЕР и КС.На самом деле,я за индивидуальный подход к каждой роженице.Кто сам рожает без проблем-да,это идеальный естественный процесс.Но такие далеко не все.

И что рвутся, на столе там же зашивают после родов, неделю ходишь со швами, а то и меньше

#20
Все ясно

И что рвутся, на столе там же зашивают после родов, неделю ходишь со швами, а то и меньше

Так с кс также.5-7 дней со швами.

#21
Все ясно

И что рвутся, на столе там же зашивают после родов, неделю ходишь со швами, а то и меньше

К этому и говорю.И при швах от ер тоже все болит.Кто был в послеродовой-прекрасно это знает и видел.И ходят девчонки враскорячку,и плачут некоторые.Но все проходит.Главное,результат.

Все ясно
#22
FoxX

Я прекрасно знаю как кесарят и даже поикаете показаниям.Но если заплатить врачу и договориться-то вполне можно прокесариться и без особых показаний.
Мне кажется везде так.У нас даже проще,дал денег и все.

Не знаю где и кому вы платите , ни один нормальный врач не будет резать без показаний

#23
Все ясно

Не знаю где и кому вы платите , ни один нормальный врач не будет резать без показаний

Порежут без проблем. Это чистая правда и реальность. За деньги что хочешь. Можно и доулу с собой на роды взять,будет гладить по голове,зелёный чаёк предлагать и прочие «прелести».Любой каприз,как говорится.

Все ясно
#24
FoxX

К этому и говорю.И при швах от ер тоже все болит.Кто был в послеродовой-прекрасно это знает и видел.И ходят девчонки враскорячку,и плачут некоторые.Но все проходит.Главное,результат.

Так эти швы несколько дней ну неделя максимум, и они сами рассасываются. А полостная операция , там месяц на больничном будешь пока шов на весь живот зарастет, не сесть,не наклониться потом полгода болеть будет, на таблетках сидеть обесзболиваюших.
Какой там косметический шов и есть шов он останется на всю жизнь

Все ясно
#25
FoxX

Порежут без проблем. Это чистая правда и реальность. За деньги что хочешь. Можно и доулу с собой на роды взять,будет гладить по голове,зелёный чаёк предлагать и прочие «прелести».Любой каприз,как говорится.

Бред

#26
Все ясно

Так эти швы несколько дней ну неделя максимум, и они сами рассасываются. А полостная операция , там месяц на больничном будешь пока шов на весь живот зарастет, не сесть,не наклониться потом полгода болеть будет, на таблетках сидеть обесзболиваюших.
Какой там косметический шов и есть шов он останется на всю жизнь

Да нет.Не совсем все так.Режется верхний слой кожи и клетчатки,далее раздвигаются мышцы и режется матка.На матке рассасывающиеся швы,а кожу зашивают обычным.Шов небольшой.Потом на 5-7 день швы снимают и все.К бл по бир добавляют 16 дней.Первый раз я спустя 10 дней уже нормально передвигалась.Второй-день на 4-й.в среднем через 7 дней женщина нормально двигается.

#27
Все ясно

Так эти швы несколько дней ну неделя максимум, и они сами рассасываются. А полостная операция , там месяц на больничном будешь пока шов на весь живот зарастет, не сесть,не наклониться потом полгода болеть будет, на таблетках сидеть обесзболиваюших.
Какой там косметический шов и есть шов он останется на всю жизнь

Вот я живой реальный человек).Говорю как все было).Но нет,полгода на таблетках,располосованный живот и тд.Ещё раз: круто,кто смог родить сам без травм и проблем у себя и у ребёнка.Но это не всем дано.Отсюда и масса инвалидностей.И при кс-то накосячить можно.У кесарят бывает гипоксия.Так что для каждой женщины хорош именно тот метод,который подходит ей.

#28
Все ясно

Бред

Ок.Разговор окончен.

Гость
#29

Я бы выбрала КС, в опу эту русскую рулетку с естественными родами

Гость
#30
Гость

Проще самой родить, чем лежать со швом 1-2 месяца заживать в больнице как инвалид. Это со стороны просто кажется, а потом на коляске катаются .

Какие два месяца? О чем вы? 5 дней и на выписку
Кстати, во время ЕР можно так порваться, что точно будешь месяца два ходить с трудом, а то и дольше

Гость
#31
Все ясно

Только естественный способ.
Кс это полостная операция , весь диаот разрежут. Мне аппендицит вырезали, так шрам на полживота, месяц на больничном бвла с этим швом, а потом еще по вечерам ныть начинало, ставила уколы обезболевающие,до сих пор дает знать.
Так что не надо сказки рассказывать

Шрам на полживота это либо кесарево еще при союзе делали либо экстренное, когда режут уже как получится только бы спасти.
Шов после соврменного планового КС вы фиг когда разглядите, там тоненькая ниточка в низу живота

Гость
#32
Гость

Если нет каких-либо медицинских паказаний, то рожайте сами. И думайте прежде всего о ребенке, а потом уже о себе . Вся обколотая будешь, грудью корминь не сможешт так как на обезболивающих жить 1,5 лет будешь. Ребенка на руках не по носиш.

Зачем врать?
Чем она будет обколотая полтора года?
И кстати, как раз таки ребенку лучше КС, ибо исключается родовая травма

Гость
#33
FoxX

И почему все молчат,что при ер женщины тоже рвутся?Только внутри?И от вагины до ануса?Или делают эпизио?И тоже не могут сидеть месяцами.
Ладно,этот спор вечный ЕР и КС.На самом деле,я за индивидуальный подход к каждой роженице.Кто сам рожает без проблем-да,это идеальный естественный процесс.Но такие далеко не все.

А тут высадился какой то десант естественниц, которые несут какую-то ахинею

Гость
#34
Все ясно

И что рвутся, на столе там же зашивают после родов, неделю ходишь со швами, а то и меньше

Неделю заживают рваные раны? на ком? Даже на собаке с такой скорость не заживает
Рваные раны на слизистой это пиндец какое долгое заживление

Гость
#35

Были и ер и кесарево. Сейчас бы честно, сделала бы кесарево.
Ер просто страх неизвестности, как что пройдет, как тужится, так это такая работа колоссальная, женщинам надо медаль платиновую за ер выдавать на государственном уровне.
Кесарево вообще фигня, только потом шов поболит и всё.

Гость
#36
Все ясно

Так эти швы несколько дней ну неделя максимум, и они сами рассасываются. А полостная операция , там месяц на больничном будешь пока шов на весь живот зарастет, не сесть,не наклониться потом полгода болеть будет, на таблетках сидеть обесзболиваюших.
Какой там косметический шов и есть шов он останется на всю жизнь

На какой весь живот? Что вы несете?

Гость
#37
Гость

Какие два месяца? О чем вы? 5 дней и на выписку
Кстати, во время ЕР можно так порваться, что точно будешь месяца два ходить с трудом, а то и дольше

Мне эпизио сделали и то заживало долго. Кошмар какой то. Нафиг эти ер.

#38
Гость

А тут высадился какой то десант естественниц, которые несут какую-то ахинею

Я привыкшая уже 😁.Я не противник ер.Это круто,но когда все идёт как по книжке.А у нас реально сейчас политика поголовного ер.Я таких ужасов насмотрелась и наслушалась 😵‍💫, у меня Мама работает в госструктуре,где пособия по погребению и тд.Каждый месяц реальные страшилки(((.За деньги можно и кс получить.Но тут тоже,везде хорош подход индивидуальный.Каждому-своё.

Гость
#39
Гость

Я бы выбрала КС, в опу эту русскую рулетку с естественными родами

Точно. Ер просто жесть, как повезет.

Гость
#40
FoxX

И почему все молчат,что при ер женщины тоже рвутся?Только внутри?И от вагины до ануса?Или делают эпизио?И тоже не могут сидеть месяцами.
Ладно,этот спор вечный ЕР и КС.На самом деле,я за индивидуальный подход к каждой роженице.Кто сам рожает без проблем-да,это идеальный естественный процесс.Но такие далеко не все.

Вот вы так пишете а на самом деле роды это лотерея грубо говоря можно и ер все норм а при кс будет *** и наоборот тут не угадаешь как все пойдем в процессе как организм отреагирует на все это

#41
Гость

Были и ер и кесарево. Сейчас бы честно, сделала бы кесарево.
Ер просто страх неизвестности, как что пройдет, как тужится, так это такая работа колоссальная, женщинам надо медаль платиновую за ер выдавать на государственном уровне.
Кесарево вообще фигня, только потом шов поболит и всё.

Я реально считаю что повезло,что первое кс было.Там ещё и ребёнок 4кг и 56 см,разорвало бы в ромашку.
Согласна,что девочкам,родившим самим,ещё и сложно-Нужно давать не медаль,а квоту на восстановление на любые курорты,плюс к пластическому хирургу.

#42
Гость

Вот вы так пишете а на самом деле роды это лотерея грубо говоря можно и ер все норм а при кс будет *** и наоборот тут не угадаешь как все пойдем в процессе как организм отреагирует на все это

Так я так и пишу.Поо индивидуальный подход.Но при ер реально рисков больше.Про кс мне Крайний раз врач рассказывал,как роженица наелась перед сном колбасы с хлебом.А они не смогли ей наркоз местный сделать и херанули общий.и у неё прям в трубку во рту пошёл этот бутер назад(.Откачали.Но стресс получили неслабый.

Гость
#43
Гость

Проще самой родить, чем лежать со швом 1-2 месяца заживать в больнице как инвалид. Это со стороны просто кажется, а потом на коляске катаются .

У меня маме кс делали, домой выписали через три дня, она противосполительными препаратами лечилась эти три дня и после про шов вообще щабыла а от ер промежность порвется на британский флаг гемор появится и сидеть нельзя будет...а лучше не рожать вообще

#44

Я бы выбрала ЕР. П.с.: рожала сама. В палате со мной лежала девочка, у неё обнаружилось тазовое предлежание, она так расстроилась, до сих пор помню, как она заплакала, когда её повезли на кесарево.

#45
nagls

Я бы выбрала ЕР. П.с.: рожала сама. В палате со мной лежала девочка, у неё обнаружилось тазовое предлежание, она так расстроилась, до сих пор помню, как она заплакала, когда её повезли на кесарево.

Я тоже первый раз плакала,когда поняла,что кс не избежать😂.Это правда.

Гость
#46
Гость

Кс ужаснее чем обычные роды, ребенок тоже страдает пониженым интелектом из за перепада давления. Этот шов как у урода на всю жизнь, тату только поможет. Живот наперекос у некоторых.

У моей мамы аккуратненький еле заметный шовчик внизу живота сейчас вообще если не присмотреться ничего не видно... Вот ер на порванной промежности швы ого какие!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Все ясно

Только естественный способ.
Кс это полостная операция , весь диаот разрежут. Мне аппендицит вырезали, так шрам на полживота, месяц на больничном бвла с этим швом, а потом еще по вечерам ныть начинало, ставила уколы обезболевающие,до сих пор дает знать.
Так что не надо сказки рассказывать

У моей мамы еле заметный шовичк от кс внизу живота от ер шрамы на промежности больше, а аппендицит не путайте с кс))))

Гость
#48

Естѣствѣнные роды всяко лучшѣ рассѣчѣния жѣнщины скальпѣлѣмъ. Только бабоньки нынчѣ нѣ всѣ рожать бѣзъ кѣсарѣва сѣчѣния могутъ.

Гость
#49
Гость

Если нет каких-либо медицинских паказаний, то рожайте сами. И думайте прежде всего о ребенке, а потом уже о себе . Вся обколотая будешь, грудью корминь не сможешт так как на обезболивающих жить 1,5 лет будешь. Ребенка на руках не по носиш.

Зачем грудью кормить это вредно для женщин есть риски лакстотаза....лучше не кормить грудью, надо думать о красоте своей груди а то потом ребенок и не вспомнит что ты так ради него мучилась

Гость
#50
Все ясно

Вам же сказали что кесарят по медицинским показаниям. Если покащаний нет, то будут рожать естественным способом. Как в Швеции не знаю

За деньги кс делают